21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Здравствуйте Сергей ! Что-то я частенько слышу от многих на разных форумах - да вы завидуете!
Неспорю, есть и такие! Но неужели вы думаете, что ОСНОВНАЯ масса людей уже давно потеряла (продала, поменяла, заложила в ломбард) свою совесть. Я так не считаю. Да и чему тут завидовать ? Фраза есть хорошая из к/ф. Брат2:
Вот много у тебя денег и чё ты сделаешь ? дальше многие помнят. А по поводу, что свои же не дадут, тогда ОНИ нам не СВОИ. И не хе....чего им там делать. А не возможность наладить производство, построить заводы - это вообще, извините, полный бред.
Сколково замутили ? В Сочи объекты строим ? Нашли деньги ? И чего ? А заводы не могём....Точнее не хочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставьте Вы зависть, Геннадий..! Она русскому человеку близка..! Выше правильно написано - один начнёт карабкаться, другие насильно вниз потянут..! А вот за страну вцелом, обидно многим...
А Брат-2...))) Анекдот в тему: По телевизору, хорошие парни всегда побеждают плохих..! Кроме программы "Время", в 21:00...)))
Все кто покупают что ни есть импортного, так или иначе наносят удар по нашим производителям..! И поднимают забугорного..! Кто тогда свой..?)))
Сочи не берите..! Это разговор особый..! Никто на весь мир никогда не скажет - в 2011 году машины покупаем только на ВАЗе..!
А заодно посчитайте, сколько будет стоить обслуживание завода во Всеволожске, и сколько в Таиланде, Тайване, Малайзии... Узнайте цену аренды, размер жалования, расходы на соцстрах и обеспечение самого завода(цена строительства, затраты на обогрев помещений, плановый ремонт и т. д. ..)..! Более того, не забывайте, что империализм, всегда будет сильнее капитализма..! Благоприятных для стационарного пр-ва территорий, у маленькой Англии, гораздо больше чем у огромной России..!
И товар пока с этого англо-тайваньского завода идёт на наш рынок, нам ему никогда конкуренцию не составить..! Никогда!!! Если только в какой-нибудь супер узкой специализации..! К тому же не забывайте про сплочённость стран лидеров..! Россию там совсем не жаждут видеть..! Даже сильной соседкой - только в кошмаре ночном..!
Прежде чем называть бредом теории соратников - досконально их изучите...)))
А теперь представьте, что границы для импорта закрыты..! И любое производство найдёт спрос..! Расти не хочу..!)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
Оставьте Вы зависть, Геннадий..! Она русскому человеку близка..! Выше правильно написано - один начнёт карабкаться, другие насильно вниз потянут..! А вот за страну вцелом, обидно многим...
А Брат-2...))) Анекдот в тему: По телевизору, хорошие парни всегда побеждают плохих..! Кроме программы "Время", в 21:00...)))
Все кто покупают что ни есть импортного, так или иначе наносят удар по нашим производителям..! И поднимают забугорного..! Кто тогда свой..?)))
Сочи не берите..! Это разговор особый..! Никто на весь мир никогда не скажет - в 2011 году машины покупаем только на ВАЗе..!
А заодно посчитайте, сколько будет стоить обслуживание завода во Всеволожске, и сколько в Таиланде, Тайване, Малайзии... Узнайте цену аренды, размер жалования, расходы на соцстрах и обеспечение самого завода(цена строительства, затраты на обогрев помещений, плановый ремонт и т. д. ..)..! Более того, не забывайте, что империализм, всегда будет сильнее капитализма..! Благоприятных для стационарного пр-ва территорий, у маленькой Англии, гораздо больше чем у огромной России..!
И товар пока с этого англо-тайваньского завода идёт на наш рынок, нам ему никогда конкуренцию не составить..! Никогда!!! Если только в какой-нибудь супер узкой специализации..! К тому же не забывайте про сплочённость стран лидеров..! Россию там совсем не жаждут видеть..! Даже сильной соседкой - только в кошмаре ночном..!
Прежде чем называть бредом теории соратников - досконально их изучите...)))
А теперь представьте, что границы для импорта закрыты..! И любое производство найдёт спрос..! Расти не хочу..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять железный занавес ставить ? Это, конечно вариант,но есть много больших НО...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Опять железный занавес ставить ? Это, конечно вариант,но есть много больших НО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень много, и очень больших...
Тем не менее, я другого выхода не вижу...
Жду с нетерпением новых, более оригинальных идей...
У нас был сей занавес, но никто из него выгоды не извлёк, а могли бы..! Будем надеяться, что Вы, Геннадий, будучи главой страны, извлечёте из столь благоприятного положения максимум пользы для страны, не испортив при этом отношения с завистливыми соседями..!
И, пожалуйста, извольте вставить фото..! Вы нарушаете этику общения..!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
Очень много, и очень больших...
Тем не менее, я другого выхода не вижу...
Жду с нетерпением новых, более оригинальных идей...
У нас был сей занавес, но никто из него выгоды не извлёк, а могли бы..! Будем надеяться, что Вы, Геннадий, будучи главой страны, извлечёте из столь благоприятного положения максимум пользы для страны, не испортив при этом отношения с завистливыми соседями..!
И, пожалуйста, извольте вставить фото..! Вы нарушаете этику общения..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изволяю ))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Изволяю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ждём-с...)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
Ждём-с...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот - лицезрейте.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы мне описали факт - исключение. Я не оправдываю алкоголиков и тунеядцев. Но если страна превратилась в офис по продажам всего и вся ? Если производства не восстанавливаются ? куда деваться рабочим людям, которые не умеют впаривать другим всякую хрень ? Предохранятся надо ? Путину с Медведевым скажите ( и ещё... и презерватив не даёт 100% гарантии). Дети должны помогать. Но мы говорим о детях старше 18 лет....а укого дети до 18 - ти ?
Отчего люди малоимущие ? От того, что мы- сырьевой придаток европы. Где восстановление производства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за референдум. Перестаньте бояться, сомневаться, и.т.д. Возьмите на себя ответственность. Начните с себя. Если взять того же Фермера, он ведь не дает себе расслабляться. Он делает. Мечтает о светлом будущем. Таких очень много, даже не сомневайтесь. Вместе с такими людьми которые бояться, но делают, мы и придем к светлому будущему. Слабаки ушедшие с головой в бутылку-вымрут.Желаю всем успехов. Сделайте шаг назад-он самый трудный и начните делать историю, чтобы Вами гордилась страна. Вспомните Солженицына. Я За !!!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Константин
Константин
Я за референдум. Перестаньте бояться, сомневаться, и.т.д. Возьмите на себя ответственность. Начните с себя. Если взять того же Фермера, он ведь не дает себе расслабляться. Он делает. Мечтает о светлом будущем. Таких очень много, даже не сомневайтесь. Вместе с такими людьми которые бояться, но делают, мы и придем к светлому будущему. Слабаки ушедшие с головой в бутылку-вымрут.Желаю всем успехов. Сделайте шаг назад-он самый трудный и начните делать историю, чтобы Вами гордилась страна. Вспомните Солженицына. Я За !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам, мой низкий поклон !
СсылкаПожаловаться
Виктор БородинВ ответ на Катала
Катала
Инвалиды- согласен. Пенсионеры- да, власть их "кинула", а дети их на что Помогать надо родителям. Многодетные матери? предохраняться надо. На хрена рожать, если не знаешь, как прокормить. Малоимущие- отчего они такие? У меня товарищ фермер, живёт как раз там, где вы написали. Когда колхозы разваливались, он землю взял, работать на ней начал, технику купил. Вся деревня вокруг только бухает, самые богатые люди там-пенсионеры потому что у ни деньги есть. Так деревенские к фермеру работать идти не хотят, потому что он просто так денег не платит, а работу за них спрашивает, им лучше у пенсионерки огород вскопать за пузырь. Хорошо у товарища семья большая, так семьёй все дело и делают. И ничего фермер, на жизнь не жалуется, на Геленвагене ездит. При этом мужчина очень серьёзный, что не позволяет окружающим сделать его жизнь в деревне хуже, а так бы эти малоимущии давно бы его сожгли
СсылкаПожаловаться
Как раз эта политика и привела страну к демографии. Нажива, карьера и т.п. на первом месте, а рождение детей это уж потом, а потом то и не получается. И берут тогда эти люди детей из детдомов. Кстати берут то чаще детей отказников, алкоголиков, со скрытыми наследственностями. А ведь здоровые дети это будущее страны, если она будет существовать. Дело идет к тому, что Россия скоро будет мусульманской. Статистика рождаемости у мусульман - восемь детей на семью, а в России в лучшем случае один-два. Вот о чем надо серьезно задуматься, я не говорю правящим кругам ( им не до этого). Бороться надо со всяким злом: алкоголизм, наркомания в первую очередь, развивать самосознание людей. Есть методы, но все не напишешь сразу.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Виктор Бородин
Виктор Бородин
Как раз эта политика и привела страну к демографии. Нажива, карьера и т.п. на первом месте, а рождение детей это уж потом, а потом то и не получается. И берут тогда эти люди детей из детдомов. Кстати берут то чаще детей отказников, алкоголиков, со скрытыми наследственностями. А ведь здоровые дети это будущее страны, если она будет существовать. Дело идет к тому, что Россия скоро будет мусульманской. Статистика рождаемости у мусульман - восемь детей на семью, а в России в лучшем случае один-два. Вот о чем надо серьезно задуматься, я не говорю правящим кругам ( им не до этого). Бороться надо со всяким злом: алкоголизм, наркомания в первую очередь, развивать самосознание людей. Есть методы, но все не напишешь сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите не сразу, но пишите ! Создадим резонанс по стране ! Я не шучу !
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ruВ ответ на Катала
Катала
Инвалиды- согласен. Пенсионеры- да, власть их "кинула", а дети их на что Помогать надо родителям. Многодетные матери? предохраняться надо. На хрена рожать, если не знаешь, как прокормить. Малоимущие- отчего они такие? У меня товарищ фермер, живёт как раз там, где вы написали. Когда колхозы разваливались, он землю взял, работать на ней начал, технику купил. Вся деревня вокруг только бухает, самые богатые люди там-пенсионеры потому что у ни деньги есть. Так деревенские к фермеру работать идти не хотят, потому что он просто так денег не платит, а работу за них спрашивает, им лучше у пенсионерки огород вскопать за пузырь. Хорошо у товарища семья большая, так семьёй все дело и делают. И ничего фермер, на жизнь не жалуется, на Геленвагене ездит. При этом мужчина очень серьёзный, что не позволяет окружающим сделать его жизнь в деревне хуже, а так бы эти малоимущии давно бы его сожгли
СсылкаПожаловаться
Да,печально,с таким подходом институт государства нужно упразднить...для чего тогда все эти орды чинуш поганых,которые вместо помощи в тебе видят источник наживы????При чём здесь личные качества одного сильного человека?Государство для того и создавалось,чтобы нивелировать отсутствие тех или иных качеств своих граждан,чтобы они не были ограничены в защите и реализации своих пожеланий...эта тема бесконечна,и тем не менее,является риторической,потому что все,пусть и в разной степени ощущает ежедневно весь груз "опеки"своего государства,блин...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Кто хочет работать и зарабатывать отлично живут и в глубинке. А если он привык спать до обеда и главной проблемой считать сколько у соседа-жлоба не давшего на бутылку. И знаю о чём говорю, есть родня в Орловской области. Некоторые живут очень плохо, с постоянным нытьём: "а вам хорошо", но взять в руки ЛОПАТУ НЕ ХОТЯТ-ТЯЖЕЛО. А есть у кого можно и поучиться: когда спал не знаю. Начинал своё дело с ЗИЛ-130. Теперь небольшая автоколонна, 6 детейи . Недавно одним глазом смотрела передачу про ЖКХ, там один мужик жаловался на чиновников: я отец одиночка с 4 детьми, а мне квартиру дали в не центре города. Ни одного дня не работал. Дети в интернате при школе, спрашивают:" почему не работаете" Внятного ответа не прозвучало, вот такие и пойдут на баррикады, добывать квартиру в центре.
СсылкаПожаловаться
КлешняВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Кто хочет работать и зарабатывать отлично живут и в глубинке. А если он привык спать до обеда и главной проблемой считать сколько у соседа-жлоба не давшего на бутылку. И знаю о чём говорю, есть родня в Орловской области. Некоторые живут очень плохо, с постоянным нытьём: "а вам хорошо", но взять в руки ЛОПАТУ НЕ ХОТЯТ-ТЯЖЕЛО. А есть у кого можно и поучиться: когда спал не знаю. Начинал своё дело с ЗИЛ-130. Теперь небольшая автоколонна, 6 детейи . Недавно одним глазом смотрела передачу про ЖКХ, там один мужик жаловался на чиновников: я отец одиночка с 4 детьми, а мне квартиру дали в не центре города. Ни одного дня не работал. Дети в интернате при школе, спрашивают:" почему не работаете" Внятного ответа не прозвучало, вот такие и пойдут на баррикады, добывать квартиру в центре.
СсылкаПожаловаться
Я из глубинки! И не могу с Вами согласится в том, что «кто хочет и может работать тот живёт хорошо»?! Я пахал как раб на галерах до 1997г. потом застой, инфляция зарплаты по году не было, приходилось соваться во все дыры чтобы не дохнуть с голоду при этом работал на гос предприятии за талончики на фуфайки и просроченные консервы вместо зарплаты. В 98г. плюнул и влез в такие долги ...начал своё дело до 2005г. можно было жить и вот пришла «ЕР" . И эта свора начала меня прессовать за то, что я чинушам коррупционерам взятки не носил и работал во благо людей сам при этом не мог себе позволить съездить даже в санаторий в своём городе. 5 лет борюсь, а результат ноль, судьи сами ср.ут против коррупционеров, прокуратура под подставным губернатором, из области делам хода не дают Москва обратно отсылки делает. И Вы хотите сказать, что мне лень работать? Совет дам один не судите обо всех в рамках своего узкого кругозора. Желаю вам Благополучия.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Клешня
Клешня
Я из глубинки! И не могу с Вами согласится в том, что «кто хочет и может работать тот живёт хорошо»?! Я пахал как раб на галерах до 1997г. потом застой, инфляция зарплаты по году не было, приходилось соваться во все дыры чтобы не дохнуть с голоду при этом работал на гос предприятии за талончики на фуфайки и просроченные консервы вместо зарплаты. В 98г. плюнул и влез в такие долги ...начал своё дело до 2005г. можно было жить и вот пришла «ЕР" . И эта свора начала меня прессовать за то, что я чинушам коррупционерам взятки не носил и работал во благо людей сам при этом не мог себе позволить съездить даже в санаторий в своём городе. 5 лет борюсь, а результат ноль, судьи сами ср.ут против коррупционеров, прокуратура под подставным губернатором, из области делам хода не дают Москва обратно отсылки делает. И Вы хотите сказать, что мне лень работать? Совет дам один не судите обо всех в рамках своего узкого кругозора. Желаю вам Благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое есть. Надо обьединяться, один в поле не воин.
СсылкаПожаловаться
КлешняВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
И такое есть. Надо обьединяться, один в поле не воин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом то и суть "ЕР" всеми путями, граждан разделяет , дабы избежать объединения. И отдать нужно врагу должное, он (враг) это успешно делает. Население уже с пилось, с с е..лось, в наркотиках увязло и т.д. , простите за выражение но - население отупело до уровня «ниже некуда». Н умнеть мало, кто хочет вот в чём парадокс. А ЭТО ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ.
Лично я хочу войны, дабы придти, хоть к какому ни будь результату.
Я устал жить в обществе не уважающем личность, унижающем старость, уничтожающем детство, плюющем на веру и больном финансовой шизофренией.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Клешня
Клешня
Вот в этом то и суть "ЕР" всеми путями, граждан разделяет , дабы избежать объединения. И отдать нужно врагу должное, он (враг) это успешно делает. Население уже с пилось, с с е..лось, в наркотиках увязло и т.д. , простите за выражение но - население отупело до уровня «ниже некуда». Н умнеть мало, кто хочет вот в чём парадокс. А ЭТО ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ.
Лично я хочу войны, дабы придти, хоть к какому ни будь результату.
Я устал жить в обществе не уважающем личность, унижающем старость, уничтожающем детство, плюющем на веру и больном финансовой шизофренией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бурные аплодисменты ! Согласен со всем, кроме ВОЙНЫ.
СсылкаПожаловаться
КлешняВ ответ на Геннадий
Геннадий
Бурные аплодисменты ! Согласен со всем, кроме ВОЙНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приношу извинения, не так выразился. Про войну: я устал до смерти, а общество ни как глаза открыть не может. И это угнетает, и жить в этом обществе желания у меня нет. Открываешь истину, показываешь правду, действуешь, а общество как слепое, одна трепотня, а действий ноль (трусости много). Вот поэтому и хочется войны, тогда только наше общество просыпается и это история.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Клешня
Клешня
Приношу извинения, не так выразился. Про войну: я устал до смерти, а общество ни как глаза открыть не может. И это угнетает, и жить в этом обществе желания у меня нет. Открываешь истину, показываешь правду, действуешь, а общество как слепое, одна трепотня, а действий ноль (трусости много). Вот поэтому и хочется войны, тогда только наше общество просыпается и это история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прискорбно, но чаще так и бывает.
СсылкаПожаловаться
КлешняВ ответ на Геннадий
Геннадий
Прискорбно, но чаще так и бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть предложение. Давайте откроем форум под названием " Готовы ли Граждане России изменить свою жизнь"
В данном форуме просто нужно, чтобы каждый дал ответ "да" на соответствующий вопросе:
1. Я пойду отстаивать свои права ?
2.Я пойду, если пойдут другие?
3. Я боюсь?
4. От нас ничего не зависит?
5. Лучше поговорим об этом, а на верху может поймут?
И я думаю, результат покажет к чему готово и что хочет общество?!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Клешня
Клешня
Есть предложение. Давайте откроем форум под названием " Готовы ли Граждане России изменить свою жизнь"
В данном форуме просто нужно, чтобы каждый дал ответ "да" на соответствующий вопросе:
1. Я пойду отстаивать свои права ?
2.Я пойду, если пойдут другие?
3. Я боюсь?
4. От нас ничего не зависит?
5. Лучше поговорим об этом, а на верху может поймут?
И я думаю, результат покажет к чему готово и что хочет общество?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что сдерживает ? Создавайте - я поддержу !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария