29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Геннадий
Ну что могу сказать....и Вы правы. Но правда ведь есть места, где даже при большом желании - не будет возможности, ибо туда эти возможности не доходят. Почему молодёжь бежит из сёл? Перспективы нет..
СсылкаПожаловаться
Катала
Так это Москва-офис по продажам. У нас люди /те, кто хочет/ в основном работают. А времена халявных денег и тупого купи-продай ещё в 90-е закончились
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Катала
Катала
Так это Москва-офис по продажам. У нас люди /те, кто хочет/ в основном работают. А времена халявных денег и тупого купи-продай ещё в 90-е закончились
СсылкаПожаловаться
Так это Москва-офис по продажам. У нас люди /те, кто хочет/ в основном работают. А времена халявных денег и тупого купи-продай ещё в 90-е закончились

Ну не скажите...и сечас этого навалом, по крайней мере в Питере. А по поводу хочет-работает...я тут пообщался с несколькими мужчинами с форума. Ищут работу - не могут найти. И не потому, что ищут работу генеральным или з/п 150 тыщ., а просто тупо по профессии (не востребованы), либо з/п предлагают 12-15 тыщ. А как семью прокормить на такие деньги ?
СсылкаПожаловаться
michail kashanovski
Несовершенство внешнего мира -есть лишь несовершенство внутреннего. Конечно начинать нужно с себя.А мы не хотим даже лампочку в подъезде поменять,ВСЕ ЖДЕМ КОГО-ТО.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на michail kashanovski
michail kashanovski
Несовершенство внешнего мира -есть лишь несовершенство внутреннего. Конечно начинать нужно с себя.А мы не хотим даже лампочку в подъезде поменять,ВСЕ ЖДЕМ КОГО-ТО.
СсылкаПожаловаться
Несовершенство внешнего мира -есть лишь несовершенство внутреннего. Конечно начинать нужно с себя.А мы не хотим даже лампочку в подъезде поменять,ВСЕ ЖДЕМ КОГО-ТО.

5 баллов ! И ведь так везде сейчас ! Принцип у нас выработался или выработали (невмешательство), моя хата с краю, своя рубашка ближе к телу и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Анна РогозинаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Несовершенство внешнего мира -есть лишь несовершенство внутреннего. Конечно начинать нужно с себя.А мы не хотим даже лампочку в подъезде поменять,ВСЕ ЖДЕМ КОГО-ТО.

5 баллов ! И ведь так везде сейчас ! Принцип у нас выработался или выработали (невмешательство), моя хата с краю, своя рубашка ближе к телу и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?
Нигде и никогда небыло и не будет такого чтобы неизвестно кто решал кто будет у власти в большом государстве.
Я против.
Нет мне лично нет никакого дела как там живут в Биробиджане.
В семье из 2 человек порой бывает трудно разобраться кто гарант а кто электорат.
У тебя вот все есть и ты доволен и жаль вроде как других. А деловые люди говорят что у них даже нужду справить некогда бывает не то чтобы сидеть по пол дня(себя к ним не отношу)
А тепер к делу. Что у нас там с местным самоуправлением.
Мы среди своих знакомых то ничего не можем поделать.
В главы поселков и прочего пробираются те которые знают как это главенство можно использовать во благо но не народа а свое и заинтересованных лиц.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Анна Рогозина
Анна Рогозина
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?
Нигде и никогда небыло и не будет такого чтобы неизвестно кто решал кто будет у власти в большом государстве.
Я против.
Нет мне лично нет никакого дела как там живут в Биробиджане.
В семье из 2 человек порой бывает трудно разобраться кто гарант а кто электорат.
У тебя вот все есть и ты доволен и жаль вроде как других. А деловые люди говорят что у них даже нужду справить некогда бывает не то чтобы сидеть по пол дня(себя к ним не отношу)
А тепер к делу. Что у нас там с местным самоуправлением.
Мы среди своих знакомых то ничего не можем поделать.
В главы поселков и прочего пробираются те которые знают как это главенство можно использовать во благо но не народа а свое и заинтересованных лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Нигде и никогда небыло и не будет такого чтобы неизвестно кто решал кто будет у власти в большом государстве.
1.1 Неизестно кто - это и вы в том числе.
2.Нет мне лично нет никакого дела как там живут в Биробиджане.
2.1. Ваша хата с краю ?
3.В семье из 2 человек порой бывает трудно разобраться кто гарант а кто электорат.
3.1. Если мужчина не является главой семьи и гарантом - неправильно (ИМХО).
4. А деловые люди говорят что у них даже нужду справить некогда бывает не то чтобы сидеть по пол дня
4.1. В зимнее время в строительном бизнесе некоторое затишье - это раз. Грамотное распределение рабочего времени и обязанностей - высвобождает свободное время - это два. А меня держат и платят хорошую з/п - не за красивые глаза - это три.
5. Мы среди своих знакомых то ничего не можем поделать.
5.1. А что вы пытаетесь сделать со своими знакомыми ?
6. В главы поселков и прочего пробираются те которые знают как это главенство можно использовать во благо но не народа а свое и заинтересованных лиц.
6.1 ПРОБИРАЮТСЯ....выбирают их туда. А выбирают те, кому....нет никакого дела как там живут в Биробиджане. (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ку-ку. Вот он я.
СсылкаПожаловаться
ГРАВЁР(Матушкин Алексей)
Пора проводить референдум о доверии президенту,правительству,думе как государственной,так и региональной!!!
Идёт планомерное уничтожение народов России,колоссальная деградация и отупление простых людей!
СсылкаПожаловаться
Танчик
Здравствуйте! Конечно же за референдум!!!!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Танчик
Танчик
Здравствуйте! Конечно же за референдум!!!!
СсылкаПожаловаться
Рад Видеть ! Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
Я за, но тут затронуты интересы многих имущих и никто просто так кормушку, которая их кормит и хорошо кормит, не отдаст, не допустят массы к ней. Судите хотя по тому, что по закону, в России все принадлежит народу, но реально всем пользуются кучка людей. Я думаю власть имущих этого не допустят.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Я - против. Все, что вы хотите сделать Геннадий, во-первых, бессмысленно, во-вторых, очень затратно, а в-третьих, приведет только к новому витку контроля над обществом (социумом).
Поясню свои мысли. Для начала аксиома - демократии (в понимании учебников по истории) никогда не было, нет и не будет. И человек, думающий иначе, как бы это сказать помягче, очень недалекий человек. Во все времена решения принимались конкретными людьми в конкретных обстоятельствах, всей остальной толпе максимум что позволялось - быть сопричастными к СОБЫТИЯМ, таким образом поднимался моральный дух толпы, ведь энтузиазм - великая сила. Далее - толпой (социумом) всегда управляли по своему усмотрению тем или иным способом выдвинувшиеся на вершину власти люди. И не важно, была ли власть передаваема по наследству или "выборной", менялась только атрибутика, а методы управления оставались (и остаются) прежними. То есть применительно для данного случая нет разницы как избирать (или голосовать) - посредством урны или через интернет. Нужный результат (нужный именно тем, кто управляет) будет достигнут в любом случае, только вместо вброшенных бюллетеней окажутся, например, "мертвые электронные души" или "флуктуации электромагнитных полей". Просто уровень контроля над обществом окажется гораздо выше, чем при проведении обычных выборов, а это очередной шаг к тотальному контролю. А при таких заходах, как ваш, властьпридержащие могут даже одобрить такую инициативу, так как "вот он глас народа - глас божий" (помните откуда?) и за деньги этого же народа построить систему всенародного интернетного волеизъявления, на которую в дальнейшем очень удобно будет ссылаться.
Да и кто вам сказал, что народ (толпа) знает как правильно поступить в том или ином случае? Или вы считаете, что для решения экономических вопросов нужно быть экономистом, для решения технических - инженером, а для решения социальных - просто спросить мнение собравшихся людей, которым уже несомненно что-то внушили (в нашем случае ангажированные масмедиа)?
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Я - против. Все, что вы хотите сделать Геннадий, во-первых, бессмысленно, во-вторых, очень затратно, а в-третьих, приведет только к новому витку контроля над обществом (социумом).
Поясню свои мысли. Для начала аксиома - демократии (в понимании учебников по истории) никогда не было, нет и не будет. И человек, думающий иначе, как бы это сказать помягче, очень недалекий человек. Во все времена решения принимались конкретными людьми в конкретных обстоятельствах, всей остальной толпе максимум что позволялось - быть сопричастными к СОБЫТИЯМ, таким образом поднимался моральный дух толпы, ведь энтузиазм - великая сила. Далее - толпой (социумом) всегда управляли по своему усмотрению тем или иным способом выдвинувшиеся на вершину власти люди. И не важно, была ли власть передаваема по наследству или "выборной", менялась только атрибутика, а методы управления оставались (и остаются) прежними. То есть применительно для данного случая нет разницы как избирать (или голосовать) - посредством урны или через интернет. Нужный результат (нужный именно тем, кто управляет) будет достигнут в любом случае, только вместо вброшенных бюллетеней окажутся, например, "мертвые электронные души" или "флуктуации электромагнитных полей". Просто уровень контроля над обществом окажется гораздо выше, чем при проведении обычных выборов, а это очередной шаг к тотальному контролю. А при таких заходах, как ваш, властьпридержащие могут даже одобрить такую инициативу, так как "вот он глас народа - глас божий" (помните откуда?) и за деньги этого же народа построить систему всенародного интернетного волеизъявления, на которую в дальнейшем очень удобно будет ссылаться.
Да и кто вам сказал, что народ (толпа) знает как правильно поступить в том или ином случае? Или вы считаете, что для решения экономических вопросов нужно быть экономистом, для решения технических - инженером, а для решения социальных - просто спросить мнение собравшихся людей, которым уже несомненно что-то внушили (в нашем случае ангажированные масмедиа)?
СсылкаПожаловаться
Уровень контроля над обществом уже достиг тотального контороля. Замаскировано это заботой о жизни и здоровье граждан страны, хотя раскрытие преступлений с помощью видеонаблюдений составляет порядка 8-12 % Гаи -не в счёт. Сейчас видеонаблюдением охвачено порядка 60 % территории центральных районов городов и работа в этом направлении ведётся с возрастающим энтузиазмом властей. А Вы говорите об очередном шаге. Этот шаг уже давно сделан !!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Николенко
Наверное, погорячились про пенсионеров. Не дети должны материально помогать родителям пенсионерам, а государство должно назначать пенсию на которую старшее поколение могло бы жить достойно. Не зря многие пенсионеры продолжают работать пока здоровья и сил хватает, чтобы не быть обузой своим детям у которых уже есть свои дети.Их надо растить ,учить и т. д. А зарплаты у нас вы все сами знаете какие, (кроме Москвы) помогать старикам не с чего.
СсылкаПожаловаться
soldier of fortune
Полностью согласен !!!конституцию переписывают и нас не спрашивают !! только большое сообщество может что то изменить в этой стране,,хотя уже не верю....но участвовать буду чтобы хоть как то насолить этим слугам.
СсылкаПожаловаться
Москва
побольше слов, товарищи, - это провокация, не отключайте компьютер, за вами уже выехали
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Конечно ЗА .
СсылкаПожаловаться
Сергей Курганский
Я-за....Если собрать подписи, то всё реально
СсылкаПожаловаться
Davydkov Sergey
Право на референдум по конституции, да, есть. Но создать референдум по инициативе простого человека - дело запредельно сложное, если вообще возможное. Надо законы читать.
А вот в продолжение темы, если выдать каждому человеку карточку типа водительской с именным чипом (вместо паспорта), и создать площадку в интернете для голосования, тогда дело пошло бы. Успевай только темы для референдума подгонять.

НО к чему это приведет: большинство проголосует за "раскулачивание" олигархов и т.п., в стране же анархия полная начнется. Народ таких решений через референдум напринимает... Это все равно что дать на заводе право рабочим принимать решения относительно формирования финансовой и маркетинговой политики фирмы. Приведет это к краху. Потому что управлением будут заниматься неквалифицированные люди.
В принципе, инструментом вхождения во власть является партийная система.
Есть идеи как должно быть в стране и как это можно сделать? Присоединяйтесь к существующей партии или создайте свою. Изберитесь в Думу и принимайте свои законы.
Прямое принятие решений народом нужно только в очень редких и очень важных случаях (например, вопросы по территориальной целостности страны).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария