29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
1345678914
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Народ в России веками учили жить сегодняшним днем,и сегодняшние зачатки демократии народ считает верхом счастья и боится потерять их.А правители искусно поддерживают эти опасения,все время намекая нам что мы можем лишится и этого ,если будем рыпаться.Так что ,господин Манилов,вернитесь на землю.
Надо было ковать пока горячо....
СсылкаПожаловаться
Вот вечно вы меня останавливаете, приземляете... Скажите честно, вы надеетесь тихонько отсидеться во времена великих перемен ? Или надеетесь, что кто-нибудь за вас сделает всю грязную работу или же вас всё устраивает ?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Последний пост обращён к мужчине с ником "Я" .
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Нет,просто я реалист.Кто мы с Вами для сегодняшней власти? Даже не винтики,а так,шелуха,отбросы.Кто знает нас по именам, кроме родных и друзей?А сколько честных и известных на весь мир людей убиты за то чо покусились на власть?
На кону миллиарды и миллиарды,нефтяные реки,газовые потоки.Очнитесь!Нужно время и еще раз время.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Нет,просто я реалист.Кто мы с Вами для сегодняшней власти? Даже не винтики,а так,шелуха,отбросы.Кто знает нас по именам, кроме родных и друзей?А сколько честных и известных на весь мир людей убиты за то чо покусились на власть?
На кону миллиарды и миллиарды,нефтяные реки,газовые потоки.Очнитесь!Нужно время и еще раз время.
СсылкаПожаловаться
Для чего нужно время ? чтоб пришёл спаситель и всё за нас сделал ? Т.е. отсидимся по-тихому, х..с ним, что и дети наши будут так же жить, ведь мы пыль, что с нас взять ?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Геннадий
Геннадий
Для чего нужно время ? чтоб пришёл спаситель и всё за нас сделал ? Т.е. отсидимся по-тихому, х..с ним, что и дети наши будут так же жить, ведь мы пыль, что с нас взять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего нужно время ? чтоб пришёл спаситель и всё за нас сделал ? Т.е. отсидимся по-тихому, х..с ним, что и дети наши будут так же жить, ведь мы пыль, что с нас взять ?

В основном для того чтоб люди поняли что сегодняшная ситуация - это не демократия.Сегодня людям показали ,извините, задницу капитализма,совмещая ее с демократией.А задница она и есть задница,что у капитализма,что у социализма.Из не выходят только экскременты.Народ ,естественно ,сказал что это им не нужно,что власти и нужно было.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Для чего нужно время ? чтоб пришёл спаситель и всё за нас сделал ? Т.е. отсидимся по-тихому, х..с ним, что и дети наши будут так же жить, ведь мы пыль, что с нас взять ?

В основном для того чтоб люди поняли что сегодняшная ситуация - это не демократия.Сегодня людям показали ,извините, задницу капитализма,совмещая ее с демократией.А задница она и есть задница,что у капитализма,что у социализма.Из не выходят только экскременты.Народ ,естественно ,сказал что это им не нужно,что власти и нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чего нужно время ? чтоб пришёл спаситель и всё за нас сделал ? Т.е. отсидимся по-тихому, х..с ним, что и дети наши будут так же жить, ведь мы пыль, что с нас взять ?В основном для того чтоб люди поняли что сегодняшная ситуация - это не демократия.Сегодня людям показали ,извините, задницу капитализма,совмещая ее с демократией.А задница она и есть задница,что у капитализма,что у социализма.Из не выходят только экскременты.Народ ,естественно ,сказал что это им не нужно,что власти и нужно было.

Да вы почитайте посты - люди уже давно всё поняли, только стрёмно...выбили у русского человека хребет, вот и тяжко нам. Толчок нам нужен в спину или пинок под зад хороший. И каждый сидит и ждёт, что придут и спасут его и приведут в порядок его "дом" . Опять таки - с себя нужно начинать, С СЕБЯ !
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Геннадий
Геннадий
Для чего нужно время ? чтоб пришёл спаситель и всё за нас сделал ? Т.е. отсидимся по-тихому, х..с ним, что и дети наши будут так же жить, ведь мы пыль, что с нас взять ?В основном для того чтоб люди поняли что сегодняшная ситуация - это не демократия.Сегодня людям показали ,извините, задницу капитализма,совмещая ее с демократией.А задница она и есть задница,что у капитализма,что у социализма.Из не выходят только экскременты.Народ ,естественно ,сказал что это им не нужно,что власти и нужно было.

Да вы почитайте посты - люди уже давно всё поняли, только стрёмно...выбили у русского человека хребет, вот и тяжко нам. Толчок нам нужен в спину или пинок под зад хороший. И каждый сидит и ждёт, что придут и спасут его и приведут в порядок его "дом" . Опять таки - с себя нужно начинать, С СЕБЯ !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Геннадий,количество людей с интернетом - это мелочь по сравнению со всем населением России,да и люди более менее продвинутые ,в смысле образованности.Остальные - ниже среднего.
СсылкаПожаловаться
cst.74@inbox.ruВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Нет,просто я реалист.Кто мы с Вами для сегодняшней власти? Даже не винтики,а так,шелуха,отбросы.Кто знает нас по именам, кроме родных и друзей?А сколько честных и известных на весь мир людей убиты за то чо покусились на власть?
На кону миллиарды и миллиарды,нефтяные реки,газовые потоки.Очнитесь!Нужно время и еще раз время.
СсылкаПожаловаться
Понятно,но если ничего не делать,то превратят вообще в мышей,останется только умереть самому...а так,в любом случае,результат будет положительным...главное-начать...
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Бла-Бла-Бла
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Я бы с удовольствием участвовала в таких референдумах, мне кажется каждый может внести лепту. Но только не в наше время сейчас это не получится. Наша система гос.управления прогнила и уже давно. Может быть наши внуки смогут нормально жить, зная что гос-во защищает его интересы и он участвует в жизни страны, но не мы.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я считаю глупой затею всероссийского голосования.Ну возьмем например внутреннею политику: "Кто за оставшееся сроительство трубопровода ВСТО"? Тут допустим большинство проголосует против.И вы думаете,что его строить не будут?Глупости это все.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я считаю глупой затею всероссийского голосования.Ну возьмем например внутреннею политику: "Кто за оставшееся сроительство трубопровода ВСТО"? Тут допустим большинство проголосует против.И вы думаете,что его строить не будут?Глупости это все.
СсылкаПожаловаться
Вопросов-то масса и они разные. И опять таки. СЕЙЧАС - ДА народ не решает ничего, но я впринципе спрашиваю, вы за или против ? И если за, то будете принимать активное участие или вам побоку....вот что меня конкретно интересует.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вопросов-то масса и они разные. И опять таки. СЕЙЧАС - ДА народ не решает ничего, но я впринципе спрашиваю, вы за или против ? И если за, то будете принимать активное участие или вам побоку....вот что меня конкретно интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вопрос только в этом,то я "за",т.к. если думать на долгую перспективу то что нибудь из этого выйдет.Главное без,как говориться,без фанатизма.А то скоро митинги и демонстрации по сети проходить будут.
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Генчик! Там так много читать. Можно в двух словах.
Вы меня не узнаете?! -но я ваш знакомый.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вась Вась
Вась Вась
Генчик! Там так много читать. Можно в двух словах.
Вы меня не узнаете?! -но я ваш знакомый.
СсылкаПожаловаться
Возможно, напоминайте. Где, когда, что ?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Геннадий
Геннадий
Возможно, напоминайте. Где, когда, что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напоминаю. Мир, Дружба, Жва...пардон, Декабрь.
Но никому. Ладно. Я Ковпак. Нас мало таких.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Напоминаю. Мир, Дружба, Жва...пардон, Декабрь.
Но никому. Ладно. Я Ковпак. Нас мало таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорюха )))))) Богатым будешь ))))))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
А с чего внуки то смогут, если мы не шевелимся и детей учим своим примером, а они будут учить своих... НАЧНИТЕ С СЕБЯ !!!КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ ?
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Геннадий
Геннадий
А с чего внуки то смогут, если мы не шевелимся и детей учим своим примером, а они будут учить своих... НАЧНИТЕ С СЕБЯ !!!КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ ?
СсылкаПожаловаться
Так вот внуки и смогут, это же всё не за один день. Что бы ввести такую систему, отработать, исключить риски обмана, довести это всё до людей, а страна у нас большая, да и пенсионеров много. И потом у меня мама бабушкой стала в 38 лет, и получается что внуки наши и смогут. Мне сейчас 28 вот 10 лет ещё осталось и сын может приподнести сюрприз. Моему сейчас 10лет.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ксюша
Ксюша
Так вот внуки и смогут, это же всё не за один день. Что бы ввести такую систему, отработать, исключить риски обмана, довести это всё до людей, а страна у нас большая, да и пенсионеров много. И потом у меня мама бабушкой стала в 38 лет, и получается что внуки наши и смогут. Мне сейчас 28 вот 10 лет ещё осталось и сын может приподнести сюрприз. Моему сейчас 10лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот внуки и смогут, это же всё не за один день. Что бы ввести такую систему, отработать, исключить риски обмана, довести это всё до людей, а страна у нас большая, да и пенсионеров много. И потом у меня мама бабушкой стала в 38 лет, и получается что внуки наши и смогут. Мне сейчас 28 вот 10 лет ещё осталось и сын может приподнести сюрприз. Моему сейчас 10лет.

Простите, но какая связь между уменьшением возраста рождения детей и улучшением жизни ?
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария