21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Константин Булатов
Узнаю перо сноубордиста(демагогия). Угадал?
Действительно зачем вазу снижать затраты и становится дешевле и более конкурентноспособным,проще прикрываясь пошлинами и утилизациями впаривать нашим соотечественникам свои повозки в тридорога.
вазу пошлины не "нужны":только до их введения он загибался,теперь процветает-совпадение? И интересно зачем тогда митинг в поддержку повышения пошлин на вазе собирали?!
А иносборки и до повышения пошлин у нас росли как грибы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заводы Форда и Рено на нашей территории платят ввозные пошлины? Нет. А конкуренцию составляют? Да.
Кстати, пошлины в основном вводились на ввоз подержанных иномарок. Цены на них копеечные на самом деле, тут никакой конкуренцией и не пахнет. Новая машина хоть убейся 1000 долларов стоить не может, а подержанная иномарка - может. А ВАЗ как раз занимает нишу самых бюджетных машин, так что это их и должно беспокоить.

Я, кстати, защищаю не столько ВАЗ, сколько само российское производство в принципе. Страшно за будущее без производства.

В Вашем ответе не то что демагогия, а, извините, совсем не поймешь что.
Я пишу: "Конечно, было бы совсем хорошо, если бы ВАЗу удалось снизить расходы и цены."
Вы отвечаете: "Действительно зачем вазу снижать затраты и становится дешевле, проще пошлины ввести".
Полпятого утра ...не проснулись? :)
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на aver2000
aver2000
Заводы Форда и Рено на нашей территории платят ввозные пошлины? Нет. А конкуренцию составляют? Да.
Кстати, пошлины в основном вводились на ввоз подержанных иномарок. Цены на них копеечные на самом деле, тут никакой конкуренцией и не пахнет. Новая машина хоть убейся 1000 долларов стоить не может, а подержанная иномарка - может. А ВАЗ как раз занимает нишу самых бюджетных машин, так что это их и должно беспокоить.

Я, кстати, защищаю не столько ВАЗ, сколько само российское производство в принципе. Страшно за будущее без производства.

В Вашем ответе не то что демагогия, а, извините, совсем не поймешь что.
Я пишу: "Конечно, было бы совсем хорошо, если бы ВАЗу удалось снизить расходы и цены."
Вы отвечаете: "Действительно зачем вазу снижать затраты и становится дешевле, проще пошлины ввести".
Полпятого утра ...не проснулись? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у вас полпятого,у меня на семь часов попозже.
Логан не может быть дешевле калины по определению.Их цены у нас 11-12 т.баксов. А румынский логан стоит почему то 8 т.б., странно правда? Обьясню: снижать цены у нас прикрываясь пошлинами, не будет ни ваз ни тем более рено и все остальные барыги.Т.е. поддерживать отеч.автопром я в любом случае должен свом собственным рублём.Оно мне надо?!
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Это у вас полпятого,у меня на семь часов попозже.
Логан не может быть дешевле калины по определению.Их цены у нас 11-12 т.баксов. А румынский логан стоит почему то 8 т.б., странно правда? Обьясню: снижать цены у нас прикрываясь пошлинами, не будет ни ваз ни тем более рено и все остальные барыги.Т.е. поддерживать отеч.автопром я в любом случае должен свом собственным рублём.Оно мне надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куда это Вас так занесло? :)
Но производство то нельзя рушить. Поднимать - да. Улучшать - да. Менять руководство, концепцию, проект, да что угодно, но рушить нельзя.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на aver2000
aver2000
О конкурентоспособности говорят только продажи, количество собирающих относится к затратной части. Сократи её, и ВАЗ станет еще дешевле, и конкурентов вообще не будет.
Заградительные пошлины заставляют открывать заводы иномарок у нас, а не поддерживают ВАЗ. Тут как раз обратное получается, создается конкуренция ВАЗу со стороны автоконцернов, открывших производство в России. Так что конкуренция вполне честная, и ВАЗ не сдается. Жаль, что "Москвич" слили, была бы еще честнее.
А насчет улучшений ...Был такой опыт у ГАЗа, сделали они свой "Сайбер". надеюсь, все помнят, что проект провалился. Именно улучшенная машина не выдерживает конкуренции с иномарками. Если улучшить ВАЗ, произойдет тоже самое. ВАЗ свою нишу держит, и держит не плохо.
Но, конечно, было бы совсем хорошо, если бы ВАЗу удалось снизить расходы на производство, победить воровство, улучшить качество комплектующих, и еще снизить цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая-то фиговая экономика получается. Да, понятно, что нужно поддерживать своего отечественного производителя. И я был бы рад, если у нас был бы производитель, который выпускал довольно качественные автомобили в широком диапазоне цен. И я бы вдвойне был рад, если бы этот производитель успешно экспортировал свою продукцию. Но у нас получается что? За годы беспредела (я имею ввиду 90-е гг) на ВАЗе, как и во всей стране, процветало воровство. Но в 21 век ВАЗ также вошел с глубоким воровством и коррупцией. За 20 лет АвтоВаз выпустил только две новые модели. Т.е. здесь речь идет о неграмотном менеджменте. И вместо того, чтобы на крупнейшем предприятии страны навести порядок, государство бесцельно вкачивало деньги, которые просто оседали в чьих-то карманах, либо расходовались неэффективно.
На счет пошлин - для того, чтобы заинтересовать иностранные автоконцерны строить свои сборочные заводы на территории нашей страны нужно было снизить налоги на первое время и обуздать своих чиновников, которые готовы со всего взять откат. А низкие пошлины и были бы тем стимулом, чтобы удешевлять производство. Чтобы люди вместо дохлой б/у машины брали новые за адекватную цену. В США, например, б/у автомобили стоят копейки. Но тем не менее этот рынок до сих пор один из самых крупных в мире по продажам новых автомобилей. Кстати, и новые авто стоят там процентов на 20 дешевле. А что происходит сейчас? Высокие пошлины стали преградой для подержанных авто, люди уже задумываются по таким ценам брать б/у автомобили, а если и берут, то только старых хлам (я про себя). Производители это прекрасно понимают и выставляют реально завышенные цены. Людям все равно деваться неуда. И не а какой конкуренции здесь речи нет вообще. Т.е. она есть, но только в том направлении, чтобы действующие (завышенные) цены не поднялись еще выше. А снижать их никто и не собирается.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Руслан Макаров
Руслан Макаров
чтобы удешевить ТАЗ нужно почитстить топ-менеджмент, подсократить штаты, убрать дармоедов, зряплаты убавить, только не работягам, на конвеере, а в верхних эшелонах, глядишь и будет ТАЗик стоить столько, сколько должен. (сугубо личное мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезнь большинства предприятий, а точнее всей страны.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Руслан Макаров
Руслан Макаров
чтобы удешевить ТАЗ нужно почитстить топ-менеджмент, подсократить штаты, убрать дармоедов, зряплаты убавить, только не работягам, на конвеере, а в верхних эшелонах, глядишь и будет ТАЗик стоить столько, сколько должен. (сугубо личное мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильное мнение,только еще+ тащили бы с завода поменьше и бабло не отмывали.
СсылкаПожаловаться
геннадий лапаВ ответ на Руслан Макаров
Руслан Макаров
чтобы удешевить ТАЗ нужно почитстить топ-менеджмент, подсократить штаты, убрать дармоедов, зряплаты убавить, только не работягам, на конвеере, а в верхних эшелонах, глядишь и будет ТАЗик стоить столько, сколько должен. (сугубо личное мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пологаю, что Вы, Руслан абсолютно верно, выявили первопричину низкого качества русского автопрома. Кризис верхов он нетолько в воровстве гос средств, гиганских откатах и распилах госсредств. Этот кризис касается каждого из нас - он первопричина снижения качества и нежелания простого рабочего с удовольствием делать свое дело.
Выход есть! Создавать рабочие профсоюзы, защищать своих проф лидеров от буржуев, ментов и бандюков. И забастовками не разрушать заводы, а изгонять плохо работающих топ-топ менагеров. Хотят воровать - за забор их! Хотят руководить и делиться с людьми - это наши!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aver2000
aver2000
Тоже не понимаю этих споров насчет машин. Даже в принципе. Особенно в условиях рынка. ВАЗы продаются, и продаются хорошо, так какой смысл кричать "Долой!". Улучшение ВАЗа приведет к его подорожанию, причем, значительному. Поставьте на него подушки безопасности, АБС, катализатор, коробку-автомат, кожаный салон и попробуйте всё это продать за 20-25 тыс. долларов. Вот тут он и погибнет. Эта машина жива и лидирует именно в своём классе, пусть и самом нижнем, но так же нужном, как и респектабельные иномарки.

Кстати, у ВАЗов есть огромное преимущество перед другими одноклассниками - это его ремонтопригодность. А для села, например, это великое дело, горожанам не понять. Когда у меня была ферма в рязанской области, там было две машины, недорогие, специально на убой, так как дорог не было в принципе. ВАЗ 2102 и Дэу Нексия. Как вы думаете, какая себя оправдала больше? Не узнаю, удивит ли кого, но, конечно же, двоечка. Ломалась она чаще, не спорю, но и ремонтировалась в этот же день, что бы не случилось. Опять же, за копейки. А вот когда у Нексии что то вылетало, пусть и реже, зато и ремонт затягивался на недели, и обходился куда дороже. А у фермера нет такого времени, и метро бод боком нет, что бы обойтись какое то время без машины.

Всем известно главное преимущества наших танков во время ВОВ, одно из главных всё тоже - ремонтопригодность. Из наших танков уже на следующий день возвращались на поле боя до 70 процентов подбитых, а у немцев в разы меньше, так как требовалось обслуживание в заводских условиях. Эта традиция сохранилась в нашем автопроме до сих пор, мы чинимся на порядок быстрее, и в "боевых условиях" это является преимуществом.

Поэтому, обсуждая машины, не забывайте обращать внимание и на место и условия применения. Да, в городе лучше Мерседес, но в жизни бы не погнал Мерседес на рязанские поля, там как раз вотчина ВАЗов, а полей в России ...
СсылкаПожаловаться
Самый отличный коомент, который я когда либо читала в споре тазиков и инотазиков. Бравушки)
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на aver2000
aver2000
Тоже не понимаю этих споров насчет машин. Даже в принципе. Особенно в условиях рынка. ВАЗы продаются, и продаются хорошо, так какой смысл кричать "Долой!". Улучшение ВАЗа приведет к его подорожанию, причем, значительному. Поставьте на него подушки безопасности, АБС, катализатор, коробку-автомат, кожаный салон и попробуйте всё это продать за 20-25 тыс. долларов. Вот тут он и погибнет. Эта машина жива и лидирует именно в своём классе, пусть и самом нижнем, но так же нужном, как и респектабельные иномарки.

Кстати, у ВАЗов есть огромное преимущество перед другими одноклассниками - это его ремонтопригодность. А для села, например, это великое дело, горожанам не понять. Когда у меня была ферма в рязанской области, там было две машины, недорогие, специально на убой, так как дорог не было в принципе. ВАЗ 2102 и Дэу Нексия. Как вы думаете, какая себя оправдала больше? Не узнаю, удивит ли кого, но, конечно же, двоечка. Ломалась она чаще, не спорю, но и ремонтировалась в этот же день, что бы не случилось. Опять же, за копейки. А вот когда у Нексии что то вылетало, пусть и реже, зато и ремонт затягивался на недели, и обходился куда дороже. А у фермера нет такого времени, и метро бод боком нет, что бы обойтись какое то время без машины.

Всем известно главное преимущества наших танков во время ВОВ, одно из главных всё тоже - ремонтопригодность. Из наших танков уже на следующий день возвращались на поле боя до 70 процентов подбитых, а у немцев в разы меньше, так как требовалось обслуживание в заводских условиях. Эта традиция сохранилась в нашем автопроме до сих пор, мы чинимся на порядок быстрее, и в "боевых условиях" это является преимуществом.

Поэтому, обсуждая машины, не забывайте обращать внимание и на место и условия применения. Да, в городе лучше Мерседес, но в жизни бы не погнал Мерседес на рязанские поля, там как раз вотчина ВАЗов, а полей в России ...
СсылкаПожаловаться
+100500 Не понимаю этих ино хомячков ? Есть бабульки , езди на чём душа желает и не надо слёз лить . Я знаю людей которые при огромных деньгах катаются на на наших машинах исходя из практичности . Вдумайтесь на Окушке ( где захотел там и бросил и не переживаешь ). Есть и немецкий минивэн , на котором ездят в отпуск на юга . Его аргумент железный - доехать из точки А в точку Б , для этого и нужна машина и не чем его не переубедить . Хотя для многих спорный вопрос . И это не единственный пример .
СсылкаПожаловаться
andre andreВ ответ на Андрей И.
Андрей И.
+100500 Не понимаю этих ино хомячков ? Есть бабульки , езди на чём душа желает и не надо слёз лить . Я знаю людей которые при огромных деньгах катаются на на наших машинах исходя из практичности . Вдумайтесь на Окушке ( где захотел там и бросил и не переживаешь ). Есть и немецкий минивэн , на котором ездят в отпуск на юга . Его аргумент железный - доехать из точки А в точку Б , для этого и нужна машина и не чем его не переубедить . Хотя для многих спорный вопрос . И это не единственный пример .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тоже знаю таких людей с деньгами нормальными на ВАЗаз ездят !!!
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на aver2000
aver2000
Тоже не понимаю этих споров насчет машин. Даже в принципе. Особенно в условиях рынка. ВАЗы продаются, и продаются хорошо, так какой смысл кричать "Долой!". Улучшение ВАЗа приведет к его подорожанию, причем, значительному. Поставьте на него подушки безопасности, АБС, катализатор, коробку-автомат, кожаный салон и попробуйте всё это продать за 20-25 тыс. долларов. Вот тут он и погибнет. Эта машина жива и лидирует именно в своём классе, пусть и самом нижнем, но так же нужном, как и респектабельные иномарки.

Кстати, у ВАЗов есть огромное преимущество перед другими одноклассниками - это его ремонтопригодность. А для села, например, это великое дело, горожанам не понять. Когда у меня была ферма в рязанской области, там было две машины, недорогие, специально на убой, так как дорог не было в принципе. ВАЗ 2102 и Дэу Нексия. Как вы думаете, какая себя оправдала больше? Не узнаю, удивит ли кого, но, конечно же, двоечка. Ломалась она чаще, не спорю, но и ремонтировалась в этот же день, что бы не случилось. Опять же, за копейки. А вот когда у Нексии что то вылетало, пусть и реже, зато и ремонт затягивался на недели, и обходился куда дороже. А у фермера нет такого времени, и метро бод боком нет, что бы обойтись какое то время без машины.

Всем известно главное преимущества наших танков во время ВОВ, одно из главных всё тоже - ремонтопригодность. Из наших танков уже на следующий день возвращались на поле боя до 70 процентов подбитых, а у немцев в разы меньше, так как требовалось обслуживание в заводских условиях. Эта традиция сохранилась в нашем автопроме до сих пор, мы чинимся на порядок быстрее, и в "боевых условиях" это является преимуществом.

Поэтому, обсуждая машины, не забывайте обращать внимание и на место и условия применения. Да, в городе лучше Мерседес, но в жизни бы не погнал Мерседес на рязанские поля, там как раз вотчина ВАЗов, а полей в России ...
СсылкаПожаловаться
Нормально! Да, немцы везли свои подбитые танки на заводы в Польшу и Чехию, а наши ребята в ближайшей деревне их восстанавливали - и утром в БОЙ!
СсылкаПожаловаться
Роман АртемьевВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Нормально! Да, немцы везли свои подбитые танки на заводы в Польшу и Чехию, а наши ребята в ближайшей деревне их восстанавливали - и утром в БОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что сразу "подбили"? Про моточасы и ремонт вы не знаете?
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на aver2000
aver2000
Тоже не понимаю этих споров насчет машин. Даже в принципе. Особенно в условиях рынка. ВАЗы продаются, и продаются хорошо, так какой смысл кричать "Долой!". Улучшение ВАЗа приведет к его подорожанию, причем, значительному. Поставьте на него подушки безопасности, АБС, катализатор, коробку-автомат, кожаный салон и попробуйте всё это продать за 20-25 тыс. долларов. Вот тут он и погибнет. Эта машина жива и лидирует именно в своём классе, пусть и самом нижнем, но так же нужном, как и респектабельные иномарки.

Кстати, у ВАЗов есть огромное преимущество перед другими одноклассниками - это его ремонтопригодность. А для села, например, это великое дело, горожанам не понять. Когда у меня была ферма в рязанской области, там было две машины, недорогие, специально на убой, так как дорог не было в принципе. ВАЗ 2102 и Дэу Нексия. Как вы думаете, какая себя оправдала больше? Не узнаю, удивит ли кого, но, конечно же, двоечка. Ломалась она чаще, не спорю, но и ремонтировалась в этот же день, что бы не случилось. Опять же, за копейки. А вот когда у Нексии что то вылетало, пусть и реже, зато и ремонт затягивался на недели, и обходился куда дороже. А у фермера нет такого времени, и метро бод боком нет, что бы обойтись какое то время без машины.

Всем известно главное преимущества наших танков во время ВОВ, одно из главных всё тоже - ремонтопригодность. Из наших танков уже на следующий день возвращались на поле боя до 70 процентов подбитых, а у немцев в разы меньше, так как требовалось обслуживание в заводских условиях. Эта традиция сохранилась в нашем автопроме до сих пор, мы чинимся на порядок быстрее, и в "боевых условиях" это является преимуществом.

Поэтому, обсуждая машины, не забывайте обращать внимание и на место и условия применения. Да, в городе лучше Мерседес, но в жизни бы не погнал Мерседес на рязанские поля, там как раз вотчина ВАЗов, а полей в России ...
СсылкаПожаловаться
У немцев столько танков не было.Сколько наши подбили.
СсылкаПожаловаться
Тёркин Василий
У немцев столько танков не было.Сколько наши подбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу, нас там не было, а то бы вообще ничего не подбили.
При первом же объявлении: "Русские, сдавайтесь, германское правительство выдаст всем по 100 евро" воевать бы сразу стало некому.
Меняются времена, меняются люди. Жаль, что не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на aver2000
aver2000
Слава Богу, нас там не было, а то бы вообще ничего не подбили.
При первом же объявлении: "Русские, сдавайтесь, германское правительство выдаст всем по 100 евро" воевать бы сразу стало некому.
Меняются времена, меняются люди. Жаль, что не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всё так плохо.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на aver2000
aver2000
Тоже не понимаю этих споров насчет машин. Даже в принципе. Особенно в условиях рынка. ВАЗы продаются, и продаются хорошо, так какой смысл кричать "Долой!". Улучшение ВАЗа приведет к его подорожанию, причем, значительному. Поставьте на него подушки безопасности, АБС, катализатор, коробку-автомат, кожаный салон и попробуйте всё это продать за 20-25 тыс. долларов. Вот тут он и погибнет. Эта машина жива и лидирует именно в своём классе, пусть и самом нижнем, но так же нужном, как и респектабельные иномарки.

Кстати, у ВАЗов есть огромное преимущество перед другими одноклассниками - это его ремонтопригодность. А для села, например, это великое дело, горожанам не понять. Когда у меня была ферма в рязанской области, там было две машины, недорогие, специально на убой, так как дорог не было в принципе. ВАЗ 2102 и Дэу Нексия. Как вы думаете, какая себя оправдала больше? Не узнаю, удивит ли кого, но, конечно же, двоечка. Ломалась она чаще, не спорю, но и ремонтировалась в этот же день, что бы не случилось. Опять же, за копейки. А вот когда у Нексии что то вылетало, пусть и реже, зато и ремонт затягивался на недели, и обходился куда дороже. А у фермера нет такого времени, и метро бод боком нет, что бы обойтись какое то время без машины.

Всем известно главное преимущества наших танков во время ВОВ, одно из главных всё тоже - ремонтопригодность. Из наших танков уже на следующий день возвращались на поле боя до 70 процентов подбитых, а у немцев в разы меньше, так как требовалось обслуживание в заводских условиях. Эта традиция сохранилась в нашем автопроме до сих пор, мы чинимся на порядок быстрее, и в "боевых условиях" это является преимуществом.

Поэтому, обсуждая машины, не забывайте обращать внимание и на место и условия применения. Да, в городе лучше Мерседес, но в жизни бы не погнал Мерседес на рязанские поля, там как раз вотчина ВАЗов, а полей в России ...
СсылкаПожаловаться
не знаю как нсчёт в автопроме ,а вот с Т-64 движок сдёрнуть в боксе- полночи, а у тигра 1,5 часа в в полевых условиях силами экипажа и "летучки".(служип 85-86 гг в уч. ба-те)
СсылкаПожаловаться
Евгений Родзевич
не знаю как нсчёт в автопроме ,а вот с Т-64 движок сдёрнуть в боксе- полночи, а у тигра 1,5 часа в в полевых условиях силами экипажа и "летучки".(служип 85-86 гг в уч. ба-те)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты в 85 - 86 в учебке полночи снимал ! А в 43 на Курской дуге за 1.5 часа не управился бы, расстреляли перед строем... После тебя за 40 минут управились бы !
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на aver2000
aver2000
Тоже не понимаю этих споров насчет машин. Даже в принципе. Особенно в условиях рынка. ВАЗы продаются, и продаются хорошо, так какой смысл кричать "Долой!". Улучшение ВАЗа приведет к его подорожанию, причем, значительному. Поставьте на него подушки безопасности, АБС, катализатор, коробку-автомат, кожаный салон и попробуйте всё это продать за 20-25 тыс. долларов. Вот тут он и погибнет. Эта машина жива и лидирует именно в своём классе, пусть и самом нижнем, но так же нужном, как и респектабельные иномарки.

Кстати, у ВАЗов есть огромное преимущество перед другими одноклассниками - это его ремонтопригодность. А для села, например, это великое дело, горожанам не понять. Когда у меня была ферма в рязанской области, там было две машины, недорогие, специально на убой, так как дорог не было в принципе. ВАЗ 2102 и Дэу Нексия. Как вы думаете, какая себя оправдала больше? Не узнаю, удивит ли кого, но, конечно же, двоечка. Ломалась она чаще, не спорю, но и ремонтировалась в этот же день, что бы не случилось. Опять же, за копейки. А вот когда у Нексии что то вылетало, пусть и реже, зато и ремонт затягивался на недели, и обходился куда дороже. А у фермера нет такого времени, и метро бод боком нет, что бы обойтись какое то время без машины.

Всем известно главное преимущества наших танков во время ВОВ, одно из главных всё тоже - ремонтопригодность. Из наших танков уже на следующий день возвращались на поле боя до 70 процентов подбитых, а у немцев в разы меньше, так как требовалось обслуживание в заводских условиях. Эта традиция сохранилась в нашем автопроме до сих пор, мы чинимся на порядок быстрее, и в "боевых условиях" это является преимуществом.

Поэтому, обсуждая машины, не забывайте обращать внимание и на место и условия применения. Да, в городе лучше Мерседес, но в жизни бы не погнал Мерседес на рязанские поля, там как раз вотчина ВАЗов, а полей в России ...
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2102 - это славная была машина для своего времени. Особенно, первых партий, собранных под контролем добропорядочных итальянцев. У моего отца когда-то была такая двойка, на ней еще номер был на стекле заднем выгравирован. Самое интересное, что я увидел эту машину не так давно, подошел посмотреть и понял, что это - когда-то наша двоечка. Причем она для своих лет очень достойно держалась. А вот насчет ремонтопригодности - могу сказать, что нынешние ВАЗы намного слабее ВАЗов ранешних. Карбюратор - разобрал почистил и собрал. Инжектор - уже не починишь в чистом поле. Шаровые на двойках и четверках, будь я конструктором, заменил бы на шкворни, намного более надежная подвеска, хоть и требует смазки и периодически скрипит, но зато я ни разу не видел, чтобы у ГАЗ 24 со шкворневой подвеской вырвало колесо. Сзади - можно и рессоры, потому как машина утилитарная, а даже если в трех-четырехлистовой рессоре лопнут пара листов, ничего страшного не случится, в отличие от пружины. Но ВАЗ 2105-2107 в наше время - это явная дикость. Потому как для нужд села от них толку мало (места мало), а в городе - это типичный архаизм. Действительно, стоило бы из классики оставить лишь четверку.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Калина стоит скромных триста тыр ,
Но это вазофобам - не причина ...
Подай им мерс по нулевой цене !
Иначе ты -безмозглый дурачина !

Своим неадекватным перебором
Смешит бомонд рассейский наш народ ,
Любить иноконцерны учит хором ...
А у народа - МРОТ и огород !
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Калина стоит скромных триста тыр ,
Но это вазофобам - не причина ...
Подай им мерс по нулевой цене !
Иначе ты -безмозглый дурачина !

Своим неадекватным перебором
Смешит бомонд рассейский наш народ ,
Любить иноконцерны учит хором ...
А у народа - МРОТ и огород !
СсылкаПожаловаться
+100000000000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария