11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III

[i]<text>Посоветуйте,что купить. Новую ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III, 1995-97 годов?
Большинство знакомых говорят,что лучше 20-ти летняя иномарка чем наша новая.
Что скажите?
[/i]</text>[/b][/i][/b]
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
1456789
Евгений КолтунВ ответ на Александр
Александр
Многие говорят о дороговизне ремонта б/у автомобилей, ну так их чинить то и не надо, как наши русские. Уже вторая японка, кроме масла и фильтров НИЧЕГО не меняли и НИЧЕГО не ломалось (Тойота) тьфу тьфу.
СсылкаПожаловаться
Вот именно "тьфу тьфу". Покупка б/у машины, если только не у настоящих друзей, это ЛОТЕРЕЯ. Только если в нормальной лотерее ты ничего не теряешь, кроме цены билета, то в случае с машиной может быть все гораздо хуже
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Колтун
Евгений Колтун
Вот именно "тьфу тьфу". Покупка б/у машины, если только не у настоящих друзей, это ЛОТЕРЕЯ. Только если в нормальной лотерее ты ничего не теряешь, кроме цены билета, то в случае с машиной может быть все гораздо хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С аукциона в японии.. Там каждая царапинка отписана на аукционнике, никогда не бывает кот в мешке..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КолтунВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ребят, вы хотите пообщаться друг с другом за праворульные японки, или человеку помочь в выборе. Насколько я понял, он не рассматривает в качестве покупаемой машины праворульные авто. А по поводу стоимости запчастей для наших и не наших, позвольте не согласиться. В свое время на 9-ке и 12-й ездил в свое удовольствие, а когда все иномарки на плохой дороге или при проезде рельсов тормозили в пол, я нажимал на газ, потому что замена подвески мне стоила бы в несколько раз меньше чем им
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
привет люди,сам проехал на разных вазах более 500т.км а до этого на двух москвичах 2140 и как ни странно жутких поломок небыло.но время то идёт,никто ведь не ищет где купить чёрно-белый телевизор без пульта что-бы потом нахваливать его изумительную картинку,не надо говорить человеку"поездий пока на чёрт знает чём, а потом может быть,когда нибудь возьмёшь что-то получше ваза"если нет на новую иномарку бери б/у,пусть спецы понюхают,пощюпают чтобы не попался действительно укатанный туалет,агитировать за ваз и рассказывать о счастливой езде и эксплуатации это лицемерие,посоветуйте ещё ему найти одноглазую,хромую бабу и счастливо с ней жить.
СсылкаПожаловаться
Stanislav JefimovВ ответ на Василий Лубин
Василий Лубин
привет люди,сам проехал на разных вазах более 500т.км а до этого на двух москвичах 2140 и как ни странно жутких поломок небыло.но время то идёт,никто ведь не ищет где купить чёрно-белый телевизор без пульта что-бы потом нахваливать его изумительную картинку,не надо говорить человеку"поездий пока на чёрт знает чём, а потом может быть,когда нибудь возьмёшь что-то получше ваза"если нет на новую иномарку бери б/у,пусть спецы понюхают,пощюпают чтобы не попался действительно укатанный туалет,агитировать за ваз и рассказывать о счастливой езде и эксплуатации это лицемерие,посоветуйте ещё ему найти одноглазую,хромую бабу и счастливо с ней жить.
СсылкаПожаловаться
+1! Ай маладца
СсылкаПожаловаться
Александр
Подумайте кстати о преобретении праворульной машины, многие бояться и говорят что россия для леворуких, аргументов много.. Лично я привык за два часа. Никаких неудобств не вызывает.

Просто за 220 тысяч можно купить Митсубиси Лансер 2003 года. Посвежее будет гольфа.
СсылкаПожаловаться
Евгений КолтунВ ответ на Александр
Александр
Подумайте кстати о преобретении праворульной машины, многие бояться и говорят что россия для леворуких, аргументов много.. Лично я привык за два часа. Никаких неудобств не вызывает.

Просто за 220 тысяч можно купить Митсубиси Лансер 2003 года. Посвежее будет гольфа.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, тебе неудобств не доставляет. А когда какой набудь "товарисч" едет посередине двух полос или не может втечение 5-10 минут обогнать на трассе грузовик, при наличии возможностей, то это стопудово человек на "родной японке". Главное ему хорошо. И другим он "совсем не мешает".
СсылкаПожаловаться
Леонид НестеренкоВ ответ на Евгений Колтун
Евгений Колтун
Ну конечно, тебе неудобств не доставляет. А когда какой набудь "товарисч" едет посередине двух полос или не может втечение 5-10 минут обогнать на трассе грузовик, при наличии возможностей, то это стопудово человек на "родной японке". Главное ему хорошо. И другим он "совсем не мешает".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь Дальний Восток на праворуких передвигается - и ничего, никто никому не мешает, ДТП у нас не больше, чем в европейской части РФ. А подобных "товарисчей" и на леворуких хватает. Когда я вижу описанную тобою ситуацию, мне, в отличии от тебя, сразу становится ясно: за рулём - чайник. Ты, часом, не к таким же относишся?
СсылкаПожаловаться
5366629@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
Подумайте кстати о преобретении праворульной машины, многие бояться и говорят что россия для леворуких, аргументов много.. Лично я привык за два часа. Никаких неудобств не вызывает.

Просто за 220 тысяч можно купить Митсубиси Лансер 2003 года. Посвежее будет гольфа.
СсылкаПожаловаться
Видел как праворукий подъезжал к окну МАКАВТО, задним ходом, со смеху чуть не упал. а так ниче. но не для меня.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 5366629@mail.ru
5366629@mail.ru
Видел как праворукий подъезжал к окну МАКАВТО, задним ходом, со смеху чуть не упал. а так ниче. но не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю тут не в расположении руля дело..
СсылкаПожаловаться
Андрей Елагин
Только иномарку.Уже кто-то писал о безопасности.Она-превыше всего!!!Почитай,посмотри статистику-столкнование ВАЗа-труп,столкновение иномарки-водитель отделался ссадиной и ушибом.Выбирай.На дороге не ты,так в тебя.
СсылкаПожаловаться
николай
Только иномарку,поверь,было более10 машин,иномарки из них-4.Любую,только не наше деромо.
СсылкаПожаловаться
Кальянов Юрий
Возьми лучше Калину новую,3-ий Гольф конечно машина неплохая ,но сейчас в хорошем состоянии машинку не найти,убитые все. И 15-ку новую не советую,похоже штампы на ВАЗе уже устарели и между кузовом и дверями уж очень большие промежутки ,даже резинки не помогают,последнее время очень многие владельцы новых 14,15 стали жаловаться свист даже при небольшой скорости. Из продукции ВАЗа стоит брать либо ПРИОРУ,либо КАЛИНУ
СсылкаПожаловаться
Liza
гольф 3 хорошая машина. Ремонтируется в гараже, разборов по ним полно.. Продашь через пару лет дороже,чем купил :)
Можно ездить на и тазу, но это таз ...все этим сказано
СсылкаПожаловаться
Dexose @rambler.ru
гольф 3 и не думай главное что бы юридически был чист а у меня был пассат Б 5 турбо дизель передок слабоват а так просто песня а не машина зимой запускается без проблем сел и поехал
СсылкаПожаловаться
Anathema
А у нас первая машина, девятка! Тарахтит резво! Запчасти копеешные! 2001 года рождения, кстати. Мы - третьи хозяева.
Пафос - ничто )))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Всем огромное спасибо за столь живое участие!!! Не думал, что подниму такую "больную" тему. Советов масса! Осталось только выбрать. Что к стати самое трудное. Ведь не пачку сигарет собираюсь покупать. Но не смотря на всё это, всё сильней и сильней склоняюсь в ползу Гольфа, каким бы он не был. Честно говоря ни к чему другому душа просто не лежит. Ещё раз всем огромное СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
5366629@mail.ru
Эксплатировал новую вазовскую десятку 2,5 года.. да 1-й год замена какого-то там датчика по гарантии, да пара лампочек... но вот на второй год она меня затрахала... чего стоит обрыв грм в 23 км от москвы на каширке, ехал с кипящим двигло 4,5 числа... думал сдохну... эвакуатор обошелся бы в 4-5 тыс. руб. Но это пол беды... буквально через пару месяцев стал глохнуть по необъяснимым причинам... как назло привезут наверевке на сервис заводится, а так хоть об стенку бейся... сцепление через 23 тыс.км пришлось менять, краска пооблезала, антиблик на наружных зеркалах потек...
И другой пример ...Крайслер Неон 1995 года 13-ти летка, с текущим двиглом откатал 80.000 км, за все время в ремонт вложил всего 800$... мастер как увидел эту тачку сказал она не жилец а я на ней 80.000 откатал, ездил в вологду зимой, где после ночной уличной стоянки при -30 заводилась с первого раза, ваз при -20 сажал аккумулятор ...
СсылкаПожаловаться
Алексей
По воле судьбы пришлось купить мерседес 190 1988-го года. До него были авто абсолютно разные, от новой двенашки до мерина 210. Езжу на нём год, состояние- почти идеальное, поменял только масло, ничего не ломается вообще. С любым из наших авто и близко не стоит!!! В салоне полная тишина, динамичный, расход-7л. соляры, на ржавчину и намёка нет! Руль крутится мизинцем, педалей две всего (авт.). Продавать жалко. Купил по знакомству, за 100 т.р. Ничего против нашего автопрома не имею, но эта двадцатилетняя!!!!машина намного лучше и надёжней любого ВАЗа. Убедился на личном опыте. Совет: брать гольфа. Новый авто потеряет в цене при продаже, а старый будет стоить столько-же. Можно поездить на нём, не понравится - продать. Всё познаётся в сравнении....
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария