3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю из 4 моделей...

Всем добрый день!Мне 27....Планирую купить свою первую НОВУЮ машину.
Интересуют 4 модели в кузове седан:
1. шевроле авео
2. рено меган
3. фолькваген поло
4. форд фокус
Народ, посоветуйте какую из этих моделей выбрать и почему!!
хочу в черном цвете, но гврят что черный быстрее пачкается и выглядит грязнее... об этом тоже хочется коментариев...
ПОТЦ ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
17891011121315
Дмитрий Астахов
Старая русская поговорка " Бери кобылу гриватую, а жену конопатую. Лошадь ни кто не украдет, и жену никто не уведет". Так русский фольклёр. Бери то что нравится. А Выбор тачки по цвету-Ну это вооще нонсенс. Там еще и хх технические существуют. Да и машинки все разные. Или как ЦВЕТ -это все??? Так и покупай любую ,чтоб по цвету нравилась.Остальное приложиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Старая русская поговорка " Бери кобылу гриватую, а жену конопатую. Лошадь ни кто не украдет, и жену никто не уведет". Так русский фольклёр. Бери то что нравится. А Выбор тачки по цвету-Ну это вооще нонсенс. Там еще и хх технические существуют. Да и машинки все разные. Или как ЦВЕТ -это все??? Так и покупай любую ,чтоб по цвету нравилась.Остальное приложиться.
СсылкаПожаловаться
Лет пять назад было. Наблюдал картину в автосалоне ОД. Пара выбирала машину, как я понял, своей дочери на какой-то там "юбилей". Речь шла о Nissan Mikra. Мама: "Здорово, но вдруг Танюшке цвет не понравится?" Папа: "Ну давай еще при таких раскладах под цвет ее трусов подстраиваться будем!" :-)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Старая русская поговорка " Бери кобылу гриватую, а жену конопатую. Лошадь ни кто не украдет, и жену никто не уведет". Так русский фольклёр. Бери то что нравится. А Выбор тачки по цвету-Ну это вооще нонсенс. Там еще и хх технические существуют. Да и машинки все разные. Или как ЦВЕТ -это все??? Так и покупай любую ,чтоб по цвету нравилась.Остальное приложиться.
СсылкаПожаловаться
А вы бы купили жёлтого или ядовито-зелёного цвета авто,ну пусть ещё красного?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А вы бы купили жёлтого или ядовито-зелёного цвета авто,ну пусть ещё красного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канареечный самый клевый цвет =))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А вы бы купили жёлтого или ядовито-зелёного цвета авто,ну пусть ещё красного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно-в чем вопрос-лишь бы машина по своим ТХХ была та,которая нужна.
СсылкаПожаловаться
. .
Форд с Меганом класс иной, выше других. Их и рассматривай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
Мазда? Недавно прокатился на вольво XC70 с автоматом - вот это оно. Пятилетнюю купили примерно по цене нового поло седана - с автоматом и всем остальным. 3 литра, салон кожаный. Машина суперклассная, со всякими В+ нечего сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Как владелец одного авто из этого списка.Считаю Рено Меган 3 лучшим по сравнению с другими.Первое-сборка качественная из Турции.Второе-клиренс 175 мм и отличная подвеска.Третье-движку разрешено 92 бензин,плюс до капитального ремонта ресурс 500000 км.Четвертое салон из мягкого пластика,с отличной шумоизоляцией.Пятое-металл кузова оцинкованный,жёсткий и покраска кузова спустя 9 месяцев такая же как и покупал.Шестое- за такую цену и в такой комплектации авто С класса только Китай найдёшь!Седьмое-салон просторный и не тесный для моего роста 184 сантиметра.Второе места дал бы Фокусу-он тоже С класс.Третье Авео-не переплачиваешь за марку!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Как владелец одного авто из этого списка.Считаю Рено Меган 3 лучшим по сравнению с другими.Первое-сборка качественная из Турции.Второе-клиренс 175 мм и отличная подвеска.Третье-движку разрешено 92 бензин,плюс до капитального ремонта ресурс 500000 км.Четвертое салон из мягкого пластика,с отличной шумоизоляцией.Пятое-металл кузова оцинкованный,жёсткий и покраска кузова спустя 9 месяцев такая же как и покупал.Шестое- за такую цену и в такой комплектации авто С класса только Китай найдёшь!Седьмое-салон просторный и не тесный для моего роста 184 сантиметра.Второе места дал бы Фокусу-он тоже С класс.Третье Авео-не переплачиваешь за марку!
СсылкаПожаловаться
В принципе поддерживаю, сам езжу на турецком символе - раз в два года может датчик какой в мороз накроется или "лягушку" сам отопну - все проблемы. Просто всё работает.
где взяли про 500 т. до капремонта? видел разные цифры, чаще обещают в диапазоне 160 - 250 для разных условий. Понятно что это с запасом и реально может будет больше. И всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
В принципе поддерживаю, сам езжу на турецком символе - раз в два года может датчик какой в мороз накроется или "лягушку" сам отопну - все проблемы. Просто всё работает.
где взяли про 500 т. до капремонта? видел разные цифры, чаще обещают в диапазоне 160 - 250 для разных условий. Понятно что это с запасом и реально может будет больше. И всё-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цифры колебляться,в Европе ТО на Меганах 3 проходят раз в 30000 км,а ремень меняют в 120000 км.А у нас всё в два раза короче,движок этот уже более 10 лет выпускают и все детские болезни удалили.А про него я слышал от мужчины который его из Европы пригнал.Жаль что у нас не продают Рено Меган универсалы с 210 лошадьми,я бы взял.А так буду брать второй авто Лада Ларгус для перевозок.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Как владелец одного авто из этого списка.Считаю Рено Меган 3 лучшим по сравнению с другими.Первое-сборка качественная из Турции.Второе-клиренс 175 мм и отличная подвеска.Третье-движку разрешено 92 бензин,плюс до капитального ремонта ресурс 500000 км.Четвертое салон из мягкого пластика,с отличной шумоизоляцией.Пятое-металл кузова оцинкованный,жёсткий и покраска кузова спустя 9 месяцев такая же как и покупал.Шестое- за такую цену и в такой комплектации авто С класса только Китай найдёшь!Седьмое-салон просторный и не тесный для моего роста 184 сантиметра.Второе места дал бы Фокусу-он тоже С класс.Третье Авео-не переплачиваешь за марку!
СсылкаПожаловаться
плюсую)
СсылкаПожаловаться
Станислав ЧердаковВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Как владелец одного авто из этого списка.Считаю Рено Меган 3 лучшим по сравнению с другими.Первое-сборка качественная из Турции.Второе-клиренс 175 мм и отличная подвеска.Третье-движку разрешено 92 бензин,плюс до капитального ремонта ресурс 500000 км.Четвертое салон из мягкого пластика,с отличной шумоизоляцией.Пятое-металл кузова оцинкованный,жёсткий и покраска кузова спустя 9 месяцев такая же как и покупал.Шестое- за такую цену и в такой комплектации авто С класса только Китай найдёшь!Седьмое-салон просторный и не тесный для моего роста 184 сантиметра.Второе места дал бы Фокусу-он тоже С класс.Третье Авео-не переплачиваешь за марку!
СсылкаПожаловаться
Как владелец одного авто из этого списка.Считаю Рено Меган 3 лучшим по сравнению с другими.Первое-сборка качественная из Турции.Второе-клиренс 175 мм и отличная подвеска.Третье-движку разрешено 92 бензин,плюс до капитального ремонта ресурс 500000 км.Четвертое салон из мягкого пластика,с отличной шумоизоляцией.Пятое-металл кузова оцинкованный,жёсткий и покраска кузова спустя 9 месяцев такая же как и покупал.Шестое- за такую цену и в такой комплектации авто С класса только Китай найдёшь!Седьмое-салон просторный и не тесный для моего роста 184 сантиметра.Второе места дал бы Фокусу-он тоже С класс.Третье Авео-не переплачиваешь за марку!
турки татарам отдали мерса аксора добить окончательно,и что охрененная машина
СсылкаПожаловаться
хирург
Бери любую. Все машины г...,все приоизводители теперь делают на 3 года (как сотовый телефон), а дольше меняй! На что денег хватае то и брать, а через 3 года продать! Только так!!!
СсылкаПожаловаться
Седой
Первая машина? Ни у кого не спрашивай совета! Все авто нашей сборки по качеству друг от друга практически не оличаются! Самая лучшая машина будет та которую выбереш сам! Не надо зациклеваться на раскрученых брендах! Рассмотри варианты : Шкода Октавия с дв от1800 кубиков, из французских стоинмания только меган . Насчёт цвета сильно голову не забивай! К любому цвету за неделю привыкаешь и он для тебя будет самым лучшим!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Дизайнер
Знатоки блин... Сами не знаете, так потрудитесь почитать, благо сейчас это можно сделать не сползая с дивана. ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ ШЕВРОЛЕ АВЕО выполняется при пробеге 90 000 км. Машина очень и очень надежная!!! Авео мне жизнь спас в катастрофе 28.10.2012. при столкновении со встречным авто с перекрытием около 15-20%. Встретились на трассе так, что скорости были что надо... Ремень в сочетании с подушками безопасности и нормальное авто вот цена вашей жизни. Авео проверил лично! Сейчас возьму такую же, так как прежняя уже не восстановима. Относительно дизайна и цвета это действительно каждому свое. на шевроле отъездил много. Авто очень надежное сборка калининград. Жалоб и нареканий нет. Расход очень и очень умеренный, двиг - 1.4 коробка механика. Я только за АВЕО!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дизайнер
Дизайнер
Знатоки блин... Сами не знаете, так потрудитесь почитать, благо сейчас это можно сделать не сползая с дивана. ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ ШЕВРОЛЕ АВЕО выполняется при пробеге 90 000 км. Машина очень и очень надежная!!! Авео мне жизнь спас в катастрофе 28.10.2012. при столкновении со встречным авто с перекрытием около 15-20%. Встретились на трассе так, что скорости были что надо... Ремень в сочетании с подушками безопасности и нормальное авто вот цена вашей жизни. Авео проверил лично! Сейчас возьму такую же, так как прежняя уже не восстановима. Относительно дизайна и цвета это действительно каждому свое. на шевроле отъездил много. Авто очень надежное сборка калининград. Жалоб и нареканий нет. Расход очень и очень умеренный, двиг - 1.4 коробка механика. Я только за АВЕО!!!!
СсылкаПожаловаться
авео в этом году начали на газе собирать...
СсылкаПожаловаться
тупилка
че за дурацкие вопросы нравится черный бери черный я лично другие цвета на авто вообще не воспринимаю...теперь о моделях...авео это вообще страшилищеее ни за что..поло посимпотичней и поприятней но цена дороговата для авто которое в принципе бюджет...ни о чем...французов я вообще за машины не считаю...из всего набора остается фокус...машинка неплохая но как говорится без души и изюминки...был у меня2фокус...нормально...решай сам я бы остановился на фокусе..ах да панель в фф3 ужасна и безвкусна но подсветка красива а в поло наоборот...я считаю что любая машина в первую очередь для удобства и комфорта водителя а кто против тогда пешкарусом или муниципальным транспортом
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на тупилка
тупилка
че за дурацкие вопросы нравится черный бери черный я лично другие цвета на авто вообще не воспринимаю...теперь о моделях...авео это вообще страшилищеее ни за что..поло посимпотичней и поприятней но цена дороговата для авто которое в принципе бюджет...ни о чем...французов я вообще за машины не считаю...из всего набора остается фокус...машинка неплохая но как говорится без души и изюминки...был у меня2фокус...нормально...решай сам я бы остановился на фокусе..ах да панель в фф3 ужасна и безвкусна но подсветка красива а в поло наоборот...я считаю что любая машина в первую очередь для удобства и комфорта водителя а кто против тогда пешкарусом или муниципальным транспортом
СсылкаПожаловаться
Да французы сейчас получше машины делать стали чем твой массовый автомобиль.Кстати Рено у нас в городе довольно много стало.Такси одни почти Рено Логан,Меган много разных поколений,Кангу тоже и Дастеров всё больше и больше.Я лучше возьму Рено Меган 3,Пежо 408 или Киа Сид чем шкатулку Форд Фокус 3.Покатался на заднем сиденье,спина до сих пор болит!
СсылкаПожаловаться
тупилка
насчет ремонтов и их стоимости не заморачивайся все ломается а обслуживать можно и самому не сложнее чем девятку бери что нравится посиди прокатись и сразу какое из этих авто твое и советчиков в виде жен друзей тещ и т.д и т.п. не слушай не забудь застраховать по полной и удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Из перечисленного я бы взял Фокус.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария