23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ патриот "за" и "против"

После суровой зимы, с колеями в городе местами до 20 см, задумался о "Патрике"седан и хэтч как-то отпали сразу. Охотой, рыбалкой не увлекаюсь. По трассе люблю 140-150 идти. За деньги которые просят за "Патрик" (новый) можно только кроссовок Китай. Но пока страховато как-то с Китаем связываться. Ещё проблема - антропометрические данные мои (195 рост, 120 вес). Поэтому во всякие кроссовки типа асх или кашкай не влезаю, на аутлендеры и т.д. денег нет. Посоветуйте брать или нет "патрика". Просто среди знакомых ни одного владельца. Желательно почитать владельцев "Патриотов"
Владимир Теанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Елена Егорова(Гончар)
машина норм она пойдет 150 в час. двигла там даже с запасом а вот управляемость гавно,передний жесткий мост наличие кардана мост имеет допотопные поворотные муфты на шкворнях и короче точность управления остается в стороне, а установка ролликов решает не надолго
СсылкаПожаловаться
Установка роликов особой точности управляемости не даст, разве что сам узел будет служить дольше (у меня ролики прошли 135000) Мост на то и мост, что рассчитан на ход подвески в бездорожье. Хотите управляемость - берите независимую подвеску в паркетниках (хотя уаз вроде собирается в скором времени ставить такую же) и забудьте про хорошую проходимость.
СсылкаПожаловаться
Елена Егорова(Гончар)
поэтому его и болтает на дороге, что поновей не очень а через пару лет эксплуатации то и очень. Со всем этим можно мириться и ездить 110 км
СсылкаПожаловаться
Елена Егорова(Гончар)
поэтому его и болтает на дороге, что поновей не очень а через пару лет эксплуатации то и очень. Со всем этим можно мириться и ездить 110 км
СсылкаПожаловаться
вот что бы не болтало надо следить именно за шкворневым узлом. Когда он убит начинаются люфты в колесах вот и болтает. Ставят ролики или бронзу, меняют кастор. Машина и колею лучше проходить будет и болтать не будет на дороге. Такие шкворни и служат дольше (разумеется если их вовремя обслуживать)
СсылкаПожаловаться
Елена Егорова(Гончар)
сам движок 409 устанавливаемый на уаз очень хорош и не прихотлив, а вот электричество и электроника просто слов нет
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если суровая зима, печка на патриоте отличная, и для задних пассажиров. А на счёт надёжности, зять ( у него патриот) вот что рассказал: мол стоИт он в магазине, и поймал взглядом свой уазик на обочине, а к нему подъехал другой такой же. Выходит из него мужичок в годах, и начинает крутиться вокруг зятя авто ( он у него для трофи, колёса поставлены купер и т.д. и т.п.). Зять выходит, мол мужик в чём дело? Тот поинтересовался у него на счёт установки колёс, и разговор у них плавно перешёл на счёт надёжности уазика, мужик так завлёкся перечислением недочётов и поломок своего нового патриота ( 2 месяца экспл.), что даже не заметил свою жену, которая уже вернулась с магазина и сигналит ему из авто мол хватит, поехали))) тот отмахнулся, и опять в эмоциях проклятий про свой новый джипик, но потом всётаки сел в него, и добавил в догонку, что до этого был санта фе классик, и он так избаловал своей надёжностью )) что мужик потерял бдительность при покупке уазика, забыл что это наш автопром. Зять полностью с ним согласился, но для нашей грязи мало альтернативы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
всем спасибо, в раздумьях весь....но 650-700 нифига нового ничего нету
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
всем спасибо, в раздумьях весь....но 650-700 нифига нового ничего нету
СсылкаПожаловаться
Езжу на Зафирке и на охоту и природу, её клиренса в 17 см хватает.
СсылкаПожаловаться
сиротин андрейВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
всем спасибо, в раздумьях весь....но 650-700 нифига нового ничего нету
СсылкаПожаловаться
Владимир бу Хундай Таракан посмотрите
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на сиротин андрей
сиротин андрей
Владимир бу Хундай Таракан посмотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддержу. владеем уже вторым) норм тачка. стоит тыщ 350-500
СсылкаПожаловаться
сиротин андрейВ ответ на Desdichado
Desdichado
поддержу. владеем уже вторым) норм тачка. стоит тыщ 350-500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она и не прихотливая как уаз не ржавеет,клиренс высокий,расход небольшой,и машина не сказать что огромная но места там не многим меньше чем уазе,даже так на улице где встречаю их модели примерно около 10 лет но нигде нет намека на ржавейку
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
всем спасибо, в раздумьях весь....но 650-700 нифига нового ничего нету
СсылкаПожаловаться
Jeep Grand Cherokee WG/J (2е поколение) с мотором 4.7. 650к - предел. Младше 10 лет нет, но можно постараться найти в хорошем состоянии. Сам подумывал взять, но пришлось отложить покупку.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуничкинВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
всем спасибо, в раздумьях весь....но 650-700 нифига нового ничего нету
СсылкаПожаловаться
Помогу в раздумьях. У меня 4-й УАЗ (2 "козла", "Хантер" - лет по 5-6 были), и вот 2 года "Патриот". Езжу немного (10-15 тыс. в год), но почти каждый день. Первые 3 почти не ломались. Новый - замучал сыпаться. Достоинств много (их перечисляют все), и едет прямо, и расход на трассе паспортный, но надёжность - ниже нуля. Перед ТО-2 (этой весной) заскрипело всё крутящееся под ремнём (кроме муфт кондиционера и вентилятора) - заменили по гарантии 3 ролика, генератор и помпу. На самом ТО-2 поменяли и просиликонили весь тракт ОЖ, тоже бесплатно, хоть на резинки гарантия 1 год, и сменили все сцепление - развалился выжимной, треснула вилка (за мой счёт, тоже 1 год гарантии). Через месяц после ТО-2 застучала подвеска, полезли подтягивать - заменили по гарантии оба кардана с подвесным. Через 2 недели - опять подвеска бренчит. Правда, на этой машине пользуюсь сервисом, пока гарантия (времени нет самому) - может, потому и сыпется... На крыше полопалась краска на сварных швах над тремя задними дверями - поставили в очередь на покраску. Рама облезла через год. А мотор хороший, ничего плохого не скажу. Жаль - неплохое авто, но сделано кое-как из не пойми чего...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Владеем Патриотом с 2009 г. Наша комплектация в салоне стоила 578 000 р. За первый год эксплуатации было вложено в доработки и устранение заводских косяков около 250000 р. После этого Патриот стал тем, что мы и ожидали от автомобиля.Брать можно, но будь готов потратиться дополнительно.
СсылкаПожаловаться
Гуля ХреноваВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Владеем Патриотом с 2009 г. Наша комплектация в салоне стоила 578 000 р. За первый год эксплуатации было вложено в доработки и устранение заводских косяков около 250000 р. После этого Патриот стал тем, что мы и ожидали от автомобиля.Брать можно, но будь готов потратиться дополнительно.
СсылкаПожаловаться
Я свой в 2010 по программе утилизации за 395 тыс.руб.брала - тогда спец.акция от завода была.
СсылкаПожаловаться
Руслан !В ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Владеем Патриотом с 2009 г. Наша комплектация в салоне стоила 578 000 р. За первый год эксплуатации было вложено в доработки и устранение заводских косяков около 250000 р. После этого Патриот стал тем, что мы и ожидали от автомобиля.Брать можно, но будь готов потратиться дополнительно.
СсылкаПожаловаться
Я тоже с 9 года владею. Но что бы 250000 еще вложить....Больно круто. У меня на порядок меньше было вложений, причем в основном это тюнинг. Но при желании вложить можно еще стоимость равную новому автомобилю, видел таких товарищей....Одна музыка на 200000 стояла))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Руслан !
Руслан !
Я тоже с 9 года владею. Но что бы 250000 еще вложить....Больно круто. У меня на порядок меньше было вложений, причем в основном это тюнинг. Но при желании вложить можно еще стоимость равную новому автомобилю, видел таких товарищей....Одна музыка на 200000 стояла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
250 000 вложено в исправление косяков и недоработок ВМЕСТЕ с тюнингом. Крутую тонировку и музыку я считаю за блажь, а не за тюнинг. УАЗ с завода идет шумный, как барабан- делаем шумо-вибро-тепло изоляцию. Т.е. полностью разбираем салон, включая панель приборов. Замечаем кучу мест, которые можно усовершенствовать - делаем. И так далее. Начиная делать одно-замечаешь косяк в другом- устраняешь. Как спать в салоне, если кресла не вровень с полом багажника? Дорабатываем. Водопровод на задний омыватель постоянно выходит из строя- решаем кардинально, с помощью дополнительного бачка. А резина грязевая УАЗке нужна? Конечно! Да еще в комплекте с дисками, что-бы в межсезонье не париться- сам колеса перекинул на зимние и вперед, открывать горнолыжный сезон. Вот так и набегает. Это я еще самоблоками и другими внедорожными примочками не занялся.
СсылкаПожаловаться
Руслан !В ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
250 000 вложено в исправление косяков и недоработок ВМЕСТЕ с тюнингом. Крутую тонировку и музыку я считаю за блажь, а не за тюнинг. УАЗ с завода идет шумный, как барабан- делаем шумо-вибро-тепло изоляцию. Т.е. полностью разбираем салон, включая панель приборов. Замечаем кучу мест, которые можно усовершенствовать - делаем. И так далее. Начиная делать одно-замечаешь косяк в другом- устраняешь. Как спать в салоне, если кресла не вровень с полом багажника? Дорабатываем. Водопровод на задний омыватель постоянно выходит из строя- решаем кардинально, с помощью дополнительного бачка. А резина грязевая УАЗке нужна? Конечно! Да еще в комплекте с дисками, что-бы в межсезонье не париться- сам колеса перекинул на зимние и вперед, открывать горнолыжный сезон. Вот так и набегает. Это я еще самоблоками и другими внедорожными примочками не занялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, что Вы перечислили, это не обязательная процедура. Шумка с виброй сейчас гораздо лучше стала, чем была. Конечно, не идеал, но тем не менее эксплуатировать вполне себе можно.Резина грязевая - на любителя, кому что надо. Я тоже полдумываю ее как свою откатаю взять. Судя по тому, что Вы перечислили ну никак не стоит 250 000. Водопровод бака у меня работает исправно. Спать в салоне я не собираюсь, хотя у меня ГБО в багажнике и в планах обшить его полкой (уже видел как это в натуре) Все встает в ровень и, при желании , можно спать и в салоне. Я говорю, все это зависит от хотелки владельца, а не от того, что машина уж так много требует вложений в виде доработок. Если Вы готовы вложить суммарно больше миллиона в УАЗ, зачем тогда его брать??? Разумно??? Берите тогда ниссана мостового 3-5 летнего или крузака. В те же деньги уложитесь и без доработок практически.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Руслан !
Руслан !
Все, что Вы перечислили, это не обязательная процедура. Шумка с виброй сейчас гораздо лучше стала, чем была. Конечно, не идеал, но тем не менее эксплуатировать вполне себе можно.Резина грязевая - на любителя, кому что надо. Я тоже полдумываю ее как свою откатаю взять. Судя по тому, что Вы перечислили ну никак не стоит 250 000. Водопровод бака у меня работает исправно. Спать в салоне я не собираюсь, хотя у меня ГБО в багажнике и в планах обшить его полкой (уже видел как это в натуре) Все встает в ровень и, при желании , можно спать и в салоне. Я говорю, все это зависит от хотелки владельца, а не от того, что машина уж так много требует вложений в виде доработок. Если Вы готовы вложить суммарно больше миллиона в УАЗ, зачем тогда его брать??? Разумно??? Берите тогда ниссана мостового 3-5 летнего или крузака. В те же деньги уложитесь и без доработок практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для перечисления доработок по УАЗу надо создавать отдельную тему. В моем случае все было сделано только для улучшения функционала данной машины. Никакой дорогой музыки, супер тонировки, прямоточного выхлопа и прочей мишуры. Дай Бог,что-бы качество сборки УАЗа улучшилось хоть не много, потому-что,в принципе, машинка годная.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Рамный Ховер Н3 или Н5 это реальная альтернатива Патриоту за эти деньги,да он чуть поменьше,но Патриот избыточно большой,Ховера вполне хватит,а качество всё же получше,УаЗ это машина для любителей проводить уикэнд в гараже под машиной,а то и всю неделю.Правильно если купить Патриот загнать его в специализированный сервис поменять всё что можно на импортное,протянуть,смазать.заантикорить,ну короче изрядно вложится то он конечно поездит пару лет,потом процедуру придётся повторить,но будет уже ржавенький....И да про 150км/час по трассе придётся забыть,на неразрезных мостах на Патриоте это безумие..На Ховере с 2.4л мотором легко....
СсылкаПожаловаться
Гагин ЮраВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Рамный Ховер Н3 или Н5 это реальная альтернатива Патриоту за эти деньги,да он чуть поменьше,но Патриот избыточно большой,Ховера вполне хватит,а качество всё же получше,УаЗ это машина для любителей проводить уикэнд в гараже под машиной,а то и всю неделю.Правильно если купить Патриот загнать его в специализированный сервис поменять всё что можно на импортное,протянуть,смазать.заантикорить,ну короче изрядно вложится то он конечно поездит пару лет,потом процедуру придётся повторить,но будет уже ржавенький....И да про 150км/час по трассе придётся забыть,на неразрезных мостах на Патриоте это безумие..На Ховере с 2.4л мотором легко....
СсылкаПожаловаться
У меня патриот 2012 года только регламентные ТО и всё, и 150 спокойно и не страшно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария