3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
111121314
ГеннадийВ ответ на Я
Я
Идея с референдумами правильная только как ее начать не привлекая правительство. Если подключатся эти ребята, то будет как всегда 10 лет разрабатывать, 10 лет согласовывать, 10 лет компы закупать, 10 лет их устанавливать, за это время те 100 млн. состарятся. За это время подключат к этому делу 3-4 прикормленных журналистов 2-3 партийных политологов. Которые заболтают идею закидают г... получится как все референдумы. А в связи с принятием закона об экстремизме не одно движение которое идет в разрез с политикой ЕР уже автоматически экстремисткое, считаю что нужно привлечь товарищей из-за границы. К тому же опыты прошлых лет показывают, что-бы изменить что-нибудь а России нужно начинать хотябы в Финляндии. К тому же не забывайте про "цепкие лапки Родины" в виде всякого чиновничьего люда. Вобщем предлагаю как-то оформить это все в виде сайта что-ли пока, но кого попало тоже туда не пускать а то налезут всякие горлопаны. Которые могут только "отнять и поделить" всем по ровну. Только еще не знаю как это сделать но делать что-то нужно может фонд какой-нибудь независимый создать что ли. Да и может кто-нибудь обратил внимание последнее время нас все равняют по какому-то среднестатистическому человеку и показывают всему миру чудесный остров из м/ф Незнайка на Луне. А заболтать можно любое даже самое равильное дело, а времени на раздумье все меньше и меньше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пост ! О сайте уже подали идею....обдумываю !
СсылкаПожаловаться
Elefant
Вообще такие референдумы называются колхозное собрание. Невозможно в масшатабах НАШЕГО государства чего-то честно провести, а уж тем более решать столь важные вопросы. Никто Вам этого не позволит сделать. Слава Сталину - Путину! Не референдумы надо проводить. Как там сказал, кто-то из французов? Людовик 14 однако, "Государство - это я". Государственное строительство с тех времен не сильно продвинулось.
СсылкаПожаловаться
Михаил Икс
рооророророррроороророоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
ГЕНАДИЙ .
"....Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?"

Я за,Генадий. Только когда всё замутите всё,возьмите меня "ДЕНЬГИ НЕ РАЗБАЗАРИВАТЬ".Я могу принять в этом активное участие.
:)))))))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
ГЕНАДИЙ .
"....Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?"

Я за,Генадий. Только когда всё замутите всё,возьмите меня "ДЕНЬГИ НЕ РАЗБАЗАРИВАТЬ".Я могу принять в этом активное участие.
:)))))))
СсылкаПожаловаться
Да не вопрос ! Только учтите, ежели таки попутает Вас бес и поймают Вас на разбазаривании народных средств - читайте ЗАКОН №1...))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Вот и хорошо. Я не разбазаривать буду грамотно. А сэкономленные на не разбазаривании деньги будем вкладывать в надёжное место. (У меня это на божничке,за иконой. :)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Вот и хорошо. Я не разбазаривать буду грамотно. А сэкономленные на не разбазаривании деньги будем вкладывать в надёжное место. (У меня это на божничке,за иконой. :)))
СсылкаПожаловаться
Это там новые закрома родины будут ? )))
СсылкаПожаловаться
Василий Ходаков
У вас получается кошачий диалог. Открыть лица-СЛАБО.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Василий Ходаков
Василий Ходаков
У вас получается кошачий диалог. Открыть лица-СЛАБО.
СсылкаПожаловаться
ВОТ МОЁ !
СсылкаПожаловаться
Геннадий
ВСЕМ ВИДНО МОЁ ЛИЦО ?
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария