11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
ElefantВ ответ на Zybc
Zybc
кстати это тоже огромная проблема, подобный IT отдел будет принадлежать государству, что ни каким образом не препятствует подтасовки голосования со стороны государства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ruВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
За !(Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.) Как проверять его корримпированность? Реальный случай: выборы в мэры города. В связи с работой на из. участок попала за 10 мин до закрытия. Уже стоит отметка (с паспортными данными, липовой подписью) о голосовании. На участе находится наблюдатель, уже под шёфею. На мои требования мне дали бюллетень, написала жалобу в интернет страницу избиркома, зо год ответ не пришёл. А мэр у нас лет 20 кочует из мэра города в мэры района. А фактически он хозяин и городу и району. Из многих моих знакомых никто не смог назвать фамилию действующего мэра. Для всег есть только один.
СсылкаПожаловаться
Чтобы вылечить болезнь,надо устранить причину,а не симптомы...причина известна-это наша власть,сформировавшаяся в отдельную касту брахманов,которым важны только интересы их общества...все остальные для них-это обслуживающий персонал,то есть чернь,которую надо отжать по полной программе...и ничего страшного,если она будет дохнуть,возможность репродукции поддерживается,а всё остальное неважно...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
смотрите ФКЗ "О референдуме РФ" от 2004 года. такие вопросы как: -налоги,-бюджет, -вопросы внешней политики не выносятся на референдум. например, кто будет против, чтобы подоходный налог с 13 % уменьшить до 9% ???никто....в бюджете - статьях доходов и расходов вообще никто не разбирается, т.к. тут необходимы специальные познания....
поэтому пусть все будет как есть
а вот народную законодательную инициативу могли бы и продвинуть.
это когда субъектом внесения закона в ГДуму являются не только основные наши органы, но и обычные граждане!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
смотрите ФКЗ "О референдуме РФ" от 2004 года. такие вопросы как: -налоги,-бюджет, -вопросы внешней политики не выносятся на референдум. например, кто будет против, чтобы подоходный налог с 13 % уменьшить до 9% ???никто....в бюджете - статьях доходов и расходов вообще никто не разбирается, т.к. тут необходимы специальные познания....
поэтому пусть все будет как есть
а вот народную законодательную инициативу могли бы и продвинуть.
это когда субъектом внесения закона в ГДуму являются не только основные наши органы, но и обычные граждане!
СсылкаПожаловаться
кто будет против, чтобы подоходный налог с 13 % уменьшить до 9% ???никто - СИЕ понятно, но никто и не собирается выносить такой вопрос.

А вот вопрос о "УМЕНЬШЕНИИ" транспортного налога и "ЧАСТИЧНОМ ВНЕСЕНИИ ОНОГО" в стоимость бензина - вот это вопрос.
И по поводу акцизов на бензин - тоже хороший вопрос.

Да много хороших и неудобных вопросов для власти есть...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
смотрите ФКЗ "О референдуме РФ" от 2004 года. такие вопросы как: -налоги,-бюджет, -вопросы внешней политики не выносятся на референдум. например, кто будет против, чтобы подоходный налог с 13 % уменьшить до 9% ???никто....в бюджете - статьях доходов и расходов вообще никто не разбирается, т.к. тут необходимы специальные познания....
поэтому пусть все будет как есть
а вот народную законодательную инициативу могли бы и продвинуть.
это когда субъектом внесения закона в ГДуму являются не только основные наши органы, но и обычные граждане!
СсылкаПожаловаться
Ира, вы же справляетесь со своим личным бюджетом? Зарплата и прочие поступления - это доход, затраты, которые любая хозяйка так или иначе планирует - это расходная часть бюджета. В масштабах страны - все то же самое. Ну статей побольше, а принцип тот же.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ира, вы же справляетесь со своим личным бюджетом? Зарплата и прочие поступления - это доход, затраты, которые любая хозяйка так или иначе планирует - это расходная часть бюджета. В масштабах страны - все то же самое. Ну статей побольше, а принцип тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем, но что-то и около ! ))))
Рад видеть Ольга. Спасибо за пост !
СсылкаПожаловаться
Максимка Казак
Референдум по ключевым вопросам - дело хорошее и даже "агхиважное", но я бы не стал на него выносить бюджет и внешнюю политику (все таки финансы дело каких не каких , а профессионалов) вот строгая отчетность по его исполннению- эт да.
Гы....представте вопрос на таком рефе.:"политика России по отношению к США" ?
.70%ответят- мочить гадов! нужна нам 3 мир. войнушка? так что тут деликатней надо
а в принципе ЗА
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
Референдум по ключевым вопросам - дело хорошее и даже "агхиважное", но я бы не стал на него выносить бюджет и внешнюю политику (все таки финансы дело каких не каких , а профессионалов) вот строгая отчетность по его исполннению- эт да.
Гы....представте вопрос на таком рефе.:"политика России по отношению к США" ?
.70%ответят- мочить гадов! нужна нам 3 мир. войнушка? так что тут деликатней надо
а в принципе ЗА
СсылкаПожаловаться
Ну ежели выносить вопрос на референдум : политика России по отношению к США - то да, 99%, что Ваши проценты будут верны))). Но и люди выдвигающие вопросы должны быть грамотными и понимать русский менталитет и вопросы формулировать грамотно.
СсылкаПожаловаться
БЕЛЫЙВ ответ на Максимка Казак
Максимка Казак
Референдум по ключевым вопросам - дело хорошее и даже "агхиважное", но я бы не стал на него выносить бюджет и внешнюю политику (все таки финансы дело каких не каких , а профессионалов) вот строгая отчетность по его исполннению- эт да.
Гы....представте вопрос на таком рефе.:"политика России по отношению к США" ?
.70%ответят- мочить гадов! нужна нам 3 мир. войнушка? так что тут деликатней надо
а в принципе ЗА
СсылкаПожаловаться
Я за референдум и счетаю,что это вопрос времени.Дело в чиновниках которые привыкли принимать решения в угоду себе и не спрашивая народ,а тут бац оказались неудел без права самостоятельно и без взяток .Поэтому много будет палок в колёсах,но референдуму быть!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на БЕЛЫЙ
БЕЛЫЙ
Я за референдум и счетаю,что это вопрос времени.Дело в чиновниках которые привыкли принимать решения в угоду себе и не спрашивая народ,а тут бац оказались неудел без права самостоятельно и без взяток .Поэтому много будет палок в колёсах,но референдуму быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красава ! ))))))))))))
Спасибо за коментарий !

ЖЖёшь. сижу - лыбу давлю. )))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Чтобы такую инициативу продвинуть, в любом случае надо быть в СИСТЕМЕ. Я не в ней. Но если (дай БОГ) буду - то бороться буду за то, что написал выше.
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ruВ ответ на Геннадий
Геннадий
Чтобы такую инициативу продвинуть, в любом случае надо быть в СИСТЕМЕ. Я не в ней. Но если (дай БОГ) буду - то бороться буду за то, что написал выше.
СсылкаПожаловаться
Моё имя Симон,с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь вживую.Сучья игра в одни ворота меня уже тоже утомила...готов двинуться вперёд в реале...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на cst.74@inbox.ru
cst.74@inbox.ru
Моё имя Симон,с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь вживую.Сучья игра в одни ворота меня уже тоже утомила...готов двинуться вперёд в реале...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень приятно, Симон. Если что, скинь инфу о себе на мою почту !
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Народ в России веками учили жить сегодняшним днем,и сегодняшние зачатки демократии народ считает верхом счастья и боится потерять их.А правители искусно поддерживают эти опасения,все время намекая нам что мы можем лишится и этого ,если будем рыпаться.Так что ,господин Манилов,вернитесь на землю.
Надо было ковать пока горячо....
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Народ в России веками учили жить сегодняшним днем,и сегодняшние зачатки демократии народ считает верхом счастья и боится потерять их.А правители искусно поддерживают эти опасения,все время намекая нам что мы можем лишится и этого ,если будем рыпаться.Так что ,господин Манилов,вернитесь на землю.
Надо было ковать пока горячо....
СсылкаПожаловаться
да не было у нас никогда демократии и вряд ли будет...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
да не было у нас никогда демократии и вряд ли будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не было у нас никогда демократии и вряд ли будет...

Я о том и говорю. Только надо чтобы это признали, либо ломать ситуацию. Хоть как-то.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Геннадий
Геннадий
да не было у нас никогда демократии и вряд ли будет...

Я о том и говорю. Только надо чтобы это признали, либо ломать ситуацию. Хоть как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто должен признать? тот , кто эту систему создал и пользуется? Не смешно!
пути 2 законный и незаконный(этот мы не рассматриваем).
Законный-изнутри системы. Но от этого форума он не зависит...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
кто должен признать? тот , кто эту систему создал и пользуется? Не смешно!
пути 2 законный и незаконный(этот мы не рассматриваем).
Законный-изнутри системы. Но от этого форума он не зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но от этого форума он не зависит...

Курочка по зёрнышку, с миру по нитке....тихим сапом... Тихонько спустимся и в....м всё стадо. ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Геннадий
Геннадий
Но от этого форума он не зависит...

Курочка по зёрнышку, с миру по нитке....тихим сапом... Тихонько спустимся и в....м всё стадо. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бунт..._ешительно, бунт...жестокий и беспощадный!!! Дазд_авствует демок_атическая _еволюция! У_а, това_ищи!!!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Бунт..._ешительно, бунт...жестокий и беспощадный!!! Дазд_авствует демок_атическая _еволюция! У_а, това_ищи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Товаищ, поможите бьёвнышко донести, для истории ? )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария