29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TOYOTA COROLLA

кто купил или протестировал новую короолу 2013-14 года. расскажите свои впечатление от данного авто. Как работает коробка? (та же что и на старой?)
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
15678
Тарас МаксимовВ ответ на Ляпота
Ляпота
Езжу с 2012 года, 27500 проехал. Сборка японская, механика. По трассе расход 5.7-5.8 л. (Я езжу ровно без лиха) Зимой в 30 градусов (Это Урал) с одного щелчка заводится. Довольно быстро греется салон. Довольно уютно в салоне. Всякие бугры и леж.полицаи быстро гасит за счет жестковатой подвески. Думаю, что это плюс.Из недостатков вижу слабое ЛКП, немножко шумновата (но это устранимо, так ведь Господа?) Потом со стороны вордителя потеет стекло Приходится включать сильный поддув. На сервис центре объяснябют мол это из-за высокой влажности. Брехня. Другой недостаток ( по моему) Больно уж приходится ноги раздирать когда садишься за руль чтоб штанину не пачкать. порог такой. Но это мелочь. Пока машина на гарантии, 2 раза прошел ТО Думаю что в дальнейшем откажусь. Многие так и делают. Купил из-за надежности и экономичности по совету шефа, который ездит на тойоте половину своей жизни. Никогда не жаловался. Думаю что он прав. У сына VW "джетта" И уменя есть с чем сравнить. А критикам могу сказать, что идеальной машины не бывает. Каждый выбирает по своему вкусу и возможности по бабкам
СсылкаПожаловаться
Машина дебютировала в России с лета 2013 г. Ты откуда ее взял в 2012?
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Прокатился на тест драйве. Впечатлён. Я 186 см за собой убираюсь и ещё пол кулака до переднего сиденья остаётся, краша на голову не давит, класс, на предыдущем кузове сзади было теснее. Второй плюс очень мягкая и комфортная подвеска, для наших дорог, и клиренс нормальный. Материалы салона не выглядят стрёмно пластмассово. Коробка(вариатор) не шумит и активно набирает скорость, мотор был 1.8, динамика вполне. Короче впечатления приятные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Прокатился на тест драйве. Впечатлён. Я 186 см за собой убираюсь и ещё пол кулака до переднего сиденья остаётся, краша на голову не давит, класс, на предыдущем кузове сзади было теснее. Второй плюс очень мягкая и комфортная подвеска, для наших дорог, и клиренс нормальный. Материалы салона не выглядят стрёмно пластмассово. Коробка(вариатор) не шумит и активно набирает скорость, мотор был 1.8, динамика вполне. Короче впечатления приятные.
СсылкаПожаловаться
Проедьтесь в Опель Астра, там места и побольше будет. За эти же деньги можно взять 1,6 турбо - вообще беспроблемный двигатель, плюс хорошо настроен с 6-ступным автоматом. Почти уверен, что Короллу из вашей головы тест-драйв вышибет полностью.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
Интересно читать комментарии. И не вольно возникают вопросы; понятно что машины , собранные в Японии для внутреннего рынка по качеству лучше лево рульных. Но почему тогда появляются проблемы по двигателям или коробкам. Последние годы активно эксплуатирую праворуких Королло-образных. Двигатели стоят 1,5 109-110 лс, коробки автомат или вариатор. Двигателя хватает даже в горах, конечно 200км/ч он не потянет, но 140-160 легко. На атомате по трассе расход не превышал 7л ,даже на максимальной скорости. У вариаторов расход еще меньше, ну и никаких скрежетов и шумов я не заметил.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
Интересно читать комментарии. И не вольно возникают вопросы; понятно что машины , собранные в Японии для внутреннего рынка по качеству лучше лево рульных. Но почему тогда появляются проблемы по двигателям или коробкам. Последние годы активно эксплуатирую праворуких Королло-образных. Двигатели стоят 1,5 109-110 лс, коробки автомат или вариатор. Двигателя хватает даже в горах, конечно 200км/ч он не потянет, но 140-160 легко. На атомате по трассе расход не превышал 7л ,даже на максимальной скорости. У вариаторов расход еще меньше, ну и никаких скрежетов и шумов я не заметил.
СсылкаПожаловаться
На атомате по трассе расход не превышал 7л ,даже на максимальной скорости.

"Верю верю, сам болтун". 7 литров на максималке, сами то поняли что написали или у вас максималка 80км/ч?
СсылкаПожаловаться
Алексей ФадеевВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
На атомате по трассе расход не превышал 7л ,даже на максимальной скорости.

"Верю верю, сам болтун". 7 литров на максималке, сами то поняли что написали или у вас максималка 80км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 80 -90 расход по трассе не превышал 5.5. 120-140 =6.9 Если не верится купи Т-Саксид, Пробокс и сам проверь
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
На 80 -90 расход по трассе не превышал 5.5. 120-140 =6.9 Если не верится купи Т-Саксид, Пробокс и сам проверь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки рассказывайте другим. Сам производитель на ваш про саксид заявляет расход 6 л в загородном и 10 в городском. Какие 5,5, что за бред сивой кобылы. Еще ни разу не видел ни одной машины который даже сможет приблизится к заявленным автопроизводителем расходу, а уж превзойти его….. тут даже комментировать не буду.
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Неделю назад помогал знакомой выбирать авто. Тестировал в том числе и Короллу новую. Раньше думал что Королла совсем унылое авто, а оказывается все не так и плохо. Тестил 1.6 (122) вариатор в максималке.
Ну что сказать:
+ Машина очень быстро откликается на газ, даже поразило, затем ездил на Мегане на вариаторе, он дольше думает явно. В спорт режиме авто показывает очень достойную динамику для 1.6, правда после 110 динамика напрочь пропадает, видать авто настроен явно на город. Подвеска мягкая достаточно, ямы глотает неплохо и не брянчит сильно. Салон с вертикальной панелью приборов, наверное на любителя, но мне в принципе понравилось, материалы отделки хорошие (для нынешних авто). Шумоизоляция достойная, но хуже Астры, Джетты и Фокуса 100 %. Места для задних пассажиров оооочень много просто. Ничего подобного в классе не видел раньше. Радиус разворота очень маленький для такого крупного авто. Расход по компу был 8.4.
- Дизайн откровенно убог, конкурент только Пежо 408 с прилепленной жопой. Хуже этих двух авто по дизайну в классе никого нет. Видать пиком дизайнерской мысли у япов была прошлая Королла)). Двери просто как из фанеры тонкие-тонкие, ей богу как в жигулях и при закрытии металлический звук такой же. Машина валкая конечно, при резком перестроении качается и руль ватный (сужу может быть излишне строго, т.к. привык к достаточно острому и точному управлению Астра GTC), но траекторию авто держит достойно. Цена неадекватная просто на этот авто.
П.С. Был приятно удивлен резвым мотором и вариатором, динамики в городе хватает за глаза, после 110 затухает серьезно. Себе бы такое авто не взял конечно. Машина для размеренной езды по сути своей, при управлении вообще не напрягаешься. Мужчинам от 35 лет, а вообще точно характеризую авто слова менеджера о том,что недавно дедуля 87 лет поменял свою прошлую Короллу на эту))) Девушке, для которой рассматривалось авто, Королла совершенно не понравилась.
Считаю что в этом классе среди седанов лучшие предложения это: Джетта, Астра и может Фокус 3.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Неделю назад помогал знакомой выбирать авто. Тестировал в том числе и Короллу новую. Раньше думал что Королла совсем унылое авто, а оказывается все не так и плохо. Тестил 1.6 (122) вариатор в максималке.
Ну что сказать:
+ Машина очень быстро откликается на газ, даже поразило, затем ездил на Мегане на вариаторе, он дольше думает явно. В спорт режиме авто показывает очень достойную динамику для 1.6, правда после 110 динамика напрочь пропадает, видать авто настроен явно на город. Подвеска мягкая достаточно, ямы глотает неплохо и не брянчит сильно. Салон с вертикальной панелью приборов, наверное на любителя, но мне в принципе понравилось, материалы отделки хорошие (для нынешних авто). Шумоизоляция достойная, но хуже Астры, Джетты и Фокуса 100 %. Места для задних пассажиров оооочень много просто. Ничего подобного в классе не видел раньше. Радиус разворота очень маленький для такого крупного авто. Расход по компу был 8.4.
- Дизайн откровенно убог, конкурент только Пежо 408 с прилепленной жопой. Хуже этих двух авто по дизайну в классе никого нет. Видать пиком дизайнерской мысли у япов была прошлая Королла)). Двери просто как из фанеры тонкие-тонкие, ей богу как в жигулях и при закрытии металлический звук такой же. Машина валкая конечно, при резком перестроении качается и руль ватный (сужу может быть излишне строго, т.к. привык к достаточно острому и точному управлению Астра GTC), но траекторию авто держит достойно. Цена неадекватная просто на этот авто.
П.С. Был приятно удивлен резвым мотором и вариатором, динамики в городе хватает за глаза, после 110 затухает серьезно. Себе бы такое авто не взял конечно. Машина для размеренной езды по сути своей, при управлении вообще не напрягаешься. Мужчинам от 35 лет, а вообще точно характеризую авто слова менеджера о том,что недавно дедуля 87 лет поменял свою прошлую Короллу на эту))) Девушке, для которой рассматривалось авто, Королла совершенно не понравилась.
Считаю что в этом классе среди седанов лучшие предложения это: Джетта, Астра и может Фокус 3.
СсылкаПожаловаться
Ага и удары подвески по позвоночнику на каждом стыке асфальта. Дедуля дедулей а на наших убитых дорогах не до спорта.
СсылкаПожаловаться
IVAN
тест драйв от Антошки http://www.youtube.com/watch?v=Pz61UEC7S...
СсылкаПожаловаться
Lenmar Mustafaev
Про новую ничего сказать не могу, но своей был доволен на 100%. У меня была с Эмират,двигатель 1.8 автомат 2006 г.в.. С 2006 по 2012. проехал 240000 км. Что делал : на 170000 заменил передние стойки и тормозные диски (600 $ цена вопроса) .Все :-) Все остальное,по регламенту,замена масла и фильтров. Расход по городу при включенном кондере 9л,трасса 6 л. Печка зимой грела как в сауне (это по поводу страшилок ,что в арабских тойотах нет печки) . В минус 35 заводилась с пульта . За 6 лет никаких проблем. Сборка Япония.
СсылкаПожаловаться
дмитрий сакулин
Машина хорошая но цена заоблачная для турецкой сборки
СсылкаПожаловаться
П.Васин
Друзья мои,а что вы так взъелись на Турецкую сборку? Послушате старого королловода(владел несколькими Короллами в течении 10 лет) Вот на Бурёнке турлянской сборки наездил 180 000 км. Доложу вам , что это черезвычайно надёжный аппарат.По надёжности японскому предшественнику если уступает , то совсем немного. Повторяю опробовано самим в течении 10 лет на 2-х Короллах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сенин
Езжу третий год на Аурисе (Кролла хэтч) 2007 года Английской сборки. Брал с рук с пробегом 40000 км. Сейчас пробег приближается к сотне. Машина из тех, что хлопнул дверцей и поехал ! Про слабое ЛКП я бы не сказал. Сколов на бампере почти нет, хотя эксплуатация 70% по трассе. Рулится очень хорошо ! Подвеска в меру жёсткая. Динамика тоже ничего (1.6 механика). Расход по трассе при неспешной езде, действительно 5.8-6.0 л. Зимой тепло и ничего не запотевает, хотя морозы у нас почти постоянно за -30. Из недостатков, стойка мешает здорово и багажник маловат ! Шумка могла бы быть получше да и пластик в салоне. Новую Короллу рассматривал на днях. Не впечатлила ! Сзади сбоку у багажника какие то непонятные впадины весь вид портят ! Острый и длинный нос тоже не понравился ! Да и торпедо и панель приборов напоминает по дизайну нашу ВАЗовскую "копейку"....Короче, я её покупать точно не буду ! Мне мой Аурис нравится больше, а придёт пора продавать, куплю Ситроен С4 !
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
короче, это бесполезный топик. ))))) фанаты тойоты вам расскажут что она лучшая из лучших ))))) они просто фанаты. ))))) хотя королла ничем не лучше своих одноклассников. у каждого авто есть свой покупатель. если нравится авто, то нельзя человека переубедить.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Королла нынче-барахло!
СсылкаПожаловаться
E-So
Месяц назад выбирали машину для жены. Купили Аурис 1.6 комплектация спорт. 132 л с. Цена примерно равна была Камри с движком 2.0 - разница всего 40 тыс рублей - 860 тыс. На ручной коробке. Но женщине Камри великовата. Сборка у Ауриса Англия. Раньше у жены была Каролла хэчбэк 2005 года. По размеру новый аурис намного больше ее старой Каролы.
Сейчас проехала 8 тыс - машина нравится ей. Для меня с ростом 190 старая Корола была маловата, а этот аурис вполне нормально мне.
Каролла жене не понравилась из за кузова седан, да и движок слабее. А так внутри они очень похожи.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария