14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание ! Опрос.

 Очень важно узнать ваше мнение, уважаемое население курилки. Какая сейчас средняя зарплата в России- хочется  знать вашу  оценку. Попробуем составить примерную картину.Отдельно просьба написать тех, у кого зарплата в 10 плюс минус пара- тысяч  рублей, есть ли такие.Ну и ваша оценка- много ли таких,у меня  вот нет знакомых людей, столько зарабатывающих, но может моя  картина мира отличается  от реальности.Откликнитесь-  напишите, поделитесь вашим мнением о зарплатах в РФ..Средняя зарплата согласно росстату 42,5 тысячи- это означает примерно 37 тысяч на руки.Понимаю, что тут есть люди с абсолютно разными доходами- есть акула большого бизнеса Даша Дубровская, а есть  обычные  люди, типа меня. Поэтому пишите- ваше мнение важно.  
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
550
СергейВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы НЕ ТАМ ищите. И не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разговор начался здесь, люди здесь тоже обычные. И это не репрезентативный опрос.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей
Сергей
Согласен, 10 это мало даже для пенсии. Но человек писал что больше полстраны живут на зарплату в 10-15. Я вот и хочу узнать- правда ли это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соседка у меня работает санитаркой в больнице у неё минималка(11500).
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Сергей
Сергей
Да, спасибо. Речь о доходе конечно. Вчера вот пристыдыли- что больше полстраны на 10 тысяч живут. Вот ищу их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ЛИЧНО знаю огромное количество вакансий и людей, у которых з/п (она же - доход) укладывается в 10 - 17 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Да, спасибо. Речь о доходе конечно. Вчера вот пристыдыли- что больше полстраны на 10 тысяч живут. Вот ищу их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее. О доходах в стране нет никакой информации вообще. Можно говорить только о зарплатах средних.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Нееее. О доходах в стране нет никакой информации вообще. Можно говорить только о зарплатах средних.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Но это означает только, что доход больше. Много чёрного нала- доля его больше, чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей
Сергей
Это да. Но это означает только, что доход больше. Много чёрного нала- доля его больше, чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно - зарплата 14000, а в неучтенная - в конверте... Примерно столько же плюс минус... А зарплата - 14000! И ведь не поспоришь... По всем документам - 14000!))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Действительно - зарплата 14000, а в неучтенная - в конверте... Примерно столько же плюс минус... А зарплата - 14000! И ведь не поспоришь... По всем документам - 14000!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня у друга так в Питере. Официальная 20, 60 в конверте.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей
Сергей
У меня у друга так в Питере. Официальная 20, 60 в конверте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) У меня еще круче - одного человека ( почти родственник) устроил на работу в нашу компанию в Новосибирске... Зарплата небольшая, конечно - в среднем 25 000... Но все то точки официально! Плюс оплата бензина, бесплатная по России связь... Поработал месяцев 8, уволился... Нашел работу - 14 000 официально, 16 в конверте... Ведь больше же получает теперь!))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) У меня еще круче - одного человека ( почти родственник) устроил на работу в нашу компанию в Новосибирске... Зарплата небольшая, конечно - в среднем 25 000... Но все то точки официально! Плюс оплата бензина, бесплатная по России связь... Поработал месяцев 8, уволился... Нашел работу - 14 000 официально, 16 в конверте... Ведь больше же получает теперь!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))) Связь плюс бензин - у меня даже в РФ больше выходит. Смешно конечно.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
а есть обычные люди, типа меня


Это пишет человек получающий зарплату(доход) в Евро...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а есть обычные люди, типа меня


Это пишет человек получающий зарплату(доход) в Евро...
СсылкаПожаловаться
Ну может он исследование как прожить на 10000 деревянных пишет?заказ получил
в Евро естественно)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну может он исследование как прожить на 10000 деревянных пишет?заказ получил
в Евро естественно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, раскрыли меня ((( Пошёл я, ничего не заработав ((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей
Сергей
Ну вот, раскрыли меня ((( Пошёл я, ничего не заработав ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
далеко не уходи.Кто тему будет вести
раз замутил)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
далеко не уходи.Кто тему будет вести
раз замутил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот (( Опять попал ((
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а есть обычные люди, типа меня


Это пишет человек получающий зарплату(доход) в Евро...
СсылкаПожаловаться
Я же тебе ещё два года назад предлагал переехать и получапть в евро. Ты не хочешь. Хозяин барин )
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей
Сергей
Я же тебе ещё два года назад предлагал переехать и получапть в евро. Ты не хочешь. Хозяин барин )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагал переехать и получапть в евро. Ты не хочешь.


Мне больше нравиться в $ ..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
предлагал переехать и получапть в евро. Ты не хочешь.


Мне больше нравиться в $ ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие доллары, полстраны в проголодь живёт.Да, а есть ли знакомые- у кого доход 10 тысяч в месяц ? Ну мало ли ?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей
Сергей
Какие доллары, полстраны в проголодь живёт.Да, а есть ли знакомые- у кого доход 10 тысяч в месяц ? Ну мало ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а есть ли знакомые- у кого доход 10 тысяч в месяц ? Ну мало ли ?


Интересоваться доходами(зарплатами) знакомых..не вполне прилично,ну как то не очень принято..Тебе ли не знать? А что касается людей получающих +- 10т.р. то вряд ли у них есть возможность писать на форумы,для этого нужен по меньшей мере смартфон(компьютер),и выход в интернет..всё это стоит денег..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а есть ли знакомые- у кого доход 10 тысяч в месяц ? Ну мало ли ?


Интересоваться доходами(зарплатами) знакомых..не вполне прилично,ну как то не очень принято..Тебе ли не знать? А что касается людей получающих +- 10т.р. то вряд ли у них есть возможность писать на форумы,для этого нужен по меньшей мере смартфон(компьютер),и выход в интернет..всё это стоит денег..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что здесь неприличного ? Я знаю, сколько знакомые зарабатывают,это не интимная тема, никто не скрывает. Ну а что у тех, у кого доход 10 тыр в нет не ходит- тут какое то противоречие, потому что интернет есть более чем у половины населения. Не сходится.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей
Сергей
А что здесь неприличного ? Я знаю, сколько знакомые зарабатывают,это не интимная тема, никто не скрывает. Ну а что у тех, у кого доход 10 тыр в нет не ходит- тут какое то противоречие, потому что интернет есть более чем у половины населения. Не сходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что здесь неприличного ?



Вопрос о зарплате может показаться нарушением личных границ: информация о доходах иногда обнажает болевые точки, на которые можно давить. Например, тема финансов может поставить человека в неловкое положение и вызвать у него чувство несостоятельности, если в этой сфере есть проблемы. Если же человек обеспечен, он может задаться вопросом, почему этим так настойчиво интересуются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария