29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
14567891014
КсюшаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Так вот внуки и смогут, это же всё не за один день. Что бы ввести такую систему, отработать, исключить риски обмана, довести это всё до людей, а страна у нас большая, да и пенсионеров много. И потом у меня мама бабушкой стала в 38 лет, и получается что внуки наши и смогут. Мне сейчас 28 вот 10 лет ещё осталось и сын может приподнести сюрприз. Моему сейчас 10лет.

Простите, но какая связь между уменьшением возраста рождения детей и улучшением жизни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому что быстро результата не будет, для любых изменений нужно время. Вот почему внуки смогут, а насчет личного примера согласна полностью. Своим примером нужно показывать подрастающему поколению, что нужно иметь гражданскую ответственность.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ксюша
Ксюша
Это я к тому что быстро результата не будет, для любых изменений нужно время. Вот почему внуки смогут, а насчет личного примера согласна полностью. Своим примером нужно показывать подрастающему поколению, что нужно иметь гражданскую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЧТО БЫ РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ - НАДО НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Оксана , вопрос к Вам. Система прогнила, востанавливатся сама не хочет, мы не хотим или лень, Откуда у внуков появится возмозность жить в нормальных условиях. (если только это не внуки Газ, Нефть и их сестра Власть.)
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Оксана , вопрос к Вам. Система прогнила, востанавливатся сама не хочет, мы не хотим или лень, Откуда у внуков появится возмозность жить в нормальных условиях. (если только это не внуки Газ, Нефть и их сестра Власть.)
СсылкаПожаловаться
На самом деле у нас порядочных людей во власть не пускают, очень хочется надеется, что всё таки придёт время когда правительство будет заботится о лоюдях. Один раз была в избирательной комиссии так такой скандал получился. Это просто ужас как результаты подбивают до нужных, как люди просят назвать их номер в списках или дать календарик, что бы на работе показать, это дико. Ну и поскандалила я написала заявление , но замяли ведь. Потому что никто меня не поддержал.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ксюша
Ксюша
На самом деле у нас порядочных людей во власть не пускают, очень хочется надеется, что всё таки придёт время когда правительство будет заботится о лоюдях. Один раз была в избирательной комиссии так такой скандал получился. Это просто ужас как результаты подбивают до нужных, как люди просят назвать их номер в списках или дать календарик, что бы на работе показать, это дико. Ну и поскандалила я написала заявление , но замяли ведь. Потому что никто меня не поддержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАДЕЖДА ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО ! Вот вы умрёте, дети выши умрут, а внуки так и будут продолжать жить с надеждой что.." всё таки придёт время когда правительство будет заботится о лоюдях."

Ничего личного. Простите, если грубо звучит, зато верно !
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Ксюша
Ксюша
На самом деле у нас порядочных людей во власть не пускают, очень хочется надеется, что всё таки придёт время когда правительство будет заботится о лоюдях. Один раз была в избирательной комиссии так такой скандал получился. Это просто ужас как результаты подбивают до нужных, как люди просят назвать их номер в списках или дать календарик, что бы на работе показать, это дико. Ну и поскандалила я написала заявление , но замяли ведь. Потому что никто меня не поддержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где были представители кандидатов?Полит.партий?Они,что были согласны с подтасовкой?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Геннадий, Вы всерьёз верите, что Вам это удастся, Вам "дадут" это сделать?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Геннадий, Вы всерьёз верите, что Вам это удастся, Вам "дадут" это сделать?
СсылкаПожаловаться
Знаете Валерий ! Я ВСЕРЬЁЗ ВЕРЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ! И ещё верю, что люди поднимуться, и я не претендую на роль спасителя, Боже упаси. Но может кто-то меня послушает и реально за собой людей поведёт! Может я только готовлю морально людеё к приходу такого ЧЕЛОВЕКА ! Не дано нам знать всего.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Геннадий
Геннадий
Знаете Валерий ! Я ВСЕРЬЁЗ ВЕРЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ! И ещё верю, что люди поднимуться, и я не претендую на роль спасителя, Боже упаси. Но может кто-то меня послушает и реально за собой людей поведёт! Может я только готовлю морально людеё к приходу такого ЧЕЛОВЕКА ! Не дано нам знать всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дабы спроворить такое дело... на мой взгляд нужна чёткая программа действий, необходимо сообщество, не помешает финансирование, в весьма нешуточных масштабах...,у Вас есть на примете пара олигархов, готовых выступить спонсорами?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Дабы спроворить такое дело... на мой взгляд нужна чёткая программа действий, необходимо сообщество, не помешает финансирование, в весьма нешуточных масштабах...,у Вас есть на примете пара олигархов, готовых выступить спонсорами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дабы спроворить такое дело... на мой взгляд нужна чёткая программа действий, необходимо сообщество, не помешает финансирование, в весьма нешуточных масштабах...,у Вас есть на примете пара олигархов, готовых выступить спонсорами?

у меня нет, зато есть несколько десятков миллионов недовольных СИСТЕМОЙ человек ! С миру - по нитке....
А олигарха брать в спонсоры - вы же понимаете...потом отрабатывать ЕГО бабки придётся. Не вариант !
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Геннадий
Геннадий
Дабы спроворить такое дело... на мой взгляд нужна чёткая программа действий, необходимо сообщество, не помешает финансирование, в весьма нешуточных масштабах...,у Вас есть на примете пара олигархов, готовых выступить спонсорами?

у меня нет, зато есть несколько десятков миллионов недовольных СИСТЕМОЙ человек ! С миру - по нитке....
А олигарха брать в спонсоры - вы же понимаете...потом отрабатывать ЕГО бабки придётся. Не вариант !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот на это я и намекал... хотелось бы узнать ФИО мецената, который будет пилить сук, на котором некисло восседает.
Остаётся: добровольные пожертвования.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот на это я и намекал... хотелось бы узнать ФИО мецената, который будет пилить сук, на котором некисло восседает.
Остаётся: добровольные пожертвования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот на это я и намекал... хотелось бы узнать ФИО мецената, который будет пилить сук, на котором некисло восседает.Остаётся: добровольные пожертвования.

ИМЕННО !
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ruВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Геннадий, Вы всерьёз верите, что Вам это удастся, Вам "дадут" это сделать?
СсылкаПожаловаться
Если это сделать сообща,то ничто не устоит перед такой силой...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Выход на сегодняшний день только один:игнорирование выборов.Да,придет один человек и выборы будут считаться
действительными, или подтасуют.Но весь мир реально увидит что власть нелигитимна.Отсутствие явки в большом масштабе не скроешь,но зто тоже из области нереального.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Выход на сегодняшний день только один:игнорирование выборов.Да,придет один человек и выборы будут считаться
действительными, или подтасуют.Но весь мир реально увидит что власть нелигитимна.Отсутствие явки в большом масштабе не скроешь,но зто тоже из области нереального.
СсылкаПожаловаться
Выход на сегодняшний день только один:игнорирование выборов.Да,придет один человек и выборы будут считатьсядействительными, или подтасуют.Но весь мир реально увидит что власть нелигитимна.Отсутствие явки в большом масштабе не скроешь,но зто тоже из области нереального.

Ну вы же реалист ? Вы же знаете, что даже при нулевой явке окажется что пришло 51 % и проголосовали за ЕР !!!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Прочтите пожалуйста еще раз!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Прочтите пожалуйста еще раз!
СсылкаПожаловаться
Это понятно, я не корректно выразился ! вопрос звучит так: КАК ВЕСЬ МИР УВИДИТ, ЧТО ВЛАСТЬ НЕ ЛИГИТИМНА, ЕСЛИ ВО ВСЕХ (ИЛИ ПОЧТИ ВО ВСЕХ) СМИ РАССКАЖУТ, ЧТО "НАШИ" ОПЯТЬ ПОБЕДИЛИ НА ВЫБОРАХ ? И ПОЧЕМУ НЕ СКРОЕШЬ ? ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ ГОЛОСОВАЛИ ТВОИ СОСЕДИ ИЛИ НЕТ, А ПРО ОСТАЛЬНЫХ ? МОЖЕТ ХОДИЛИ ? КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЯВКИ НЕ БЫЛО ?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Геннадий
Геннадий
Это понятно, я не корректно выразился ! вопрос звучит так: КАК ВЕСЬ МИР УВИДИТ, ЧТО ВЛАСТЬ НЕ ЛИГИТИМНА, ЕСЛИ ВО ВСЕХ (ИЛИ ПОЧТИ ВО ВСЕХ) СМИ РАССКАЖУТ, ЧТО "НАШИ" ОПЯТЬ ПОБЕДИЛИ НА ВЫБОРАХ ? И ПОЧЕМУ НЕ СКРОЕШЬ ? ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ ГОЛОСОВАЛИ ТВОИ СОСЕДИ ИЛИ НЕТ, А ПРО ОСТАЛЬНЫХ ? МОЖЕТ ХОДИЛИ ? КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЯВКИ НЕ БЫЛО ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Институт международных наблюдателей пока еще не отменили,и вряд ли Россия осмелится сделать это у себя.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Институт международных наблюдателей пока еще не отменили,и вряд ли Россия осмелится сделать это у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Институт международных наблюдателей пока еще не отменили,и вряд ли Россия осмелится сделать это у себя.

дай то БОГ ! Да только посмотрите на движение НАШИ, ЕР, даже если никто не пойдёт - этих съагитируют....Прискорбно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ленин сотоварищи тоже боролись за народное счастье. Что такое демократия? И кто тут возьмётся утверждать, что в США правит народ? Демократии Англии и Швейцарии создавались веками, так что единственное верное решение этого вопроса заключен в теории эволюции. А революционеров надо вешать
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария