24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ патриот "за" и "против"

После суровой зимы, с колеями в городе местами до 20 см, задумался о "Патрике"седан и хэтч как-то отпали сразу. Охотой, рыбалкой не увлекаюсь. По трассе люблю 140-150 идти. За деньги которые просят за "Патрик" (новый) можно только кроссовок Китай. Но пока страховато как-то с Китаем связываться. Ещё проблема - антропометрические данные мои (195 рост, 120 вес). Поэтому во всякие кроссовки типа асх или кашкай не влезаю, на аутлендеры и т.д. денег нет. Посоветуйте брать или нет "патрика". Просто среди знакомых ни одного владельца. Желательно почитать владельцев "Патриотов"
Владимир Теанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Владимир Теанов
Ещё один момент разъясните, уважаемые, планирую ездит 4-5 лет, на вторичке как ликвидность у него?
СсылкаПожаловаться
Савелий
Во первых необходимо твёрдо усвоить, что Патриот, это машина не для гонок... Это настоящий вне(все)дорожник... На трассе комфортная скорость 90 - 110 км\час... Устойчиво идёт и рулится на 120 -130, выше - страшновато...,да и расход топлива начинает переваливать за 15 л на сотню За шесть лет эксплуатации, тьфу-тьфу, менял только расходники - рулеве тяги, передние амортизаторы, пару лампочек... На ТО не гоняю, обслуживаю сам - шприцевание, замена масла, фильтра, плёвое дело... С левой стороны на дверях, в местах попадания гравия начинает появляться цветение... Краешком болгарки аккуратно срезаю, очищаю, шпаклюю, подкрашиваю и как... новая... Да, пробег моего Патрика 65 тыс км... Он у меня из первой серии Лимитед, с кондеем, двумя печками, оболгревом и эл. управлением зеркал... Из явных заводских кочяков - через 3тыс. км. лопнул алюминиевый радиатор. Заменил его на медный (Первый ТО проходил у дилера, попросил заменить радиатор, они вежливо послали на х...,мол это их болезнь, и она неизлечима... Я дилера послал в пи... и после этого к ним ни-ни...) Удачи, и чтобы ваш Патрик попался неломающимся...
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Савелий
Савелий
Во первых необходимо твёрдо усвоить, что Патриот, это машина не для гонок... Это настоящий вне(все)дорожник... На трассе комфортная скорость 90 - 110 км\час... Устойчиво идёт и рулится на 120 -130, выше - страшновато...,да и расход топлива начинает переваливать за 15 л на сотню За шесть лет эксплуатации, тьфу-тьфу, менял только расходники - рулеве тяги, передние амортизаторы, пару лампочек... На ТО не гоняю, обслуживаю сам - шприцевание, замена масла, фильтра, плёвое дело... С левой стороны на дверях, в местах попадания гравия начинает появляться цветение... Краешком болгарки аккуратно срезаю, очищаю, шпаклюю, подкрашиваю и как... новая... Да, пробег моего Патрика 65 тыс км... Он у меня из первой серии Лимитед, с кондеем, двумя печками, оболгревом и эл. управлением зеркал... Из явных заводских кочяков - через 3тыс. км. лопнул алюминиевый радиатор. Заменил его на медный (Первый ТО проходил у дилера, попросил заменить радиатор, они вежливо послали на х...,мол это их болезнь, и она неизлечима... Я дилера послал в пи... и после этого к ним ни-ни...) Удачи, и чтобы ваш Патрик попался неломающимся...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понимаю, что не для гонок авто, просто узнать хочу как на трассе себя ведёт. Так-то хочется Лексус 350 эр-икс. И по трассе отлично и клиренс для меня самый раз. И размеры внутри и комфорт. Но, как говорится, имеем то что имеем, а это 700 тыщ максимум и всё. И то где-то 50 % в кредит
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
Спасибо, понимаю, что не для гонок авто, просто узнать хочу как на трассе себя ведёт. Так-то хочется Лексус 350 эр-икс. И по трассе отлично и клиренс для меня самый раз. И размеры внутри и комфорт. Но, как говорится, имеем то что имеем, а это 700 тыщ максимум и всё. И то где-то 50 % в кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а возьмите мл))) 320. года 2001 )))) за 350. а остальные 350 вам хватит за глаза на приведение ее в чувства))) и будете как белый человек))
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
Спасибо, понимаю, что не для гонок авто, просто узнать хочу как на трассе себя ведёт. Так-то хочется Лексус 350 эр-икс. И по трассе отлично и клиренс для меня самый раз. И размеры внутри и комфорт. Но, как говорится, имеем то что имеем, а это 700 тыщ максимум и всё. И то где-то 50 % в кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери УАЗа и не бойся ничего! Отлична машина! Очень скоро ты эту машину полюбишь как родную! Нормальная машина за свои деньги! Сравнивать Патриот на российском рынке не с чем!
СсылкаПожаловаться
Максим Рожков
Купи тоёту прадика с правым рулём и не парься. 2000г выпуска даст фору любому русскому и китайскому хламу!!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан !В ответ на Максим Рожков
Максим Рожков
Купи тоёту прадика с правым рулём и не парься. 2000г выпуска даст фору любому русскому и китайскому хламу!!!!
СсылкаПожаловаться
смешнее вывода еще не видел. Предлагать праворульную 15 летнюю б/у инопомойку? Ну очень смешно
СсылкаПожаловаться
Desdichado
прокатиться на патриоте 140-150 - это надо быть весьма и весьма отчаянным человеком, наплевавшим как на себя так и на окружающих. Если конечно это чудо вообще способно на такую скорость)
СсылкаПожаловаться
Alex G.
Если вы готовы брать новый ( с новой раздаткой шайбочка в салоне) УАЗ Патриот то ни к чему страшному готовиться не нужно! Все что написано выше про качество УАЗика чистая туфта! Очень большая машина, в ней места полно! Едет до 150 км в час легко, ничего не трясется и не воет! А те кто пишет что воет раздатка не видели новой раздатки! НИЧЕГО НЕ ВОЕТ! Можно на скорости в 120 км в час разговаривать тихо шепотом в салоне. Внутри Патриот красив, передняя панель как иномарочная, все кнопки легко нажимаются и находятся под рукой. Все удобно! Нужно помнить что УАЗ это не Феррари, на ней ездить 200 км в час не рекомендуется, он для других целей создавался. Зимой при полном приводе вылезает из любых сугробов, из любой грязи! Из доп опций я бы посоветовал обогрев переднего стекла( зимой очень помогает) и наконец появилась камера заднего хода. Тоже классная штука. Расход у УАЗа в городе 15-17 а на трассе 10-12, не более. Лично замерял. Ничего не разваливается и не трещит, все работает исправно и не ломается. А проходимость просто поражает. Никакие импортные аналоги не соперники для УАЗа , он их всех порвет как тузик тряпку!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Alex G.
Alex G.
Если вы готовы брать новый ( с новой раздаткой шайбочка в салоне) УАЗ Патриот то ни к чему страшному готовиться не нужно! Все что написано выше про качество УАЗика чистая туфта! Очень большая машина, в ней места полно! Едет до 150 км в час легко, ничего не трясется и не воет! А те кто пишет что воет раздатка не видели новой раздатки! НИЧЕГО НЕ ВОЕТ! Можно на скорости в 120 км в час разговаривать тихо шепотом в салоне. Внутри Патриот красив, передняя панель как иномарочная, все кнопки легко нажимаются и находятся под рукой. Все удобно! Нужно помнить что УАЗ это не Феррари, на ней ездить 200 км в час не рекомендуется, он для других целей создавался. Зимой при полном приводе вылезает из любых сугробов, из любой грязи! Из доп опций я бы посоветовал обогрев переднего стекла( зимой очень помогает) и наконец появилась камера заднего хода. Тоже классная штука. Расход у УАЗа в городе 15-17 а на трассе 10-12, не более. Лично замерял. Ничего не разваливается и не трещит, все работает исправно и не ломается. А проходимость просто поражает. Никакие импортные аналоги не соперники для УАЗа , он их всех порвет как тузик тряпку!
СсылкаПожаловаться
ойли)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Alex G.
Alex G.
Если вы готовы брать новый ( с новой раздаткой шайбочка в салоне) УАЗ Патриот то ни к чему страшному готовиться не нужно! Все что написано выше про качество УАЗика чистая туфта! Очень большая машина, в ней места полно! Едет до 150 км в час легко, ничего не трясется и не воет! А те кто пишет что воет раздатка не видели новой раздатки! НИЧЕГО НЕ ВОЕТ! Можно на скорости в 120 км в час разговаривать тихо шепотом в салоне. Внутри Патриот красив, передняя панель как иномарочная, все кнопки легко нажимаются и находятся под рукой. Все удобно! Нужно помнить что УАЗ это не Феррари, на ней ездить 200 км в час не рекомендуется, он для других целей создавался. Зимой при полном приводе вылезает из любых сугробов, из любой грязи! Из доп опций я бы посоветовал обогрев переднего стекла( зимой очень помогает) и наконец появилась камера заднего хода. Тоже классная штука. Расход у УАЗа в городе 15-17 а на трассе 10-12, не более. Лично замерял. Ничего не разваливается и не трещит, все работает исправно и не ломается. А проходимость просто поражает. Никакие импортные аналоги не соперники для УАЗа , он их всех порвет как тузик тряпку!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень полезная инфа. Да, смотрел с шайбочкой, место рычага, с обогревом лобового и с подогревом ВСЕХ сиденек, насчёт камеры незнаю, но парктроник точно есть. Если по трассе 140 легко пойдёт, то склоняюсь к нему тогда. Расход топлива в городе не беспокоит, т.к. переведу сразу на газ, а газ контора оплачивает. Если только в далёкое путешествие соберусь, то платить придётся самому.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
Спасибо, очень полезная инфа. Да, смотрел с шайбочкой, место рычага, с обогревом лобового и с подогревом ВСЕХ сиденек, насчёт камеры незнаю, но парктроник точно есть. Если по трассе 140 легко пойдёт, то склоняюсь к нему тогда. Расход топлива в городе не беспокоит, т.к. переведу сразу на газ, а газ контора оплачивает. Если только в далёкое путешествие соберусь, то платить придётся самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойдет он легко 140
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Desdichado
Desdichado
не пойдет он легко 140
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну человек пишет что пойдёт, я так понял из личного опыта, хотя 128 л/с на такую массу тоже вызывает сомнения
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
ну человек пишет что пойдёт, я так понял из личного опыта, хотя 128 л/с на такую массу тоже вызывает сомнения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он если и пойдет, то это будет неуправляемый кусок железа, на котором ладно сам разложишься - других еще погубишь. Паджеро2,3,4. черроки, терракан -не идут . а патриот пойдет)))) чушь. Даже на крузаке 100-200 - идти 140-150 реально некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на Desdichado
Desdichado
он если и пойдет, то это будет неуправляемый кусок железа, на котором ладно сам разложишься - других еще погубишь. Паджеро2,3,4. черроки, терракан -не идут . а патриот пойдет)))) чушь. Даже на крузаке 100-200 - идти 140-150 реально некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не самоубийца, достаточно разумный и адекватный человек. Просто за всю жизнь (19 лет за рулём) были только седаны и один хэтч. Поэтому по трассе привык быстро ездить, кроссов и внедорожников не было, поэтому впечатления людей и спрашиваю. У нашего дилера УАЗа даже тест-драйвовской машины нет, не говоря уж о том чтобы на трассу выехать попробовать. И, говорят, что новые патрики (14 г) по управляемости намного лучше прежних выпусков. Вот пытаюсь разобраться. Сегодня нашёл одного дальнего знакомого дальних знакомых с Патриком, но он 2010 года, и тоже говорит, что сейчас намного лучше и по качеству и по управляемости и по комфорту, но всё слова-слова...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
я не самоубийца, достаточно разумный и адекватный человек. Просто за всю жизнь (19 лет за рулём) были только седаны и один хэтч. Поэтому по трассе привык быстро ездить, кроссов и внедорожников не было, поэтому впечатления людей и спрашиваю. У нашего дилера УАЗа даже тест-драйвовской машины нет, не говоря уж о том чтобы на трассу выехать попробовать. И, говорят, что новые патрики (14 г) по управляемости намного лучше прежних выпусков. Вот пытаюсь разобраться. Сегодня нашёл одного дальнего знакомого дальних знакомых с Патриком, но он 2010 года, и тоже говорит, что сейчас намного лучше и по качеству и по управляемости и по комфорту, но всё слова-слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну он может и лучше. но только чем старый патриот или хантер)))))
скорости, которые вы указываете- не для этой машины. вот и все что я хочу сказать. месить кокашки он может и ниче. не жалко. но это все для чего эта машина может быть нужна.
ездить в городе на этой груде металла, с мощностью сто с небольшим коней. заливать по 20 литров топлива чтобы не ехать. чтоб тебя все жали/поджимали и тп. не знаю. специфическое удовольствие имхо. за 700 тыщ можно взять вполне приличное авто. пусть и бу. но решать конечно вам. я просто как бывший владелец вышеозначенных машин высказал мнение про скорость. остальное как мне решать? я езжу на кроссовере. который 150 идет так же как 100. Но тут кому что
СсылкаПожаловаться
нетВ ответ на Desdichado
Desdichado
он если и пойдет, то это будет неуправляемый кусок железа, на котором ладно сам разложишься - других еще погубишь. Паджеро2,3,4. черроки, терракан -не идут . а патриот пойдет)))) чушь. Даже на крузаке 100-200 - идти 140-150 реально некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он если и пойдет, то это будет неуправляемый кусок железа, на котором ладно сам разложишься - других еще погубишь. Паджеро2,3,4. черроки, терракан -не идут . а патриот пойдет)))) чушь. Даже на крузаке 100-200 - идти 140-150 реально некомфортно.
был у меня 08 года, идет 160 но совсем не легко и не свободно как пытаются доказать - только по прямой увы , разгоняется тяжело , и страшно шо пиздец ну и сальники после таких гонок надо смотреть ибо начинают сопливить. до 120 на нем ездить самое нормальное.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Alex G.
Alex G.
Если вы готовы брать новый ( с новой раздаткой шайбочка в салоне) УАЗ Патриот то ни к чему страшному готовиться не нужно! Все что написано выше про качество УАЗика чистая туфта! Очень большая машина, в ней места полно! Едет до 150 км в час легко, ничего не трясется и не воет! А те кто пишет что воет раздатка не видели новой раздатки! НИЧЕГО НЕ ВОЕТ! Можно на скорости в 120 км в час разговаривать тихо шепотом в салоне. Внутри Патриот красив, передняя панель как иномарочная, все кнопки легко нажимаются и находятся под рукой. Все удобно! Нужно помнить что УАЗ это не Феррари, на ней ездить 200 км в час не рекомендуется, он для других целей создавался. Зимой при полном приводе вылезает из любых сугробов, из любой грязи! Из доп опций я бы посоветовал обогрев переднего стекла( зимой очень помогает) и наконец появилась камера заднего хода. Тоже классная штука. Расход у УАЗа в городе 15-17 а на трассе 10-12, не более. Лично замерял. Ничего не разваливается и не трещит, все работает исправно и не ломается. А проходимость просто поражает. Никакие импортные аналоги не соперники для УАЗа , он их всех порвет как тузик тряпку!
СсылкаПожаловаться
Сказочник! Может и убрали вибрации и шум,но в 10-12 литров на трассе он уложится при 50 км.час
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Сказочник! Может и убрали вибрации и шум,но в 10-12 литров на трассе он уложится при 50 км.час
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказочник! Может и убрали вибрации и шум,но в 10-12 литров на трассе он уложится при 50 км.час
да и то если ездить как старый еврей под ветер с горки и педаль газа на себя тянуть. меньше 15 литров бензина ни разу небыло.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Сказочник! Может и убрали вибрации и шум,но в 10-12 литров на трассе он уложится при 50 км.час
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/?sort=d...
тут ищите он не один такой, многие об этом говорят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария