23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
ИванВ ответ на дима блюхер
дима блюхер
Вы никак не поймете, товарищ. Ремонт не будет стоить ничего-по причине того, что ломаться ничего не будет. Парк Логанов доказывает это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы никак не поймете: ЛОГАНЫ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ!
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на Иван
Иван
Это вы никак не поймете: ЛОГАНЫ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомобиль сложный механизм, состоящий более чем из 3000 деталей. Да они ломаются, но блок климата на новой приоре стоимостью в 15000 рублей для вас норма, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на дима блюхер
дима блюхер
Автомобиль сложный механизм, состоящий более чем из 3000 деталей. Да они ломаются, но блок климата на новой приоре стоимостью в 15000 рублей для вас норма, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, а у кого он дешевле?
СсылкаПожаловаться
АндрикВ ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?

А на японке я даже не знаю, что такое загнутые клапана...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрик
Андрик
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?

А на японке я даже не знаю, что такое загнутые клапана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнаешь - заплачешь!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Иван
Иван
Узнаешь - заплачешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли. Их на японских моторах не гнет. На моей точно.
СсылкаПожаловаться
Spirit of VengeanceВ ответ на Иван
Иван
Узнаешь - заплачешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гнуло на японках выпуском седых 80-х годов. После этого в поршнях стали делать выемки и движки с загибом клапанов сейчас очень большая редкость. У меня самого движок 16кл серелины 90-х разработка и у него не гнутся, специально проверял призамене ремня
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на Иван
Иван
Узнаешь - заплачешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не узнает.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Андрик
Андрик
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?

А на японке я даже не знаю, что такое загнутые клапана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на VW Golf III 1.9 d 64л.с. разбило поршневую за ремонтный предел. пришлось гильзовать. Гильзовка, новые алюминиевосплавные поршни Kolbensmidt ,новые клапана, все вкладыши, шлифовка блока и коленвала обошлись 30 000руб. машина у меня 4 года. Ничего кроме планового ТО не делаю. а двигло угробил наверное когда после урагана менял ГБЦ (с разбора 2 000руб. новая 10 000р)
СсылкаПожаловаться
Маргаритка Бабаева (Кузнецова)В ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
на спектре оборвав ремень погнуло клапана по дешевке обошлось в 60000 , а если у официала минимум 100000
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
на спектре оборвав ремень погнуло клапана по дешевке обошлось в 60000 , а если у официала минимум 100000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обрыв ремня на иномарке скорее исключение чем практика.. так что такие вопросы решаются по гарантии, а после окончания гарантийного срока (тоесть после 2 лет или 100 000 км) нужно внимательно следить за состоянием авто и обязательно ремня и вовремя менятья а не слушать дядю Васю из гаражного сервиса - типа еще побегает. Бывает еще круче - когда в целях экономии 5 тысяч рублей люди эту процедуру делают в каком = нибудь колхозе, да еще с использованием самых дешевых запчастей.. в России живете уважаемая :) универсальных мастеров не бывает - ремонтировать запорожец и мерседес один и тот же мастер без соответствующей подготовки не может. Обрывы ремня например на Приоре из-за технологических особенностей двигла вообще не новость.. у меня сосед гаишник ездит на приоре.. ей 3 раза уже меняли клапана причем по гарантии - машине 2-х лет нет..
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
Маргаритка Бабаева (Кузнецова)
на спектре оборвав ремень погнуло клапана по дешевке обошлось в 60000 , а если у официала минимум 100000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на спектре оборвав ремень погнуло клапана по дешевке обошлось в 60000 , а если у официала минимум 100000

А не проще было мотор новый купить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
Конечно, всего-то 15500, на ПРИОРЕ, которая не может быть старше четырех лет. Поршни поменяны, шатуры, все клапана, вкладыши... Короче, так и стоит сказать, перекинул ПОЛ-ДВИЖКА. Хороша машина Приора. У меня когда была десятка, на ней трижды ремень ГРМ рвался, поменял ремень, помпу и ролик (все выходило меньше 1000) и она снова на ходу. Менял всегда сам, делов на полчаса. Выборки в поршнях нужны на автомобилях, а на отечественных - и подавно.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
Да, всё же есть в этих словах правда.
Многие кричат что японцы не ломаются... Да фиг там. Можно даже по мелочи влететь на приличную сумму.
На собственной праворукой Мазде-восьмилетке пришлось менять стартер и шланг гидроусилителя... Даже вспоминать не хочу сколько это стоило и сколько я ждал запчасти. Потом была Хонда СР-В, тоже праворукая. И тоже боялся на лежачих полицейских недостаточно притормозить, не дай Бог чего поломается!!! Помню как ком в горле возник, когда я выяснил во сколько обойдётся ремонт коробки. И это ещё в тот момент, когда денег и так катастрофически не хватало.
Сейчас в целях экономии езжу на Шевике 2006 года. Из более-менее серьёзных поломок за три года - замена сцепления, масляного насоса и диодного моста (сам виноват).
Конечно это всё частный случай, однако когда брал Шевика рассуждал так: коробка на него стоит 14 тысяч, двигатель 50-60. В принципе, даже если всё это у меня будет ломаться целиком раз в полгода, что не реально, - осилю по деньгам. Короче, знал на что шёл и хотел сравнить. А вышло всё даже проще. И что самое приятное, нет теперь ощущения безнадёги как с Маздой и Хондой, когда что-то работает не так или чек загорается. Не нужно рыскать в поисках запчастей. Заехал на любое первое попавшееся СТО, покурил часик, кофе попил и поехал на отремонтированной машине. Хотя, на СТО бывать приходится не чаще раза в 3,5-4 месяца. Да и то обычно заезжаю чтобы просто проверить всё ли в порядке.
Я ничего не пытаюсь никому доказать. Прекрасно понимаю что иномарка комфортней, красивее и т.д. Но в данный момент, учитывая непростые условия эксплуатации конкретно в нашей местности, предпочту отечественную машину.
Каждый сам решает что для него важнее. Есть например знакомый, который взял Ауди ТТ в кредит, а потом ещё через год кредит чтобы это чудо отремонтировать. Зато комфорт и престиж. А я рад что у меня яйца пока не отпали и машина без климат-контроля и электропривода сидений не вызывает панического страха.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
Если бы не пошлины, в этой категории было бы густо. Насчёт ремонта:контрактный мотор(в сборе,с навесным) из японии привезти 15-20 тыр.Насчёт приоры у меня про неё мнение сложилось сразу,как только услышал грохот(лязг) при закрывании двери,я думал у бедняги стекло из двери вывалится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Архипов
Уважаемый Vlad! проверку затяжки гаек колес необходимо производить после снятия и установки колес с автомобиля. Я сильно сомневаюсь ,что вам приходится это делать по три раза в день.Работая в свое время в шиномонтаже ,я насмотрелся всяких случаев. В основном они происходят с водителями ,которые принебрегают правилами эксплуатации авто. Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
ajaks
было много наших 7.9.99.10.12 короче поездил денег уходило что в иномарки по малу но очень часто небыло ни месяца что бы что то не сломалось и как показывает мой опыт и опыт друзей это еще нормально на моей 12ке брал новой через пол года коробка кулак дружбы показала вышло в 12тыс на япошку автомат стоит 6!был большим противником правого руля но друг предложил купить у него марк 2 в 100 кузове я вообщим забрал его!и понял какой же я был дурак что тратил свои нервы с этими тазами!за полтора года при пробеге 270тыс я меняю только расходники!никого не отговариваю от наших марок но поверьте на японцах ездить не сложнее чем на наших броблем с запчастями нет пусть они чуть дороже но ведь и ресурс их не на 2 недели!как вспомню как я е..ся с вазами аж тошно!
СсылкаПожаловаться
Андрей И.
" Лучше иметь свой прыщ , чем мечтать о чужом кабриолете ". К сожалению автора не помню , из советских писателей .
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну помойка и есть помойка. А что ее кто-то обсуждает.. ?по моему их актуально было обсуждать в ссср
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Алекс
Алекс
Ну помойка и есть помойка. А что ее кто-то обсуждает.. ?по моему их актуально было обсуждать в ссср
СсылкаПожаловаться
Кто –то обсуждает Лады ,а кто-то побеждает на них ..
Каждому своё !

Можно полюбоваться ,каких именитых соперников легко делают трековые Лады Калины !

«23 февраля 2009 года состоялась очередная "Гонка Звезд "За рулем". На этот раз лучшие пилоты страны соревновались на заново построенной трассе в Тушино.

Победил екатеринбуржец Кирилл Ладыгин на Lada Kalina (команда LADA Sport)! Стоит отметить, что молодой пилот провел очень стабильную гонку, да и «Калинушка» не подвела. Кирилл показал, что значит настоящее мастерство: не совершал подвигов, но ехал расчетливо, штамповал один круг за другим. Сказывается картинговая школа! Вторым пришел экипаж Валерия Павлова и Аркадия Жаркова (Honda Civic, Московский Феррари Клуб). Третьим финишную черту пересек Renault Clio, на котором выступали Алексей Басов и Илья Буренко (команда Forza Sport)»

http://www.ladakalina.ru/novosti/lada/35...

«Результаты I отборочного этапа Чемпионата России 2011 года по зимним трековым автомобильным гонкам в классе N-1600

Участники
Очки
Место

Рябов Сергей (Самара, Lada Kalina)
23
1

Шульмейстер Борис (Москва, Honda Сivic)
22
2

Дудукало Алексей (Химки, Ford Fiesta)
21
3

Малеев Вячеслав (Самара, Lada Kalina)
19
4

Аксаков Евгений (Москва, Citroen Saxo)
17
5

Черевань Владимир (Орел, Honda Сivic)
16
6

Мезенцев Василий (Тольятти, Lada Kalina)
14
7

Юдицкий Лев (Пушкино, Московская область, Citroen Saxo)
14
8

Васильев Алексей (Москва, Citroen Saxo)
11
9

Радошнов Андрей (Оренбург, Lada Kalina)
10
10

Николаев Владимир (Самара, Lada Kalina)
8
11

Фролов Александр (Оренбург, Lada Kalina)
8
12

Коршунов Валентин (Нижний Ломов, Citroen Saxo)
8
13

Скрябин Александр (Москва, Citroen Saxo)
6
14

Грачев Михаил (Омск, Ford Fiesta)
5
15

Огуленко Игорь (Самара, Honda Сivic)
4
16

Миннахметов Ирек (Казань, Citroen Saxo)
0
сход

Жарков Аркадий (Москва, Ford Fiesta)
23
результат аннулирован»

http://www.carobka.ru/articles/263/


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария