20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Елена Малинова
А что делать тем, у кого "классика" - а её сняли с производства. На новую машину денег нет. Где запчасти покупать? Их же тоже, наверное, не будут выпускать этих моделей?
СсылкаПожаловаться
Обычно после снятия с производства авто запчасти выпускают около 25 лет. Кажется так.
СсылкаПожаловаться
Антон ПетровичВ ответ на Елена Малинова
Елена Малинова
А что делать тем, у кого "классика" - а её сняли с производства. На новую машину денег нет. Где запчасти покупать? Их же тоже, наверное, не будут выпускать этих моделей?
СсылкаПожаловаться
сдать в утиль и ходить пешклм! копить мани на что-л приличное
СсылкаПожаловаться
СТАРОРУСИЧ
Тупой спор.Каждая машина покупается по назначению.Но в одном согласен.по качеству нашим российским машинам до иностранных далеко.Но даже иномарки собраные в России одного названия почему то раваливаются намного чаще собраных за рубежем.Вот он главный вопрос.Когда начнем правильно(а не тяп-ляп)работать?
СсылкаПожаловаться
СТАРОРУСИЧ
Ради интереса посмотрел кто из злопыхателей на чем ездит.(страничку "мой гараж)И действительно болшенство только треплются,а про авто по картинкам знают(или с чужих слов)что говорит о их некомпетенции(мягко сказать) ПУСТОБРЕХИ!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на СТАРОРУСИЧ
СТАРОРУСИЧ
Ради интереса посмотрел кто из злопыхателей на чем ездит.(страничку "мой гараж)И действительно болшенство только треплются,а про авто по картинкам знают(или с чужих слов)что говорит о их некомпетенции(мягко сказать) ПУСТОБРЕХИ!
СсылкаПожаловаться
Это не пустобрехи - это тролли, которые обвиняют автовладельцев в том, что они тролли (извините за тавтологию).
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
ВАЗ отличная машина и уж сильно превосходит бюджетные иномарки для стран третьего мира которые стали активно ПИАРиться последнее время. Поэтому производителями этих дешёвых консервных банок и проплачиваются все коменты против ВАЗа, или как их тут называют тролями или "агентами влияния", простой народ матом на улице друг друга не кроет и драк на улице межу владельцами ВАЗов и праворуких японок я не видел. Это такая рекламма, как бы от покупателя : я купил эту машину и далее от проплаченного заказа а.) Автомобиль великолепный, динамичный, отлично держит дорогу и т.д. или наоборот б.) машина полный отстой, ведро с болтами, за месяц на ней отвалилось ( и далее следует список известных деталей о которых пишущий когда либо слышал.) Ничего нового сдесь нет всё это уже где-то было, как правило в странах где потом происходили розовые революции.
СсылкаПожаловаться
евгений ренкузин
в этой отсталой стране защищать АВТОВАЗ???Я этого не понимаю...скажите тогда спасибо медвепутам за нашу красивую жизнь и высокие зарплаты....когда же в этой стране думать научатся..и жить не как на зоне!))))
СсылкаПожаловаться
евгений ренкузин
в этой отсталой стране защищать АВТОВАЗ???Я этого не понимаю...скажите тогда спасибо медвепутам за нашу красивую жизнь и высокие зарплаты....когда же в этой стране думать научатся..и жить не как на зоне!))))
СсылкаПожаловаться
Сначала надо научить людей любить свою страну. Не правительство, нет, именно страну. Власть меняется, страна остается. И что то в ней сделать, хотя бы и власть поменять, можно только любя. И хорошую машину можно сделать только любя. Когда же человек живет на зоне (или думает ,что живет на зоне), он ничего там не меняет, только живет, только терпит, только ждет, когда он её покинет. Когда человек живет, скажем, на любимой даче, он всё там старается сделать лучше - вечно красит, вечно строит, вечно что то улучшает. Так же и в стране.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на aver2000
aver2000
Сначала надо научить людей любить свою страну. Не правительство, нет, именно страну. Власть меняется, страна остается. И что то в ней сделать, хотя бы и власть поменять, можно только любя. И хорошую машину можно сделать только любя. Когда же человек живет на зоне (или думает ,что живет на зоне), он ничего там не меняет, только живет, только терпит, только ждет, когда он её покинет. Когда человек живет, скажем, на любимой даче, он всё там старается сделать лучше - вечно красит, вечно строит, вечно что то улучшает. Так же и в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от молодца. + мильён.
СсылкаПожаловаться
Ink.visitor
Не помню, упоминали миллиарды рублей, которые ВП ввалил в автоваз, чтобы удержать его на плаву? Причем не один раз?
Имею полное право сравнить ваз и иномарку, и сравнение будет в пользу надежности.
Могу долго и длинно перечислять поломки копейки, причем при аккуратной эксплуатации, и Ауди 80, на которой через 20 лет начались намеки на поломку того, что мой сосед на Ваз2111 уже меняет по третьему кругу: радиатор, сцепление, ШРУС, реле какое-то. Причем на всех деталях стоит 1991 год.
Из поломок- только отвалилось заднее колесо на трассе, которое в "сервисе по блату" прикрутили ВАЗовской гайкой. И несколько прокладок рассохлось, за 20-то лет пора бы....
Знакомый на Ауди80 сошелся почти в лобовую под углом на повороте с новой 2107. Продолжать или уже понятно? :))))
У него замято крыло и разбита фара, семерку завернуло в узал почему-то, крыша горбом встала. Водителя увезли на скорой. При одинаковой цене на б.у машины не понимаю логику покупки нашемарок, стоящих бешеные деньги и гниющих у ворот завода. Да, чинится кувалдой, сам с вырванной опорой доехал до сервиса, привязав ее веревкой. Но другие машины на два порядка надежнее! А 80-ки да и многие другие вообще проще жыгулей в ремонте.
По сути, спорим-то все равно об иномарках, 2101 это фиат, а многие из недорогих иномарок собираются в России, как их считать?
И купив ФВ собранный в Калуге или Теану из-под Питера, я купил иномарку или нет?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ink.visitor
Ink.visitor
Не помню, упоминали миллиарды рублей, которые ВП ввалил в автоваз, чтобы удержать его на плаву? Причем не один раз?
Имею полное право сравнить ваз и иномарку, и сравнение будет в пользу надежности.
Могу долго и длинно перечислять поломки копейки, причем при аккуратной эксплуатации, и Ауди 80, на которой через 20 лет начались намеки на поломку того, что мой сосед на Ваз2111 уже меняет по третьему кругу: радиатор, сцепление, ШРУС, реле какое-то. Причем на всех деталях стоит 1991 год.
Из поломок- только отвалилось заднее колесо на трассе, которое в "сервисе по блату" прикрутили ВАЗовской гайкой. И несколько прокладок рассохлось, за 20-то лет пора бы....
Знакомый на Ауди80 сошелся почти в лобовую под углом на повороте с новой 2107. Продолжать или уже понятно? :))))
У него замято крыло и разбита фара, семерку завернуло в узал почему-то, крыша горбом встала. Водителя увезли на скорой. При одинаковой цене на б.у машины не понимаю логику покупки нашемарок, стоящих бешеные деньги и гниющих у ворот завода. Да, чинится кувалдой, сам с вырванной опорой доехал до сервиса, привязав ее веревкой. Но другие машины на два порядка надежнее! А 80-ки да и многие другие вообще проще жыгулей в ремонте.
По сути, спорим-то все равно об иномарках, 2101 это фиат, а многие из недорогих иномарок собираются в России, как их считать?
И купив ФВ собранный в Калуге или Теану из-под Питера, я купил иномарку или нет?
СсылкаПожаловаться
Не совсем всё верно. Подправлю.
Миллиарды как вливаются в автоваз, так оттуда и разворовываются, Вазу от них ничего не перепадает. Как всегда и везде, сначала надо изменить систему и убрать коррупционеров и воров в законе.
Копейка действительно была Фиатом, но вот с выпуском в 1984 году Восьмерки это положение изменилось, Восьмерка была уже нашей собственной разработкой. Причем, надо отметить, довольно революционной для ВАЗа - передний привод, купе. Но вместе с этой революцией пришла и другая, которая заморозила всё развитие на долгие годы и обобрала завод до нитки. Один Березовский чего стоил.
Конечно, иномарки надежнее, комфортабельнее, безопаснее, с этим никто спорить не будет, это - факт. Но, как гласит пословица, лучше синица в руках. Это я к тому, что лучше иметь хоть такой автопром, во всяком случае с надеждой его развития, и с гарантией стратегической безопасности страны, чем не иметь никакого вообще.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на aver2000
aver2000
Не совсем всё верно. Подправлю.
Миллиарды как вливаются в автоваз, так оттуда и разворовываются, Вазу от них ничего не перепадает. Как всегда и везде, сначала надо изменить систему и убрать коррупционеров и воров в законе.
Копейка действительно была Фиатом, но вот с выпуском в 1984 году Восьмерки это положение изменилось, Восьмерка была уже нашей собственной разработкой. Причем, надо отметить, довольно революционной для ВАЗа - передний привод, купе. Но вместе с этой революцией пришла и другая, которая заморозила всё развитие на долгие годы и обобрала завод до нитки. Один Березовский чего стоил.
Конечно, иномарки надежнее, комфортабельнее, безопаснее, с этим никто спорить не будет, это - факт. Но, как гласит пословица, лучше синица в руках. Это я к тому, что лучше иметь хоть такой автопром, во всяком случае с надеждой его развития, и с гарантией стратегической безопасности страны, чем не иметь никакого вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь, вот у меня такие же мысли в голове ходят, но написать сил нет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Автоваз - контора для отмыва бабла.. это и так всем понятно. Еще история про надежность иномарок - у друга был мерс 15 лет (лохматых годов - 198Х) машине - ехал по степи 80-100 км/ч - мерс упал в яму такую что остановился ...то есть эквивалентно врезанию в столб только колесами....крепление рычага отошло всего на пол сантиметра.. там такой металл !!!что грели сваркой чтобы поставить его на место на эти пол сантиметра сдвинуть ! замучались !
Кстати посмотрите фото с аварии недавней (в инете полно фоток) Ниссан ГТР снес 5 машин - какие у него повреждения и какие хотябы у 1-ой жертвы - таз 2101.. http://www.liveinternet.ru/users/zimogly...
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Для товарища в кепке (парой комментов выше) и Ване Кожемякину, от Лыжнега уже устал. Езжу на ауди А6, Волге, Рено Калеосе, Ласере9-постоянно, Ваз-5,6. проще перечислить на чем не ездил (грузовики не в счет). Думаете мне не с чем сравнивать Тазики???
1. Улыбнули
2. Не позорьтесь
3. Не сравнивайте несравнимое (железо и фольгу, качество и его отсутствие, бухого сборщика и специалиста).
4.Вы имеете право на свое мнение, но рекламщики вы плохие.
5.Ваз-тазик, но другого не имеем (вливания в автопром оборачиваются сплошным воровством).
6. Как корабль назовете-так он и поплывет (помните???). К сведению, калина-это дерево.
P.S. Буду брать УАЗ Хантер (для рыбалки и т.д)-дешево.
Удачи и всех благ!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тазиководы - посмотрите как должен собираться современный АВТОМОБИЛЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=jBML62VSJ...
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Алекс
Алекс
Тазиководы - посмотрите как должен собираться современный АВТОМОБИЛЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=jBML62VSJ...
СсылкаПожаловаться
Ну подарите мне тысяч 25 долларов, на БМВ, и на ее обслуживание на пару-тройку лет, с удовольствием куплю ...
А пока я могу содержать только тазик - я на нем буду ездить, и будет он мне самым лучшим в мире автомобилем...
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборскихВ ответ на Александр_1
Александр_1
Ну подарите мне тысяч 25 долларов, на БМВ, и на ее обслуживание на пару-тройку лет, с удовольствием куплю ...
А пока я могу содержать только тазик - я на нем буду ездить, и будет он мне самым лучшим в мире автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично. Тоже на тазике начинала. После него за руль любой машины без проблем+опыт общения с "Самыми честными сотрудниками автосервисов" .
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр_1
Александр_1
Ну подарите мне тысяч 25 долларов, на БМВ, и на ее обслуживание на пару-тройку лет, с удовольствием куплю ...
А пока я могу содержать только тазик - я на нем буду ездить, и будет он мне самым лучшим в мире автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много неплохих ухоженных бмв которым 10-15 лет по цене 200-500 тыс.р. у меня у друга была бмв 5-ка 1997 г. е39 продал ее за 270 тыс. р. что ниже цены нового тазика. За 80 тыс. пробега он поменял только радиатор (болезнь е 39) и какую-то мелочевку по подвеске, Состояние оч. хорошее авто было (ни капли ржавчины и намека даже на нее ). он первый хозяин в россии. Если поискать много достойных авто за эти деньги которые верой и правдой прослужат не один год!
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Алекс
Алекс
много неплохих ухоженных бмв которым 10-15 лет по цене 200-500 тыс.р. у меня у друга была бмв 5-ка 1997 г. е39 продал ее за 270 тыс. р. что ниже цены нового тазика. За 80 тыс. пробега он поменял только радиатор (болезнь е 39) и какую-то мелочевку по подвеске, Состояние оч. хорошее авто было (ни капли ржавчины и намека даже на нее ). он первый хозяин в россии. Если поискать много достойных авто за эти деньги которые верой и правдой прослужат не один год!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много неплохих ухоженных бмв которым 10-15 лет по цене 200-500 тыс.р.
А теперь давайте посчитаем... У мня зарплата на ваши деньги порядка 10000 рублей, у жены - 4000, за сколько десятилетий я насобираю те самые 200-500 тыс.р.? и сколько потом будет этой БМВ? Да если бы у меня были эти самые пусть 300 тыс.р. я бы себе купил нового ланоса, и горя бы лет пять не знал... А пока я могу себе позволить и содержать только старую классику, купленную за 800 баксов, я и буду на ней ездить...
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборскихВ ответ на Александр_1
Александр_1
много неплохих ухоженных бмв которым 10-15 лет по цене 200-500 тыс.р.
А теперь давайте посчитаем... У мня зарплата на ваши деньги порядка 10000 рублей, у жены - 4000, за сколько десятилетий я насобираю те самые 200-500 тыс.р.? и сколько потом будет этой БМВ? Да если бы у меня были эти самые пусть 300 тыс.р. я бы себе купил нового ланоса, и горя бы лет пять не знал... А пока я могу себе позволить и содержать только старую классику, купленную за 800 баксов, я и буду на ней ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую. Если не секрет ,кем жена работает? Может стоит поменять работу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария