21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю из 4 моделей...

Всем добрый день!Мне 27....Планирую купить свою первую НОВУЮ машину.
Интересуют 4 модели в кузове седан:
1. шевроле авео
2. рено меган
3. фолькваген поло
4. форд фокус
Народ, посоветуйте какую из этих моделей выбрать и почему!!
хочу в черном цвете, но гврят что черный быстрее пачкается и выглядит грязнее... об этом тоже хочется коментариев...
ПОТЦ ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
РООВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы про фокус 2 или про фокус 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФФ3
СсылкаПожаловаться
роман солдатов
я предпочел бы фокус - самый большой салон, высокая ликвидность на вторичном рынке подержанных, до 110тыщ.км не ломался (во всяк случае у меня). единственный минус был слишком сильный аппетит до бензину (правда был Фокус2 на автомате, про нынешних не знаю).

Черный цвет не советую - уже писали, что быстро пачкается, т.е. минимальная грязь, даже летняя пыль, слишком заметна. даже после мойки если некачественно вытерли подтеки заметны. Пескоструй переднего бампера и зеркал уже через год делает их мутными, а частые мойки приводят к явно заметному затиранию лака по всему кузову. также писали, что на солце летом салон словно духовка - остудить крайне тяжело. ЗЫ: друг покупал машину черную, я ему приводил все эти аргументы, он не послушал, нравится, грит, хачу....чрез 3 года продавая ее сказал: никогда боьше черную не куплю....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на роман солдатов
роман солдатов
я предпочел бы фокус - самый большой салон, высокая ликвидность на вторичном рынке подержанных, до 110тыщ.км не ломался (во всяк случае у меня). единственный минус был слишком сильный аппетит до бензину (правда был Фокус2 на автомате, про нынешних не знаю).

Черный цвет не советую - уже писали, что быстро пачкается, т.е. минимальная грязь, даже летняя пыль, слишком заметна. даже после мойки если некачественно вытерли подтеки заметны. Пескоструй переднего бампера и зеркал уже через год делает их мутными, а частые мойки приводят к явно заметному затиранию лака по всему кузову. также писали, что на солце летом салон словно духовка - остудить крайне тяжело. ЗЫ: друг покупал машину черную, я ему приводил все эти аргументы, он не послушал, нравится, грит, хачу....чрез 3 года продавая ее сказал: никогда боьше черную не куплю....
СсылкаПожаловаться
на фокусе 3 - вместо автомата коробка робот пауэр-шифт и она ужасна и с низким ресурсом....и на счет самого большого салона я с вами не согласен...
у второго еще был нормальный салон.. у третьего такого нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что там надежностью не блещет, что там проблем доставляет и когда надо срочно ехать и а эта байда не работает - маленькая проблема перерастает в большую..
или еще "лучше" проехал 300 км из 600 и встал на пустынной дороге - тоже очень приятная веселуха.. буксировать авто допускается максимум на 80 км при скорости не более 50км/ч. - вызывать эвакуатор с полной погрузкой - в какой-нить глухомани наверное тоже весьма удобно.
РФ не ЕС - тут форд или фольц ассистент/помощь на дорогах далеко не везде действует.
и сами то на механике катаетесь наверное)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
автомат - не робот и не вариатор))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у мондео клиенс меньше чем у фф3 и хорошо прет там дизель с автоматом... 320 Н*м машинке в самый раз)
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на AlexKey
AlexKey
на фокусе 3 - вместо автомата коробка робот пауэр-шифт и она ужасна и с низким ресурсом....и на счет самого большого салона я с вами не согласен...
у второго еще был нормальный салон.. у третьего такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, даже не спорю, думал третий тока лучше 2-го (обычно так делается), а от второго в основном положительные впечатления
СсылкаПожаловаться
Илья
На какой Фокус смотришь? ФФ3?
Смотря где ездить. Если только по дорогам (и ровным дорогам!!!) - то в порядке убывания: Фокус-Поло-Меган-Авео.
Если же дороги не очень - то Поло-Фокус-Меган-Авео.
Все Фокус 3 ОООООчень низкий по клиренсу.

И черный цвет не советую. Да, красиво, но только первый час после мойки.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Илья
Илья
На какой Фокус смотришь? ФФ3?
Смотря где ездить. Если только по дорогам (и ровным дорогам!!!) - то в порядке убывания: Фокус-Поло-Меган-Авео.
Если же дороги не очень - то Поло-Фокус-Меган-Авео.
Все Фокус 3 ОООООчень низкий по клиренсу.

И черный цвет не советую. Да, красиво, но только первый час после мойки.
СсылкаПожаловаться
Где логика?Если дороги плохие то Фокус.И тут же Фокус очень низкий по клиренсу.
Для плохих дорог Меган надо брать.Там клиренс как у кроса почти.
СсылкаПожаловаться
алекс
На вторичке "фокус" никакой.Сильно теряет в цене.Посмотрите цены на 3-ий фокус на "авито" За 550 отдают -никто не берёт.
СсылкаПожаловаться
Евгений Боков фотограф
Фокус3 намного получше - 2,не жмет не давит (рост 190) и c дизайном все здорово!
СсылкаПожаловаться
Евгений Боков фотограф
Хорошо с мотором 2.0(и продавать не собираюсь)получше только беха(по скорости)
СсылкаПожаловаться
vovan matskevich
Мазда 6 однозначно
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на vovan matskevich
vovan matskevich
Мазда 6 однозначно
СсылкаПожаловаться
А чё сразу не VW Passat? Или Volvo 60, к примеру? Птичка калибру другого будет... :-)
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
А чё сразу не VW Passat? Или Volvo 60, к примеру? Птичка калибру другого будет... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да че уж там ...Lexus GS....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот и я думаю,при чём здесь мазда 6?)))
СсылкаПожаловаться
Станислав ЧердаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот и я думаю,при чём здесь мазда 6?)))
СсылкаПожаловаться
у меня опель вектра б очень практичный и деш. в обслуге аппарат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария