3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III

[i]<text>Посоветуйте,что купить. Новую ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III, 1995-97 годов?
Большинство знакомых говорят,что лучше 20-ти летняя иномарка чем наша новая.
Что скажите?
[/i]</text>[/b][/i][/b]
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
man
совсем недавно сдал на права, опыта никакого вообще, денег пока много заработать не успел, для себя решил купить пока ваз 2109 - для учебы, для получения навыка, потом естественно куплю иномарку... че тут думать? БЕРИТЕ ИНОМАРКУ! если честно, я не понимаю как это - ПОКУПАТЬ НОВУЮ РУССКУЮ МАШИНУ , зачем? ))) денег много? ;) а времени?)))
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на man
man
совсем недавно сдал на права, опыта никакого вообще, денег пока много заработать не успел, для себя решил купить пока ваз 2109 - для учебы, для получения навыка, потом естественно куплю иномарку... че тут думать? БЕРИТЕ ИНОМАРКУ! если честно, я не понимаю как это - ПОКУПАТЬ НОВУЮ РУССКУЮ МАШИНУ , зачем? ))) денег много? ;) а времени?)))
СсылкаПожаловаться
...опыта никакого вообще, денег пока много заработать не успел...
... я не понимаю как это - ПОКУПАТЬ НОВУЮ РУССКУЮ МАШИНУ , зачем? ..

У Вас ещё всё впереди - и опыт, и может быть- деньги, и ЭТОТ юношеский максимализм, и понимание того, что авто - это последнее, на что стоит тратить деньги (после семьи, детей, решения квартирных вопросов и т.д.).
;-))
СсылкаПожаловаться
александр колесников
Уважаемый Алексей! для начала определись, для чего берешь а/м?.У меня ваз-21093 1998г выпуска. пробег-110т.км.карбюратор,комплектация-стандарт.За эти 10 лет сломалось:свеча зажигания-1шт,подшипник генератора-1шт. Износ:аккумулятор на 5-м году,глушитель-на 6-м году,тормозные колодки и торм шланги перед-на 3-м году,зад-на 7-м;на 9-м году потек сальник вала КПП, заодно заменил диск сцепления и подшипник скольжения стартера и на всякий случай - чехлы "гранат". Этой зимой перестают держать газовые упоры задней двери. Подготовка к ежегодному техосмотру (по-чесному)- 2-2.5 т.р.включая аптечку,огнетушитель,медсправку. Ну а в остальном,"прекрасная маркиза",тьфу-тьфу-все хорошо. Так что прочь эмоции,оперируй конкретикой. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Wasilew Dmitrij
В августе 2008 года взял новую 15 желею ппц гавно гавном с сервиса не вылажу лампочки в стопорях раз в неделю горят,через месяц салон как погремушка-вообщем ездил бы на 5-рке и копилбы деньги по комфорту -0 полный((
СсылкаПожаловаться
виктор с
палка о двух концах...иномарка естественно лучьше но 10ти летки не гоняют с2002 г...за 7лет в россии можно удушить чего хочешь...найдёшь у знакомых целую бери иномарку...p.s/у меня немец 2001г. брал последний завоз 2года назад кроме масла ни куда не лазил...удачи
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на виктор с
виктор с
палка о двух концах...иномарка естественно лучьше но 10ти летки не гоняют с2002 г...за 7лет в россии можно удушить чего хочешь...найдёшь у знакомых целую бери иномарку...p.s/у меня немец 2001г. брал последний завоз 2года назад кроме масла ни куда не лазил...удачи
СсылкаПожаловаться
"...за 7лет в россии можно удушить чего хочешь..."
Это точно!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бери новую жыгу. адназначно. гольф4 полное г. К тому же если жыга тебе сильно не понравится пойдешь на авторынок и поменяешь ее на гольфа. И перекуп возьмет твою жыгу дороже чем ты ее купил. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
DenSerBel
Всем Привет! У меня Гольф 3 1992г.в., только с ремонта, перебрал всю заднюю подвеску (постукивала): а точнее новые пружины, тормозные диски, сайлент блоки поршня для суппортов, колодки и трубки тормозные. Потратил 8 тыщ рублей вместе с обмывкой. Так что я думаю не дорогой ремонт. Езжу на ней два года, только масло менял и тосол доливал пару раз. Вам решать, но гольф это действительно машина. До этого ездил на ТАЗ - 2107, после покупки гольфа еле до рынка отогнал эту семерку и продал первому подошедшему.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КолтунВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
Уважаемый Ларентий. А почему Вы считаете, что на 10-12 летнем Гольфе есть система стабилизации, или как Вы говорите - ситсема безопсности при заносе. Она на новых иномарках гольф класса, поставляющихся к нам есть у единиц. Потому что в Европе она входит в обязательный перечень систем безопасности (но это стало не так давно), а у нас нет. А у нашего фокуса даже ABS за доплату. А в 10 летнем гольфе и кондиционера может не быть легко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КолтунВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А при чем здесь сборка, кузовщина и узлы импортные, а у нас их только друг к другу прикручивают. Ну недокрутят чего-нибудь, потом да сервисе при ТО докрутят. А системы безопасности такие же узлы. Но мы ушли от темы. Вопрос то был - что брать б/у иномарку 10-12 лет или новую нашу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Колтун
Ребята, а почему все берут в расчет только запчасти на ремонт и никто не учитывает железо. Вряд ли Алексей купив 10-12 летнюю иномарку будет страховать КАСКО. В страховых компаниях авто такого возраста не страхуют или очень дорого. А новый ВАЗ и страховать очень недорого, да можно и не страховать, железо -копейки. А в случае аварии я посмотрю на всех защитников б/у иномарок когда им выставят счет в а/сервисе при какой- нибудь небольшой аварии. Например стандартный городской вариант - передний бампер, левое крыло, фара. Штук на 20-30 с работой минимум потянет. А с учетом выросших на 30% с лишним и продолжающих расти доллара и евро и того дороже. А если камешек в лобовуху от впереди идущего КАМАЗа? Только не надо разговоров на тему: я супер ас, десять лет без аварий и т.п. Как говориться, от сумы ...Кроме того, наши авто при аварии курочаться меньше, у них в конструкции так было заложено, что в отсутствии подушек безопасности защищает людей кузов.
Кроме того при покупке б/у иномарки у посторонних людей даже на фирменном сервисе невозможно проверить все. Говорю не понаслышке, перед покупкой жене весной 2006 года Ford Fiesta из Европы гонял ее на фирменный сервис. Подвеска, движок - все было в полном порядке. А рулевая рейка была убита. Определить это было не возможно (видимо перед продажей залили новую жидкость, да и на улице было не жарко). В итоге вытекала жидкость. Сначала крякнулся насос ГУРА - около 9000 рублей по тем ценам, а потом восстанавливали рейку, что-то около 11000 рублей. А новая стоила 1000 Евро. А на BMW например, в сервисе сказали, рейка тянет около 3000 Евро.
Конечно, покупка б/у авто, что нашего, что иномарки - лотерея. Но рисковать лучше меньшими деньгами, в случае неудачи с тех. состоянием.
По-поводу наших машин. С 1999 по 2003 ездил на 21093. Супер машина. За 4 года ничего с ней не делал, кроме замены расходников. Продал другу. Он ездил еще 3 года, тоже не особо вкладывая. Естественно кое что менял: амортизаторы, глушитель варил, что-то еще. Но ни разу машина ни у меня, ни у него на дороге не вставала.
А байки о том, то что иномарки не ломаются, так "нет сынок, это - фантастика". Знаю людей, которые с новыми иномарками (не логан, акцент, нексия, киа-спектра и т.п.) мучались и из сервисов не вылезали.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Евгений Колтун
Евгений Колтун
Ребята, а почему все берут в расчет только запчасти на ремонт и никто не учитывает железо. Вряд ли Алексей купив 10-12 летнюю иномарку будет страховать КАСКО. В страховых компаниях авто такого возраста не страхуют или очень дорого. А новый ВАЗ и страховать очень недорого, да можно и не страховать, железо -копейки. А в случае аварии я посмотрю на всех защитников б/у иномарок когда им выставят счет в а/сервисе при какой- нибудь небольшой аварии. Например стандартный городской вариант - передний бампер, левое крыло, фара. Штук на 20-30 с работой минимум потянет. А с учетом выросших на 30% с лишним и продолжающих расти доллара и евро и того дороже. А если камешек в лобовуху от впереди идущего КАМАЗа? Только не надо разговоров на тему: я супер ас, десять лет без аварий и т.п. Как говориться, от сумы ...Кроме того, наши авто при аварии курочаться меньше, у них в конструкции так было заложено, что в отсутствии подушек безопасности защищает людей кузов.
Кроме того при покупке б/у иномарки у посторонних людей даже на фирменном сервисе невозможно проверить все. Говорю не понаслышке, перед покупкой жене весной 2006 года Ford Fiesta из Европы гонял ее на фирменный сервис. Подвеска, движок - все было в полном порядке. А рулевая рейка была убита. Определить это было не возможно (видимо перед продажей залили новую жидкость, да и на улице было не жарко). В итоге вытекала жидкость. Сначала крякнулся насос ГУРА - около 9000 рублей по тем ценам, а потом восстанавливали рейку, что-то около 11000 рублей. А новая стоила 1000 Евро. А на BMW например, в сервисе сказали, рейка тянет около 3000 Евро.
Конечно, покупка б/у авто, что нашего, что иномарки - лотерея. Но рисковать лучше меньшими деньгами, в случае неудачи с тех. состоянием.
По-поводу наших машин. С 1999 по 2003 ездил на 21093. Супер машина. За 4 года ничего с ней не делал, кроме замены расходников. Продал другу. Он ездил еще 3 года, тоже не особо вкладывая. Естественно кое что менял: амортизаторы, глушитель варил, что-то еще. Но ни разу машина ни у меня, ни у него на дороге не вставала.
А байки о том, то что иномарки не ломаются, так "нет сынок, это - фантастика". Знаю людей, которые с новыми иномарками (не логан, акцент, нексия, киа-спектра и т.п.) мучались и из сервисов не вылезали.
СсылкаПожаловаться
5++
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Колтун
Евгений Колтун
Ребята, а почему все берут в расчет только запчасти на ремонт и никто не учитывает железо. Вряд ли Алексей купив 10-12 летнюю иномарку будет страховать КАСКО. В страховых компаниях авто такого возраста не страхуют или очень дорого. А новый ВАЗ и страховать очень недорого, да можно и не страховать, железо -копейки. А в случае аварии я посмотрю на всех защитников б/у иномарок когда им выставят счет в а/сервисе при какой- нибудь небольшой аварии. Например стандартный городской вариант - передний бампер, левое крыло, фара. Штук на 20-30 с работой минимум потянет. А с учетом выросших на 30% с лишним и продолжающих расти доллара и евро и того дороже. А если камешек в лобовуху от впереди идущего КАМАЗа? Только не надо разговоров на тему: я супер ас, десять лет без аварий и т.п. Как говориться, от сумы ...Кроме того, наши авто при аварии курочаться меньше, у них в конструкции так было заложено, что в отсутствии подушек безопасности защищает людей кузов.
Кроме того при покупке б/у иномарки у посторонних людей даже на фирменном сервисе невозможно проверить все. Говорю не понаслышке, перед покупкой жене весной 2006 года Ford Fiesta из Европы гонял ее на фирменный сервис. Подвеска, движок - все было в полном порядке. А рулевая рейка была убита. Определить это было не возможно (видимо перед продажей залили новую жидкость, да и на улице было не жарко). В итоге вытекала жидкость. Сначала крякнулся насос ГУРА - около 9000 рублей по тем ценам, а потом восстанавливали рейку, что-то около 11000 рублей. А новая стоила 1000 Евро. А на BMW например, в сервисе сказали, рейка тянет около 3000 Евро.
Конечно, покупка б/у авто, что нашего, что иномарки - лотерея. Но рисковать лучше меньшими деньгами, в случае неудачи с тех. состоянием.
По-поводу наших машин. С 1999 по 2003 ездил на 21093. Супер машина. За 4 года ничего с ней не делал, кроме замены расходников. Продал другу. Он ездил еще 3 года, тоже не особо вкладывая. Естественно кое что менял: амортизаторы, глушитель варил, что-то еще. Но ни разу машина ни у меня, ни у него на дороге не вставала.
А байки о том, то что иномарки не ломаются, так "нет сынок, это - фантастика". Знаю людей, которые с новыми иномарками (не логан, акцент, нексия, киа-спектра и т.п.) мучались и из сервисов не вылезали.
СсылкаПожаловаться
На любой б/у авто можно так нарваться что долго будешь вспоминать покупку. У меня знакомы продал ТОЙОТУ КОРОЛЛУ 3 года ей, ему повезло на рынке забрали ЛОХИ какие то даже номера кузова не посмотрели не говоря уже об остальном. В принципе машинка у него была в неплохом состоянии, перед продажей он подделал коечто на ней. А так передний бампер лопнутый и через некотрое время трещину дает по месту сварки, фара передняя потеряла герметичность потеет, задний фонарь имеет большую царапину. стойки передние менять надо, рулевая что то тоже говорил не в порядке уже, выхлопная система тоже рычит. В общем тот лох ничего не заметил у него да этого была какая то 80 иномерка и сев в тойоту он просто ничего не заметил. А вот теперь ему придется все это устранять с учетом цена на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Александр
Многие говорят о дороговизне ремонта б/у автомобилей, ну так их чинить то и не надо, как наши русские. Уже вторая японка, кроме масла и фильтров НИЧЕГО не меняли и НИЧЕГО не ломалось (Тойота) тьфу тьфу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да пожалуй... Та и вообще какую иномарку с тазиком сравнивать это смешно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МироновВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
НЕ НУ НЕ НАДО НЕ НАДО Я ЛИЧНО СТОЯЛ НА СЕРВЕСЕ СТАВИЛ ЗАШИТУ ДВИЖКА А РЯДОМ СТОЯЛ ЧЕРИИ АМУЛЕТ ПОДКРЫЛКИ СТАВИЛ ТАК КОГДА ЭТО ГОВНО ПОДНЯЛИ НА ПОДЬЁМНИКЕ ХОЗЯИН ДВЕРИ ОТКРЫТЬ НЕ МОГ КУЗОВ ПЕРЕКОСИЛО А У ЖИГУЛЯ ДАЖЕ У 15 ТАКОГО НЕБУДЕТ НИКОГДА!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария