20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TOYOTA COROLLA

кто купил или протестировал новую короолу 2013-14 года. расскажите свои впечатление от данного авто. Как работает коробка? (та же что и на старой?)
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Андрей ЛебедевВ ответ на AlexKey
AlexKey
Тестировал...
В старой машине был автомат, в этой вариатор... динамика у 1.6 вариатор стала вроде как хуже... машина более ватная стала, управление нечеткое, но и мягкости нет в подвеске.. шумоизоляция как была не очень так и осталась.. сама стала больше... дизайн еще более японистей...
и я не понимаю за что они такие деньги просят...
СсылкаПожаловаться
Тойота же. По любому купят) А многие даже альтернативу не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Тойота же. По любому купят) А многие даже альтернативу не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ж Тойота.. а тойота - это тойота!
СсылкаПожаловаться
Юрий
И се в этой корове хорошего....Полно ведь одноклассников на много лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Василий ТихийВ ответ на Юрий
Юрий
И се в этой корове хорошего....Полно ведь одноклассников на много лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Каких например?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Василий Тихий
Василий Тихий
Каких например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая джетта, шкода октавия!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Юрий
Юрий
новая джетта, шкода октавия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время покажет!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Василий Тихий
Василий Тихий
Каких например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра, Джетта, Октавия возможно Фокус, С4.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Тойота хороша и по дизайну и по динамики несмотря на то что на две лошадке меньше стало. И шумка в норме не смотря что некоторые говорят. Пластик добротный. За российскую сборку спорить не буду. Обшивка капота отсутствует это да. Это ее не портит.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Vikont
Vikont
Тойота хороша и по дизайну и по динамики несмотря на то что на две лошадке меньше стало. И шумка в норме не смотря что некоторые говорят. Пластик добротный. За российскую сборку спорить не буду. Обшивка капота отсутствует это да. Это ее не портит.
СсылкаПожаловаться
Дизайн на любителя, динамика слабенькая. Да и много одноклассников, где шумка лучше. Чем королла выигрывает- это имиджем в нашей стране. И все.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Дизайн на любителя, динамика слабенькая. Да и много одноклассников, где шумка лучше. Чем королла выигрывает- это имиджем в нашей стране. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какие однокласники?
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Vikont
Vikont
Это какие однокласники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По динамике и шумке лучше практически все реинкарнации 7 гольфа, рено флюенс 2,0 с вариатором однозначно лучше и по шумке и динамике, Пежо 408, С4 с 1,6 турбо , еще перечислять?
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
По динамике и шумке лучше практически все реинкарнации 7 гольфа, рено флюенс 2,0 с вариатором однозначно лучше и по шумке и динамике, Пежо 408, С4 с 1,6 турбо , еще перечислять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте перечислите еще только вот с объемом 1.6 атмосферники, но не забудьте что еще есть движок 1.8. на тойоте. Почти на всех ездил из вами перечисленных кроме пежо и ситра. Флюенс тоже хорошая машина но вот только разница разгона флюенса 2 л и движка 1.8 тойоты всего 3 секунды.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vikont
Vikont
Давайте перечислите еще только вот с объемом 1.6 атмосферники, но не забудьте что еще есть движок 1.8. на тойоте. Почти на всех ездил из вами перечисленных кроме пежо и ситра. Флюенс тоже хорошая машина но вот только разница разгона флюенса 2 л и движка 1.8 тойоты всего 3 секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у флюенса 2.0 вариатор 138 л.с. / 6000 и момент - 190 / 3700 и 10.1 до сотни..
у короллы - 1.8 вариатор 140 / 6400 и момент - 173 / 4000 и 10.2 до сотни
у лансера 1.8 варитатор - 143 / 6000 и момент 178 / 4250 и 11.2 до сотни
двигатели то сопоставимы... но тойотовский похуже - мощнее но тяга хуже и выше...
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на AlexKey
AlexKey
у флюенса 2.0 вариатор 138 л.с. / 6000 и момент - 190 / 3700 и 10.1 до сотни..
у короллы - 1.8 вариатор 140 / 6400 и момент - 173 / 4000 и 10.2 до сотни
у лансера 1.8 варитатор - 143 / 6000 и момент 178 / 4250 и 11.2 до сотни
двигатели то сопоставимы... но тойотовский похуже - мощнее но тяга хуже и выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алекс КЕЙ- ты могучий знаток всего!!! Уважаю,честно -можно в личку ответь, по теории или практика такая огромная!!!?потому что есть у меня вопросы ,которые не хотелось на форум выставлять....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Russo
Russo
Алекс КЕЙ- ты могучий знаток всего!!! Уважаю,честно -можно в личку ответь, по теории или практика такая огромная!!!?потому что есть у меня вопросы ,которые не хотелось на форум выставлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой опыт по большей части это личные тест драйвы, покупка авто с друзьями и коллегами и общение с владельцами машин, в личном пользовании машины было не много... и я например не ремонтник, мне чисто интересует как едет, на сколько мне там будет комфортно и какая стоимость владения, какие у машине болячки доставляющие неприятность владельцу...
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
По динамике и шумке лучше практически все реинкарнации 7 гольфа, рено флюенс 2,0 с вариатором однозначно лучше и по шумке и динамике, Пежо 408, С4 с 1,6 турбо , еще перечислять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите за ошибку, разница в разгоне до сотни между Флюенсе и короллой 0.3 секунды.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Vikont
Vikont
Простите за ошибку, разница в разгоне до сотни между Флюенсе и короллой 0.3 секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я перечислил только те,которые мне понравились больше и по динамике и по шумке. Если сравнивать 1,6 атмосферники, то да, динамика тойоты лучше многих, например фокуса, круза, флюенса с 1,6, примерно на уровне киа сид, пежо 308, С4. Но все они были на механике. По шумке французы лучше. сид, круз показались шумнее. Октавия А5 тоже шумнее короллы. Фокус примерно одинаково. Октавия А7 тише короллы. Эт мое личное, субъективное мнение. А что касательно сравнения динамики, то сравнивать 1,8 ТСИ и 1,8 короллу- это извините вещи несравнимые, не в пользу короллы.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Я перечислил только те,которые мне понравились больше и по динамике и по шумке. Если сравнивать 1,6 атмосферники, то да, динамика тойоты лучше многих, например фокуса, круза, флюенса с 1,6, примерно на уровне киа сид, пежо 308, С4. Но все они были на механике. По шумке французы лучше. сид, круз показались шумнее. Октавия А5 тоже шумнее короллы. Фокус примерно одинаково. Октавия А7 тише короллы. Эт мое личное, субъективное мнение. А что касательно сравнения динамики, то сравнивать 1,8 ТСИ и 1,8 короллу- это извините вещи несравнимые, не в пользу короллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я перечислю которые мне понравились то все остальные и рядом не стояли. Надо сравнивать машины хотя бы одного объема , а не то что понравиться.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Vikont
Vikont
Если я перечислю которые мне понравились то все остальные и рядом не стояли. Надо сравнивать машины хотя бы одного объема , а не то что понравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я и сравниваю одного объема,( некоторые даже меньшего) и одного с короллой класса. И только те, на которых ездил сам.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Вот я и сравниваю одного объема,( некоторые даже меньшего) и одного с короллой класса. И только те, на которых ездил сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сравнивали объем 1.6 турбо и еще 2 литра с объемом 1.6 атмосферником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария