24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ патриот "за" и "против"

После суровой зимы, с колеями в городе местами до 20 см, задумался о "Патрике"седан и хэтч как-то отпали сразу. Охотой, рыбалкой не увлекаюсь. По трассе люблю 140-150 идти. За деньги которые просят за "Патрик" (новый) можно только кроссовок Китай. Но пока страховато как-то с Китаем связываться. Ещё проблема - антропометрические данные мои (195 рост, 120 вес). Поэтому во всякие кроссовки типа асх или кашкай не влезаю, на аутлендеры и т.д. денег нет. Посоветуйте брать или нет "патрика". Просто среди знакомых ни одного владельца. Желательно почитать владельцев "Патриотов"
Владимир Теанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
1345678913
Руслан !В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Рамный Ховер Н3 или Н5 это реальная альтернатива Патриоту за эти деньги,да он чуть поменьше,но Патриот избыточно большой,Ховера вполне хватит,а качество всё же получше,УаЗ это машина для любителей проводить уикэнд в гараже под машиной,а то и всю неделю.Правильно если купить Патриот загнать его в специализированный сервис поменять всё что можно на импортное,протянуть,смазать.заантикорить,ну короче изрядно вложится то он конечно поездит пару лет,потом процедуру придётся повторить,но будет уже ржавенький....И да про 150км/час по трассе придётся забыть,на неразрезных мостах на Патриоте это безумие..На Ховере с 2.4л мотором легко....
СсылкаПожаловаться
Каждый кулик хвалит свое болото. Я никогда не соглашусь с тем,что китайская сборка лучше уазовской. По трейдину , например, в в фольцваген центре, китай вообще не берут никакой.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Руслан !
Руслан !
Каждый кулик хвалит свое болото. Я никогда не соглашусь с тем,что китайская сборка лучше уазовской. По трейдину , например, в в фольцваген центре, китай вообще не берут никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать что в VW в трейд-ин Уазы берут,Если бы ещё Ховеры были настоящей китайской сборки,вообще была бы вполне приличная машина,их как раз наша сборка портит.Впрочем лично у меня никогда Ховеров не не было(как впрочем и других китайских машин),
СсылкаПожаловаться
Руслан !В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Можно подумать что в VW в трейд-ин Уазы берут,Если бы ещё Ховеры были настоящей китайской сборки,вообще была бы вполне приличная машина,их как раз наша сборка портит.Впрочем лично у меня никогда Ховеров не не было(как впрочем и других китайских машин),
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз УАЗы берут. Лично интересовался в Немецком доме фольцваген. А китайцев вообще никакие не берут.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Рамный Ховер Н3 или Н5 это реальная альтернатива Патриоту за эти деньги,да он чуть поменьше,но Патриот избыточно большой,Ховера вполне хватит,а качество всё же получше,УаЗ это машина для любителей проводить уикэнд в гараже под машиной,а то и всю неделю.Правильно если купить Патриот загнать его в специализированный сервис поменять всё что можно на импортное,протянуть,смазать.заантикорить,ну короче изрядно вложится то он конечно поездит пару лет,потом процедуру придётся повторить,но будет уже ржавенький....И да про 150км/час по трассе придётся забыть,на неразрезных мостах на Патриоте это безумие..На Ховере с 2.4л мотором легко....
СсылкаПожаловаться
Да да может ты и прав , только собирают их на том же заводе что и патрики.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Да да может ты и прав , только собирают их на том же заводе что и патрики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каких это пор Ховеры собирают в Ульяновске? Насколько я знаю Грейт-Воллы собирают где то в Московской области.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
С каких это пор Ховеры собирают в Ульяновске? Насколько я знаю Грейт-Воллы собирают где то в Московской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяца два три назад новость на мейле проскочила . На счет полного цикла утверждать не буду но кузова там красят точно
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Месяца два три назад новость на мейле проскочила . На счет полного цикла утверждать не буду но кузова там красят точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кузовные детали из Китая поступают на завод Дервейс, расположенный в Карачаево-Черкессии (город Черкесск). Завод Дервейс выполняет сварку кузова и его окраску, затем отправляет готовый базовый элемент будущего внедорожника Great Wall Hover в подмосковную Гжель, где выполняется сборка автомобиля. Такая логистическая схема разработана российским импортером бренда Great Wall – компанией Ирито.
СсылкаПожаловаться
Александр
Машин большой просторный, но уж жутко любит сыпаться, не так чтоб прям раз и здох. но машина на года 2-3 потом чермет его ждет. конечно если у вас рук нет и вы все в сервисах делаете, если руки есть то ежемесячно делать делать и делать, первый год еще нормально проходит ,а вот во второй уже клиника)
СсылкаПожаловаться
Gav
патриот - машина совсем не на каждый день. у друга был с дизелем ивеко. впечатления неоднозначные. мотор просто песня но все остальное.. после 90км/ч приходится постоянно подруливать даже на гудричах + ремонт моста по гарантии на 9т.к. + замена моста по гарантии на 15 т.к. + замена радиатора по гарантии на 20 т.к. + крены и раскачка кузова на штатной подвеске + сомаразбирающееся торпедо которое за 2 года превратилось из серого в зеленый.. +много чего по мелочи типа лампочек, фар, коррозии, щитков глушителя..
короче конструктор - мечта автолюбителя. 2года порезвились и поменяли на паджеро спорт 7-ми летний. все довольны. партик, кстати из москвы уехал в тамбов - по словам счастливого нового владельца на все остальное запчастей не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Георгий ТомаВ ответ на Gav
Gav
патриот - машина совсем не на каждый день. у друга был с дизелем ивеко. впечатления неоднозначные. мотор просто песня но все остальное.. после 90км/ч приходится постоянно подруливать даже на гудричах + ремонт моста по гарантии на 9т.к. + замена моста по гарантии на 15 т.к. + замена радиатора по гарантии на 20 т.к. + крены и раскачка кузова на штатной подвеске + сомаразбирающееся торпедо которое за 2 года превратилось из серого в зеленый.. +много чего по мелочи типа лампочек, фар, коррозии, щитков глушителя..
короче конструктор - мечта автолюбителя. 2года порезвились и поменяли на паджеро спорт 7-ми летний. все довольны. партик, кстати из москвы уехал в тамбов - по словам счастливого нового владельца на все остальное запчастей не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Без хороших дорог любая техника- это кусок ржавчины....
СсылкаПожаловаться
Рустам
ссанг ёнги еще погляди - ценники гуманные и надежность в разы выше.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Рустам
Рустам
ссанг ёнги еще погляди - ценники гуманные и надежность в разы выше.
СсылкаПожаловаться
"Кайрон" - на водительском месте тесно мне, как и в Ховере, новый Актион - что то низковат (визуально)
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
"Кайрон" - на водительском месте тесно мне, как и в Ховере, новый Актион - что то низковат (визуально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из всего прочитанного понял, что будет ломаться (рашн автопром), много кушать, даже после чиповки. А для города и перевозки скарба рассмотрите вариант Опель Зафира Б, как раз в сумму можете уложиться. Совет такой, двиг.-1.8, МКП или робот, решать Вам, но я бы МКП взял. У меня именно такая. Расход по городу до 10 максимум, по трассе - около 8. Вместимость 7 чел. (5 взрослых и двое детей на галерке). В обслуге недорогой, ТО-15 тыс. км., цена -4500-7500
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Патриот лучше в организации держать, где можно ремонтировать часто и понемногу. У нас есть, постоянно что-то ломается. Для себя - нет...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не рыбак, не охотник, нафиг тогда он вам нужен, если на нем ездить с такими скоростями он развалится очень быстро трансмиссия не рассчитана на такие скорости.
За 700 возьмите Аута,Х-Трейл в предыдущем кузове если размер важен, но этот полуфабрикат.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не рыбак, не охотник, нафиг тогда он вам нужен, если на нем ездить с такими скоростями он развалится очень быстро трансмиссия не рассчитана на такие скорости.
За 700 возьмите Аута,Х-Трейл в предыдущем кузове если размер важен, но этот полуфабрикат.
СсылкаПожаловаться
беру через организацию по лизингу, поэтому только новый (возмещение НДС). За 700 ничего не нашёл кроме Китая. Зачем нужен уже писАл - размеры и клиренс. Поэтому с вопросом здесь, послушать мнения. Если по трассе не будет хорошо идти, то буду что-то другое думать, но пока мыслей по аналогам нету...Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
беру через организацию по лизингу, поэтому только новый (возмещение НДС). За 700 ничего не нашёл кроме Китая. Зачем нужен уже писАл - размеры и клиренс. Поэтому с вопросом здесь, послушать мнения. Если по трассе не будет хорошо идти, то буду что-то другое думать, но пока мыслей по аналогам нету...Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати даже Крузак 105 с 4.2 дизель больше 130 не идет.
Так что для джипа это нормальная скорость, но по заявлениям владельцев Патриотов с Новой раздаткой 130-140 он едет.
Все вопросы можно выяснить тут. http://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/?sort=d...
http://www.drive2.ru/communities/patriot...
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати даже Крузак 105 с 4.2 дизель больше 130 не идет.
Так что для джипа это нормальная скорость, но по заявлениям владельцев Патриотов с Новой раздаткой 130-140 он едет.
Все вопросы можно выяснить тут. http://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/?sort=d...
http://www.drive2.ru/communities/patriot...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, почитаю, может поможет с принятием решения
СсылкаПожаловаться
пантелеймон грязновВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
спасибо, почитаю, может поможет с принятием решения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зафира В нечего так, 4ый год полёт нормальный, местаааа вагон, и зимой лазит нормально абс,есп,вся фигня, по трассе как утюг,жрёт меньше лачети 1,6- щас 1,8. один момент... перёд ступицы поменял уже4, может я просто так езжу 150-170 в повороты с визгом. Для семьи, для дачи, на отдых, по городу каждый день, мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я примерно с такими же габаритами как у вас )) только еще плечи 58-60 ))
Так вот в Патриоте было удобно единственно правой ноге было некуда деться т.к. ручка расположенна не удобно и нога постоянно вертикально.
Сейчас используются новые карты дверей с ними еще не проверял. В остальном кайф.
А еще мне не понравился немного пустоватый руль но как говорят владельцы лечилось раньше заменой нагнетального шланга в ГУРЕ не дорого.
Сейчас вроде косяк этот исправили.
По расходу новые с новой раздаткой по трассе около 11-12 едят по города в среднем до 15л. Для такой машины это нормально.
Я лично готовлюсь к покупке.
В начале 2015 будет сильный рестайлинг вот его и жду )
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария