29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Гольф, Строен С3 и С4, Форд Фьюжн, например, если пошлины убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще зарплату прибавить раза в 3.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на АрхистратигСтратилатович
АрхистратигСтратилатович
И еще зарплату прибавить раза в 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же пишу, если пошлины убрать. Сравните стоимость Лансера без пошлин и Приоры в схожих комплектациях - разница не значительная ~390 и ~420 менее 10%. При три том что Лансер собран в Японии, не думаю что японские рабочие получают меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Я же пишу, если пошлины убрать. Сравните стоимость Лансера без пошлин и Приоры в схожих комплектациях - разница не значительная ~390 и ~420 менее 10%. При три том что Лансер собран в Японии, не думаю что японские рабочие получают меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну попробуй лансера без пошлины взять! Спуститесь на землю, мы в России.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Ну попробуй лансера без пошлины взять! Спуститесь на землю, мы в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и ненавидят по этому - принуждают нас садится на ВАЗ, который стоит неоправданно дорого и ограничивают доступ к нормальным машинам.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Максим Петров
Максим Петров
Гольф, Строен С3 и С4, Форд Фьюжн, например, если пошлины убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если, вот про если не надо забывать.
СсылкаПожаловаться
SibiryakВ ответ на arman1979
arman1979
Назовите машины в ценовой категории до 400 тыс. р. которые намного лучше Калины и Приоры. Конечно Ауди А4 и Мерседес С класса лучше, но и цена и эксплуатационные расходы совершенно другие. В эту ценовую категорию входят Логан, Нексия, Ланос и китайцы так что не надо сказки рассказывать.
СсылкаПожаловаться
У нас новая Нексия 250 т.р пустая стоит
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Sibiryak
Sibiryak
У нас новая Нексия 250 т.р пустая стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нехай себе стоит )) Хлам на колёсах ...
Краш-тест убойный ...
СсылкаПожаловаться
Spirit of VengeanceВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Нехай себе стоит )) Хлам на колёсах ...
Краш-тест убойный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не путай иномарку и калину
СсылкаПожаловаться
лисВ ответ на arman1979
arman1979
Назовите машины в ценовой категории до 400 тыс. р. которые намного лучше Калины и Приоры. Конечно Ауди А4 и Мерседес С класса лучше, но и цена и эксплуатационные расходы совершенно другие. В эту ценовую категорию входят Логан, Нексия, Ланос и китайцы так что не надо сказки рассказывать.
СсылкаПожаловаться
пассат б5. хендай санта фе. ремонт копейки. особенно у санты. подвеска просто золото. пример. был за мной косяк. ну долбанул я столбик по зиме. пока ремонтировал свой фолькс. брал 4ку у дядьки потому как мне без колес не жить! так вот. про эксплуатацию. пассат-дизелек. расход 6 предел. прокатался я на 4ке два месяца и прикинул по баксам, скока какая мне в год выльеться при моей езде. так вот все с заправками и ремонтами- ОДИНАКОВО! вопрос! на какой хрен мне 4ка в которой коленки в руль бьються...и это только начало
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на лис
лис
пассат б5. хендай санта фе. ремонт копейки. особенно у санты. подвеска просто золото. пример. был за мной косяк. ну долбанул я столбик по зиме. пока ремонтировал свой фолькс. брал 4ку у дядьки потому как мне без колес не жить! так вот. про эксплуатацию. пассат-дизелек. расход 6 предел. прокатался я на 4ке два месяца и прикинул по баксам, скока какая мне в год выльеться при моей езде. так вот все с заправками и ремонтами- ОДИНАКОВО! вопрос! на какой хрен мне 4ка в которой коленки в руль бьються...и это только начало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бы с запорожцем сравнил! Да и в любом случае - зачем нужна машина на каждый день, которая в ремонте стоит два месяца? Как вторая - еще да.
СсылкаПожаловаться
лисВ ответ на Иван
Иван
Еще бы с запорожцем сравнил! Да и в любом случае - зачем нужна машина на каждый день, которая в ремонте стоит два месяца? Как вторая - еще да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не по моей вине стояла.жестянщики хорошие -вечно в очередь. ждал 1.5 мес и делали еще 2 недели
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на лис
лис
пассат б5. хендай санта фе. ремонт копейки. особенно у санты. подвеска просто золото. пример. был за мной косяк. ну долбанул я столбик по зиме. пока ремонтировал свой фолькс. брал 4ку у дядьки потому как мне без колес не жить! так вот. про эксплуатацию. пассат-дизелек. расход 6 предел. прокатался я на 4ке два месяца и прикинул по баксам, скока какая мне в год выльеться при моей езде. так вот все с заправками и ремонтами- ОДИНАКОВО! вопрос! на какой хрен мне 4ка в которой коленки в руль бьються...и это только начало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сантафешка неплохой аппарат, но к сожалению не для нашей дизельки. Извини Антон, но стоимость ГБЦ ( б/у) с разборки до 35-40 тыр доходит. Не дай бог столкнуться!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сантафешка неплохой аппарат, но к сожалению не для нашей дизельки. Извини Антон, но стоимость ГБЦ ( б/у) с разборки до 35-40 тыр доходит. Не дай бог столкнуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дизеля уже 7 лет. я зажигалки терпеть не могу. а чтоб головку упороть. пардон это надо без мозгов быть. тем более на дизеле.у меня 3 грузовика. и первое за чем смотрим всегда это температура двс. давление масла и кол-во воздуха. чтоб яйца на себе не рвать потом
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на лис
лис
у меня дизеля уже 7 лет. я зажигалки терпеть не могу. а чтоб головку упороть. пардон это надо без мозгов быть. тем более на дизеле.у меня 3 грузовика. и первое за чем смотрим всегда это температура двс. давление масла и кол-во воздуха. чтоб яйца на себе не рвать потом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грузовик это одно, а "сантик" - другое. У меня сосед, по гаражному ряду, в сервисцентре хундай трудится. Только в марте штук 15 под замену притаскивали. Там металл гбц какой-то хитрый, его разъедает как губку, особенно вокруг выпускных. Я такое никогда не видел! Словно червяки погрызли. Вроде официально признают что такая беда, из-за высокого содержания серы в дизельке.Пробег в пределах 150 тыс.А дизеля всем хороши, но зима....
СсылкаПожаловаться
smu412В ответ на arman1979
arman1979
Назовите машины в ценовой категории до 400 тыс. р. которые намного лучше Калины и Приоры. Конечно Ауди А4 и Мерседес С класса лучше, но и цена и эксплуатационные расходы совершенно другие. В эту ценовую категорию входят Логан, Нексия, Ланос и китайцы так что не надо сказки рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Длили мк 2 гораздо комфортнее чес калина и приора вместе взятые, за безопасность правда молчу, тот же уровень(хотя подушки есть)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на smu412
smu412
Длили мк 2 гораздо комфортнее чес калина и приора вместе взятые, за безопасность правда молчу, тот же уровень(хотя подушки есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль, вали отсюда!
СсылкаПожаловаться
Байрам НасибовВ ответ на smu412
smu412
Длили мк 2 гораздо комфортнее чес калина и приора вместе взятые, за безопасность правда молчу, тот же уровень(хотя подушки есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Андрей Андреевич!
Нашим машина только надо всем ставить кондинционер,чтоб не была разницы на чем и за сколько стоят на наших пробках,долбится на наших дорогах,дороги вед не импортные а нашие.
С уважением Байрам.
СсылкаПожаловаться
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
Логан (Дачия) неплох, но страаааааашненький, жуть! )))
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на arman1979
arman1979
в ценовой категории 300-400 тыс. р. особо не густо, там Логан, Ланос, Нексия и китайцы. Ауди А4, Мерседес Скласса И БМВ 3 совершенно в другой ценовой категории, не заблуждайтесь. Позавчера делал Приору с согнутыми клапанами, работа на день, ну или на 2 дня не напрягаясь. Клиенту все вместе обошлось 15500 руб. Это с заменой поршневой вместе с шатунами (чтоб больше не гнуло), всех клапанов, вкладышей коленвала, ремень ГРМ с роликами, сальники- прокладки, герметик, масло Эссо и фильтр. Сколько обойдется такой ремонт на самой дешевой иномарке такого же класса как Приора?
СсылкаПожаловаться
Вы никак не поймете, товарищ. Ремонт не будет стоить ничего-по причине того, что ломаться ничего не будет. Парк Логанов доказывает это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария