24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота королла и ее робот

Брать не брать , стоит она своих денег, как ведут себя роботы и сколько ходят..
юрий варламов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Василь АхмеровВ ответ на Zoras .
Zoras .
Здравствуйте Родион!
В начале с Новым годом Вас.
Полностью согласен с Вами ...Только вчера непонял "робота" такого еше небыло,после светофора начали движение,обороты уже за 3500 и движок арет как сумашедший,а скорости нет,тут же переключил на типтроник и он показывает вторую передачу,значит робот не включил мне 3-4 передачу при таких оборотах.Всего то я прошел 8500 км,обсолютно новая тачка.
Теперь боюсь давать нагрузки на робот,вдруг не сработает и скорости не будет когда очень надо....
Вот такая штучка этот робот ...
С уважениеи Жора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Родион!
В начале с Новым годом Вас.
Полностью согласен с Вами ...Только вчера непонял "робота" такого еше небыло,после светофора начали движение,обороты уже за 3500 и движок арет как сумашедший,а скорости нет,тут же переключил на типтроник и он показывает вторую передачу,значит робот не включил мне 3-4 передачу при таких оборотах.Всего то я прошел 8500 км,обсолютно новая тачка.
Теперь боюсь давать нагрузки на робот,вдруг не сработает и скорости не будет когда очень надо....
Вот такая штучка этот робот ...
С уважениеи Жора


Робот (ММТ)- обычная механическая кпп, тока сцепление выжимает и передачи переключает компьютер с помощью актуаторов.
по поводу не включения передач - подобное может произойти если буксует сцепление.следует обратиться в сервис - там Вам скорее всего порекомендуют сделать иництализацию.
по поводу пееключений - не для гонщиков - туповат. для города нормально.
по соотношению цена качество выбрал бы сивик седан с механикой
короллу тож 1.6 двиг. с механикой. на то-1000 рекомендую пожаловаться на скрип в панели (легко устранят проклейкой козырька панели приборов и центральной консоли)
СсылкаПожаловаться
РАМИЛВ ответ на Zoras .
Zoras .
Здравствуйте Родион!
В начале с Новым годом Вас.
Полностью согласен с Вами ...Только вчера непонял "робота" такого еше небыло,после светофора начали движение,обороты уже за 3500 и движок арет как сумашедший,а скорости нет,тут же переключил на типтроник и он показывает вторую передачу,значит робот не включил мне 3-4 передачу при таких оборотах.Всего то я прошел 8500 км,обсолютно новая тачка.
Теперь боюсь давать нагрузки на робот,вдруг не сработает и скорости не будет когда очень надо....
Вот такая штучка этот робот ...
С уважениеи Жора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было у меня пару раз такое, во время обкатки. Нужно вручную ткнуть на "повышенную"
СсылкаПожаловаться
роман висячкинВ ответ на Zoras .
Zoras .
Здравствуйте Родион!
В начале с Новым годом Вас.
Полностью согласен с Вами ...Только вчера непонял "робота" такого еше небыло,после светофора начали движение,обороты уже за 3500 и движок арет как сумашедший,а скорости нет,тут же переключил на типтроник и он показывает вторую передачу,значит робот не включил мне 3-4 передачу при таких оборотах.Всего то я прошел 8500 км,обсолютно новая тачка.
Теперь боюсь давать нагрузки на робот,вдруг не сработает и скорости не будет когда очень надо....
Вот такая штучка этот робот ...
С уважениеи Жора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была такая проблема устранили за 500 р.
СсылкаПожаловаться
Руслан ХалидуллинВ ответ на Родион
Родион
Самого перед покупкой долго мучил вопрос "механника или робот" Но в отличии от многих фирм в тойоте конструктор не собрать, то что предоставляется в наших салонах, в максимальной комплектации, можно преобрести только с роботом. По сему все мучения кончились роботом. Тем более, что разница на коробку всего порядка 20 тысяч. Сколько она проживет? - Пока не знаю, так как машина у меня новая. По отзывам интернетовских спецов: говорят порядка 100 тыс.
Первые впечатления, если просто кататься - были просто ужасными и согласен со многими предыдущими ораторами, что создается впечатление "сырого агрегата": переключения передач не угадать; на 58 км в час уже 5 скорость на спидометре; машину продергивает при разгоне;. задумывается при переключении! Вообщем по началу, меня реально "тресло" от сего аппарата. Первые 1500 км я проехал строго на "механниском режиме", что то же доступно и единственно ,что надо это поднимать скорости в нужном Вам режиме, " вниз" она скидывает сам и очень адекватно.
Но иногда хочется и " потупить" я дал поработать чисто роботу, несколько дней ездил чисто в автоматическом режиме, как по городу , так и на трассе и больше переклчать самому передачи не захотелось . Когда понимаешь, что от машинки ждать, по какому принципу она тебя переключает, все встает на свои места. Вся фишка в силе нажатия на акселератор, надо переступить через себя и дать думать машинке самой, поверьте, она не подводит, да Вы пошустрее переключите передачу, чем машина: "а зачем?" Если очень торопишся, есть спортивный режим на котором можно шустрить и по городу, помноженная на тяговитость и приемистость тойотовского движка: движение в городе может приносить удовольствие., на трассе картинка та же, но спортивный режим уж больно любит керосинку.
Не надо "робот"; сравнивать с "автоматом" - это далеко не одно и то же. "Робот" ближе к "механнике", которая думает за тебя. Если Вы начили автомобильный путь с "автомата" - робот не Ваш метод, а как механник он должен Вам понравится!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Максим Шабалин
Купил сегодня Аурис на роботе,после механики четкие ощущения "провала", ай думаю с поворота не успею перед "главными", однако успел, но пока страшно на роботе- тупит! Особенно при разгоне. На сервисе говорят, через 1000 попробуют коробку научить. Поможет ли ?
СсылкаПожаловаться
Элена ЛиманскаяВ ответ на Максим Шабалин
Максим Шабалин
Купил сегодня Аурис на роботе,после механики четкие ощущения "провала", ай думаю с поворота не успею перед "главными", однако успел, но пока страшно на роботе- тупит! Особенно при разгоне. На сервисе говорят, через 1000 попробуют коробку научить. Поможет ли ?
СсылкаПожаловаться
поможет, после пробега 1000-1500 км будет тоже сомое. Инициализация коробки не есть устапнение неисправности, необходимо заменить блок управления
СсылкаПожаловаться
@RtёM-m
Подскажите пожалуйста ЧТО мне брать Auris или Ford Focus
СсылкаПожаловаться
PASHA **********В ответ на @RtёM-m
@RtёM-m
Подскажите пожалуйста ЧТО мне брать Auris или Ford Focus
СсылкаПожаловаться
Auris конечно!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Нефёдов
У меня Королла на механике,очень доволен,1,5 года езжу и по городу и на юг без проблем.Супруга прокатилась на автомате ей понравилось ,но у неё маленький стаж ,как она говорит разница только в разгоне.
СсылкаПожаловаться
Александр А. ЛиАЗ
Уважаемые обладатели Тойота королла 2003г.в. дв.1.6л механика спробегом 150 200 250тыс.км. Мой пробег 120тыс. все замены проводил вовремя.Пока все супер.Что ждать в дальнейшем? Годы идут.
СсылкаПожаловаться
наталия углова
После механики, привыкается с трудом, особенно первые 3 тыс. км, а потом супер!
СсылкаПожаловаться
Никита Макаров
http://www.automobile.ru/search/?src=2&a...Санкт-Петербург&q=Toyota Corolla
Вот вам огромное количество отзывов людей, уже купивших сей автомобиль.. Надеюсь поможет определиться..
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
Машина - мечта. Не зря была не помню в каком году самой продаваемой в Европе.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Dorofeev
ф
СсылкаПожаловаться
Светлана Куземина
Читала тест-драйвы про короллу с роботом,плохо то что при остановке на склоне может катиться, тормоз можно держать несколько секунд, а потом только ручник, а на стоянке тоже ручник.А как же в мороз? Сами с мужем подбираем авто, короллу с роботом отвергли, с механикой не хочется.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ РЫЦЕВВ ответ на Светлана Куземина
Светлана Куземина
Читала тест-драйвы про короллу с роботом,плохо то что при остановке на склоне может катиться, тормоз можно держать несколько секунд, а потом только ручник, а на стоянке тоже ручник.А как же в мороз? Сами с мужем подбираем авто, короллу с роботом отвергли, с механикой не хочется.
СсылкаПожаловаться
А как же в мороз? Очень просто, оставляете на скорости. принцип как на механике!
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
робот- это вещь!!!!в апреле 2007 купил короллу с роботом. вещь!!!!понимать надо. у него то ли адаптивная программа в нём не знаю- но мне очень нравится. надо ездить спокойно и аккуратно- проблем никаких. надо брать и к гадалке не ходи. а всякие шумахеры понапишут- и дерганая и то им не так и это. суперштука за свои деньги. включаешь классическую музыку и никуда не спеша аккуратно едешь. надо помнить всегда- автомобиль это источник повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Михаил СолошенкоВ ответ на Камиль Бузыкаев
Камиль Бузыкаев
робот- это вещь!!!!в апреле 2007 купил короллу с роботом. вещь!!!!понимать надо. у него то ли адаптивная программа в нём не знаю- но мне очень нравится. надо ездить спокойно и аккуратно- проблем никаких. надо брать и к гадалке не ходи. а всякие шумахеры понапишут- и дерганая и то им не так и это. суперштука за свои деньги. включаешь классическую музыку и никуда не спеша аккуратно едешь. надо помнить всегда- автомобиль это источник повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Насчет источника повышенной опасности - это прям про мою служебную короллу. Машина 2008 года 1,6 с роботом. Получил ее с пробегом 84000 км. Ездил и возмущался нерасторопностью и тупостью коробки, спасаешься только ручным режимом, но оказалось это цветочки. Для справки, свое авто Джетта того же года выпуска только с механикой. Сейчас на королле пробег 96000 км. Описываю ситуацию недельной давности - обгон, равняюсь с обгоняемым автомобилем, до встречной далеко, но вдруг, загорается красное колесико слева внизу на щитке приборов, коробка автоматически включает нейтраль, хотя рычаг КПП в режиме "М" и сколько не дави на газ и не пытайся переходить в режим "Е" и обратно - бесполезно, машина остается на нейтрали - двигатель ревет, скорость движения падает, справа обгоняемый автомобиль, неумолимо приближается встречная, а ты давишь на тормоз и пытаешься влезть на свою полосу. Паркуешься на обочине, закуриваешь, читаешь инструкцию - понимаешь, что ничего страшного, просто нужно постоять полчаса, перегревшееся сцепление остынет и можно ехать дальше. Но ты-то понимаешь, чем могло бы все кончится, если бы расстояние до встречной было меньшим. Никто ни о чем подобном не предупреждает, но в инструкции по эксплуатации об этом написано. Вот что такое тойотовский робот. Периодически сажусь на Джетту с механикой и радуюсь качеству и надежности. Кстати - салон у Короллы к 100 тыс. пробега, погремушка - что в нашей отечественной девятке, на глубоких лужах руль старается вырваться из рук. Ничего подобного на однокласснике Джетте нет. До этого ездил и на автомате и на механике, знакомство с роботом не радует.
СсылкаПожаловаться
natasha lazarchuk
у меня королла 1.6 2007 г.в проехал 80 т.км никаких проблем робот работает отлично машина супер
СсылкаПожаловаться
Фокусник Фокусник
Друг купил новую Короллу,1.6 на роботе.Я очень хотел попробовать,чё за штуковина такая,я хоть в тачках разбираюсь,но на роботе еще не ездил,все говорят механика натуральная и все такое.Я в это не верил.И не ошибся.Тянет нормально,но когда вцепившись в руль ты держишь педаль в полу,идет переключение....ёлки....я сначала подумал,что она заглохла,тут появилась вторяая передача....я поехал дальше,короче разгоняясь до сотни....получил,так сказать море удовольствия.Какая к черту механика??..управление отличное,маленький толстый,информативний руль,неплохой стиль салона,правдо немного пластмассовенький))))Но ничего.Машина,сразу говорю-хорошая,да,но зачем ей робот вообще????Это эвик?Или Мазератти?Или просто там 250 сил??Робот нужен на мощный движок,где тебе лучше не тратить время на дерганье палки....они просто испортили машину,робот не дает реализовать возможности такого хорошего 1.6,как на королле.Плюс к тому из-за этого всего она и дорого стоит,что опять же делает ее не очень хороше ймашине за такие деньги.У меня,когда я покупал машину было в расспоряжении порядка 28 тыс. чтоб купить машину.Я взял Фокус 2 не этот обновленный,уродливый.Просто второй фокус.Черный,хэтч.Материалы не хуже чем в королле,может не столькоже приколов каких-то там....но,сначала тоже подумал-не фонтан,но внешне-очень нравился.А еще я знал про его отличный ход и управляемость.Прошло пару дней,я сел за руль.1.6 Ti-VCT 115 сил,механика-безупречная и четкая,его Дюратэк урчик как котенок,а валит....10.5 до сотни,я сам разгонял в реале,лучше чем по паспорту,в поворотах-супер,за 22.5 тыс в хорошей комплектации-сказка.На остальное бабло купил 17 бэбсы,музыку,всякие еще штучки для тачки и еще куча денег осталась.Становльсь с другом у которого эта корола и пока у него она на переключени глохнет,я втыкаю вторую,делаю еще пару пробуксовок....и уежаю....
Куда тратить деньги,уважаемые???На т о,чтобы под рулем поклацать как в детстве на педальки переключение передачь,заплатить за это сомнительное удовольствие кучу денег,а потом бояться что оно не проедет больше 50 тысяч????Оно вам надо?...с уважением,Евгений.
СсылкаПожаловаться