Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Тойота королла и ее робот

Брать не брать , стоит она своих денег, как ведут себя роботы и сколько ходят..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Светлана Куземина
Читала тест-драйвы про короллу с роботом,плохо то что при остановке на склоне может катиться, тормоз можно держать несколько секунд, а потом только ручник, а на стоянке тоже ручник.А как же в мороз? Сами с мужем подбираем авто, короллу с роботом отвергли, с механикой не хочется.
СсылкаПожаловаться
А как же в мороз? Очень просто, оставляете на скорости. принцип как на механике!
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
робот- это вещь!!!!в апреле 2007 купил короллу с роботом. вещь!!!!понимать надо. у него то ли адаптивная программа в нём не знаю- но мне очень нравится. надо ездить спокойно и аккуратно- проблем никаких. надо брать и к гадалке не ходи. а всякие шумахеры понапишут- и дерганая и то им не так и это. суперштука за свои деньги. включаешь классическую музыку и никуда не спеша аккуратно едешь. надо помнить всегда- автомобиль это источник повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
робот- это вещь!!!!в апреле 2007 купил короллу с роботом. вещь!!!!понимать надо. у него то ли адаптивная программа в нём не знаю- но мне очень нравится. надо ездить спокойно и аккуратно- проблем никаких. надо брать и к гадалке не ходи. а всякие шумахеры понапишут- и дерганая и то им не так и это. суперштука за свои деньги. включаешь классическую музыку и никуда не спеша аккуратно едешь. надо помнить всегда- автомобиль это источник повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Насчет источника повышенной опасности - это прям про мою служебную короллу. Машина 2008 года 1,6 с роботом. Получил ее с пробегом 84000 км. Ездил и возмущался нерасторопностью и тупостью коробки, спасаешься только ручным режимом, но оказалось это цветочки. Для справки, свое авто Джетта того же года выпуска только с механикой. Сейчас на королле пробег 96000 км. Описываю ситуацию недельной давности - обгон, равняюсь с обгоняемым автомобилем, до встречной далеко, но вдруг, загорается красное колесико слева внизу на щитке приборов, коробка автоматически включает нейтраль, хотя рычаг КПП в режиме "М" и сколько не дави на газ и не пытайся переходить в режим "Е" и обратно - бесполезно, машина остается на нейтрали - двигатель ревет, скорость движения падает, справа обгоняемый автомобиль, неумолимо приближается встречная, а ты давишь на тормоз и пытаешься влезть на свою полосу. Паркуешься на обочине, закуриваешь, читаешь инструкцию - понимаешь, что ничего страшного, просто нужно постоять полчаса, перегревшееся сцепление остынет и можно ехать дальше. Но ты-то понимаешь, чем могло бы все кончится, если бы расстояние до встречной было меньшим. Никто ни о чем подобном не предупреждает, но в инструкции по эксплуатации об этом написано. Вот что такое тойотовский робот. Периодически сажусь на Джетту с механикой и радуюсь качеству и надежности. Кстати - салон у Короллы к 100 тыс. пробега, погремушка - что в нашей отечественной девятке, на глубоких лужах руль старается вырваться из рук. Ничего подобного на однокласснике Джетте нет. До этого ездил и на автомате и на механике, знакомство с роботом не радует.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ибрагимов
Два моих друга год назад купили по Тойоте Аурис и Корола обе с 1,6 и с роботами. Заплатили, кстати, за очередь. Сейчас у одного пробег 15 000, у другого 18 000. Оба счастливы. И говорят, что свои полугодовалые четырёхдверные Сивики менять ни на что не согласятся. О роботизированных машинах предпочитают не вспоминать, хороших впечатлений не осталось.
СсылкаПожаловаться
natasha lazarchuk
у меня королла 1.6 2007 г.в проехал 80 т.км никаких проблем робот работает отлично машина супер
СсылкаПожаловаться
Фокусник Фокусник
Друг купил новую Короллу,1.6 на роботе.Я очень хотел попробовать,чё за штуковина такая,я хоть в тачках разбираюсь,но на роботе еще не ездил,все говорят механика натуральная и все такое.Я в это не верил.И не ошибся.Тянет нормально,но когда вцепившись в руль ты держишь педаль в полу,идет переключение....ёлки....я сначала подумал,что она заглохла,тут появилась вторяая передача....я поехал дальше,короче разгоняясь до сотни....получил,так сказать море удовольствия.Какая к черту механика??..управление отличное,маленький толстый,информативний руль,неплохой стиль салона,правдо немного пластмассовенький))))Но ничего.Машина,сразу говорю-хорошая,да,но зачем ей робот вообще????Это эвик?Или Мазератти?Или просто там 250 сил??Робот нужен на мощный движок,где тебе лучше не тратить время на дерганье палки....они просто испортили машину,робот не дает реализовать возможности такого хорошего 1.6,как на королле.Плюс к тому из-за этого всего она и дорого стоит,что опять же делает ее не очень хороше ймашине за такие деньги.У меня,когда я покупал машину было в расспоряжении порядка 28 тыс. чтоб купить машину.Я взял Фокус 2 не этот обновленный,уродливый.Просто второй фокус.Черный,хэтч.Материалы не хуже чем в королле,может не столькоже приколов каких-то там....но,сначала тоже подумал-не фонтан,но внешне-очень нравился.А еще я знал про его отличный ход и управляемость.Прошло пару дней,я сел за руль.1.6 Ti-VCT 115 сил,механика-безупречная и четкая,его Дюратэк урчик как котенок,а валит....10.5 до сотни,я сам разгонял в реале,лучше чем по паспорту,в поворотах-супер,за 22.5 тыс в хорошей комплектации-сказка.На остальное бабло купил 17 бэбсы,музыку,всякие еще штучки для тачки и еще куча денег осталась.Становльсь с другом у которого эта корола и пока у него она на переключени глохнет,я втыкаю вторую,делаю еще пару пробуксовок....и уежаю....
Куда тратить деньги,уважаемые???На т о,чтобы под рулем поклацать как в детстве на педальки переключение передачь,заплатить за это сомнительное удовольствие кучу денег,а потом бояться что оно не проедет больше 50 тысяч????Оно вам надо?...с уважением,Евгений.
СсылкаПожаловаться
Andrey Murashko
читай на ixbt.ru и на toyota-corolla2007.com/obzor.html , есть еще много , погугли
СсылкаПожаловаться
max
горит сигнализация chek engine ???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РЕСПЕКТ!!!
СсылкаПожаловаться
Ну дружище! DSG - это произведение искуства технической мысли! А ты его сравниваешь с "оптимизацией издержек производства"....Не годится...
СсылкаПожаловаться
Про надежность в мировых рейтингах спроси лучше фокусоводов... Они тебе много на эту тему могут рассказать...
СсылкаПожаловаться
Пол Муркин
у меня королла 2007г. пробег 83 000 полет нормальный после 50 000 ушел с гарантии не жалею ...тех денег стоит хоть и комплектация в максимале (престиж) Есть вещи которые со временем раздражают,но это уже лично думаю что начинаю придираться.Да по поводу робота на обгоне переходишь в ручной режим и прблем нет(как в механике)
СсылкаПожаловаться
Пол Муркин
у меня королла 2007г. пробег 83 000 полет нормальный после 50 000 ушел с гарантии не жалею ...тех денег стоит хоть и комплектация в максимале (престиж) Есть вещи которые со временем раздражают,но это уже лично думаю что начинаю придираться.Да по поводу робота на обгоне переходишь в ручной режим и прблем нет(как в механике)
СсылкаПожаловаться

Согласен,по придиркам. Стоит только на несколько дней поставить в гараж,не говоря уж о зиме или пкататься на одноклассниках,а после на королле.тут же все придирки проходят.
А так вообще к любой тачке можно прикататься и начнет раздражать всякая фигня.мой совет-делайте перерывы в езде))))
СсылкаПожаловаться
Эльдар
У меня тойота королла 2007г.в. проехал 47000км., два раза были проблемы с коробкой передач "робот". После последнего ремонта (сброса памяти) в режиме автомата не езжу. Только на + и -. Уже привык и все нормально.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Эльдар
Эльдар
У меня тойота королла 2007г.в. проехал 47000км., два раза были проблемы с коробкой передач "робот". После последнего ремонта (сброса памяти) в режиме автомата не езжу. Только на + и -. Уже привык и все нормально.
СсылкаПожаловаться
добрый день, какие проблемы были с роботом, скажите, пожалуйста? Юля
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заменил диск сцепления СКОРЗИНОЙ,ТО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.ТО СКРЕЖЕТ СТОИТ.И ГЛОХНЕТ
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перегревается сцепление.
СсылкаПожаловаться
Эльдар
СсылкаПожаловаться
Вопрос!У меня такая же тойота.После 60000 км начала выключаться на нейтраль коробка и тупо не ехать ,после выключения двигателя через минут десять она едет как ни в чем не бывало.На станции сделали дагностику и сказали что у компа 143 ошибки(они по их словам не сбрасываются) и вынесли вердикт замена выжимного подшипника,замена сцепления,замена актуатора,и замена компьютера коробки и все это за небольшие деньги-всего 18000украинских гривен а это в американсих деньгах 2300 -круто!!!
В итоге езжу дальше с этим грузом вердикта(и она едет как ни в чем не бывало).Вопрос -как делали сброс памяти?
СсылкаПожаловаться
Лора .....
Вопрос!У меня такая же тойота.После 60000 км начала выключаться на нейтраль коробка и тупо не ехать ,после выключения двигателя через минут десять она едет как ни в чем не бывало.На станции сделали дагностику и сказали что у компа 143 ошибки(они по их словам не сбрасываются) и вынесли вердикт замена выжимного подшипника,замена сцепления,замена актуатора,и замена компьютера коробки и все это за небольшие деньги-всего 18000украинских гривен а это в американсих деньгах 2300 -круто!!!
В итоге езжу дальше с этим грузом вердикта(и она едет как ни в чем не бывало).Вопрос -как делали сброс памяти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, вот такая же ерунда у меня с коробкой еду вдруг скидывает на нейтралт и мигает датчик, заглушу 1 постою завожу и нормально всё.. не нашёл выход из этой ситуации???
СсылкаПожаловаться
Лора .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделал кто нибудь? Если да, то расскажите во что это вам обошлось?
СсылкаПожаловаться
Лора .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инициализацию (удаление данных) следует выполнять лишь для тех устройств, которые указаны в колонке "Установленные детали" представленной выше таблицы.
Подготовьте автомобиль (a'):

Остановите автомобиль.
Переведите рычаг переключения передач в положение N.
Выключите зажигание.

С помощью SST соедините контакты TС и CG разъема DLC3.

SST
09843-18040
Подождите не менее 10 с.

Включите зажигание (IG).

Не менее 7 раз в течение 3 с нажмите педаль тормоза.

Зуммер издает 2 звуковых сигнала с интервалом 0,25 с.

Нажмите педаль тормоза.

Удерживая нажатой педаль тормоза, смещайте рычаг переключения передач в следующей последовательности.

При инициализации ЭБУ: N → E → M → - → M → - → M → - → M → - → E → N.
При инициализации сцепления: N → E → M → + → M → - → M → + → M → - → E → N.
При инициализации трансмиссии: N → E → M → - → M → - → M → + → M → + → E → N.

Отпустите педаль тормоза.

Нажмите педаль тормоза еще раз.

Зуммер издаст звуковые сигналы с интервалом 0,5 с указанное ниже количество раз (интервал между циклами составляет 2,5 с).

Дважды при инициализации ЭБУ (1 цикл)
Три раза при инициализации сцепления (1 цикл)
Четыре раза при инициализации трансмиссии (1 цикл)
УКАЗАНИЕ:
Если зуммер не издает звуковые сигналы, как описано выше, выключите зажигание и подождите не менее 15 с. Затем повторите действия, начиная с шага (a').
Если звуковые сигналы зуммера издаются с интервалом 1 с (а не 0,5 с), выключите зажигание и подождите не менее 15 с. Затем повторите действия, начиная с шага (a').
Не менее 3 раз в течение 2 с нажмите педаль тормоза.

Зуммер издаст 2 звуковых сигнала с интервалом 0,25 с.

Выключите зажигание и подождите не менее 10 секунд.

Инициализация завершена.

Отсоедините SST от контактов TС и CG разъема DLC3.

НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE" БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА
УКАЗАНИЕ:
Выполнение рассмотренной ниже процедуры позволяет гарантировать сохранение в инициализированном TCM отрегулированных положений сцепления и передаточного механизма.
Если настройка электронной системы механической трансмиссии "multimode" не была успешно завершена, повторите действия, начиная с шага (a'), ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ, по истечении более 15 с после выключения зажигания.
Подготовьте автомобиль следующим образом:

Остановите автомобиль.
Переведите рычаг переключения передач в положение N.
Выключите зажигание.
Включите зажигание (IG).

Подождите не менее 40 с.

Выключите зажигание.

Подождите не менее 15 с.

Включите зажигание (IG).

Запустите двигатель, обеспечив выполнение следующих условий:

Рычаг переключения передач находится в положении N.
Педаль тормоза нажата.
УКАЗАНИЕ:
При запуске двигателя индикатор положения N рычага переключения передач начинает мигать.
Подождите не менее 10 с.

Убедитесь, что индикатор положения N рычага переключения горит непрерывно (прекратил мигать).

Настройка завершена.
СсылкаПожаловаться
Лора .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выеп
СсылкаПожаловаться
Эльдар
СсылкаПожаловаться
Добрый день вам, расскажите пожалуйста а что за проблемы были у вас? У меня тойота королла 2007 год выпуск на роботе. На режиме е стала вставать колом посреди дороги и пока не выключишь зажигание режимы коробки не срабатывают. машине 4года про гарантию можно позабыть. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Плотников
Добрый день вам, расскажите пожалуйста а что за проблемы были у вас? У меня тойота королла 2007 год выпуск на роботе. На режиме е стала вставать колом посреди дороги и пока не выключишь зажигание режимы коробки не срабатывают. машине 4года про гарантию можно позабыть. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те же проблемы)))корола 2008 седан,на ходу переходит на нейтраль..! пару раз переключишь передачи и все нормально...раздражает!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Плотников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была такая точно проблема ,у машины гарантия закончилась. мне поменяли корзину,диск,выжимной и моторчик бесплатно.главное что бы были все ТО.
СсылкаПожаловаться
Владимир Плотников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы еле продали это корыто, выпуск 2007 бракованый что-ли.Это был ужас - ставала посреди дороги как ишак, что только не делали-единственный выход - замена всей коробки - но увы этого хватит на год....и потом опять таже песня....ПРОДАВАЙТЕ !!
СсылкаПожаловаться
kiparis
Купил Tovota Ipsum в новом кузове ! Могу ли я Застевить новигационную систему а именно дисплей заставить работать от новой навигационной системой..Которая есть в прадаже?
СсылкаПожаловаться
kiparis
Купил Tovota Ipsum в новом кузове ! Могу ли я Застевить новигационную систему а именно дисплей заставить работать от новой навигационной системой..Которая есть в прадаже?
СсылкаПожаловаться
Решение:
1. Бортовой компьютер Мирком 200.
2. USB адаптер для работы с штатным тач-скрин монитором ТМС.
3. USB приемник GPS.
4. 4 часа времени на установку и настройку.
5. Деньги (около 40 000 руб)

http://forums.drom.ru/attachment.php?att...
СсылкаПожаловаться
1
Господа, на днях купил Тойоту с роботом, благо были большие скидки, Не жалею, пришлось немного привыкать после механники, но маш инка резвая. Конечно это не автомат, но думаю, если с ней добротно обращаться и привыкнуть, она себя еще покажет, во всяком случае со светофора делаю всех, а то что у нее нет паркинга, ничего страшного, правильно здесь сказали ставлю на передачу и не гугу
СсылкаПожаловаться
дмитрий гоголь
Могу кинуть свою копеечку...
До Тойоты ездил только на ручке. Когда пересел на Робота - аж плакал... Моя КОРОВА не хотела ехать,тупила по-страшному. Слёзы закончились после ТО-10т.км, сейчас моя Тойота - КОРОЛЕВА. Очень нравится! Уж не знаю, чем на ТО ей пробили мозги. На данный момент проехал 36 тыщ за год.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Незнаю как в королле , а в Ярисе - отстой (дергается и в горку не едет). Не стоит экспериментировать - лучше и надёжнее обычный автомат . желательно на приличной машине - VW например..
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Незнаю как в королле , а в Ярисе - отстой (дергается и в горку не едет). Не стоит экспериментировать - лучше и надёжнее обычный автомат . желательно на приличной машине - VW например..
СсылкаПожаловаться
Даже в японских мануалах прописано, что в подьём автоматический режим на роботах полностью исключён, только механический... Подобная эксплуатация может привести к негарантийному выводу из строя агрегата...
СсылкаПожаловаться
Ольга Белозерова
машинка очень нравится, посоветовала папе, он в восторге, главное по сугробам едет как внедорожник!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru