14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Александр_1В ответ на СветланаЗаборских
СветланаЗаборских
Сочувствую. Если не секрет ,кем жена работает? Может стоит поменять работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не секрет, медсестрой работает, в детской областной больнице...
Менять бессмысленно, т.к. у медсестер у нас больше получают только в Киеве, и то далеко не во всех больницах...
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборскихВ ответ на Александр_1
Александр_1
Не секрет, медсестрой работает, в детской областной больнице...
Менять бессмысленно, т.к. у медсестер у нас больше получают только в Киеве, и то далеко не во всех больницах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Низкий поклон за благородство! За то ,что продолжает помогать людям и еще не сбежала с этой тяжелейшей работы.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на СветланаЗаборских
СветланаЗаборских
Низкий поклон за благородство! За то ,что продолжает помогать людям и еще не сбежала с этой тяжелейшей работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, обязательно передам :))))
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборских
Для кого то и ВАЗ роскошь. Многие и рады бы поменять свою машинку на что нибудь более комфортное и дорогое, но уважаемый , мы в России живем, здесь малообеспеченных большинство. И если уж купил на свои кровно заработанные копейки ВАЗ , пусть ездит и радуется этой малости. И не за что его порицать или осуждать,тем более выказывать свое пренебрежение. На дороге многие владельцы иномарок ведут себя просто по хамски по отношению к водителям ВАЗов. Что считаю недопустимым. А все эти споры пустое,неужели более важных проблем нет. Уровень образования падает,молодежь спивается,наркотики,жкх ,цены на продукты растут как на дрожжах . Страна разваливается,а вы о такой ерунде спорите.
СсылкаПожаловаться
Алекс
http://www.youtube.com/watch?v=fC0ySPi_5...
а это сборка мерса Е-шки , посмотрите на сборщиков - похожи они на наших "дядей Вась" с кувалдами и монтировками ?
СсылкаПожаловаться
Валерий НовиковВ ответ на Алекс
Алекс
http://www.youtube.com/watch?v=fC0ySPi_5...
а это сборка мерса Е-шки , посмотрите на сборщиков - похожи они на наших "дядей Вась" с кувалдами и монтировками ?
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=bOD1jXDuj...
а это сборка Калин. Ну и где тут "дяди Васи" с кувалдами и монтировками?
СсылкаПожаловаться
mig21
блин. вопрос не в том что лучше или хуже. как машина для поповозничества и ВАЗ очень даже ничего. я на классике поездил немало.и на 14 было. но после покупки б/у Гольфа обратно не сяду на ВАЗ. не потому что плохо едет. едет как раз хорошо. а комфорта теперь хочется ))))))) а его в жиге маловато. а так я сравнивал затраты на ремонт. не надо брать машину на которую запчасти трудно найти. прежде чем взять фашиста долго оценивал ремонтопригодность , затраты на з/ч и т.д. под эти критерии подходил гольф 3 и 4 ,и Пассат 3,4 и 5.по причине финансовых трудностей часть денег отложенных на машину потратил, а машину менять надо было. пришлось взять гольф3. пока не жалуюсь. но следующую буду брать Пассат 5 2005года. за эти деньги можно и новую Ладу взять с тем же фаршем. но чойта нет желания.а для немца 6-8 лет не возраст.
написал много и вот к чему. кому что брать сам решает по желанию и возможностям. то что цены на наши машины завышены из за откатов и взяток менеджмента-это факт.а на иномарки - из за тупизма нашего правительства с его пошлинами. вот только закрывать ВАЗ нельзя. нужно сохранять свой автопром. на всяк случай
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на mig21
mig21
блин. вопрос не в том что лучше или хуже. как машина для поповозничества и ВАЗ очень даже ничего. я на классике поездил немало.и на 14 было. но после покупки б/у Гольфа обратно не сяду на ВАЗ. не потому что плохо едет. едет как раз хорошо. а комфорта теперь хочется ))))))) а его в жиге маловато. а так я сравнивал затраты на ремонт. не надо брать машину на которую запчасти трудно найти. прежде чем взять фашиста долго оценивал ремонтопригодность , затраты на з/ч и т.д. под эти критерии подходил гольф 3 и 4 ,и Пассат 3,4 и 5.по причине финансовых трудностей часть денег отложенных на машину потратил, а машину менять надо было. пришлось взять гольф3. пока не жалуюсь. но следующую буду брать Пассат 5 2005года. за эти деньги можно и новую Ладу взять с тем же фаршем. но чойта нет желания.а для немца 6-8 лет не возраст.
написал много и вот к чему. кому что брать сам решает по желанию и возможностям. то что цены на наши машины завышены из за откатов и взяток менеджмента-это факт.а на иномарки - из за тупизма нашего правительства с его пошлинами. вот только закрывать ВАЗ нельзя. нужно сохранять свой автопром. на всяк случай
СсылкаПожаловаться
Плюсую. В принципе-то об этом и тема. Хотя большинство начали тут опять кричать какое авто лучше или хуже. А вопрос-то был в другом: "Зачем эти сравнения?"
СсылкаПожаловаться
Павел ЕремеевВ ответ на ezhh
ezhh
Плюсую. В принципе-то об этом и тема. Хотя большинство начали тут опять кричать какое авто лучше или хуже. А вопрос-то был в другом: "Зачем эти сравнения?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто. Любому человеку необходимо как то показать свою особую значимость, при этом постараться себя оценить как можно выше не прилагая для этого никаких особых усилий, для этого приходится унижать других по другому никак. Автомобиль лишь средство, все остальное это попытки показать себя этаким пупом земли. При этом можно приводить вполне логичные доводы почему так, но все в итоге сводится к элементарному самовозвеличиванию. Это есть в каждом, и в "ВАЗоводе" и "Иноводе", неважно. Тот кто действительно чего-то стоит в жизни, не воспринимает серьезно подобные темы. Это просто не интересно.
СсылкаПожаловаться
jonn
Лично мне все равно, кто на чем ездит. Меня бесит, когда мне навязывают то, что мне абсолютно не нужно. В данном случае отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборских
Кстати, обслуживание у так называемых тазиков гораздо дешевле. А иномарки,до смешного доходит, лампочка в стоп сигнале стоит 70 руб.,а ее замена 300 ,ремень гидроусилителя руля 276-замена 468!!!!В ВАЗе меняла сама. Пока машина на гарантии сервис не поменять,вот и приходится платить за воздух. Не понимаю вообще смысла гарантии ,т.к. приходится оплачивать и стоимость работы,и стоимость деталей. Если сломалась бытовая техника по гарантии ее ремонтируют бесплатно,а с машинами все с точностью до наоборот. По гарантии ремонт обходится гораздо дороже,чем без нее.
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборских
Кстати, обслуживание у так называемых тазиков гораздо дешевле. А иномарки,до смешного доходит, лампочка в стоп сигнале стоит 70 руб.,а ее замена 300 ,ремень гидроусилителя руля 276-замена 468!!!!В ВАЗе меняла сама. Пока машина на гарантии сервис не поменять,вот и приходится платить за воздух. Не понимаю вообще смысла гарантии ,т.к. приходится оплачивать и стоимость работы,и стоимость деталей. Если сломалась бытовая техника по гарантии ее ремонтируют бесплатно,а с машинами все с точностью до наоборот. По гарантии ремонт обходится гораздо дороже,чем без нее.
СсылкаПожаловаться
ну а кто Вам мешает то же самое поменять в иномарке самой?
а ЭБУ Вы и на нашей сами не поменяете.
а насчёт обслуживания дешевле - враньё. как минимум одинаково.(ну если вы конечно не Mercedes ML взяли )
при том что на иномарке это окупится длительной бесполомочной эксплуатацией.
вопрос то не в этом. если Вы берёте себе машину то надо понимать что Вы берёте статью расходов. а то получается взял Фокуса за 500 тысяч , и все кто на более дешёвых машинах-лохи а на более дорогих-хапуги. быдлом не надо быть и расчитывать каждую копейку и быдет счастье ))))
а счастливым всё равно -БМВ или Лада под нижним полушарием мозга))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборскихВ ответ на mig21
mig21
ну а кто Вам мешает то же самое поменять в иномарке самой?
а ЭБУ Вы и на нашей сами не поменяете.
а насчёт обслуживания дешевле - враньё. как минимум одинаково.(ну если вы конечно не Mercedes ML взяли )
при том что на иномарке это окупится длительной бесполомочной эксплуатацией.
вопрос то не в этом. если Вы берёте себе машину то надо понимать что Вы берёте статью расходов. а то получается взял Фокуса за 500 тысяч , и все кто на более дешёвых машинах-лохи а на более дорогих-хапуги. быдлом не надо быть и расчитывать каждую копейку и быдет счастье ))))
а счастливым всё равно -БМВ или Лада под нижним полушарием мозга))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем же грубить,уважаемый. Никогда не классифицировала людей по уровню дохода. И среди обеспеченных людей быдла хватает.
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборских
А зачем же грубить,уважаемый. Никогда не классифицировала людей по уровню дохода. И среди обеспеченных людей быдла хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не грублю я. Что Вы. Я просто Вам в пример привёл тех,кто б/у иномарки и ВАЗ охаивает. Против Вас ни сном ни духом не смею )))
Вы меня не так поняли. А вот про быдло Вы правы. Прям +100500))). Не серчайте на меня ,Светлана. Вы красивая и умная , а против такого арсенала не попрёшь )))))))))
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборскихВ ответ на mig21
mig21
Да не грублю я. Что Вы. Я просто Вам в пример привёл тех,кто б/у иномарки и ВАЗ охаивает. Против Вас ни сном ни духом не смею )))
Вы меня не так поняли. А вот про быдло Вы правы. Прям +100500))). Не серчайте на меня ,Светлана. Вы красивая и умная , а против такого арсенала не попрёшь )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама на семерке начинала . Ничего зазорного в этом не вижу.Надежная машинка,если следить за состоянием. Большой минус-отсутствие комфорта и хорошего сервиса,некачественные запчасти. Прежде чем в сервис ехать приходилось разбираться самой в причине поломки. Ремонтники почему то воспринимают женщин за рулем неадекватно и пытаются обмануть с объемом работ. Сейчас езжу на гетсе.Пока без проблем.
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборских
Кстати, обслуживание у так называемых тазиков гораздо дешевле. А иномарки,до смешного доходит, лампочка в стоп сигнале стоит 70 руб.,а ее замена 300 ,ремень гидроусилителя руля 276-замена 468!!!!В ВАЗе меняла сама. Пока машина на гарантии сервис не поменять,вот и приходится платить за воздух. Не понимаю вообще смысла гарантии ,т.к. приходится оплачивать и стоимость работы,и стоимость деталей. Если сломалась бытовая техника по гарантии ее ремонтируют бесплатно,а с машинами все с точностью до наоборот. По гарантии ремонт обходится гораздо дороже,чем без нее.
СсылкаПожаловаться
Это основы современного маркетинга. Так же и принтеры струйные продают, где стоимость двух картриджей равна стоимости самого принтера, станки для бритья и т.д. и т.п. Опции в авто - это тоже маркетинг (коврики по 5000 руб). Вот вам и рыночные отношения)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Васягина (Корицкая)
Купил мерседес завод вазовский....
Запустили прозводство, а конвеера лада сходит....
поменяли людей, а с конвеера лада сходит....
поменяли оборудование, а с конвеера лада сходит...
а в этот момент сидят на бережку реки генеральный директор и финансовый ваза и бщаются : -Я же тебе говорил, что место проклятое, а ты всё руки кривые, да руки кривые.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Герасимов
Привет народу.Купил новую 2106 в 1989 г.До этого была 21011 и 2105.После покупки обработал Тектилом,поставил подкрылки(еще алюминивые),Вставил шприцмасленки в рулевые тяги и нижние шаровые,смазал все,что нужно и благополучно доездил до 100тыс.(на 50000 прошприцевал помпу и заменил смазку в подшипниках колес).Ни одной поломки.Машина мягкая,руль крутится легко.На 100000 заменил все резинки,сделал ревизию стартеру и генератору,поменял кольца и сальники клапанов.Расходники не всчет.Заменил верхние шаровые и помпу.До 160000 ни одной поломки.И т.д.Все делал сам.Продал машину после 19 лет езды и пробега 240000км.Продал за 70000р,было несколько претендентов.На машине родная рулевая трапеция,нижние шаровые,амортизаторы(1 раз прокачивал) и многое другое.После всего изложенного ни одного плохого слова сказать про шиху не могу.Машину надо любить,и она тебе ответит тем же.Сейчас езжу на Спектре.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Герасимов
Привет народу.Купил новую 2106 в 1989 г.До этого была 21011 и 2105.После покупки обработал Тектилом,поставил подкрылки(еще алюминивые),Вставил шприцмасленки в рулевые тяги и нижние шаровые,смазал все,что нужно и благополучно доездил до 100тыс.(на 50000 прошприцевал помпу и заменил смазку в подшипниках колес).Ни одной поломки.Машина мягкая,руль крутится легко.На 100000 заменил все резинки,сделал ревизию стартеру и генератору,поменял кольца и сальники клапанов.Расходники не всчет.Заменил верхние шаровые и помпу.До 160000 ни одной поломки.И т.д.Все делал сам.Продал машину после 19 лет езды и пробега 240000км.Продал за 70000р,было несколько претендентов.На машине родная рулевая трапеция,нижние шаровые,амортизаторы(1 раз прокачивал) и многое другое.После всего изложенного ни одного плохого слова сказать про шиху не могу.Машину надо любить,и она тебе ответит тем же.Сейчас езжу на Спектре.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборскихВ ответ на Вячеслав Герасимов
Вячеслав Герасимов
Привет народу.Купил новую 2106 в 1989 г.До этого была 21011 и 2105.После покупки обработал Тектилом,поставил подкрылки(еще алюминивые),Вставил шприцмасленки в рулевые тяги и нижние шаровые,смазал все,что нужно и благополучно доездил до 100тыс.(на 50000 прошприцевал помпу и заменил смазку в подшипниках колес).Ни одной поломки.Машина мягкая,руль крутится легко.На 100000 заменил все резинки,сделал ревизию стартеру и генератору,поменял кольца и сальники клапанов.Расходники не всчет.Заменил верхние шаровые и помпу.До 160000 ни одной поломки.И т.д.Все делал сам.Продал машину после 19 лет езды и пробега 240000км.Продал за 70000р,было несколько претендентов.На машине родная рулевая трапеция,нижние шаровые,амортизаторы(1 раз прокачивал) и многое другое.После всего изложенного ни одного плохого слова сказать про шиху не могу.Машину надо любить,и она тебе ответит тем же.Сейчас езжу на Спектре.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария