24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Zybc
"ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно."
Технически это более чем возможно, и можно реализовать. Но вот практически... это же по сути - власть народу, закон не пройдет мне кажется. Ну в общем то я за)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
"ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно."
Технически это более чем возможно, и можно реализовать. Но вот практически... это же по сути - власть народу, закон не пройдет мне кажется. Ну в общем то я за)
СсылкаПожаловаться
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наши СМИ точно сенсации не сделают, если только в интернете... ибо там сверху скажут и пригрозят, а зарубежным можно слить. Но только что это даст, не примут законопроект - найдут отговорку, скажут что россияне не готовы к такой ответственности в общем найдут что сказать) Да и как то с ВТО наши не особо спешат, а за рубежом может и по восклицают да перестанут. Как говорится "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь" так что возгласы из-за рубежа можно в расчет не брать. Наши им быстро газ перекроют в очередной раз, чтоб много не голосили.

Разве что его могут принять, если найдут в этом какую-то выгоду для себя, идея то хорошая народная, но вот буржуи наши против будут)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
Ну наши СМИ точно сенсации не сделают, если только в интернете... ибо там сверху скажут и пригрозят, а зарубежным можно слить. Но только что это даст, не примут законопроект - найдут отговорку, скажут что россияне не готовы к такой ответственности в общем найдут что сказать) Да и как то с ВТО наши не особо спешат, а за рубежом может и по восклицают да перестанут. Как говорится "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь" так что возгласы из-за рубежа можно в расчет не брать. Наши им быстро газ перекроют в очередной раз, чтоб много не голосили.

Разве что его могут принять, если найдут в этом какую-то выгоду для себя, идея то хорошая народная, но вот буржуи наши против будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наши вечные "ДРУЗЬЯ " США газового вентиля не боятся, и держат в кулаке многих. А они такой шанс не упустят...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГеннадийВ ответ на _Светлана_ Настоящая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, не опасаюсь. Ибо НАШИ данные и так у НИХ есть, уж поверьте.
А зачисток....что ж пол страны зачистят? )))))))))))) не будет того зачистить могут пару десятков активистов по всей стране - не более. Но люди ж не дураки совсем..2+2 сложат, и вот тогда звиздец придёт....будет 17-год часть 2.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ИксВ ответ на _Светлана_ Настоящая
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Это красивая утопическая идея. Власть никогда не пойдет на это.Она считает, что их слова и дела "отлиты в бронзе бронзе и выбиты на граните". И это вполне достаточно. Настоящая демократия была только на заре развития демократического общества в древней Греции, когда весь народ голосовал на площадях черепками.
А вы в ХХ1 веке хотите заменить черепки на компьютер и диктовать власти свою волю. Дудки. Этот номер не пройдет. Но если власть согласится с Вашей идеей (что невозможно по определению), я голосую "ЗА".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на _Светлана_ Настоящая
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Анекдот: С каких пор обезьяна, стала превращаться в человека? С тех пор, как первая из них взяла в руки дубину..!
Насилие, Светлана - это очень плохо, но немножко иногда можно..! Даже нужно..!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на _Светлана_ Настоящая
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Соблюдение буквы закона необходимо контролировать..!
Знаете сколько в стране придурков типа "Баба-Яга".!? Я всегда буду против..! И никогда, никто и ничем им не угодит..! Вот чтобы они законопослушных граждан с панталыку то не сбивали, про них то дубина и заготовлена..!)))
СсылкаПожаловаться
КанопусВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за, но
Ген, Вы, право - оптимист. ВЫ что, в самом деле думаете, что СМИ независимы от ЭТИХ? Забавно.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Канопус
Канопус
Я за, но
Ген, Вы, право - оптимист. ВЫ что, в самом деле думаете, что СМИ независимы от ЭТИХ? Забавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть СМИ независимые от этих...Есть СМИ зависимые от ТЕХ ! НО враг моего врага-мой друг. На этом можно сыграть!
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , давай рули а мы тебя поддержим. только уж ты не останавливайся, замах что надо...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
да , давай рули а мы тебя поддержим. только уж ты не останавливайся, замах что надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за поддержку !
СсылкаПожаловаться
Your_AngelВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из двух зол правительство просто выберет меньшее, наплюя на народ со своей высокой башни, как обычно.
А голосовать и смской можно. Сейчас у 95% есть телефоны, номера выдаются по паспортным данным, так это это было бы еще проще. ВОт как во всягих шоу например за участников голосуют - технология очень простая и денег потребует в тысячи раз меньше чем обычный бумажный референдум.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Your_Angel
Your_Angel
Из двух зол правительство просто выберет меньшее, наплюя на народ со своей высокой башни, как обычно.
А голосовать и смской можно. Сейчас у 95% есть телефоны, номера выдаются по паспортным данным, так это это было бы еще проще. ВОт как во всягих шоу например за участников голосуют - технология очень простая и денег потребует в тысячи раз меньше чем обычный бумажный референдум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже варинт - спасибо. Я ж говорю, что одна голова - хуже, чем много ! )))
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ruВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы первый - благодарю ! А по поводу закон не пройдёт - тоже есть мысли.
Допустим, на зачитывание подобного законопроекта позвать всевозможных папараци (эти же любители сенсаций) и хорошо бы из зарубежных СМИ. Данный законопрект - бомба ! Дальше СМИ всё сделают сами. Раструбят, раззвонят, поднимут резонанс. А у власти будет только 2 варианта. Либо принять закон (возможно с поправками), либо на весь мир признать, что демократии в России нет. Но тогда можно забыть про ВТО и хорошие отношения со многими странами. + куча недоброжелателей России неприменут уколоть наше правительство. Ох и не лёгкий же выбор у власти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю,но предполагаю,что это будет неэффективно...наша власть уже в открытую сношает свой народ по всем направлениям,поэтому такие бархатные меры ожидаемых результатов не принесут...на мой взгляд,только силой можно удалить эту опухоль,опутавшую нашу страну...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на cst.74@inbox.ru
cst.74@inbox.ru
Поддерживаю,но предполагаю,что это будет неэффективно...наша власть уже в открытую сношает свой народ по всем направлениям,поэтому такие бархатные меры ожидаемых результатов не принесут...на мой взгляд,только силой можно удалить эту опухоль,опутавшую нашу страну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Революция не прокатит - это хаос ! Да - это самый быстрый способ сбросить нынешний строй, но для построения другого - самый медленный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария