20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Антон ПетровичВ ответ на Вячеслав Герасимов
Вячеслав Герасимов
Привет народу.Купил новую 2106 в 1989 г.До этого была 21011 и 2105.После покупки обработал Тектилом,поставил подкрылки(еще алюминивые),Вставил шприцмасленки в рулевые тяги и нижние шаровые,смазал все,что нужно и благополучно доездил до 100тыс.(на 50000 прошприцевал помпу и заменил смазку в подшипниках колес).Ни одной поломки.Машина мягкая,руль крутится легко.На 100000 заменил все резинки,сделал ревизию стартеру и генератору,поменял кольца и сальники клапанов.Расходники не всчет.Заменил верхние шаровые и помпу.До 160000 ни одной поломки.И т.д.Все делал сам.Продал машину после 19 лет езды и пробега 240000км.Продал за 70000р,было несколько претендентов.На машине родная рулевая трапеция,нижние шаровые,амортизаторы(1 раз прокачивал) и многое другое.После всего изложенного ни одного плохого слова сказать про шиху не могу.Машину надо любить,и она тебе ответит тем же.Сейчас езжу на Спектре.
СсылкаПожаловаться
зачем писать бред?!! на червячном механизме руль "крутится лекго"... старый человек...
в маразм впал что ли?!..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГерасимовВ ответ на Антон Петрович
Антон Петрович
зачем писать бред?!! на червячном механизме руль "крутится лекго"... старый человек...
в маразм впал что ли?!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем писать бред?!! на червячном механизме руль "крутится лекго"... старый человек... в маразм впал что ли?!..

Боб,читай ответ дальше.
СсылкаПожаловаться
Алекс
выехал бы пьяный "буржуй" с мигалками на джипе на встречку и перехал бы машину (у меня знакомые ехали на 9-ке на свадьбу! жених невеста и пр. на встречку на трассе выехал джип с водителем и мэром не помню какого города - переехал 9-ку на ухнарь - итог в 9-ке все трупы! а в чиновникам хоть бы хны) Покупая автохлам вы играете в русскую рулетку на дороге! Опомнитесь - если вам пофиг на свою жизнь - экономьте , ремонтируйте, наслаждайтесь - тазиками - ради бога! В конце концов это ваша жизнь)))

зы. У меня был друг который покупал новые иномарки (новая мазда6 спорт, новый ренджровер спорт) а зимой ходил пешком - экономил на резине .. Тут у каждого своя логика)))
СсылкаПожаловаться
Danial Bannov
С нетерпением жду принятия закона с об ограничении передвижения машин с выхлопом ниже евро-3 и все никому ничего доказывать не прийдется.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГерасимовВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
С нетерпением жду принятия закона с об ограничении передвижения машин с выхлопом ниже евро-3 и все никому ничего доказывать не прийдется.
СсылкаПожаловаться
Такой закон обязательно будет-наши правители постараются,и оставит половину россиян (особенно на селе) без транспорта.
СсылкаПожаловаться
Павел ЕремеевВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
С нетерпением жду принятия закона с об ограничении передвижения машин с выхлопом ниже евро-3 и все никому ничего доказывать не прийдется.
СсылкаПожаловаться
Хочу спросить. А что Вам даст Евро-3?
СсылкаПожаловаться
Магистр
Интересно, где вы такие дешевые новые авто за бугром находите? Я пару - тройку сайтов фирменных смотрел, ну как минимум не дешевле, а то и дороже. А еще интересно, как Автоваз диктует цены Фольксвагену, например?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Магистр
Магистр
Интересно, где вы такие дешевые новые авто за бугром находите? Я пару - тройку сайтов фирменных смотрел, ну как минимум не дешевле, а то и дороже. А еще интересно, как Автоваз диктует цены Фольксвагену, например?
СсылкаПожаловаться
Вот например сайт http://www.autobazar.us/page.php?mid=9 Выбирай модель и сравнивай цены в США и в России. Для пример Тойота Камри http://www.toyota.com/camry/ цена начинается от 569499 руб, а в России самая дешевая стоит 811000 руб.
СсылкаПожаловаться
МагистрВ ответ на ezhh
ezhh
Вот например сайт http://www.autobazar.us/page.php?mid=9 Выбирай модель и сравнивай цены в США и в России. Для пример Тойота Камри http://www.toyota.com/camry/ цена начинается от 569499 руб, а в России самая дешевая стоит 811000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, понятно, это про США речь. У них, видимо, особая ситуация, так как в Европе цены как у нас.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Магистр
Магистр
А, понятно, это про США речь. У них, видимо, особая ситуация, так как в Европе цены как у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая у них особая ситуация? Просто у них свой довольно сильный автопром, которому иностранцы пытаются составить конкуренцию, т.к. рынок США самый привлекательный в данное время. Вот и ситуация - обычная конкуренция. А у нас протекционизм.
СсылкаПожаловаться
МагистрВ ответ на ezhh
ezhh
А какая у них особая ситуация? Просто у них свой довольно сильный автопром, которому иностранцы пытаются составить конкуренцию, т.к. рынок США самый привлекательный в данное время. Вот и ситуация - обычная конкуренция. А у нас протекционизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особая в том смысле, что у них машины дешевле, чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Магистр
Магистр
Особая в том смысле, что у них машины дешевле, чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и объясняю: ничего особенного - просто конкуренция. Это должно быть для всех обычном. Это у нас в России ситуация особенная...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Лично мое мнение... Я начинал с 2108, потом был 2112. А потом я купил машину))) Но... В один непрекрасный вечер в меня, мирно стоявшего на красный, въехал пьяный дебил. Пока пострадавшего Субастика лечили в сервисе, дабы не ходить пешком я позаимствовал у друга "Приору" (она у него была второй машиной, помимо "Прадо". Предвосхищая вопросы, сообщу - купил он ее для жены, учиться. "Это, - сказал, - не жалко"). Машине было три месяца, на тот момент. Комплектация "Люкс плюс". Долго искал люкс, или хотя бы плюс. Не нашел. Кондиционер от "Киа", насколько я знаю, работает слабо. Когда включаешь на полную - начинает плохо ехать. Пищащий парктроник изрядно позабавил - это ж, блин, музыкальный слух надо иметь, чтобы понять по частоте писка расстояние. Хотя, может, это дело опыта. У меня, например, расстояние пишется на маленькой надстроечке над зеркалом в салоне (хотя это, вроде, не родная опция). Про шум и писк панелей салона промолчу, а то объявят троллем ( аватарка, мол картонная, и ник неправильный). Непонятные стуки в подвеске, странные реакции в поворотах - это я сравниваю опять же с Субастиком. Теперь, взвойте - мол, полный привод и все такое. Короче, двух недель поездок на этом "шедевре" мне хватило, чтобы понять - брать ВАЗ пока не время. Хотя заградительные пошлины и все такое. И, для особых любителей - расход у моей машины - 14 л/100 км (по городу). Да, немаленький. Но - это плата за полный привод и постоянно (причем нормально) работающий климат-контроль. И эту цену я готов платить, хотя бы потому, что за три года эксплуатации серьезных поломок не было вообще, то есть совсем. А проехал я за это время - 150 000 км. Так что, извините. Если когда-нибудь "качество" АвтоВАЗа станет Качеством я может и пересяду. А пока - не дождетесь. За сим позвольте откланяться. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Антон ПетровичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лично мое мнение... Я начинал с 2108, потом был 2112. А потом я купил машину))) Но... В один непрекрасный вечер в меня, мирно стоявшего на красный, въехал пьяный дебил. Пока пострадавшего Субастика лечили в сервисе, дабы не ходить пешком я позаимствовал у друга "Приору" (она у него была второй машиной, помимо "Прадо". Предвосхищая вопросы, сообщу - купил он ее для жены, учиться. "Это, - сказал, - не жалко"). Машине было три месяца, на тот момент. Комплектация "Люкс плюс". Долго искал люкс, или хотя бы плюс. Не нашел. Кондиционер от "Киа", насколько я знаю, работает слабо. Когда включаешь на полную - начинает плохо ехать. Пищащий парктроник изрядно позабавил - это ж, блин, музыкальный слух надо иметь, чтобы понять по частоте писка расстояние. Хотя, может, это дело опыта. У меня, например, расстояние пишется на маленькой надстроечке над зеркалом в салоне (хотя это, вроде, не родная опция). Про шум и писк панелей салона промолчу, а то объявят троллем ( аватарка, мол картонная, и ник неправильный). Непонятные стуки в подвеске, странные реакции в поворотах - это я сравниваю опять же с Субастиком. Теперь, взвойте - мол, полный привод и все такое. Короче, двух недель поездок на этом "шедевре" мне хватило, чтобы понять - брать ВАЗ пока не время. Хотя заградительные пошлины и все такое. И, для особых любителей - расход у моей машины - 14 л/100 км (по городу). Да, немаленький. Но - это плата за полный привод и постоянно (причем нормально) работающий климат-контроль. И эту цену я готов платить, хотя бы потому, что за три года эксплуатации серьезных поломок не было вообще, то есть совсем. А проехал я за это время - 150 000 км. Так что, извините. Если когда-нибудь "качество" АвтоВАЗа станет Качеством я может и пересяду. А пока - не дождетесь. За сим позвольте откланяться. С уважением...
СсылкаПожаловаться
не будет качества, не надейтесь... в приорах прям в автосалоне двери заклинивает, невозможно выйти, кулиса вся рас***на... ужос!..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антон Петрович
Антон Петрович
не будет качества, не надейтесь... в приорах прям в автосалоне двери заклинивает, невозможно выйти, кулиса вся рас***на... ужос!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Ну, помечтать-то можно))) В космос ведь слетали первые...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГерасимовВ ответ на Антон Петрович
Антон Петрович
не будет качества, не надейтесь... в приорах прям в автосалоне двери заклинивает, невозможно выйти, кулиса вся рас***на... ужос!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет качества, не надейтесь... в приорах прям в автосалоне двери заклинивает, невозможно выйти, кулиса вся рас***на... ужос!..

О каком качестве может идти речь,когда сборщик на конвейере ВАЗа получает около 10000р.Я был на конвейере(на экскурсии)-это АДСКИЙ труд.Рабочих еще в союзе приучили работать плохо,потому что ничего не платили.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Герасимов
Боб Марля-ты хам.Это во-первых,а во вторых сделай, как я посоветовал, и ты убедишься в обоих пунктах.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
ВАЗ отличная машина к примеру Калина или Приора и уж точно сильно превосходят бюджетные иномарки для стран третьего мира которые стали активно ПИАРиться последнее время. Поэтому производителями этих дешёвых консервных банок и проплачиваются все коменты против ВАЗа, или как их тут называют тролями или "агентами влияния", простой народ матом на улице друг друга не кроет и драк на улице межу владельцами ВАЗов и праворуких японок я не видел. Это такая реклама, как бы от покупателя : я купил эту машину и далее от проплаченного заказа а.) Автомобиль великолепный, динамичный, отлично держит дорогу и т.д. или наоборот б.) машина полный отстой, ведро с болтами, за месяц на ней отвалилось ( и далее следует список известных деталей о которых пишущий когда либо слышал.) Ничего нового здесь нет всё это уже где-то было, как правило в странах где потом происходили розовые революции. Просто для начала надо развалить местное производство повысить безработицу, а для этого все средства хороши. А уж критика всего отечественного, это первостепенное дело, все таже НАТОвская пропаганда времен холодной войны, всё теже Гебельсовские заявления времен отечественной- а Вы что думали они нас хвалить будут, это дурак Горбачев и Ельцин думал, что они наши искреннее друзья.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
ВАЗ отличная машина к примеру Калина или Приора и уж точно сильно превосходят бюджетные иномарки для стран третьего мира которые стали активно ПИАРиться последнее время. Поэтому производителями этих дешёвых консервных банок и проплачиваются все коменты против ВАЗа, или как их тут называют тролями или "агентами влияния", простой народ матом на улице друг друга не кроет и драк на улице межу владельцами ВАЗов и праворуких японок я не видел. Это такая реклама, как бы от покупателя : я купил эту машину и далее от проплаченного заказа а.) Автомобиль великолепный, динамичный, отлично держит дорогу и т.д. или наоборот б.) машина полный отстой, ведро с болтами, за месяц на ней отвалилось ( и далее следует список известных деталей о которых пишущий когда либо слышал.) Ничего нового здесь нет всё это уже где-то было, как правило в странах где потом происходили розовые революции. Просто для начала надо развалить местное производство повысить безработицу, а для этого все средства хороши. А уж критика всего отечественного, это первостепенное дело, все таже НАТОвская пропаганда времен холодной войны, всё теже Гебельсовские заявления времен отечественной- а Вы что думали они нас хвалить будут, это дурак Горбачев и Ельцин думал, что они наши искреннее друзья.
СсылкаПожаловаться
Вот заметь. Мало кто предлагает машины ино- и наше-марки взамен ВАЗу )))) в основном б/у 5-10 лет собранное на заводе-разработчике. Раньше у иномарок было качество. А сейчас непонятно за что деньги берут. Поэтому не возьму новую иномарку хотя денежку впринципе накопил. Вот или Гольф-4 2003года или Пассат-5 2005года. Ну или Ауди А4 2004года. Японцы конечно тоже хороши,но блин ЗАЧТО там цена выше на 50-70 тысяч чем у немца того же года и класса????ВАЗ конечно хорошо, была даже мысль взять приору и заменить передние сиденья на Гольфовские. Но шумка и качество материалов отпугнули. Блин, и почему так хорошо ездящие Приоры не могут собрать качественней? Сразу бы пересел. Но откаты-распилы... я не хочу покупать за 400-450 тысяч Приору и после покупки всё сам протягивать-промазывать. За такие деньги можно взять пусть б/у , но НОРМАЛЬНО собраный АВТОМОБИЛЬ. Только это является причиной,по которой не возьму ВАЗ. Кстати металл на ВАЗ будет поставляться другой, может качество улучшится хоть в железе?? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Герасимов
Спасибо Евгению и Светлане за оценку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария