23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота королла и ее робот

Брать не брать , стоит она своих денег, как ведут себя роботы и сколько ходят..
юрий варламов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Владимир Плотников
Добрый день вам, расскажите пожалуйста а что за проблемы были у вас? У меня тойота королла 2007 год выпуск на роботе. На режиме е стала вставать колом посреди дороги и пока не выключишь зажигание режимы коробки не срабатывают. машине 4года про гарантию можно позабыть. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была такая точно проблема ,у машины гарантия закончилась. мне поменяли корзину,диск,выжимной и моторчик бесплатно.главное что бы были все ТО.
СсылкаПожаловаться
Лора .....В ответ на Владимир Плотников
Владимир Плотников
Добрый день вам, расскажите пожалуйста а что за проблемы были у вас? У меня тойота королла 2007 год выпуск на роботе. На режиме е стала вставать колом посреди дороги и пока не выключишь зажигание режимы коробки не срабатывают. машине 4года про гарантию можно позабыть. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы еле продали это корыто, выпуск 2007 бракованый что-ли.Это был ужас - ставала посреди дороги как ишак, что только не делали-единственный выход - замена всей коробки - но увы этого хватит на год....и потом опять таже песня....ПРОДАВАЙТЕ !!
СсылкаПожаловаться
kiparis
Купил Tovota Ipsum в новом кузове ! Могу ли я Застевить новигационную систему а именно дисплей заставить работать от новой навигационной системой..Которая есть в прадаже?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на kiparis
kiparis
Купил Tovota Ipsum в новом кузове ! Могу ли я Застевить новигационную систему а именно дисплей заставить работать от новой навигационной системой..Которая есть в прадаже?
СсылкаПожаловаться
Решение:
1. Бортовой компьютер Мирком 200.
2. USB адаптер для работы с штатным тач-скрин монитором ТМС.
3. USB приемник GPS.
4. 4 часа времени на установку и настройку.
5. Деньги (около 40 000 руб)

http://forums.drom.ru/attachment.php?att...
СсылкаПожаловаться
1
Господа, на днях купил Тойоту с роботом, благо были большие скидки, Не жалею, пришлось немного привыкать после механники, но маш инка резвая. Конечно это не автомат, но думаю, если с ней добротно обращаться и привыкнуть, она себя еще покажет, во всяком случае со светофора делаю всех, а то что у нее нет паркинга, ничего страшного, правильно здесь сказали ставлю на передачу и не гугу
СсылкаПожаловаться
дмитрий гоголь
Могу кинуть свою копеечку...
До Тойоты ездил только на ручке. Когда пересел на Робота - аж плакал... Моя КОРОВА не хотела ехать,тупила по-страшному. Слёзы закончились после ТО-10т.км, сейчас моя Тойота - КОРОЛЕВА. Очень нравится! Уж не знаю, чем на ТО ей пробили мозги. На данный момент проехал 36 тыщ за год.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Незнаю как в королле , а в Ярисе - отстой (дергается и в горку не едет). Не стоит экспериментировать - лучше и надёжнее обычный автомат . желательно на приличной машине - VW например..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Незнаю как в королле , а в Ярисе - отстой (дергается и в горку не едет). Не стоит экспериментировать - лучше и надёжнее обычный автомат . желательно на приличной машине - VW например..
СсылкаПожаловаться
Даже в японских мануалах прописано, что в подьём автоматический режим на роботах полностью исключён, только механический... Подобная эксплуатация может привести к негарантийному выводу из строя агрегата...
СсылкаПожаловаться
Ольга Белозерова
машинка очень нравится, посоветовала папе, он в восторге, главное по сугробам едет как внедорожник!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ольга Белозерова
Ольга Белозерова
машинка очень нравится, посоветовала папе, он в восторге, главное по сугробам едет как внедорожник!
СсылкаПожаловаться
Это мне напонило, как на зелёнке продаван стоит с субариком переднеприводным, на стекле написано "4wd", об этом же говорит и оракал по борту... Заглядываем по низ, никаких мостов... Пытаемся подвести кантика под пи...добольство... Мажется - "Да она прёт как ведовая!"
СсылкаПожаловаться
Алексей Катаев
СсылкаПожаловаться
Алексей Катаев
Здравствуйте, уважаемые автовладельцы!
Мое мнение по поводу автомата:
1. Поездил немного на старой Короллке японского происхождения с автоматом - машинка очень понравилась, даже неправильный руль не испортил впечатления при загруженности дорог, управляемость и чувство габаритов - без претензий.
2. Купил Короллку-элеганс 2008г. - как говорил небезызвестный персонаж: "Что-то я очкую". По первости - были демоны, и причем существенные. Описанные ранее переключения скоростей - правда (газ в пол, а она не удирает с перекрестка - делается не по себе). Удивляет только , что у других автовладельцев это повторялось за 8 000 км. У меня езда по городу стала, спокойной после 1 000 км. Другое дело - трасса. Поскольку не езжу по трассе, то с выгнав ради интересу получил адреналин - когда надо 140, машинка не переключала скорости как хотелось. Видимо, надо было ранее выгнать ее на межгород и Короллка ММТ, как скотинка обучаемая, определила бы свое место в жизни, поскольку робот без жизненного опыта - на любителей, которых сложно отыскать. Но как только робот обучен - никаких претензий. Если не нравятся настройки - можно их обнулить в Тойота-центре и все сначала (правда слышал отзывы, что якобы после сего действа машину от автомата не отличить, ну не знаю, не пробовал). Жене машинка тоже нравится. В -37 С претензий тоже не было (ночью машина стоит в подземном гараже). Управляемость и чувство габаритов - хорошие.
СсылкаПожаловаться
1
Друзья, вопрос есть. Тойоту надо заправлять 95 бензином, но как мы все хорошо знаем, нормального 95 у нас нет, тотже 92 с присадками. можно ли иногда разбавлять 95 бензин 92. Заранее благодарю за дельный совет. Знаю что RAV 4 можно баловать 92, так почему это нельзя делать с Короллой
СсылкаПожаловаться
алла карповаВ ответ на 1
1
Друзья, вопрос есть. Тойоту надо заправлять 95 бензином, но как мы все хорошо знаем, нормального 95 у нас нет, тотже 92 с присадками. можно ли иногда разбавлять 95 бензин 92. Заранее благодарю за дельный совет. Знаю что RAV 4 можно баловать 92, так почему это нельзя делать с Короллой
СсылкаПожаловаться
На Королле ездию с октября 2008, машиной доволен, конечно есть недостатки которых не ждал увидеть но в целом всё нормально.
по поводу бензина, тоже думал над этим вопросом, пробовал запрвлять 92 как в чистом виде так и разбавлять, на динамике разгона и на чистоте работы двигателя не отразилось никак, по крайней мере я это не почувствовал, однако на расходе топлива сказалось заметно.
А на насчёт качества 95, не знаю, кто нибудь возил его в лабораторию на экспертизу? Если да, расскажите.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на алла карпова
алла карпова
На Королле ездию с октября 2008, машиной доволен, конечно есть недостатки которых не ждал увидеть но в целом всё нормально.
по поводу бензина, тоже думал над этим вопросом, пробовал запрвлять 92 как в чистом виде так и разбавлять, на динамике разгона и на чистоте работы двигателя не отразилось никак, по крайней мере я это не почувствовал, однако на расходе топлива сказалось заметно.
А на насчёт качества 95, не знаю, кто нибудь возил его в лабораторию на экспертизу? Если да, расскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то странные у Вас проблемы - чем заправлять? А мануал читать не пробовали? Или инструкции для лохов?
СсылкаПожаловаться
ПилотВ ответ на Алексей
Алексей
Какие-то странные у Вас проблемы - чем заправлять? А мануал читать не пробовали? Или инструкции для лохов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инструкции для лохов, читай сам, ты видимо хорошо знаком с ними. А насчёт бензина действительно проблема, даже в салоне говорят, что лить лучше 92, но опять же только говорят, не официально. А выбирать и платить придётся нам. А качество бензина как 95, так и 92 под вопросом, я например никакой справки от независимой экспертизы не видел.
СсылкаПожаловаться
TaniaВ ответ на 1
1
Друзья, вопрос есть. Тойоту надо заправлять 95 бензином, но как мы все хорошо знаем, нормального 95 у нас нет, тотже 92 с присадками. можно ли иногда разбавлять 95 бензин 92. Заранее благодарю за дельный совет. Знаю что RAV 4 можно баловать 92, так почему это нельзя делать с Короллой
СсылкаПожаловаться
Меня этот вопрос тоже очень волнует! Спрашивала у дилеров, сказали 92-без проблем! Лью 92, но сомнения одолевают, а от 95-го из-за присадок только свечи горят...
СсылкаПожаловаться
ПилотВ ответ на Tania
Tania
Меня этот вопрос тоже очень волнует! Спрашивала у дилеров, сказали 92-без проблем! Лью 92, но сомнения одолевают, а от 95-го из-за присадок только свечи горят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас уже свечи горели, или это только предположения, или ктото сказал? Тем не менее дилеры никаких официальных сообщений по этому поводу не делают, всё только слова.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на 1
1
Друзья, вопрос есть. Тойоту надо заправлять 95 бензином, но как мы все хорошо знаем, нормального 95 у нас нет, тотже 92 с присадками. можно ли иногда разбавлять 95 бензин 92. Заранее благодарю за дельный совет. Знаю что RAV 4 можно баловать 92, так почему это нельзя делать с Короллой
СсылкаПожаловаться
Ребята... Посмотрел каталог... На российскодиллерские короллы ставят движки 4ZZ и 4ZR со степенью сжатия 10... Тут ни о каком 92-ом и речи быть не может! Другое дело, мои знакомые занимающиеся горючкой, все говорят, что в Москве 95-ого потребляется в 5 раз больше чем производится-завозится... Поэтому как выход - 92-ой + кастрол ТБЕ... Кстати японцы на свои короллы ставят мене притязательные к топливу 2NZ, 1NZ, 1ZZ... К чему бы это?

А на РАВах стоят 1ZZ, 1АZ и более-менее нормальный двигатель из всех современных одноразовых презервативов - 2AZ (степень сжатия - 9, то бишь регуляр)!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на 1
1
Друзья, вопрос есть. Тойоту надо заправлять 95 бензином, но как мы все хорошо знаем, нормального 95 у нас нет, тотже 92 с присадками. можно ли иногда разбавлять 95 бензин 92. Заранее благодарю за дельный совет. Знаю что RAV 4 можно баловать 92, так почему это нельзя делать с Короллой
СсылкаПожаловаться
Езить приходиться на Украине а на заправке марки WOC 95 продается с присадкой очищяющий мотор вот и заливаю 95! А разница между 92 и 95 2 копейки зато как бежит машина просто сказка!
СсылкаПожаловаться