24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III

[i]<text>Посоветуйте,что купить. Новую ВАЗ 2115 или Volkswagen Golf III, 1995-97 годов?
Большинство знакомых говорят,что лучше 20-ти летняя иномарка чем наша новая.
Что скажите?
[/i]</text>[/b][/i][/b]
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
Леонид НестеренкоВ ответ на Андрей Д.
Андрей Д.
Всегда хаят наши машины со слов друга товарища и в основном люди которые вообще не имеют машин (это не лично вам), у меня первая была на которой учился ВАЗ 14-ая, я на ней учился и девченка моя тоже, как женщины учатся многие знают, за полтора года прошла 38 000 и вообще ничего не сломалось, от гарантии отказался сам, менял масло и колодки ну и фильтры соотв-но. Машину не жалел, можно сказать убивал как мог потомучто знал что надолго она мне не нужна. Продал родственнику очень подешевке даже , и у него нет проблем. Потом купил ПРИОРУ сейчас ей год, ездит отлично проблем не было- я ее девченке и отдал, ей нравится. Себе КОРОЛЛУ купил, не от того что наши плохие- появились деньги почему и нет.

Совершенно согласен с Вами. Не такие уж они и плохие. С 1984 г езжу, ни разу на галстуке, думаю просто нашим людям свойственно хаять все свое Кстати по сравнению с 1997-999г качество и сборка заметно улучшилось, может на задний привод меньше внимания уделять стали, -не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда хаят наши машины со слов друга товарища и в основном люди которые вообще не имеют машин (это не лично вам), у меня первая была на которой учился ВАЗ 14-ая, я на ней учился и девченка моя тоже, как женщины учатся многие знают, за полтора года прошла 38 000 и вообще ничего не сломалось, от гарантии отказался сам, менял масло и колодки ну и фильтры соотв-но. Машину не жалел, можно сказать убивал как мог потомучто знал что надолго она мне не нужна. Продал родственнику очень подешевке даже , и у него нет проблем. Потом купил ПРИОРУ сейчас ей год, ездит отлично проблем не было- я ее девченке и отдал, ей нравится. Себе КОРОЛЛУ купил, не от того что наши плохие- появились деньги почему и нет.

Совершенно согласен с Вами. Не такие уж они и плохие. С 1984 г езжу, ни разу на галстуке, думаю просто нашим людям свойственно хаять все свое Кстати по сравнению с 1997-999г качество и сборка заметно улучшилось, может на задний привод меньше внимания уделять стали, -не знаю


Для газонокосилок они, канечична, не такие уж и плохие... Но вот автомобилями их назвать - язык не поворачивается... Впрочем, ты и сам проговорился: "не такие уж они и плохие". Не такие, но - плохие все таки, не так ли? Сравни: наши - "не такие уж ПЛОХИЕ", зато японцы - просто ХОРОШИЕ. Даже десятилетняя безпробежная японка на порядок качественнее и надёжнее, чем металлолом, только что сошедший с отечественного конвеера... Так о чём мы спорим, люди? Хаят б/у-шные японки ТОЛЬКО те, кто знает о них лишь понаслышке. Я водил и то, и это. Вывод однозначен - только япония!
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Алексей
Алексей
Любая новая машина лучше чем б/у

У меня знакомый,с работы. Взял новую из салона, 2107. Через два месяца начала сыпаться. Половину двигателя перебрал и всю заднею подвеску,не говоря уже о мелочах. И это всё за свои деньги не смотря на гарантию. Что вы на это скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взяла новую, 2107-поучиться, оч. довольна, а то, что "как женщины учатся многие знают" большой миф.. и говорят в основном так те, кто хамски ведет себя на дороге...и не понимают, что на пешех. дорожках НАДО пропускать людей, да и уважительно относиться к другим участникам на дороге...уж изаините за "чтение морали"
СсылкаПожаловаться
ASВ ответ на Ольга
Ольга
взяла новую, 2107-поучиться, оч. довольна, а то, что "как женщины учатся многие знают" большой миф.. и говорят в основном так те, кто хамски ведет себя на дороге...и не понимают, что на пешех. дорожках НАДО пропускать людей, да и уважительно относиться к другим участникам на дороге...уж изаините за "чтение морали"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взяла новую, 2107-поучиться, оч. довольна, а то, что "как женщины учатся многие знают" большой миф.. и говорят в основном так те, кто хамски ведет себя на дороге...и не понимают, что на пешех. дорожках НАДО пропускать людей, да и уважительно относиться к другим участникам на дороге...уж изаините за "чтение морали"

ув. женщина!
Так как Вы говорят в основном лабухи. Нормальные пацаны пропускают нормальных пацанов, а когда едет какая-то овца 40 км и на тормоз давит едва завидев пешехода, то так и хочется подрезать, обгонать... Чего я должен плестись за Вами, если Вы "учитесь". Учишься - нафиг в правый ряд, а ещё лучше в деревню, там учись. А то спешишь на работу, а тут как начнёт какая-то соска на Микре или Матизе через трамвайные линии на сцеплении ехать, пока светофор не загорится. Или поворот включит и перстраивается с мордой повёрнутой в дргую сторону.
Надо нормально ездить, тогда и пропускать будут. А ещё лучше ездить так, чтоб никому не надо было тебя пропускать: "чик-чик" и в дамках. А ещё лучше каждой бабе по сковородке и на кухню...
СсылкаПожаловаться
ASВ ответ на AS
AS
взяла новую, 2107-поучиться, оч. довольна, а то, что "как женщины учатся многие знают" большой миф.. и говорят в основном так те, кто хамски ведет себя на дороге...и не понимают, что на пешех. дорожках НАДО пропускать людей, да и уважительно относиться к другим участникам на дороге...уж изаините за "чтение морали"

ув. женщина!
Так как Вы говорят в основном лабухи. Нормальные пацаны пропускают нормальных пацанов, а когда едет какая-то овца 40 км и на тормоз давит едва завидев пешехода, то так и хочется подрезать, обгонать... Чего я должен плестись за Вами, если Вы "учитесь". Учишься - нафиг в правый ряд, а ещё лучше в деревню, там учись. А то спешишь на работу, а тут как начнёт какая-то соска на Микре или Матизе через трамвайные линии на сцеплении ехать, пока светофор не загорится. Или поворот включит и перстраивается с мордой повёрнутой в дргую сторону.
Надо нормально ездить, тогда и пропускать будут. А ещё лучше ездить так, чтоб никому не надо было тебя пропускать: "чик-чик" и в дамках. А ещё лучше каждой бабе по сковородке и на кухню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, забыл пожаловаться.
На прошлой неделе у нас тут гололёд был. Я такой поставился себе под домом на тротуаре, как нормальный пацан, наполовину на проезжей части. Открываю заднюю дверь и наклоняюсь, чтоб кое-что взять. Тут сзади бабах - тёлка во встречную машину влетела, которая её пропускала, кстати. Так эта овца вылазит и на меня: "Понаставляют тут машин". Не-ну-капец, я виноват, что она ездить не умеет. Я ж ей и говорю, что знака нету запрещающего остановку. Так эта чикса блатонуть решила, типа: "Нету знака - поставим!" Кто поставит, ты поставишь? Раком бы тебя поставить. И наглая такая... Короче, я этой соске сказал, что лабуху и светофор не поможет, не то что знак и ушёл.

Вторая история. Корешу на СТО рассказали. Тёлка на джипе приехала. Мужик залазит в салон и понимает, что что-то не то, и ту тут втыкает, оказывается, зеркала все смотрят на водителя. Не на то, что там сзади, а морду водителя видно. Так на вопрос, как она поворачивает, ответ был "включаю поворот и поворачиваю". Обиделась типа. Высший пилотаж был бы, если б сказала: "включаю поворот, считаю до трёх и поворачиваю..."

И вообще историй про баб за рулём могу порассказывать немеряно. И вообще бесит, когда начинают об "уважении" говорить. За что вас уважать-то? Уважение надо заслужить. Ото пропускаешь: "едь уже нафиг - не маячь перед глазами". Бабы все потеряные за рулём! Это - аксиома.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на AS
AS
Да, забыл пожаловаться.
На прошлой неделе у нас тут гололёд был. Я такой поставился себе под домом на тротуаре, как нормальный пацан, наполовину на проезжей части. Открываю заднюю дверь и наклоняюсь, чтоб кое-что взять. Тут сзади бабах - тёлка во встречную машину влетела, которая её пропускала, кстати. Так эта овца вылазит и на меня: "Понаставляют тут машин". Не-ну-капец, я виноват, что она ездить не умеет. Я ж ей и говорю, что знака нету запрещающего остановку. Так эта чикса блатонуть решила, типа: "Нету знака - поставим!" Кто поставит, ты поставишь? Раком бы тебя поставить. И наглая такая... Короче, я этой соске сказал, что лабуху и светофор не поможет, не то что знак и ушёл.

Вторая история. Корешу на СТО рассказали. Тёлка на джипе приехала. Мужик залазит в салон и понимает, что что-то не то, и ту тут втыкает, оказывается, зеркала все смотрят на водителя. Не на то, что там сзади, а морду водителя видно. Так на вопрос, как она поворачивает, ответ был "включаю поворот и поворачиваю". Обиделась типа. Высший пилотаж был бы, если б сказала: "включаю поворот, считаю до трёх и поворачиваю..."

И вообще историй про баб за рулём могу порассказывать немеряно. И вообще бесит, когда начинают об "уважении" говорить. За что вас уважать-то? Уважение надо заслужить. Ото пропускаешь: "едь уже нафиг - не маячь перед глазами". Бабы все потеряные за рулём! Это - аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер-хамло!!! Вот таких же ему "водил", а то знак 40 а эти гонят под 100 (идиоты) подрезают , а у меня в машине дети, у них -то не за кого душенки не болит...бездушные.. в аду им гореть...И разговорчик то уних как буд-то век на зоне и родился там...
СсылкаПожаловаться
ASВ ответ на Ольга
Ольга
Супер-хамло!!! Вот таких же ему "водил", а то знак 40 а эти гонят под 100 (идиоты) подрезают , а у меня в машине дети, у них -то не за кого душенки не болит...бездушные.. в аду им гореть...И разговорчик то уних как буд-то век на зоне и родился там...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Супер-хамло!!! Вот таких же ему "водил", а то знак 40 а эти гонят под 100 (идиоты) подрезают , а у меня в машине дети, у них -то не за кого душенки не болит...бездушные.. в аду им гореть...И разговорчик то уних как буд-то век на зоне и родился там...

Ой только не надо детями прикрываться! А если у меня умирает кто-то в машине, у тебя-то за него душёнка не болит, а ты овца едешь 40 там где 79 ехать можно. Так что в аду гореть именно тебе.
И если у меня разговорчик "зоновский", то ты значит никогда "зоновского"-то не слыхала. Так что молчи, женщина. Твой день 8 марта! (шутка)
СсылкаПожаловаться
Galina MahovaВ ответ на Алексей
Алексей
Любая новая машина лучше чем б/у

У меня знакомый,с работы. Взял новую из салона, 2107. Через два месяца начала сыпаться. Половину двигателя перебрал и всю заднею подвеску,не говоря уже о мелочах. И это всё за свои деньги не смотря на гарантию. Что вы на это скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто Вашему знакомому банально не повезло...моя семерка 3 года отбегала(120 тыс км)без проблем...были какие то незначительные мелочи...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кирпичников
Любая новая машина лучше чем б/у
СсылкаПожаловаться
Любая, только не наша, так что Лёха, бери что хочешь, только не наше, давно доказанное, ГОВНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КирпичниковВ ответ на Timon59
Timon59
Любая, только не наша, так что Лёха, бери что хочешь, только не наше, давно доказанное, ГОВНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно!!! Вот уже 16 лет езжу только на жигулях и не могу сказать что все так плохо. Меня наши автомобили устраивают потому как для меня машина - средство передвижения. А вкладывать деньги в железо - это совсем с головой не дружить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кирпичников
Ну и? У меня 3-й по счету жигуль, всегда новый. Никогда не было проблем типа, через неделю начал сыпаться. На всех наезжал 2-3 года при пробеге по 100 тыс., а потом продавал. Значит ваш знакомый так ездит, что машина под ним разваливается.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Кирпичников
Алексей Кирпичников
Ну и? У меня 3-й по счету жигуль, всегда новый. Никогда не было проблем типа, через неделю начал сыпаться. На всех наезжал 2-3 года при пробеге по 100 тыс., а потом продавал. Значит ваш знакомый так ездит, что машина под ним разваливается.
СсылкаПожаловаться
Еще раз могу сказать, у меня отец тоже говорит что русские машины такое гавно все говорят что ломаются сыплются. У него за всю жизни не одной машины не было, и когда он мне начинал выговаривать что купил 14-ую потом ПРИОРУ, типа хлам покупаешь. , я ему быстро нашел что скать по этому поводу, сначала сам попробуй а потом говори. А убить любую машину можно даже иномарку за пол года так ушатать можно- никто и не поверит что за такой короткий срок.
СсылкаПожаловаться
Alex FMS RF
согласен с Алексеем К. Новое авто - это новое авто. А вообще технику надо любить и она ответит тем-же.
Покупка Б/У авто это лотерея.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
Я считаю что б/у машину можно покупать только у хороших знакомых либо долго выбирать и смотреть все мелочи. Также необходимо чтобы она была из первых рук (т.е. один хозяин). Опыт многих моих знакомых показывает что качество эксплуатации намного важней качества самой машины. конечно для начала лучше поездить на старой машине (обидно будет портить новую)
СсылкаПожаловаться
nefandra
Я также согласен, что новый автомобиль лучше. У меня был ВАЗ 2115. Ездил я на нём три года. Продал в 2005г. Пробег - 53000 км. Проблем не было. Также как и спредыдущей ВАЗ 21099. Всё зависит от того как ездить и главное как обкатать новую машину. Кстати, часто встречаюсь с новым хозяином 2115. Прблем нет до сих пор. Сменил на иномарку. Новую. Сравнения конечно-же нет никакого. Но старую машину, тем более 99-97 гг брать никак не советую. Один товарищ взял GOLF III, 2000 г.в. Через полгода стал постоянным клиентом автосервиса! Через три года продал.
СсылкаПожаловаться
Константин
Про то, что технику надо любить, это понятно....масла расходники хорошие- залог надежности. Только вот качество материалов и сборки наших аво не идет ни в какое сравнение с импортом. У самого были и классика и 99 и 2110. сейчас уже год катаюсь на opel vectra a 94г., выигрывает по всем статьям у нового ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
сергей
Какой там ВАЗ....это вообще авто или что это????Гольф рулит....Ваз уничтожил больше людей чем Гитлер!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей
Какой там ВАЗ....это вообще авто или что это????Гольф рулит....Ваз уничтожил больше людей чем Гитлер!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий
Я выбирал между нашим Ладой и VW Пассатом, но на десятках и двенашках накатался вдоволь и знаю, что они представляют. Взял волькс пассат и не жалею не на секунду! Согласен, если покупаешь машину на год или два(как тут говорил один), то новая Лада сойдет, чтобы раздолбать и продать. Но если машина для души, то советую взять Golf.
СсылкаПожаловаться
Валерий
*нашей
СсылкаПожаловаться
Валерий
И на сколько я знаю, покупая новую Ладу, тоже лотерея.
У меня есть знакомый, работающий на АвтоВазе и он рассказал, как там их делают. После этого мне смешно становится, когда вижу Ладу. Хотя раньше относился к ним нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария