20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TOYOTA COROLLA

кто купил или протестировал новую короолу 2013-14 года. расскажите свои впечатление от данного авто. Как работает коробка? (та же что и на старой?)
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
145678
Николай ЛюбезновВ ответ на ANTON Maksimochkin
ANTON Maksimochkin
Два сцепления!!!!Это ты про коробку ДСГ? У которой срок службы, заявленный производителем 30000 км? Это по твоему нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два сцепления!!!!Это ты про коробку ДСГ? У которой срок службы, заявленный производителем 30000 км? Это по твоему нормально?

А можно ссылку откуда инфа по 30т.км?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АгафоновВ ответ на ANTON Maksimochkin
ANTON Maksimochkin
Два сцепления!!!!Это ты про коробку ДСГ? У которой срок службы, заявленный производителем 30000 км? Это по твоему нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два сцепления!!!!Это ты про коробку ДСГ? У которой срок службы, заявленный производителем 30000 км? Это по твоему нормально? Наверное с* ноликами* ошибся ,парень , у коробок DSG замена масла на 80-90 тыс.км. Какие 30тыс.срок службы??? Ссылку про срок службы *от производителя* - в студию. Я у себя в документации такого не нашел...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на andrei15
andrei15
Корола стоит как Гольф, а технически Корола из прошлого века. Вот так типа японская надежность и получается, зачем ставить современные технологичные агрегаты если можно впарить старье проверенное десятилетиями под видом современного автомобиля, поэтому у каролы впрыск распределенный вместо непосредсвенногокоторый на 20% экономичней но сложней в производстве. Устаревшие автоматы вместо экономичных агрегатов с двойным сцеплением. Да любой узел если сравнить с гольфом у королы хуже , краска, пластик, стекла, фары, шумка., и тд. характеристики и у гольф и коровы 122 л.с. только разгон до 100 у королы 11,1 сек а у Гольфа 9,3 - куда 2 секунды делись? ))) это огромное преимущество. Почему тогда корола стоит примерно как Гольф- этот японский тазик должен тысяч на 200 стоить дешевлепотомучто технологично он древний, тогда это был бы хороший автомобиль за эти деньги. Вот тут весь ширпотреб Короллы на лицо http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ76...
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
LianaM
Новую корола 2013-14 года , что и старая китайско-японский металолом!!!!Если берете, то только Шкода А5, в новом кузове 20012 !!!Лутчей машины еще не придумали)))))) Надежность+ комфорт+ экономия (расход топлива 4.1 по трассе) 6.0 по городу с моторчиком 1.6 Берите , никогда не пожалеете!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на LianaM
LianaM
Новую корола 2013-14 года , что и старая китайско-японский металолом!!!!Если берете, то только Шкода А5, в новом кузове 20012 !!!Лутчей машины еще не придумали)))))) Надежность+ комфорт+ экономия (расход топлива 4.1 по трассе) 6.0 по городу с моторчиком 1.6 Берите , никогда не пожалеете!!!!
СсылкаПожаловаться
шкода с мотором 1.6 по городу 6 литров? что это за город и что это за мотор?
СсылкаПожаловаться
Виктор Карнаухов
Королла в Японии стоит 11-13 тыс$ как Калина,бюджетный, не дорогой, надежный автомобиль. Таможня,жадность продаванов,делают ценник не прилично высоким.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Виктор Карнаухов
Виктор Карнаухов
Королла в Японии стоит 11-13 тыс$ как Калина,бюджетный, не дорогой, надежный автомобиль. Таможня,жадность продаванов,делают ценник не прилично высоким.
СсылкаПожаловаться
Наконец я прочитал слова достойные человеческого уха, спасибо- за правду
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Виктор Карнаухов
Виктор Карнаухов
Королла в Японии стоит 11-13 тыс$ как Калина,бюджетный, не дорогой, надежный автомобиль. Таможня,жадность продаванов,делают ценник не прилично высоким.
СсылкаПожаловаться
Отсюда и все споры. Королла в России в полном фарше за 20 тыс$ была бы хорошей покупкой. За 30тыс$ это ведро, так как конкуренты за эту сумму ВСЕ лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мифы и слухи со времен японских кассетных магнитофонов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, одна из российский бед. У меня знакомая тоже хотела купить Короллу. Когда я ее спросил почему именно ее, она сказала что когда то слышала, что она надежная. Других представлений о Тойоте, да и о других авто у нее не было. Я ее уговорил походить посмотреть, посравнивать другие авто, в результате выбрала Санг Ёнг.
СсылкаПожаловаться
антон гурьев
тот кто поездил на праворульке (праворукая королла -супер), не будет покупать VW и ему подобные, а если всё таки начнет то только под жесточайшим прессингом ВВ и его камарильи которые под видом пополнения бюджета решают свои личные бизнесвопросы...
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на антон гурьев
антон гурьев
тот кто поездил на праворульке (праворукая королла -супер), не будет покупать VW и ему подобные, а если всё таки начнет то только под жесточайшим прессингом ВВ и его камарильи которые под видом пополнения бюджета решают свои личные бизнесвопросы...
СсылкаПожаловаться
Естественно, ведь адекватный человек не будет покупать пруль в России.
СсылкаПожаловаться
антон гурьевВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Естественно, ведь адекватный человек не будет покупать пруль в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"АДЕКВАТНЫЙ"-ЭТО наверное когда бабла некуда девать или мажор? а когда машина -это железяка для надежного передвежения и ничего более, а не для выпендрежа и т.д., то правый руль то что надо
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на антон гурьев
антон гурьев
"АДЕКВАТНЫЙ"-ЭТО наверное когда бабла некуда девать или мажор? а когда машина -это железяка для надежного передвежения и ничего более, а не для выпендрежа и т.д., то правый руль то что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по-моему с нашими трассами, когда обгон надо совершать через встречную, пруль так же удобен, как держать ложку и вилку ногами. Нет, я понимаю, лет 15-20 назад, когда альтернативы вазам и газам не было, и тут прорвало. Тогда пруль было круто. Лет 10-15 назад они стоили уже как жигули, но при этом ездили.

Но сейчас какой смысл в пруле? Когда в принципе появились нормальные иномарки с левыми, когда есть официальные дилеры и рынок стал абсолютно нормальным и выстроенным. Поэтому соглашусь, брать руль сейчас - это как на голове ходить. В принципе можно, и даже в теории есть какие-то плюсы (крови к мозгу больше приливает, значит думать проще), вот только зачем?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на антон гурьев
антон гурьев
"АДЕКВАТНЫЙ"-ЭТО наверное когда бабла некуда девать или мажор? а когда машина -это железяка для надежного передвежения и ничего более, а не для выпендрежа и т.д., то правый руль то что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"АДЕКВАТНЫЙ"-ЭТО наверное когда бабла некуда девать или мажор? а когда машина -это железяка для надежного передвежения и ничего более, а не для выпендрежа и т.д., то правый руль то что надо

А что, Логан для выпендрёжа?
СсылкаПожаловаться
антон гурьевВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Естественно, ведь адекватный человек не будет покупать пруль в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
королла праль (АЕ-100) с 1996 по 2008 и ни каких проблем и забот- абсолютная надежность и удобность- кто- то может с лрулем такое привести в пример из бюджетных авто?-подозреваю что нет.
СсылкаПожаловаться
marat irgaliev
В новой Королле не нравится задняя часть машины, сильно к корейцам (Киа) смахивает,но это моё мнение,и я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Ляпота
Езжу с 2012 года, 27500 проехал. Сборка японская, механика. По трассе расход 5.7-5.8 л. (Я езжу ровно без лиха) Зимой в 30 градусов (Это Урал) с одного щелчка заводится. Довольно быстро греется салон. Довольно уютно в салоне. Всякие бугры и леж.полицаи быстро гасит за счет жестковатой подвески. Думаю, что это плюс.Из недостатков вижу слабое ЛКП, немножко шумновата (но это устранимо, так ведь Господа?) Потом со стороны вордителя потеет стекло Приходится включать сильный поддув. На сервис центре объяснябют мол это из-за высокой влажности. Брехня. Другой недостаток ( по моему) Больно уж приходится ноги раздирать когда садишься за руль чтоб штанину не пачкать. порог такой. Но это мелочь. Пока машина на гарантии, 2 раза прошел ТО Думаю что в дальнейшем откажусь. Многие так и делают. Купил из-за надежности и экономичности по совету шефа, который ездит на тойоте половину своей жизни. Никогда не жаловался. Думаю что он прав. У сына VW "джетта" И уменя есть с чем сравнить. А критикам могу сказать, что идеальной машины не бывает. Каждый выбирает по своему вкусу и возможности по бабкам
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария