11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ - рулеззз!

Фанаты автопрома, даешь нашу ветку !
ОКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Юрий КузьминВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
Понятие живем, не имеет чёткого определения, у каждого индивидуума это ассоциируется с разными вещами! В вашем понимании это что???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
Нет, пожалуй! В каком месте дискуссии, в которую вы изволили вставить свои замечания про мою лексику, я сказал, что живём мы хуже? Читайте внимательно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
«…Ну вот. Ещё один из конюшни. За лексикой следите пожалуйста…» - Я вас не спрашивал и с вами не разговаривал! Делая замечания другим, подбирайте слова, Сударь!!!
«…(Воспитание вырезали во времена Сталина!!!) Сам почитай и посмотри сколько в тебе злобы Юра скопилось…» - вы полностью подтвердили мои слова, тыкать незнаком людям – явная невоспитанность!!! Делать поспешные выводы - …….(вставьте любое удобное слово)!
«… а вот при советах я такой злости не помню…» - это чисто ваше субъективное мнение и вы вольны помнить или не помнить всё, что вам угодно!!! Я помню другое!
«… А уж чтоб на дороге руку поднял и мимо тебя проехали, это было редкость…» - на это я уже ответил. Но напомню!!! «…Про поднятую руку на дороге, вопрос спорный! Страна большая, где остановятся, а где и нет!!! Богатейший опыт, знаете ли!...»
«… Народ-то добрее был, а значит народу было лучше и будущее у него было…» - ваши личные выводы, у кого было будущее, а у кого нет! Или вы по себе судите жизнь всех??? «.. а сейчас ты можешь сказать что у тебя будет завтра?...» - я много чего могу сказать, но тешить вашу любознательность мне не хочется, имею право!
«…Да с тем, что сейчас мы лучше живём….» - я не давал оценок лучше или хуже мы живём, я говорил о других вещах!!!
«…А можно у вас с начала узнать о данном понимании, а уж потом я добавлю своё к вышесказанному….» - я ответил, напоминаю «…Нет, пожалуй!...» Вы изволили сменить тему, я спросил, что вы имеете ввиду!
«…Будте внимательней. Сударь…» - В каком месте я невнимателен?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки31
Пока я наблюдаю это только с вашей стороны!
СсылкаПожаловаться
UrsusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Когда такого не наблюдалось, при союзе??? Это мы сейчас расхлёбываем то пиздатое советское воспитание!!! Потому что нянечка та, мхом давно поросла не только на пизде, но и в мозгах своих пиздодельных!!! Количество бабла человеком не делает! Нет основы под демократией, которую нам навязали! Основой отношений между людьми являются терпимость, доброта, уважение чужого мнения, честность и порядочность! Когда это было в Союзе??? Этого нет и сейчас!!! Нет доброго и порядочного отношения между людьми!!! Нет желания отрабатывать свою зарплату, и так прокатит!!! Не прокатит - ну и хуй с ним, другое место найду, а не найду можно обвинить всех, сделать из себя мученика и побухать!!! Что, надо объяснить что значит быть человеком??? Или все же это знакомое определение!? Образование и воспитание вещи разные!!! Воспитание вырезали во времена Сталина!!! А при Хруще и Брежневе вооще мрак был!!! Пушечное мясо – это население нашей страны!!! И отношение со стороны государства всегда было к населению как к пачке презервативов, использовали и выкинули! Не надо мне втирать, я на своей шкуре это опробовал! Если изначально подменены все понятия, всё перевёрнуто с ног на голову, то о чём вооще можно вести речь????У власти стоят те же люди, окрас поменяли и заебок! Как были деньги в их руках, так и остались! Как считали нас за быдло, так и считают! А мы все, защищаем их интересы, и ни хуя не отдаём себе отчёт в этом!!!!Мы, бля, шли своим путём????Когда шли??? Чьим путём??? Путём Ленина, Сталина и ком партии!!!!Вот чем шли!!! И во Вьетнаме дохли, И в Афганистане дохли и за дерьмократию в Чечне!!! Дохли, дохли и дохли!!! Вот я и говорю, что с себя любимого надо начать!!! ЧЕЛОВЕКОМ стать!!! А если нетжелания, то и нехуй пиздить, что все вокруг говно одни мы , бля , мушкетёры!!!!А государство, оно всегда шло своим путём, им и будет идти дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Что-то я не заметил у вас тех основ отношений между людьми, которые вы перечислили. То что при Сталине всех вырезали - специально распространённое мнение, которое распространили по приказу Хрущёва и следующих Ген.Секов, а также ЦРУ. Это не моя выдумка, об этом немало книг написано. Мы с начала своей истории шли своим путём, как китайцы своим, так и мы своим, и Европа своим шла - и все было как-то, сбалансировано, что ли, но вот когда нам "прорубили окно в Европу", когда Пётр 1 начал приживлять у нас чужой путь, тогда мы и стали быдлом для государства. Только не ссылайтесь на официальную историю - это плод информационной войны. И это тоже не я придумал, об тоже немало сказано и написано.
Люди всегда будут дохнуть, нас слишком много. Никто не говорил про мушкетёров. Конечно, нет ничего проще, чем свалить всё на государство, вот, мол, оно такое нехорошее, за людей нас не держит... А кто ему позволяет это делать? Мы же сами и позволяем... И вот, действительно, не хуй переваливать на кого-то дядю свои недостатки. И действительно, надо с себя начать, и понять, что сложившаяся ситуёвина - плод нашего ничегонеделания.Как нынче живут люди - отвоевал себе кусочек (работа, семья, деньги, круг "друзей") и всё, а остальное гори оно чем хочет. И государство это всячески поддерживает, потому как если все вылезут из своих раковин и поймут, что надо что-то коренным образом менять, то всё - мы скинем на х.. это правительство, как это уже было неоднократно. Другое дело, кто потом займёт его место? И как мы уже тоже неоднократно видели - точно такие же "люди" (эпитет сам подберёшь). Вот и выходит какой-то круг. Рад буду выслушать какие-нибудь мало-мальски рациональные предложения. Или поправки, но тоже рациональные, а не рёв истерички...
Короче, вывод. У нас у всех разный опыт, разный взгляд на вещи, и разные предпочтения. Отсюда у всех разные мнения и выводы. Никто из нас не изменит своего мнения. Никто из нас не докажет, что только он прав. А посему разговор теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Ursus
Ursus
Что-то я не заметил у вас тех основ отношений между людьми, которые вы перечислили. То что при Сталине всех вырезали - специально распространённое мнение, которое распространили по приказу Хрущёва и следующих Ген.Секов, а также ЦРУ. Это не моя выдумка, об этом немало книг написано. Мы с начала своей истории шли своим путём, как китайцы своим, так и мы своим, и Европа своим шла - и все было как-то, сбалансировано, что ли, но вот когда нам "прорубили окно в Европу", когда Пётр 1 начал приживлять у нас чужой путь, тогда мы и стали быдлом для государства. Только не ссылайтесь на официальную историю - это плод информационной войны. И это тоже не я придумал, об тоже немало сказано и написано.
Люди всегда будут дохнуть, нас слишком много. Никто не говорил про мушкетёров. Конечно, нет ничего проще, чем свалить всё на государство, вот, мол, оно такое нехорошее, за людей нас не держит... А кто ему позволяет это делать? Мы же сами и позволяем... И вот, действительно, не хуй переваливать на кого-то дядю свои недостатки. И действительно, надо с себя начать, и понять, что сложившаяся ситуёвина - плод нашего ничегонеделания.Как нынче живут люди - отвоевал себе кусочек (работа, семья, деньги, круг "друзей") и всё, а остальное гори оно чем хочет. И государство это всячески поддерживает, потому как если все вылезут из своих раковин и поймут, что надо что-то коренным образом менять, то всё - мы скинем на х.. это правительство, как это уже было неоднократно. Другое дело, кто потом займёт его место? И как мы уже тоже неоднократно видели - точно такие же "люди" (эпитет сам подберёшь). Вот и выходит какой-то круг. Рад буду выслушать какие-нибудь мало-мальски рациональные предложения. Или поправки, но тоже рациональные, а не рёв истерички...
Короче, вывод. У нас у всех разный опыт, разный взгляд на вещи, и разные предпочтения. Отсюда у всех разные мнения и выводы. Никто из нас не изменит своего мнения. Никто из нас не докажет, что только он прав. А посему разговор теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
"...Что-то я не заметил у вас тех основ отношений между людьми, которые вы перечислили..." - А У ВАС БЫЛА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ??? "... Никто из нас не докажет, что только он прав..."- с чего вы взяли, что я пытаюсь что-то доказать?
“…Конечно, нет ничего проще, чем свалить всё на государство, вот, мол, оно такое нехорошее, за людей нас не держит...» - ГОСУДАРСТВО ЭТО «Я»!!!!И когда мы начнём это понимать, то и жизнь наша поменяется коренным образом! Когда мы начнём выполнять свою работу для других и ради других, не зависимо от нашего настроения (хотя бы) она (ЖИЗНЬ) станет лучше! А пока в нас горит желание отремонтировать тачку кувалдой и зубилом, делать всё абы как лишь бы бабки заплатили и т.д. нас ждёт всё та же клоака!!!
Кто мешает менту не брать деньги с чурок, да и не только??? Желание жить как человек! А быть человеком при этом не обязательно!!! Так ведь??? Каждый из нас составляет государство! При этом каждый из нас ложит на ближнего и дальнего своего, большой и толстый, не забывая рассуждать, кто и в чём виноват! Кто мешает гражданам не занимать левый ряд на МКАД, едут со скоростью 60-80 км/ч, при разрешённых 100??? ПДД гласят о другом! Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых!!! На деле мы имеем абсолютно противоположную ситуёвину!!! Этим гражданам пох на окружающих! А их большинство таких похуистов! Отсутствие желания думать не только о себе, влечёт за собой всё, что мы имеем в нашей промышленности! И этого нет на западе! Я не агитирую, что у них хорошо! Но они отдают себе отчет что деньги, которые они получают, платят им и за то, что они приветливы и внимательны к клиентам и выполняют свои обязанности с полной отдачей, в отличии от нас! Они понимают, что делая для других, они делают для себя!!! А мы работаем на дядю! Или нет???
А если нет, то почему почти всё, что выпускают у нас, полный отстой??? Рассуждать о Петре и Сталине я не собираюсь! Вся мировая история покрыта мраком! И нам не найти в ней истины!
СсылкаПожаловаться
UrsusВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"...Что-то я не заметил у вас тех основ отношений между людьми, которые вы перечислили..." - А У ВАС БЫЛА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ??? "... Никто из нас не докажет, что только он прав..."- с чего вы взяли, что я пытаюсь что-то доказать?
“…Конечно, нет ничего проще, чем свалить всё на государство, вот, мол, оно такое нехорошее, за людей нас не держит...» - ГОСУДАРСТВО ЭТО «Я»!!!!И когда мы начнём это понимать, то и жизнь наша поменяется коренным образом! Когда мы начнём выполнять свою работу для других и ради других, не зависимо от нашего настроения (хотя бы) она (ЖИЗНЬ) станет лучше! А пока в нас горит желание отремонтировать тачку кувалдой и зубилом, делать всё абы как лишь бы бабки заплатили и т.д. нас ждёт всё та же клоака!!!
Кто мешает менту не брать деньги с чурок, да и не только??? Желание жить как человек! А быть человеком при этом не обязательно!!! Так ведь??? Каждый из нас составляет государство! При этом каждый из нас ложит на ближнего и дальнего своего, большой и толстый, не забывая рассуждать, кто и в чём виноват! Кто мешает гражданам не занимать левый ряд на МКАД, едут со скоростью 60-80 км/ч, при разрешённых 100??? ПДД гласят о другом! Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых!!! На деле мы имеем абсолютно противоположную ситуёвину!!! Этим гражданам пох на окружающих! А их большинство таких похуистов! Отсутствие желания думать не только о себе, влечёт за собой всё, что мы имеем в нашей промышленности! И этого нет на западе! Я не агитирую, что у них хорошо! Но они отдают себе отчет что деньги, которые они получают, платят им и за то, что они приветливы и внимательны к клиентам и выполняют свои обязанности с полной отдачей, в отличии от нас! Они понимают, что делая для других, они делают для себя!!! А мы работаем на дядю! Или нет???
А если нет, то почему почти всё, что выпускают у нас, полный отстой??? Рассуждать о Петре и Сталине я не собираюсь! Вся мировая история покрыта мраком! И нам не найти в ней истины!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
У нас уже появляется общий взгляд на вещи. Это радует!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Ursus
Ursus
тяжело, однако, донести свою мысль... Прямой вопрос - что ты водил из того, что производили следующие заводы: КамАЗ, МАЗ, КрАЗ, ГАЗ (грузовые), ЛуАЗ, Урал, ЗиЛ. Достаточно, думаю. Или это не отечественный автопром?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну ващет грузовики - это немного не бытовые машины, а разговор именно об обычных был вроде. Но и там тожэ самое - на Газоне я учился на права, ездил на ЗИЛе 4331 и ваще очень хорошо с ним знаком по ремонту(могу много интересного рассказать если хошь), луаз у приятеля когда-то был. Но вывод-то тот жэ. Примерно начало восьмидесятых. Многое узлы конструкции 60-70х. Нах нужно это гавно вместо нормальных современных и удобных машин? До сих пор дажэ автомат не умудрились сделать, ну о чём тут говорить? Втопку это дерьмо. А теперь назови что-нить отечественное хотяб с натяжкой на уровне вышеперечисленных 20-ЛЕТНИХ иномарок по комфорту, безопасности, мощности, внешнему виду и оснащению. Или хотяб(хе-хе) по одному из параметров.
СсылкаПожаловаться
UrsusВ ответ на Хаменко
Хаменко
Ну ващет грузовики - это немного не бытовые машины, а разговор именно об обычных был вроде. Но и там тожэ самое - на Газоне я учился на права, ездил на ЗИЛе 4331 и ваще очень хорошо с ним знаком по ремонту(могу много интересного рассказать если хошь), луаз у приятеля когда-то был. Но вывод-то тот жэ. Примерно начало восьмидесятых. Многое узлы конструкции 60-70х. Нах нужно это гавно вместо нормальных современных и удобных машин? До сих пор дажэ автомат не умудрились сделать, ну о чём тут говорить? Втопку это дерьмо. А теперь назови что-нить отечественное хотяб с натяжкой на уровне вышеперечисленных 20-ЛЕТНИХ иномарок по комфорту, безопасности, мощности, внешнему виду и оснащению. Или хотяб(хе-хе) по одному из параметров.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Действительно, разговор начался о ВАЗах, но потом начался наезд на весь автопром. А посему и говорим о "невазовской" продукции. Я тоже учился на ГАЗ-3307 на права и что? За год езды, сломали только цилиндр тормозной на правом переднем (не фиг юзом тормозить на полигоне). Зато в следующей параллели нашёлся человек, который с первого раза умудрился сломать коробку. Можно бы сказать, что ему не повезло, подломали до него, а на нем она просто загнулась насмерть... Можно, только надо учесть, что он дома сломал 3 своих машины. Может, не в машинах дело? Может, это "руки не оттуда"? Может потому и орём "гавно!", и бежим за машинами, в которых не надо ничего понимать, а только руль крутить и на газ-тормоз нажимать? А масло менять в сервисе...потому что сами не умеем и пачкаться не хотим. Неужели мы хотим деградировать до иностранцев, для которых замена колеса - чудо. А уж большее... Прошлым летом была экспедиция в Тыву (УАЗик-бобик и ГАЗ-66). Там было трое немцев. И где-то на 3 тысяче поломался движок. ВСЁ! они думали, что экспедиция кончилась. Ну нах! Наши водилы вечером выдрали двигу, раскидали её на поляне, нашли поломку, выпили за это и легли спать. Утром опохмелились собрали, поставили обратно, сели и дальше поехали. Надо было видеть глаза немцев, когда наши разбирали они смотрели на них, как на идиотов, но когда они с утра его собрали и он РАБОТАЛ - глаза немцев были больше пятирублёвой монеты. Им даже в голову не могло прийти, что простые смертные водители, не инженеры, в поле, а не в боксе, смогут разобрать и, главное, собрать, да так что потом работать будет. В итоге, экспедицию отработали, конечно. Вот и у нас растёт количество таких же "немцев", с бабами впридачу. Не нравится или не умеете или надоело ремонтить свою машину - пользуйтесь тем безликим, похожим друг на друга забугорным транспортом. Вот у них, действительно, транспорт, кусок железа, а у нас это МАШИНА, с большой буквы М! Лишь тогда можно доверять машине, когда она перебрана тобой до последнего болта, когда можешь с ней говорить и слушать её, тогда и работа не в тягость, тогда и уверенность есть. Есть и такие машины, с которыми не получается найти общий язык, тогда она и ломается, и боишься её, не зная что она выкинет. А иномарках этого нет, нет души в машине. Довольно долго был Мазда-Титан, и не говорил, вообще ничего не говорил. Мёртвый.
Назвать не могу, поскольку не пользовал легковые иномарки, да и наши легковые тоже очень мало, кроме УАЗа.
Бесполезный разговор.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Чувак Чуваков
Чувак Чуваков
Да они ,абсолютно незаменимы...для хорошего секса, для прекрасного способа провести выходные в гараже, по уши в масле, или истратить заначенную денежку на эвакуатор, эти "машинки" незаменимы для поставки клиентов ,для похоронных агенств. Действительно..даже не знаю на что же их можно поменять???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё можно клумбу там, плевательницу или тупо костёр сделать! Вот!
СсылкаПожаловаться
Клара ЦелкинаВ ответ на денис радченко
денис радченко
08,09,99,13,14,15 машины не заменимые остальное все отстой!!!!
СсылкаПожаловаться
все сразу или по отдельности?
СсылкаПожаловаться
денис радченко
08,09,99,13,14,15 машины не заменимые остальное все отстой!!!!
СсылкаПожаловаться
9 ещё можн, но остальное отстой
СсылкаПожаловаться
UrsusВ ответ на Alex
Alex
9 ещё можн, но остальное отстой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница между 8, 9 и 99, только в кузове, а всё остальное одинаковое...
СсылкаПожаловаться
Maklaud
За 08 - 099 согласен.Это даже не рабочие лошадки,это стальные кони! А вот "13"-"15" по моему ещё сыроваты,надо доводить до ума,"отшлифовывать"...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Maklaud
Maklaud
За 08 - 099 согласен.Это даже не рабочие лошадки,это стальные кони! А вот "13"-"15" по моему ещё сыроваты,надо доводить до ума,"отшлифовывать"...
СсылкаПожаловаться
куда там доводить, убрать с дорог и точка =)
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Владимир
Владимир
куда там доводить, убрать с дорог и точка =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
ибо ВАЗ и кал синонимы
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на Лева
Лева
+1
ибо ВАЗ и кал синонимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чо, рассказать вам про ВАЗ, задрыги?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария