Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Zybc
"ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно."
Технически это более чем возможно, и можно реализовать. Но вот практически... это же по сути - власть народу, закон не пройдет мне кажется. Ну в общем то я за)
СсылкаПожаловаться
Zybc
"ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно."
Технически это более чем возможно, и можно реализовать. Но вот практически... это же по сути - власть народу, закон не пройдет мне кажется. Ну в общем то я за)
СсылкаПожаловаться
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наши СМИ точно сенсации не сделают, если только в интернете... ибо там сверху скажут и пригрозят, а зарубежным можно слить. Но только что это даст, не примут законопроект - найдут отговорку, скажут что россияне не готовы к такой ответственности в общем найдут что сказать) Да и как то с ВТО наши не особо спешат, а за рубежом может и по восклицают да перестанут. Как говорится "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь" так что возгласы из-за рубежа можно в расчет не брать. Наши им быстро газ перекроют в очередной раз, чтоб много не голосили.

Разве что его могут принять, если найдут в этом какую-то выгоду для себя, идея то хорошая народная, но вот буржуи наши против будут)
СсылкаПожаловаться
Zybc
Ну наши СМИ точно сенсации не сделают, если только в интернете... ибо там сверху скажут и пригрозят, а зарубежным можно слить. Но только что это даст, не примут законопроект - найдут отговорку, скажут что россияне не готовы к такой ответственности в общем найдут что сказать) Да и как то с ВТО наши не особо спешат, а за рубежом может и по восклицают да перестанут. Как говорится "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь" так что возгласы из-за рубежа можно в расчет не брать. Наши им быстро газ перекроют в очередной раз, чтоб много не голосили.

Разве что его могут принять, если найдут в этом какую-то выгоду для себя, идея то хорошая народная, но вот буржуи наши против будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наши вечные "ДРУЗЬЯ " США газового вентиля не боятся, и держат в кулаке многих. А они такой шанс не упустят...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, не опасаюсь. Ибо НАШИ данные и так у НИХ есть, уж поверьте.
А зачисток....что ж пол страны зачистят? )))))))))))) не будет того зачистить могут пару десятков активистов по всей стране - не более. Но люди ж не дураки совсем..2+2 сложат, и вот тогда звиздец придёт....будет 17-год часть 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Это красивая утопическая идея. Власть никогда не пойдет на это.Она считает, что их слова и дела "отлиты в бронзе бронзе и выбиты на граните". И это вполне достаточно. Настоящая демократия была только на заре развития демократического общества в древней Греции, когда весь народ голосовал на площадях черепками.
А вы в ХХ1 веке хотите заменить черепки на компьютер и диктовать власти свою волю. Дудки. Этот номер не пройдет. Но если власть согласится с Вашей идеей (что невозможно по определению), я голосую "ЗА".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анекдот: С каких пор обезьяна, стала превращаться в человека? С тех пор, как первая из них взяла в руки дубину..!
Насилие, Светлана - это очень плохо, но немножко иногда можно..! Даже нужно..!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соблюдение буквы закона необходимо контролировать..!
Знаете сколько в стране придурков типа "Баба-Яга".!? Я всегда буду против..! И никогда, никто и ничем им не угодит..! Вот чтобы они законопослушных граждан с панталыку то не сбивали, про них то дубина и заготовлена..!)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за, но
Ген, Вы, право - оптимист. ВЫ что, в самом деле думаете, что СМИ независимы от ЭТИХ? Забавно.
СсылкаПожаловаться
Канопус
Я за, но
Ген, Вы, право - оптимист. ВЫ что, в самом деле думаете, что СМИ независимы от ЭТИХ? Забавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть СМИ независимые от этих...Есть СМИ зависимые от ТЕХ ! НО враг моего врага-мой друг. На этом можно сыграть!
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , давай рули а мы тебя поддержим. только уж ты не останавливайся, замах что надо...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
да , давай рули а мы тебя поддержим. только уж ты не останавливайся, замах что надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за поддержку !
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из двух зол правительство просто выберет меньшее, наплюя на народ со своей высокой башни, как обычно.
А голосовать и смской можно. Сейчас у 95% есть телефоны, номера выдаются по паспортным данным, так это это было бы еще проще. ВОт как во всягих шоу например за участников голосуют - технология очень простая и денег потребует в тысячи раз меньше чем обычный бумажный референдум.
СсылкаПожаловаться
Your_Angel
Из двух зол правительство просто выберет меньшее, наплюя на народ со своей высокой башни, как обычно.
А голосовать и смской можно. Сейчас у 95% есть телефоны, номера выдаются по паспортным данным, так это это было бы еще проще. ВОт как во всягих шоу например за участников голосуют - технология очень простая и денег потребует в тысячи раз меньше чем обычный бумажный референдум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже варинт - спасибо. Я ж говорю, что одна голова - хуже, чем много ! )))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю,но предполагаю,что это будет неэффективно...наша власть уже в открытую сношает свой народ по всем направлениям,поэтому такие бархатные меры ожидаемых результатов не принесут...на мой взгляд,только силой можно удалить эту опухоль,опутавшую нашу страну...
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ru
Поддерживаю,но предполагаю,что это будет неэффективно...наша власть уже в открытую сношает свой народ по всем направлениям,поэтому такие бархатные меры ожидаемых результатов не принесут...на мой взгляд,только силой можно удалить эту опухоль,опутавшую нашу страну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Революция не прокатит - это хаос ! Да - это самый быстрый способ сбросить нынешний строй, но для построения другого - самый медленный.
СсылкаПожаловаться
чтобы участвовать в политической жизни страны необходимо:
1) желание;
2) - самое главное, наличие интеллекта, определенного уровня образования...

и кто будет голосовать? и принимать решения? у нас полстраны Дом-2 смотрит и писает от щастья!
СсылкаПожаловаться
1) желание;

и кто будет голосовать? и принимать решения? у нас полстраны Дом-2 смотрит и писает от щастья!
СсылкаПожаловаться
Ирина спасибо за коментарий.
С пунктами 1 и 2 согласен. Далее мне кажется, что даже у амёб, про которых вы написали, есть понимание что хорошо, а что плохо. Другой момент, что они вряд ли стали бы голосовать - это да. Но если стоит вопрос на референдуме : Оказать благотворительную помощь Нидерландам в размере 4 млрд. евро или оставить эти деньги в России - тут и так понятно...(ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Ирина спасибо за коментарий.
С пунктами 1 и 2 согласен. Далее мне кажется, что даже у амёб, про которых вы написали, есть понимание что хорошо, а что плохо. Другой момент, что они вряд ли стали бы голосовать - это да. Но если стоит вопрос на референдуме : Оказать благотворительную помощь Нидерландам в размере 4 млрд. евро или оставить эти деньги в России - тут и так понятно...(ИМХО).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я буду.
смотрят так как СМИ это ПЕРВАЯ власть.так что по тому,что там показывают,можно смело говорить какая у нас власть.я тут включил 1 канал, увидел шоу с малаховым (потом узнал название - "детектор лжи"),так там женщине такие вопросы задавали,типа изменяла,воровала ли,обманывала ли, в общем,одна низость и пошлость (это я легкие формулировки вопросов привожу ,точные не помню).так вот,кого власти хотят воспитать такими передачами???и это первый канал!!!!у бабушек просто нет интернета,вот и вся проблема.у них нет информации для анализа,но есть зомбоящик, где "все хорошо".но проблема еще и в мозгах.когда я маме говорю,что над нами (и почти по всему миру) летают самолеты и распыляют непонятно что (наберите на ютубе "химиотрассы"),она говорит, что это просто так самолеты летают и след оставляют.а на доводы "так эти следы в облака растекаются,а не исчезают" она говорит "а чтож тогда по тв не показывают?".вот так,если нет по ТВ значит,нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Максим Игнатенко
я буду.
смотрят так как СМИ это ПЕРВАЯ власть.так что по тому,что там показывают,можно смело говорить какая у нас власть.я тут включил 1 канал, увидел шоу с малаховым (потом узнал название - "детектор лжи"),так там женщине такие вопросы задавали,типа изменяла,воровала ли,обманывала ли, в общем,одна низость и пошлость (это я легкие формулировки вопросов привожу ,точные не помню).так вот,кого власти хотят воспитать такими передачами???и это первый канал!!!!у бабушек просто нет интернета,вот и вся проблема.у них нет информации для анализа,но есть зомбоящик, где "все хорошо".но проблема еще и в мозгах.когда я маме говорю,что над нами (и почти по всему миру) летают самолеты и распыляют непонятно что (наберите на ютубе "химиотрассы"),она говорит, что это просто так самолеты летают и след оставляют.а на доводы "так эти следы в облака растекаются,а не исчезают" она говорит "а чтож тогда по тв не показывают?".вот так,если нет по ТВ значит,нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пост и за активность !
СсылкаПожаловаться
1) желание;

СсылкаПожаловаться
Приве Ирчик! У тебя есть время сюда заглядывать? А как же твоя почта? До тыщи ведь дойдет.
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Приве Ирчик! У тебя есть время сюда заглядывать? А как же твоя почта? До тыщи ведь дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
половина сообщений там от психов. пишут бред. отвечаю только тем, кто в своем уме)))) по крайней мере стараюсь))))
СсылкаПожаловаться
половина сообщений там от психов. пишут бред. отвечаю только тем, кто в своем уме)))) по крайней мере стараюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь тоже самое. Псих на психе.
Хочешь подскажу. Там есть крестик (удалить тему), воспользуйся ей.
А как же пари? 1000 должно набрать. Ну потерпи еще до понедельника. А потом сотрешь тему. Хотя она лидер. До двух дойдет.
СсылкаПожаловаться
1) желание;

СсылкаПожаловаться
чтобы участвовать в политической жизни страны необходимо:1) желание;2) - самое главное, наличие интеллекта, определенного уровня образования...и кто будет голосовать? и принимать решения? у нас полстраны Дом-2 смотрит и писает от щастья!

коротко и ясно!!!
СсылкаПожаловаться
1) желание;

СсылкаПожаловаться
Умница
СсылкаПожаловаться
1) желание;

СсылкаПожаловаться
чтобы участвовать в политической жизни страны необходимо:1) желание;2) - самое главное, наличие интеллекта, определенного уровня образования...и кто будет голосовать? и принимать решения? у нас полстраны Дом-2 смотрит и писает от щастья!

Вы, по всей видимости, его как раз смотрите, раз пишите "щастья". Чему учат в школах? Полнейшая безграмотность!!!

А по поводу референдумов: это не целесоообразно. Это очень и очень затратное мероприятие - организация референдума: Вы не представляете штат этих пиявок, которые будут заниматься организацией работы на местах, обработкой данных, обеспечением безопасности и т.д. и т.п. Волонтёров нам не найти, как ни старайтесь) Так не лучше эти деньги потратить на строительство дет.садов, развитие инфраструктуры, детский спорт, медицину и прочее...
СсылкаПожаловаться
tep

Вы, по всей видимости, его как раз смотрите, раз пишите "щастья". Чему учат в школах? Полнейшая безграмотность!!!

А по поводу референдумов: это не целесоообразно. Это очень и очень затратное мероприятие - организация референдума: Вы не представляете штат этих пиявок, которые будут заниматься организацией работы на местах, обработкой данных, обеспечением безопасности и т.д. и т.п. Волонтёров нам не найти, как ни старайтесь) Так не лучше эти деньги потратить на строительство дет.садов, развитие инфраструктуры, детский спорт, медицину и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и не обещал, что будет легко... Но, если не пробовать - то и не получится НИКОГДА !
СсылкаПожаловаться
tep

СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы участвовать в политической жизни страны необходимо:1) желание;2) - самое главное, наличие интеллекта, определенного уровня образования...и кто будет голосовать? и принимать решения? у нас полстраны Дом-2 смотрит и писает от щастья!Вы, по всей видимости, его как раз смотрите, раз пишите "щастья". Чему учат в школах? Полнейшая безграмотность!!! А по поводу референдумов: это не целесоообразно. Это очень и очень затратное мероприятие - организация референдума: Вы не представляете штат этих пиявок, которые будут заниматься организацией работы на местах, обработкой данных, обеспечением безопасности и т.д. и т.п. Волонтёров нам не найти, как ни старайтесь) Так не лучше эти деньги потратить на строительство дет.садов, развитие инфраструктуры, детский спорт, медицину и прочее...
СсылкаПожаловаться
tep

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие как Сергей Баранов и всё рубят на корню. он даже не понял что слово ,,щастье,, написано для тех, кто смотрит Дом 2.
Референдум не стоит более одного рубля, когда в листок выборов в любом регионе добавить один вопрос.
Выборы идут регулярно по всей стране. Референдум можно провести частями за несколько лет.
СсылкаПожаловаться
1) желание;

СсылкаПожаловаться
Щастье пишется Счастье. Учитесь граммотно писать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Бородин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. А Граммотно пишется Грамотно. Учитесь грамотно писать. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru