29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
ezhh
Промежуточный итог: итога нет.))) Больная тема. Опять раздор получился. Не то, чего ожидал.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ezhh
ezhh
Промежуточный итог: итога нет.))) Больная тема. Опять раздор получился. Не то, чего ожидал.
СсылкаПожаловаться
а чего ты ожидал?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а чего ты ожидал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да смысл я тут несколько иной закладывал. Я спрашивал у людей - зачем ...раться из-за этого. Какая разница на каком авто ездит твой сосед или просто проехавший на встречу. Тут речь была о тех причинах, по которым люди выбирают себе автомобиль. Но то ли я неудачно все изложил, то ли люди не читали, то о чем я писал. Только название прочитали и давай строчить. Прилетели сюда и ВАЗовские тролли, которые на новостных форумах ВАЗ восхваляют всячески, и их оппоненты (не меньшие тролли). В общем кто о чем, а я о погоде))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ezhh
ezhh
Да смысл я тут несколько иной закладывал. Я спрашивал у людей - зачем ...раться из-за этого. Какая разница на каком авто ездит твой сосед или просто проехавший на встречу. Тут речь была о тех причинах, по которым люди выбирают себе автомобиль. Но то ли я неудачно все изложил, то ли люди не читали, то о чем я писал. Только название прочитали и давай строчить. Прилетели сюда и ВАЗовские тролли, которые на новостных форумах ВАЗ восхваляют всячески, и их оппоненты (не меньшие тролли). В общем кто о чем, а я о погоде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот читаю комменты и валяюсь от смеха.вот одни других обсирают, а смысл? смешно читать. надо раздел сделать юмористический и заходить туда когда настроение плохое. почитаешь-жить охота.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я вот читаю комменты и валяюсь от смеха.вот одни других обсирают, а смысл? смешно читать. надо раздел сделать юмористический и заходить туда когда настроение плохое. почитаешь-жить охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато какая популярная тема)))) Но тут юмор все же люди проявляют неосознанно. Попытался тут людей развеселить (тема про сказку), но опять все в политику ударились. Ну не могут специально съюморить))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Конечно, иномарки дороже....НО на фьюжике за 117 тыс км за 34 месяца поменяли по гарантии помпу, да и ТО через 20 (!) тыс км. Для информации, сегодня ночью в Питере ДТП с участием Жугулей и Фокуса. Два трупа в жигулях, из Фокуса пешком ушли....Неверущие - на сайт Фонтанки, там и фото есть.
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Как вы задолбали с этой темой!!!!Больше сказать нечего....только тролллей типа Кожемякина радовать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
так что ты ожидал - топик кастер ? что все скажут что тазик - хорошая машина ? машина для смертников - попадешь в аварию и посмотришь.. метал там г..о редкое - безопасности "0". вобщем помойка.. так же складываются при аварии китайские убожества.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Алекс
Алекс
так что ты ожидал - топик кастер ? что все скажут что тазик - хорошая машина ? машина для смертников - попадешь в аварию и посмотришь.. метал там г..о редкое - безопасности "0". вобщем помойка.. так же складываются при аварии китайские убожества.
СсылкаПожаловаться
На каждый товар найдется свой покупатель. ВАЗ - .авно. Ну может быть. Относительно завода и его руководителей - это точно. Относительно выпускаемой продукции - можно поспорить, т.к не все тут однозначно. Была у меня десятка - после приобретения радовался, по ходу эксплуатации только огорчался. Но если бы я был бы первым хозяином, думаю был бы неплохой автомобиль. Двигатель надежный (у моей первый капремонт был после 300 тыс км), сделать можно в каждом гараже. Но в остальном это жуть - кузов гниет не по дням, а по часам, продувается всеми ветрами и печка не греет вообще. Купил себе прульку - сначала была тоже радость, потом огорчение, когда пришлось сделать капремонт и попасть на нехилые деньги (сам виноват - купил ушатанный экземпляр), сейчас вроде все хорошо - летом кондер выручает, зимой печка хорошо греет. Ну а про безопасность - как говориться: "Заставь дурака богу молится он себе и лоб расшибет". Хотя соглашусь - в случаи серьезного ДТП шансов выжить в ВАЗе меньше, чем в добротной иномарке.
СсылкаПожаловаться
Антон ПетровичВ ответ на ezhh
ezhh
На каждый товар найдется свой покупатель. ВАЗ - .авно. Ну может быть. Относительно завода и его руководителей - это точно. Относительно выпускаемой продукции - можно поспорить, т.к не все тут однозначно. Была у меня десятка - после приобретения радовался, по ходу эксплуатации только огорчался. Но если бы я был бы первым хозяином, думаю был бы неплохой автомобиль. Двигатель надежный (у моей первый капремонт был после 300 тыс км), сделать можно в каждом гараже. Но в остальном это жуть - кузов гниет не по дням, а по часам, продувается всеми ветрами и печка не греет вообще. Купил себе прульку - сначала была тоже радость, потом огорчение, когда пришлось сделать капремонт и попасть на нехилые деньги (сам виноват - купил ушатанный экземпляр), сейчас вроде все хорошо - летом кондер выручает, зимой печка хорошо греет. Ну а про безопасность - как говориться: "Заставь дурака богу молится он себе и лоб расшибет". Хотя соглашусь - в случаи серьезного ДТП шансов выжить в ВАЗе меньше, чем в добротной иномарке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно не согласен,
шансов выжить в вазе просто НЕТ, не надо тут писать ерунду
СсылкаПожаловаться
Алекс
ИТОГ : лучше ходить пешком .. чем ездить на чём попало!
СсылкаПожаловаться
лис
были вазы! почти весь модельный ряд. 07, 08, 10. итог- фуфло! не дай бог кто тебя вдарит и не дай бог сильно. кости если соберешь-будешь себя везунчиком до конца дней считать. продал нафиг все. купил пассатб5 -б/у, потом еще и сантафе на зиму. и никогда больше в жизни не буду гробить свое здоровье на российском автопроме!!!
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатович
Скоро все будут ездить на отечественных машинах. По причине снижения благосостояния и ввиду постоянно ухудшающегося качества иномарок.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Ну не знаю)))
для меня всегда важно для чего мне это надо и соотношение цены и качества!
Когда получила права всем знакомым мужикам мозг вынесла, что купить такое бюджетненькое, что б не жалко было на парковках мять))))))))))))))))))))))))
Однозначное мнение было ВАЗ. Аргументы такие))) на нем научишься, потом на любой поедешь)))) помнешь не жалко. запчасти копеечные, а менять их после учебы все равно придется)) дорог у нас нет, а вазу и не надо))) было бы напрвление! и только о зиме предупреждали... поаккуратнее мол в гололед на заднем приводе)))
Советовали найти старенькую(чем старше тем лучше)))))), с небольшим пробегом, гаражного хранения и что б один владелец)))) я нашла! очень довольна! учусь)))
с иномарками я ее даже сравнивать не стану!!! а зачем сравнивать!!! захочу, другую куплю!
мнение нелюбителей автопрома мне до фонаря! у них своя голова, а уменя своя)))
СсылкаПожаловаться
Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
зимой на стоянке толкали лачети металл гнулся под руками и полнейшая корова
СсылкаПожаловаться
Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
зимой на стоянке толкали лачети металл гнулся под руками и полнейшая корова
СсылкаПожаловаться
Да. Металл у Лачи действительно ГОМНО.Недавно продали одиннадцатую и думали что купить...мама приору хотела. А еще был также выбор между Лачей, Фьюжном и Шкодой. Дк мне оч многие тут сказали, что Лачи хуже. Взяли фьюжн...мамка довольна) А что касается ВАЗов...это позапрошлый век... но есть люди , которым они нравятся , а есть те, у кого финансы не позволяют иметь что-то лучшее. Могу сказать одно: на дороге и перед Богом равны все - будь ты водитель копейки или водитель иномарки.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
зимой на стоянке толкали лачети металл гнулся под руками и полнейшая корова
СсылкаПожаловаться
Что Вы что Вы Маргаритка!!! не дай бог сейчас Лихолетов Юрий прибежит из соседней ветки и прочитает про лачетти ваши слова.. все трындец - утоните в слюнях ;)
СсылкаПожаловаться
юрий майкоВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Что Вы что Вы Маргаритка!!! не дай бог сейчас Лихолетов Юрий прибежит из соседней ветки и прочитает про лачетти ваши слова.. все трындец - утоните в слюнях ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В защиту Лихолетова. Не будет он защищать Лачетти - он любит Ауди.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на юрий майко
юрий майко
В защиту Лихолетова. Не будет он защищать Лачетти - он любит Ауди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседнюю ветку прочитайте.. он там выясняет что круче логан или лачетти
СсылкаПожаловаться
Елена Малинова
А что делать тем, у кого "классика" - а её сняли с производства. На новую машину денег нет. Где запчасти покупать? Их же тоже, наверное, не будут выпускать этих моделей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария