3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю из 4 моделей...

Всем добрый день!Мне 27....Планирую купить свою первую НОВУЮ машину.
Интересуют 4 модели в кузове седан:
1. шевроле авео
2. рено меган
3. фолькваген поло
4. форд фокус
Народ, посоветуйте какую из этих моделей выбрать и почему!!
хочу в черном цвете, но гврят что черный быстрее пачкается и выглядит грязнее... об этом тоже хочется коментариев...
ПОТЦ ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВАВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
личный опыт....ужасный автомобиль, ужасная обзорность и вообще я очень была разочарована в нем т.к. до этого считала его неплохим немецким авто, но после владения таким авто, немецкий автопром эконом класса очень сильно упал в моих глазах, потому как во время поездок только и делаешь что прислушиваешься к работе ходовки, где что скрипнуло, а если "проморгаешь" и в яму не дай боже попадешь (спасибо нашему государству за прекрасное покрытие), то считай можно сразу ехать и менять гнутые стойки....так что даже у такого не очень опытного водителя как я впечатление от авто по 5 бальной шкале на 2+ (благо не матиз и ладно)

У поло слабая подвеска? Лично владею данным авто, подвеска очень живучая, за 2 года эксплуатации ничего не заскрипело и не застучало...Буквально 2 дня назад попал в яму(почти люк) на скорости 120, подвеска сработала на отбой, но все цело, машину не ведет, ничего не стучит и не скрипит. Насчет жесткого пластика, он и в хетче поло такой же, в новой honda civic седан он тоже жесткий, и ничего страшного, вам на нем спать что ли? В минусы данного авто могу зачислить плохую обзорность назад(дело привычки), ну и плоховатую шумоизоляцию(при наличии прямых рук-это не проблема)
Автору могу сказать только одно: машину нужно выбирать лично, для начала съездите на тест-драйв всех интересующих вас авто(благо сейчас это не проблема), прикиньте все плюсы и минусы и только уже потом делайте выбор в пользу того или иного авто. Ничего путного от форума вы ничего не получите...Сколько людей-столько и мнений. К этой четверке я бы добавил еще круза, авто действительно заслуживает внимания.
В моем ЛИЧНОМ рейтинге места распределились бы так:
1.Polo, Cruze.
2.Focus, Megan
Ну а дальше уже все прочие авео, солярисы и рио
СсылкаПожаловаться
История переписки4
круз очень прожорлив, из всех вышеперечисленных авто есть на процентов 50-60 больше из любого вышеперечисленного авто, так что с таким же удовольствием можно взять и 3, 3,5 литровую машинку
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
личный опыт....ужасный автомобиль, ужасная обзорность и вообще я очень была разочарована в нем т.к. до этого считала его неплохим немецким авто, но после владения таким авто, немецкий автопром эконом класса очень сильно упал в моих глазах, потому как во время поездок только и делаешь что прислушиваешься к работе ходовки, где что скрипнуло, а если "проморгаешь" и в яму не дай боже попадешь (спасибо нашему государству за прекрасное покрытие), то считай можно сразу ехать и менять гнутые стойки....так что даже у такого не очень опытного водителя как я впечатление от авто по 5 бальной шкале на 2+ (благо не матиз и ладно)

У поло слабая подвеска? Лично владею данным авто, подвеска очень живучая, за 2 года эксплуатации ничего не заскрипело и не застучало...Буквально 2 дня назад попал в яму(почти люк) на скорости 120, подвеска сработала на отбой, но все цело, машину не ведет, ничего не стучит и не скрипит. Насчет жесткого пластика, он и в хетче поло такой же, в новой honda civic седан он тоже жесткий, и ничего страшного, вам на нем спать что ли? В минусы данного авто могу зачислить плохую обзорность назад(дело привычки), ну и плоховатую шумоизоляцию(при наличии прямых рук-это не проблема)
Автору могу сказать только одно: машину нужно выбирать лично, для начала съездите на тест-драйв всех интересующих вас авто(благо сейчас это не проблема), прикиньте все плюсы и минусы и только уже потом делайте выбор в пользу того или иного авто. Ничего путного от форума вы ничего не получите...Сколько людей-столько и мнений. К этой четверке я бы добавил еще круза, авто действительно заслуживает внимания.
В моем ЛИЧНОМ рейтинге места распределились бы так:
1.Polo, Cruze.
2.Focus, Megan
Ну а дальше уже все прочие авео, солярисы и рио
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
S.V.S
ФОКУС-ПОЛО-МЕГАН-АВЕО вооще!
СсылкаПожаловаться
Ante mare undae
Лучше самому пройти тест-драйв и все сразу понятно становится. Если на мой вкус то ФФ3 и 2 литра АКПП-динамика и робот мне понравились. Сзади на фокусе места нет (в сравнении с Флюенсом например)
Если 1.6, то на мой вкус лучше Меган или Флюенс. Сам владел Меганом II поэтому знаю о чем говорю. Из плюссов отличная шумка, плавность хода безопасность размер. Но я бы взял Флюенс он сзади удобнее и багажник у него больше, что для семейной машины только плюсы. Еще раз про подвеску: была возможность сравнить работу подвески Меган III, Круз и Поло на разбитых дорогах Челнов. Маршрут один и тот же ездил пассажиром по дню на каждой машине: Круз - дискомфорт (самые негативные впечатления), Поло-в меру упругая шумка отсутствует двигатель жужжит прям в салоне, Меган-дороги за ночь починили? Только слышно как где то под днищем работают покрышки. Из мелочей которые сразу не заметить: у меня на Мегане был корректно работающий датчик света и дождя и климат, вытащил карту свет погас-на французах нельзя забыть выключить свет он сам погаснит. В общем ощущение что машина о тебе заботится.
И еще в марте выйдет обновленный Флюенс с 1.6 от кашкая+вариатор
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Я бы выбрал поло, сверхнадежный из табуреточного класса авто... Хотя фокус тоже довольно хорош....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ломакин
KIA Ce"ed или RIO, в зависимости от бюджета. На сиде за 3,5 года накатал 135 тыс.км, только регламентные замены. Из того что перечислил, достоин внимания форд. Но ценник у него будет выше корейца.
СсылкаПожаловаться
sasha diadiura
Форд фокус
СсылкаПожаловаться
харя
безусловно фокус....проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Меган бери.На Форды у самих Америкосов сейчас большие нарекания по качеству.Остальные ниже классом.
А лучьше дождись новый Меган со 115 сильным движком и вариком.Вещь будет!
СсылкаПожаловаться
Rosflex
Джетту 1.6 бери
СсылкаПожаловаться
сергей парфилко
Я за РЕНО
СсылкаПожаловаться
tatosbv
Каждый раз зарекаюсь не брать чёрный цвет и вновь останавливаюсь на нём!
СсылкаПожаловаться
Сергей Британ
Рекомендую Форд_Фокус! А если не поскупишься-купи Мондео ! Вообще бомбовая машина ! Несколько лет уделывает по всем показателям Тойоту,Мерс,БМВ,Фольц! Сам пока езжу на Форд Скорпио-18 лет-полет нормальный ! Буду менять на Мондео !Форд сейчас фаворит на мировой арене ! Все модели-топ по качеству и спросу ! Мондео- почти Астон Мартин по качеству и эксплуатационным показателям ! Рекомендую Форд Мондео ! Бери -никогда не пожалеешь !
СсылкаПожаловаться
Сергей Грушин
Даёшь Пятую ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Вечерский
какие вы тут все специалисты
СсылкаПожаловаться
Юрий Андреев
Очевидно же что Фокус.Авео и Поло-авто классом ниже,рассматривай хотя бы уж между Фокусом и Меганом)Но по ходовым характеристикам Фокус уделывает Меган во всем)Проедься и сам все поймешь)Я думаю если проведешь тест-драйв всех этих авто-сам поймешь что Фокус лучший)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Юрий Андреев
Юрий Андреев
Очевидно же что Фокус.Авео и Поло-авто классом ниже,рассматривай хотя бы уж между Фокусом и Меганом)Но по ходовым характеристикам Фокус уделывает Меган во всем)Проедься и сам все поймешь)Я думаю если проведешь тест-драйв всех этих авто-сам поймешь что Фокус лучший)
СсылкаПожаловаться
Ты прав Фокус уделает Мегашу в пузотёрстве,в тесноте,маленьком багажнике,бензин только 95,шумности,завышенной цене и хреновой Российской сборке!А ещё наверно Фокус у тебя все авто вокруг уделает!Удельщик ё маё!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Ты прав Фокус уделает Мегашу в пузотёрстве,в тесноте,маленьком багажнике,бензин только 95,шумности,завышенной цене и хреновой Российской сборке!А ещё наверно Фокус у тебя все авто вокруг уделает!Удельщик ё маё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в фокус можно и 98 лить, сие даже рекомендовано, форсунки засорятся реже будут)))
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Ты прав Фокус уделает Мегашу в пузотёрстве,в тесноте,маленьком багажнике,бензин только 95,шумности,завышенной цене и хреновой Российской сборке!А ещё наверно Фокус у тебя все авто вокруг уделает!Удельщик ё маё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо болтать, 70% фокусов ездят на 92м, шумки в мегане ноль, теснее, багажник - да!! Ради этого стоит только и взять этот меган с завода убитой подвеской, меган не рулится, че еще сказать? А да, движок явно лучше у фокуса
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
не надо болтать, 70% фокусов ездят на 92м, шумки в мегане ноль, теснее, багажник - да!! Ради этого стоит только и взять этот меган с завода убитой подвеской, меган не рулится, че еще сказать? А да, движок явно лучше у фокуса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врать то не надо - в мегане 3 тиши чем в фокусе 3 на городских скоростях. сегодня еще раз убедился.
в чем по вашему выражается этот "меган с завода убитой подвеской".. у мегана подвеска проще - балка а не многорычажка, управляемость да похуже (но не все ж тут в гонках участвуют), но надежность и энергоемкость выше и в обслуживании подвеска дешевле.
движок у фокуса экономичнее - но вот к качеству бензина требовательнее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария