24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всероссийский референдум !

И снова всем здравствуйте !

Подсобрав информацию и пообщавшись с ЛЮДЬМИ (отдельное спасибо Юрию Сухову и Сергею) выношу на Ваш суд, уважаемые форумчане, следующее предложение.

Предлагаю (в качестве законопроекта) ввести в обязательном порядке Всероссийский референдум по всем ключевым вопросам, касающимся бюджета, внутренней и внешней политики страны. Особо подчёркиваю для тех кто скажет, что работать это не будет ибо референдум дело не быстрое, референдум по КЛЮЧЕВЫМ вопросам. Список таких ключевых вопросов - дело будущего. Технически себе представляю так. Через интернет регистрируется голосующий, либо по паспортным данным либо ИНН, либо можно придумать отдельный способ идентификации голосующих, дабы предотвратить возможность голосования несколько раз, по одному и тому же вопросу. Для не имеющих интернета дома, либо на работе, во время проведения референдума, сделать так же как при проведении выборов. Место, где будут установлены компьютеры с сетью, куда сможет прийти голосующий. В отдалённые регионы интернет провести ! (тянем же нефте и газопроводы по всей Евразии, с интернетом-то полегче будет). Для предотвращения подтасовки результатов голосования, создать (хотя наверняка уже и так есть) отдел IT безопасности.
Вообще все технические вопросы разрешимы, если деньги не разбазаривать, а пустить на конкретное дело.
Вообще интересует Ваше мнение по поводу возможного законопроекта. Вы-ЗА или против? И стали бы вы активно голосовать по вопросам касающимся всех жителей страны ?

P.S. Для всех кто будет писать в постах, что сие невозможно....

ДА ! На данный момент это невозможно ! Я всего-лишь хочу проанализировать состояние-желание ЛЮДЕЙ активно участвовать в жизни страны. Про тех, кто тихонько скрипит зубами на кухне - всё и так понятно.

Спасибо заранее ВСЕМ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
Опять таки - это (предотвращение подтасовок) - технический вопрос и он решаем !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее этический, технический вопрос состоит лишь в том чтобы создать мощные сервера для обработки данных, а люди работающие с этими серверами будут иметь прямой и безграничный доступ к этим данным на правах администратора системы базы данных , так что изменить результаты голосования труда не составит)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
скорее этический, технический вопрос состоит лишь в том чтобы создать мощные сервера для обработки данных, а люди работающие с этими серверами будут иметь прямой и безграничный доступ к этим данным на правах администратора системы базы данных , так что изменить результаты голосования труда не составит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее этический, технический вопрос состоит лишь в том чтобы создать мощные сервера для обработки данных, а люди работающие с этими серверами будут иметь прямой и безграничный доступ к этим данным на правах администратора системы базы данных , так что изменить результаты голосования труда не составит)

Т.е. вы уверены заранее, что людей болеющих за Россию и там нет ?
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
скорее этический, технический вопрос состоит лишь в том чтобы создать мощные сервера для обработки данных, а люди работающие с этими серверами будут иметь прямой и безграничный доступ к этим данным на правах администратора системы базы данных , так что изменить результаты голосования труда не составит)

Т.е. вы уверены заранее, что людей болеющих за Россию и там нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется

Ну что ? всё ? Можно расслабиться и попытаться получить удовольствие ? Или может потрепыхаемся ?
Наши деды в войну шли в атаку, даже зная, что победа невозможна для них. Но идти надо было, чтобы проложить дорогу другим. А мы что ? Нам денежку кинули, видимость демократии кинули - мы расслабились, а они пристроились. Так и будем ? Или нам не интересно, когда тяжело ? Или потерпим ещё пару десятков лет ? А потом сразу повторим 17 ? КАк быть то ?
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется

Ну что ? всё ? Можно расслабиться и попытаться получить удовольствие ? Или может потрепыхаемся ?
Наши деды в войну шли в атаку, даже зная, что победа невозможна для них. Но идти надо было, чтобы проложить дорогу другим. А мы что ? Нам денежку кинули, видимость демократии кинули - мы расслабились, а они пристроились. Так и будем ? Или нам не интересно, когда тяжело ? Или потерпим ещё пару десятков лет ? А потом сразу повторим 17 ? КАк быть то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну выход есть всегда) поэтому надо развивать эту идею может что по надежнее в голову придет) как вариант (исходя из предложенной идеи) создание не государственного IT отдела, но в этом случае проект не получит финансирования на реализацию и не будет иметь никакой юридической силы.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
ну выход есть всегда) поэтому надо развивать эту идею может что по надежнее в голову придет) как вариант (исходя из предложенной идеи) создание не государственного IT отдела, но в этом случае проект не получит финансирования на реализацию и не будет иметь никакой юридической силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну давай так. Представь, что ты в отделе. Перевес в сторону референдума. От тебя зависит, кто победит. Приходит к тебе Медвепут и спрашивает, сколько ? Вот за сколько бы ты изменил результат ?
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
Ну давай так. Представь, что ты в отделе. Перевес в сторону референдума. От тебя зависит, кто победит. Приходит к тебе Медвепут и спрашивает, сколько ? Вот за сколько бы ты изменил результат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я человек не падкий на деньги не продажный поэтому откажусь, а меня как неугодного уберут с должности вот и все дела)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
я человек не падкий на деньги не продажный поэтому откажусь, а меня как неугодного уберут с должности вот и все дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я человек не падкий на деньги не продажный поэтому откажусь, а меня как неугодного уберут с должности вот и все дела)

А почему ты уверен, что в реальности на такой должности не окажется такой же не падкий на деньги человек ?
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
я человек не падкий на деньги не продажный поэтому откажусь, а меня как неугодного уберут с должности вот и все дела)

А почему ты уверен, что в реальности на такой должности не окажется такой же не падкий на деньги человек ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я выше описал схему, я не говорил что я уверен в том что человек будет продажным, я намекнул на то что незаменимых нет, всех кто неугоден они уберут, и поставят своих)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
я выше описал схему, я не говорил что я уверен в том что человек будет продажным, я намекнул на то что незаменимых нет, всех кто неугоден они уберут, и поставят своих)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы может не знаете, но когда Путина СТАВИЛИ на президенство, потому и ставили, что он был своим. А когда он СТАЛ президентом он и сказал своим, что они ему больше не свои. Почему не может такого повториться ?
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вы может не знаете, но когда Путина СТАВИЛИ на президенство, потому и ставили, что он был своим. А когда он СТАЛ президентом он и сказал своим, что они ему больше не свои. Почему не может такого повториться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Геннадий, я с вами не спорю, а обсуждаю ваше предложение, и всего лишь указал на недостаток, и если вы ставите вопрос таким образом, мне придется ответить на него вопросом, хоть я и не люблю так делать. А где гарантии что повторится? Да и сисАдмин это далеко не президент а всего лишь рядовой программист, и давление на него со стороны власти будет весомым , так как сам он власть не представляет. Опять таки надо покровительство со стороны не продажных властей, ну или оппозиции.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
Геннадий, я с вами не спорю, а обсуждаю ваше предложение, и всего лишь указал на недостаток, и если вы ставите вопрос таким образом, мне придется ответить на него вопросом, хоть я и не люблю так делать. А где гарантии что повторится? Да и сисАдмин это далеко не президент а всего лишь рядовой программист, и давление на него со стороны власти будет весомым , так как сам он власть не представляет. Опять таки надо покровительство со стороны не продажных властей, ну или оппозиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оппозиции - однозначно.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
Геннадий, я с вами не спорю, а обсуждаю ваше предложение, и всего лишь указал на недостаток, и если вы ставите вопрос таким образом, мне придется ответить на него вопросом, хоть я и не люблю так делать. А где гарантии что повторится? Да и сисАдмин это далеко не президент а всего лишь рядовой программист, и давление на него со стороны власти будет весомым , так как сам он власть не представляет. Опять таки надо покровительство со стороны не продажных властей, ну или оппозиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И гарантий, конечно, нет. Ответить могу только за себя. Но мне кажется хуже не будет, ибо некуда хуже. А попытка-не пытка.
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
И гарантий, конечно, нет. Ответить могу только за себя. Но мне кажется хуже не будет, ибо некуда хуже. А попытка-не пытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну тогда осталось донести идею до власти)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
ну тогда осталось донести идею до власти)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну тогда осталось донести идею до власти)

Убедил ? или действительно хуже не будет ? ))))
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
ну тогда осталось донести идею до власти)

Убедил ? или действительно хуже не будет ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
если вы помните, я изначально был за)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Zybc
Zybc
если вы помните, я изначально был за)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Низкий вам поклон.
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Геннадий
Геннадий
Низкий вам поклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и вам всего хорошего) и удачи в реализации планов)
СсылкаПожаловаться
Игорь ШироковВ ответ на Zybc
Zybc
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется

Хочу пояснить. Есть такой раздел криптографии - криптопротоколы голосования. Данные протоколы полностью и абсолютно гарантируют анонимность голосования. В результате:
1. Открыто публикуются (на сервере) списки участников голосования (но не их выбор)
2. Каждый избиратель придумывает себе номер, который известен только ему. Список номеров и их волеизъявление открыто публикуется.
Таким образом, любой человек может проверить, правильно ли учтен его голос. Возможные фальсификации будут очевидны.
Другой вопрос - юридические и практические последствия этого голосования.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь Широков
Игорь Широков
я уверен в том что возможность подтасовки останется, и при нужде гос-во ею воспользуется

Хочу пояснить. Есть такой раздел криптографии - криптопротоколы голосования. Данные протоколы полностью и абсолютно гарантируют анонимность голосования. В результате:
1. Открыто публикуются (на сервере) списки участников голосования (но не их выбор)
2. Каждый избиратель придумывает себе номер, который известен только ему. Список номеров и их волеизъявление открыто публикуется.
Таким образом, любой человек может проверить, правильно ли учтен его голос. Возможные фальсификации будут очевидны.
Другой вопрос - юридические и практические последствия этого голосования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Вы доказываете обоснованность возможности ! )))) Во завернул..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария