24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III

[i]<text>Посоветуйте,что купить. Новую ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III, 1995-97 годов?
Большинство знакомых говорят,что лучше 20-ти летняя иномарка чем наша новая.
Что скажите?
[/i]</text>[/b][/i][/b]
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
ASВ ответ на Валерий
Валерий
И на сколько я знаю, покупая новую Ладу, тоже лотерея.
У меня есть знакомый, работающий на АвтоВазе и он рассказал, как там их делают. После этого мне смешно становится, когда вижу Ладу. Хотя раньше относился к ним нормально.
СсылкаПожаловаться
И на сколько я знаю, покупая новую Ладу, тоже лотерея.
У меня есть знакомый, работающий на АвтоВазе и он рассказал, как там их делают. После этого мне смешно становится, когда вижу Ладу. Хотя раньше относился к ним нормально.


И что ж он такого рассказал? Интересно послушать. Или опять разговоры про машины человека без машины.
СсылкаПожаловаться
Валерий
И еще забыл, если решишь купить Ладу, то только не 2115. Пожалеешь, это точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Чё думать? Покупай машину, а не ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Евгений
куплю сразу ВАЗ, как только директор ВАЗа пересядет с Крузера на приору.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
покупку ваза стоит рассмтаривать когда денег 100 тыщ и меньше
СсылкаПожаловаться
Михаил Бачурин
20-ти летняя может и не лучше, но Вы то купите 10-ти летнюю. Тут плюсы там и тут есть свои. Смотря зачем и , главное, на долго ли берете авто. Если на год-полтора, в беспроцентный (как Путин говорил) кредит, да и производителя отечественного поддержать (щас это не пустые слова) - ВАЗ. А если ездить собрались больше 2-х лет и деньги все есть сразу платите, и потерять потом при продаже хотите поменьше - тогда Volkswagen. Только после немца потом уже на ВАЗ не пересядите))) так что копите после деньги.
СсылкаПожаловаться
ADV Group
В 2000 году был такой же выбор, взял Audi80 1988 года. Не жалею до сих пор, хотя машине уже 21 год проблем не испытывал никаких. ездил периодически ( раз в два года ) в техцентр на профилактическую диагностику для замены по необходимости расходных материалов, в основном сайлент блоки, топливный фильтр, и т.п. и все - никаких сюрпризов в дороге, правда один раз в пути сгорела лампочка в бардачке, но это не критично. если за машиной ухаживать проблем не будет, что не скажешь о ВАЗе, ухаживай не ухаживай а какая нибудь гадость может случиться в дороге.( например у меня на ВАЗ 2107 вырвало в пути шаровую, практически новую, славо бог жив остался). предложи мне сейчас поменяться на новую ВАЗ - откажусь, хоть она и дороже раза в два три чем моя Audюшечка.
СсылкаПожаловаться
sonic-master
Доброго времени суток. я не знаю скока стоит пятнаха, но у моего дяди тоже была делема что брать (он хотел 2115), я его уговорил на нексию. ч\з месяц он пришел ко мне с пузырем дорогого коньяка и весь вечер говорил СПАСИБО!!! что отговорил его от 2115, ездит ненарадуется. разница в цене была 15-25 тр. Думайте вариант неплохой. И новое и качество напорядок лучше. nexia это копия опеля и обшивку в салоне с пятнахой не сравнить да и пошустрее будет.
СсылкаПожаловаться
Tim
я б взял гольфа,действительно хорошая машина(просторная,комфортная),но денег вложить в неё всё-равно придётся.Реальный пример,друг купил 3-й гольф 95года за 140штук в итоге вложил уже 60,хотя от машины испытывает один позитиффф)
СсылкаПожаловаться
Олег Ф
Алексей, читайте внимательно!:
Покупая машину себе на несколько лет, за 1-й год Вы в неё вложите ещё своих денег:
1) в новую Ладу 100-300$
2) 10-15летнюю иномарку - от 2.000$ и выше (особенно в НЕяпонку)
Про время и поиски деталей я не говорю..
ИМХО.
Выбор Ваш... :-)
СсылкаПожаловаться
Виктор КолесовВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
Алексей, читайте внимательно!:
Покупая машину себе на несколько лет, за 1-й год Вы в неё вложите ещё своих денег:
1) в новую Ладу 100-300$
2) 10-15летнюю иномарку - от 2.000$ и выше (особенно в НЕяпонку)
Про время и поиски деталей я не говорю..
ИМХО.
Выбор Ваш... :-)
СсылкаПожаловаться
Интересно что за иномарки вы брали что столько вкладывали. Я в начале 2004-го купил W-пассат 1991г. Поменял задние стойки, колодки, ремень ГРМ (для своего спокойствия, прежний хозяин забыл когда менял) по тем ценам вместе с ремонтом около 500-700$. После этого 2 года ездил без проблем (масло, свечи и фильтры не в счет). Тех осмотры до сих пор прохожу официально за 400 руб. Посчитал за все время пока у меня машина затраты около 1000-1500$ вместе со штатными заменами (масло, фильтры, свечи, лампочки и т.д.).За 4 с небольшим года накатал 140тыс. Недавно взял Пежо новый. Пассата хотел продать потом прикинул, не нужны мне деньги, надежная машина дороже. А на Пежо теперь жена ездит, вся при счастье. Училась на жигулях. Так-то.
P.S. У тестя 3-х летний жигуль 07, после каждой 1000-1500 что-то подкручивает. Если поездка более 300км, то заранее все просматривает и проверяет, а то раз помпа накрылась в дороге, теперь боиться. Я за гольф.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Виктор Колесов
Виктор Колесов
Интересно что за иномарки вы брали что столько вкладывали. Я в начале 2004-го купил W-пассат 1991г. Поменял задние стойки, колодки, ремень ГРМ (для своего спокойствия, прежний хозяин забыл когда менял) по тем ценам вместе с ремонтом около 500-700$. После этого 2 года ездил без проблем (масло, свечи и фильтры не в счет). Тех осмотры до сих пор прохожу официально за 400 руб. Посчитал за все время пока у меня машина затраты около 1000-1500$ вместе со штатными заменами (масло, фильтры, свечи, лампочки и т.д.).За 4 с небольшим года накатал 140тыс. Недавно взял Пежо новый. Пассата хотел продать потом прикинул, не нужны мне деньги, надежная машина дороже. А на Пежо теперь жена ездит, вся при счастье. Училась на жигулях. Так-то.
P.S. У тестя 3-х летний жигуль 07, после каждой 1000-1500 что-то подкручивает. Если поездка более 300км, то заранее все просматривает и проверяет, а то раз помпа накрылась в дороге, теперь боиться. Я за гольф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто же против гольфа?
А эта тема старая и вечная. ;-)
Про Ваш Пассат - наверное, Вам очень повезло (и мастера говорят, что в 90-е годы авто делали более надежными). А сейчас замена подвески у Фольков - чуть ли не обычное дело.
Я говорю о другом:
Если Лада ломается, то она ещё обычно едет-ползет (старые ино... -тоже). И починят её ВЕЗДЕ и быстро.
ИМХО - если покупать старую ино... надо ещё иметь достаточно денег на её доводку до ума, оформление, мелочи (огнет, аптечка и т.д.), новые шины... И ещё оставить себе на еду, отпуск и на черный день (в кризис-то :).
А если для езды по городу на 1 год - да пофиг...
Кстати - у моего знакомого на 5-тилетней 7-ке БМВ полетел бензонасос - интересно, сколько это будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Timon59В ответ на Олег Ф
Олег Ф
Алексей, читайте внимательно!:
Покупая машину себе на несколько лет, за 1-й год Вы в неё вложите ещё своих денег:
1) в новую Ладу 100-300$
2) 10-15летнюю иномарку - от 2.000$ и выше (особенно в НЕяпонку)
Про время и поиски деталей я не говорю..
ИМХО.
Выбор Ваш... :-)
СсылкаПожаловаться
НЕ ПОВЕЗЛО ТЕБЕ.
СсылкаПожаловаться
Александр
Конечно иномарку, не слушайте тех кто говорит что новый ВАЗ лучше. Знакомый купил себе новую 21115, в то время как мы 5-ти годовалого японца, и что в итоге: у него нет ни кондиционера (кстати у нас климат-контроль) гидроусилителя, двух подушек и других приятных мелочей, ну это ладно. Через пол года что он поменял все что можно, из всех щелей пыль тянет, в салоне тарахтит каждая деталь, в общем параша. Согласен что брать русскую можно только при ограниченном бюджете, но не за 250 тысяч!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр
Александр
Конечно иномарку, не слушайте тех кто говорит что новый ВАЗ лучше. Знакомый купил себе новую 21115, в то время как мы 5-ти годовалого японца, и что в итоге: у него нет ни кондиционера (кстати у нас климат-контроль) гидроусилителя, двух подушек и других приятных мелочей, ну это ладно. Через пол года что он поменял все что можно, из всех щелей пыль тянет, в салоне тарахтит каждая деталь, в общем параша. Согласен что брать русскую можно только при ограниченном бюджете, но не за 250 тысяч!!
СсылкаПожаловаться
В общем-то я сам всегда считал, что наши машины таких денег не стоят. Пусть они и новые, им "красная" цена 150.000 не больше. Причём абсолютно любая модель. Про 5-ки и 7-ки я уже не говорю. Их можно раздавать бесплатно. А Приора за 300.000 - мне кажется,что это уже наглость! Получается,что новая таких денег не стоит а за меньшие деньги только б/у. Так какой смысл брать б/у если новая "параша" ? И ещё! Многие здесь пишут,что новая-есть новая! Но предлагают взят с расчётом года на 2-а на 3-ри а потом продать.Так как на большее её не хватит. Это о чём говорит? О том какие наши машины хорошие? Вы же сами их (извиняюсь за выражение) обсираете, не замечая этого!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей
Алексей
В общем-то я сам всегда считал, что наши машины таких денег не стоят. Пусть они и новые, им "красная" цена 150.000 не больше. Причём абсолютно любая модель. Про 5-ки и 7-ки я уже не говорю. Их можно раздавать бесплатно. А Приора за 300.000 - мне кажется,что это уже наглость! Получается,что новая таких денег не стоит а за меньшие деньги только б/у. Так какой смысл брать б/у если новая "параша" ? И ещё! Многие здесь пишут,что новая-есть новая! Но предлагают взят с расчётом года на 2-а на 3-ри а потом продать.Так как на большее её не хватит. Это о чём говорит? О том какие наши машины хорошие? Вы же сами их (извиняюсь за выражение) обсираете, не замечая этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 100% Наша машина будет ездить (если повезет) один год! О каком качестве вообще можно говорить. А главное - это безопасность! Посмотрите краш тесты русских машин, где на скорости 50 км/ч руль входит в грудную клетку на 10 см.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Александр
Александр
Согласен на 100% Наша машина будет ездить (если повезет) один год! О каком качестве вообще можно говорить. А главное - это безопасность! Посмотрите краш тесты русских машин, где на скорости 50 км/ч руль входит в грудную клетку на 10 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не надо...:)
1) я ездил 3 года на 7-ке ВАЗ и 4 года на 10-ке ЛАДА - не проблема с перемещениями, да - иногда ремонтировал. Но НЕ "...(если повезет) один год!..." !!!
2) безопасность - да, наверное, плохая!
Но вспомните аварии Карачинцева (Пассат), Бачинского (Гольф), актера Д...(Королла). Может проблема в головах????
А ещё подумайте над термином "усталость металла", когда идет разговор про старую машину!!!!
СсылкаПожаловаться
P.BaronВ ответ на Алексей
Алексей
В общем-то я сам всегда считал, что наши машины таких денег не стоят. Пусть они и новые, им "красная" цена 150.000 не больше. Причём абсолютно любая модель. Про 5-ки и 7-ки я уже не говорю. Их можно раздавать бесплатно. А Приора за 300.000 - мне кажется,что это уже наглость! Получается,что новая таких денег не стоит а за меньшие деньги только б/у. Так какой смысл брать б/у если новая "параша" ? И ещё! Многие здесь пишут,что новая-есть новая! Но предлагают взят с расчётом года на 2-а на 3-ри а потом продать.Так как на большее её не хватит. Это о чём говорит? О том какие наши машины хорошие? Вы же сами их (извиняюсь за выражение) обсираете, не замечая этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже полностью согласен например митсубис.лансер новый в максимальной комплектации 300000р стоить будет, а у нас приора 300000, сравните приору и лансер в максимальной комплектации, Ужас. И наш ТАЗопром еще смеет ныть как все плохо поддержите нас пошлинами. К стенке их.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на P.Baron
P.Baron
тоже полностью согласен например митсубис.лансер новый в максимальной комплектации 300000р стоить будет, а у нас приора 300000, сравните приору и лансер в максимальной комплектации, Ужас. И наш ТАЗопром еще смеет ныть как все плохо поддержите нас пошлинами. К стенке их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_...
1.5 Invite MT (S06) 606 455 руб. ($ 18 490)
...
2.0 Intense+ CVT (S16) 886 232 руб. ($ 27 020)

Ну и нафига людей путать?
СсылкаПожаловаться
Александр
Кстати забыл сказать, что цена одинаковая!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария