20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ патриот "за" и "против"

После суровой зимы, с колеями в городе местами до 20 см, задумался о "Патрике"седан и хэтч как-то отпали сразу. Охотой, рыбалкой не увлекаюсь. По трассе люблю 140-150 идти. За деньги которые просят за "Патрик" (новый) можно только кроссовок Китай. Но пока страховато как-то с Китаем связываться. Ещё проблема - антропометрические данные мои (195 рост, 120 вес). Поэтому во всякие кроссовки типа асх или кашкай не влезаю, на аутлендеры и т.д. денег нет. Посоветуйте брать или нет "патрика". Просто среди знакомых ни одного владельца. Желательно почитать владельцев "Патриотов"
Владимир Теанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
ШурикВ ответ на Сергей Куракин
Сергей Куракин
по-твоему Я-БОТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет я просто дал совет где можно прочесть более правдивые версии.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуракинВ ответ на Шурик
Шурик
Нет я просто дал совет где можно прочесть более правдивые версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять перемешали рыбу с десертом... Ладно, не важно. У меня есть УАЗ Патриот. Он мне нравится. Что написал про свою машину -правда.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Куракин
Сергей Куракин
Опять перемешали рыбу с десертом... Ладно, не важно. У меня есть УАЗ Патриот. Он мне нравится. Что написал про свою машину -правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, я изначально не вам ответил )
СсылкаПожаловаться
Antonn Yuralsky
На мой взгляд, УАЗ Патриот стоит брать только тот, который со старой механической раздаткой. Ну где есть второй рычажок. Такой новый у оф. дилера должен стоить примерно 600 т.р. А те Патриоты, которые с новой электронной корейской рахдаткой, уже паркетники.

Так что если ездить по городу с редкими выездами-проселками - то можно взять и с электронной.

Одно "но": Патриот реально некомфортен. Адский шум, руль люфтит жутко, сидения жесткие и неудобные. Двери закрываются так же, как у "семерки" ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Antonn YuralskyВ ответ на Antonn Yuralsky
Antonn Yuralsky
На мой взгляд, УАЗ Патриот стоит брать только тот, который со старой механической раздаткой. Ну где есть второй рычажок. Такой новый у оф. дилера должен стоить примерно 600 т.р. А те Патриоты, которые с новой электронной корейской рахдаткой, уже паркетники.

Так что если ездить по городу с редкими выездами-проселками - то можно взять и с электронной.

Одно "но": Патриот реально некомфортен. Адский шум, руль люфтит жутко, сидения жесткие и неудобные. Двери закрываются так же, как у "семерки" ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
p.s.,

и да, на трассе - максимум 110-120 км./ч.

Выше уже ощущения что развалится, плюс расход топлива улетает в космос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубев
а по мне,так ничего
СсылкаПожаловаться
Боря Гуляков
Дрова!!!
СсылкаПожаловаться
гелий гусев
Никогда не езжу 150 км/час. Но почему-то приезжаю первым. Загадка... Просто важна не большая максимальная, а большая средняя. А для этого нужны не вылупленные глаза, а мастерство и расчет. Привет, "Шумахеры"!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на гелий гусев
гелий гусев
Никогда не езжу 150 км/час. Но почему-то приезжаю первым. Загадка... Просто важна не большая максимальная, а большая средняя. А для этого нужны не вылупленные глаза, а мастерство и расчет. Привет, "Шумахеры"!
СсылкаПожаловаться
Сам себя не похвалишь...;)
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Еще один большой плюс- при обрыве цепи ГРМ клапана не гнет. Рем.комплект стоит около 5 т.р. работы на 3-4 часа вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куракин
Кстати у меня новая раздатка. Машина тихая. Истории о порванных раздатках слышал. У меня целая.Езжу и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Суховерхий
у меня Патрик 2007, пробег 130т.км, проблем и ломучести не было. Выше 120км/ч становится резко очень не экономно. До 110 км./ч комфортно и укладываешься 11л бензина и 13.5л газа.(стоит ГБО)
СсылкаПожаловаться
starikhatabjch
глянте в сторону Рено Дастер 2 литрового. По объему внутри, по свободнее будет чем Кашкай. Езжу два года, очень доволе. Отец тоже год назад взял, но полноприводный, тоже нравится. Так что можете рассмотреть такой вариант. Если вваливать 140-150 то тоже расход будет приличный, но это на любом кроссовере, чем больше скорость, то они все едят не подетски. А вообще Дастер достаточно экономичен.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на starikhatabjch
starikhatabjch
глянте в сторону Рено Дастер 2 литрового. По объему внутри, по свободнее будет чем Кашкай. Езжу два года, очень доволе. Отец тоже год назад взял, но полноприводный, тоже нравится. Так что можете рассмотреть такой вариант. Если вваливать 140-150 то тоже расход будет приличный, но это на любом кроссовере, чем больше скорость, то они все едят не подетски. А вообще Дастер достаточно экономичен.
СсылкаПожаловаться
думал я про Дастер, но два момента не устраивают. В нашем городе оф.дилер сразу сказал, что при установке ГБО с гарантии слетит и по двиглу и по электронике и даже по ходовке (типа лишний вес). Я выше писал, что газ контора оплачивает мне, поэтому согласитесь, что важный момент на горючку не тратиться. А дилер УАЗа сказал без проблем переводите, гарантия сохраняется. Как бы важный момент. Ну и в конторе уже 2 дастера из 7 авто. Хочется другого чего-то, хотя может и блажь. Первый момент конечно существеннее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий !
Тоже очень хочу патриот, но хочется обновлённый, когда он появится кто знает ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Дмитрий !
Дмитрий !
Тоже очень хочу патриот, но хочется обновлённый, когда он появится кто знает ?
СсылкаПожаловаться
в июне две версии, потом вроде в сентябре и в 15 г рестайлинг, как-то так
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дмитрий !
Дмитрий !
Тоже очень хочу патриот, но хочется обновлённый, когда он появится кто знает ?
СсылкаПожаловаться
В конце 14-го в начале 15-го пойдут модели с 2 подушками.
Вся инфа есть на сайте uazpatriot.ru
СсылкаПожаловаться
GIKS
скажи уазику нет!
почему?
1) 140 км\ч страшно на нём идти...
2) тормозной путь больше чем заявленный
3) куча болячек, которые нужно лечить
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на GIKS
GIKS
скажи уазику нет!
почему?
1) 140 км\ч страшно на нём идти...
2) тормозной путь больше чем заявленный
3) куча болячек, которые нужно лечить
СсылкаПожаловаться
скажи уазику нет!почему?1) 140 км\ч страшно на нём идти...2) тормозной путь больше чем заявленный3) куча болячек, которые нужно лечить
идет он на ура и 150,без всякого страха....
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Сергей
Сергей
скажи уазику нет!почему?1) 140 км\ч страшно на нём идти...2) тормозной путь больше чем заявленный3) куча болячек, которые нужно лечить
идет он на ура и 150,без всякого страха....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да... и тормоза придумали трусы... он не для таких скоростей сделан, конечно если водитель не ценит свою жизнь и жизнь окружающих он и 200 будет пытаться выжать из уаза...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария