14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ патриот "за" и "против"

После суровой зимы, с колеями в городе местами до 20 см, задумался о "Патрике"седан и хэтч как-то отпали сразу. Охотой, рыбалкой не увлекаюсь. По трассе люблю 140-150 идти. За деньги которые просят за "Патрик" (новый) можно только кроссовок Китай. Но пока страховато как-то с Китаем связываться. Ещё проблема - антропометрические данные мои (195 рост, 120 вес). Поэтому во всякие кроссовки типа асх или кашкай не влезаю, на аутлендеры и т.д. денег нет. Посоветуйте брать или нет "патрика". Просто среди знакомых ни одного владельца. Желательно почитать владельцев "Патриотов"
Владимир Теанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
110111213
Сергей Куракин
На форумах пишут что ГБО 4 поколения дает практически незаметное снижение мощности.
СсылкаПожаловаться
бери пятое
СсылкаПожаловаться
Алексей Карнаухов
Владею "Патриотом" с 2007 года. Машина нормальная как для города так и для трасс. В городе, конечно, слегка затруднительно разворачиваться, но особых проблем нет. За городом спокойно иду 110, когда дорога позволяет. Можно и больше, но смысла не вижу по нашим. дорогам. Сейчас у нас можно поставить "газ" и гарантия остаётся, а вообще на газе я катаюсь с 2007 года и никаких проблем с мотором не наблюдаю. Расход по городу на бензине и газе около 18 л. на 100 км, конечно большой, но и машина не маленькая. За городом около 11-12 л. на 100. Особых поломок нет, прохожу т.о. в частной мастерской. Салон очень не плохой. Возможно на иномарках лучше, но сказать не могу. Рост у меня 186 см. В машине мне очень комфортно. перевести можно столько барахла, что и не подсчитать. Если буду менять машину, то только на УАЗ. Лучше брать бензиновый с ремонтом дешевле и поставить можно газовое.
СсылкаПожаловаться
Бычкин Анатолий
8 лет в 90-х годах отработал на "старшем родственнике" Патриота-на бортовом УАЗ 3303. Ездил на нем зимой и летом по командировкам: ульяновская обл., Волгоград, Москва, Самара, Нижний Новгород и даже Питер.Ремонтировать приходилось и на коленках, и на асфальте, и на траве. ВСЕ ремонтировалось! Двигатель, единственное что, после таких поездок начинал течь через коренные сальники. А все остальное-...Конечно нынешние двигателя не чета Старым... Бензоаппетит всегда был trade mark Уазика, как и проходимость. УАЗ, считаю, автомобиль- достойный. Кстати, знаю такую легенду. Якобы, в 90-е , во время всеобщего "удушья" американы закупили на "УАЗ"е четыре тысячи наших "козликов". Американам понравилось проходимость и аскетичность (в смысле отсутствие наворотов и комфорта) т. к. передвижение на повозках по просторам у них в крови. Своей покупкой они и спасли завод от полнейшего распада. Правда это или нет?-за что купил-за то и продаю. УАЗ считаю машиной достойной!
СсылкаПожаловаться
Бычкин Анатолий
8 лет в 90-х годах отработал на "старшем родственнике" Патриота-на бортовом УАЗ 3303. Ездил на нем зимой и летом по командировкам: ульяновская обл., Волгоград, Москва, Самара, Нижний Новгород и даже Питер.Ремонтировать приходилось и на коленках, и на асфальте, и на траве. ВСЕ ремонтировалось! Двигатель, единственное что, после таких поездок начинал течь через коренные сальники. А все остальное-...Конечно нынешние двигателя не чета Старым... Бензоаппетит всегда был trade mark Уазика, как и проходимость. УАЗ, считаю, автомобиль- достойный. Кстати, знаю такую легенду. Якобы, в 90-е , во время всеобщего "удушья" американы закупили на "УАЗ"е четыре тысячи наших "козликов". Американам понравилось проходимость и аскетичность (в смысле отсутствие наворотов и комфорта) т. к. передвижение на повозках по просторам у них в крови. Своей покупкой они и спасли завод от полнейшего распада. Правда это или нет?-за что купил-за то и продаю. УАЗ считаю машиной достойной!
СсылкаПожаловаться
Было такое.
УАЗ - машина для своего водителя, кто понимает.
СсылкаПожаловаться
Anton
тайота хайлюкс пикап или нет , тойота 4руннер или ты полноценный патриот на патриоте , но не настолько чтоб дружить со своей головой
СсылкаПожаловаться
Владимир Дроздов
При всем уважении к УАЗоводам-УАЗ Патриот самая отстойная машина в соотношении Цена-Качкство-Комфорт-Надежность.Правильно сказал человек+250000руб и более-менее стала на машину похожа.а это уже почти 1000000руб.За эти деньги можно найти оооочень приличную машину.
СсылкаПожаловаться
Людмила Криворотова
владею уаз пикап с 2013 года проблем практически нет машиной доволен а то что преобретают уаз что бы ездить 140 150 км час так это глупость или я даже не знаю как назвать дилетанство компьютерных писюнов
СсылкаПожаловаться
Антон Казанцев
У соседа Патрик 3 года, я лично с соседом ехал 160 км/ч, а/м на ГБО - 15-16 л за 16 р/л. Я тоже думаю о приобретении.
СсылкаПожаловаться
Косенко Михаил
У меня УАЗик с 2010 г. Пробег 80000. Да, косяки есть, но они вполне ремонтнопригодные,и не очень дорогие. По соотношению цена/проходимость/вместимость считаю он вне конкуренции. У друга навороченный паджеро-спорт, который втрое дороже, так вот по трассе в уазике даже тише и плавнее на кочках. И это не только мое предвзятое мнение, друзья мои, кто ехал, тоже с этим согласились. Может и нету круизконтроля и прочих наворотов, но и нафиг они не нужны для вездехода. АБС есть, приятно. На новых моделях ставят ситстему от переворачивания. По трассе 140 разгоняется легко, причем груженый, но 150 не пробовал - очкую. Правда у нас вся трасса щас в радарах, потому и 140 не надо. Можно купить поджеру, и кланяться каждой кочке, а можно рассекать на патрике и похер кочки. За раз, только с двумя 5-10 минутными остановками на дозаправку проезжал 1100 км до югов, и нифига не устал, и ноги не затекали. Видимость из патрика - до горизонта, можно в пузотерки сверху плевать, при необходиомти. Расход бензина хоть и напрягает, но на газу вполне преемлемо, по крайней мере дешевле чем на аналогичных по размерам иномарках-дизелях.
СсылкаПожаловаться
крок
Любезный, если Вы не обременёны лимитом на радужные бумажки, то езжайте в Ульяновск!!!
И "сделайте" себе машину сами!!!
Цвет, комплектацию, подрезанные сидения, "фиатовский"; турбодизель , ручная сборка, испанская электрика, кожа - ВСЁ, что захотите, за ваши отличные НАЛИЧНЫЕ!!!
СсылкаПожаловаться
KasperskyN1
берите конечно. Кож салон, диз двиг, кондишка. Нужно своих двигать вперед. Своим помогать. А то покупаем все импортное а хотим жить хорошо. Патриот лучший!
СсылкаПожаловаться
Dmitry
Прежде всего надо понимать что Патрик - это российский автомобиль , со всеми плюсами и минусами.. Т.е чинить можно с матом и кувалдой в самом дальнем уголку страны ( хотя и тут есть удивительная вещь некоторые детали нужно ждать как на иномарку да и з.ч не всегда дешевые например правое крыло 8 тр) и надо принять как должное шумы скрипы и мелкий ремонт .. 150 на трассе на Патрике- честно говоря страшновато,все таки он классический рамный + рессоры сзади .Комфортная скорость до 120 . На первые 4 года хватит и мотора ( если ЗМЗ)и железа дальше требует вложений.. НО аналогов по проходимости и размерам за такие деньги нет. Китайский Ховер неплох и более комфортен, и , наверное, для скоростной езды более подходит. Минусы китаеца - металл и проводка ,которая гниет через 2-4 года.
СсылкаПожаловаться
А С
Капсула смерти этот наш УАЗ, впрочем так же как кетайцы. Но в РФ традиционно на уровень безопасности автомобиля забивают болт
СсылкаПожаловаться
Бычкин Анатолий
Быстро поедешь-догонишь беду, медленно поедешь-беда догонит тебя. Езди без шумаХЕРА в голове и всё и все будут тебе друзья!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бурин
Вот вам ссыль - http://www.autoreview.ru/_archive/sectio..., почитайте если интересно. Прошу обратить внимание на краш-тест по «страховой» методике RCAR. Имитация городской аварии, столкновение при скорости 15 км/ч. Оцените последствия - обхохочешся.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуракинВ ответ на Михаил Бурин
Михаил Бурин
Вот вам ссыль - http://www.autoreview.ru/_archive/sectio..., почитайте если интересно. Прошу обратить внимание на краш-тест по «страховой» методике RCAR. Имитация городской аварии, столкновение при скорости 15 км/ч. Оцените последствия - обхохочешся.
СсылкаПожаловаться
Статья неплохая. Но. я вам открою страшную тайну. Многие болячки описаные в статье на новых патриотах уже не встречаются. Рама ржавая-да тут ни чего не скажешь. Только я чхать хотел на эту ржавую раму. Главное кузов не цветет. Тут один механик вообще выбирает ниву против патриота. Ржу не могу. Вы бы наверное тоже ниву купили. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил БуринВ ответ на Сергей Куракин
Сергей Куракин
Статья неплохая. Но. я вам открою страшную тайну. Многие болячки описаные в статье на новых патриотах уже не встречаются. Рама ржавая-да тут ни чего не скажешь. Только я чхать хотел на эту ржавую раму. Главное кузов не цветет. Тут один механик вообще выбирает ниву против патриота. Ржу не могу. Вы бы наверное тоже ниву купили. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две нивы!!!
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария