15 августа
Kia Mohave 3.0 CRDi AT
Взял машину в салоне, новую, перед покупкой долго выбирали нужна была хорошая, мощная (не очень определяющая характеристика), вместительная машина...
4.8
16 августа
ГАЗ «Соболь-Бизнес» 2752 2.9 4x4 275270-298 MT
Автомобиль приобретен для личных нужд и эксплуатируется повседневно. Большой, вместительный. Полный привод для наших зим вещь незаменимая. Достаточ...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Тойота королла и ее робот

Брать не брать , стоит она своих денег, как ведут себя роботы и сколько ходят..
юрий варламов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Василь АхмеровВ ответ на Zoras .
Zoras .
Здравствуйте Родион!
В начале с Новым годом Вас.
Полностью согласен с Вами ...Только вчера непонял "робота" такого еше небыло,после светофора начали движение,обороты уже за 3500 и движок арет как сумашедший,а скорости нет,тут же переключил на типтроник и он показывает вторую передачу,значит робот не включил мне 3-4 передачу при таких оборотах.Всего то я прошел 8500 км,обсолютно новая тачка.
Теперь боюсь давать нагрузки на робот,вдруг не сработает и скорости не будет когда очень надо....
Вот такая штучка этот робот ...
С уважениеи Жора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Родион!
Полностью согласен с Вами ...Только вчера непонял "робота" такого еше небыло,после светофора начали движение,обороты уже за 3500 и движок арет как сумашедший,а скорости нет,тут же переключил на типтроник и он показывает вторую передачу,значит робот не включил мне 3-4 передачу при таких оборотах.Всего то я прошел 8500 км,обсолютно новая тачка.
Теперь боюсь давать нагрузки на робот,вдруг не сработает и скорости не будет когда очень надо....
С уважениеи Жора

Робот (ММТ)- обычная механическая кпп, тока сцепление выжимает и передачи переключает компьютер с помощью актуаторов.
по поводу не включения передач - подобное может произойти если буксует сцепление.следует обратиться в сервис - там Вам скорее всего порекомендуют сделать иництализацию.
по поводу пееключений - не для гонщиков - туповат. для города нормально.
по соотношению цена качество выбрал бы сивик седан с механикой
короллу тож 1.6 двиг. с механикой. на то-1000 рекомендую пожаловаться на скрип в панели (легко устранят проклейкой козырька панели приборов и центральной консоли)
СсылкаПожаловаться
РАМИЛВ ответ на Zoras .
Zoras .
Здравствуйте Родион!
С уважениеи Жора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было у меня пару раз такое, во время обкатки. Нужно вручную ткнуть на "повышенную"
СсылкаПожаловаться
роман висячкинВ ответ на Zoras .
Zoras .
Здравствуйте Родион!
С уважениеи Жора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была такая проблема устранили за 500 р.
СсылкаПожаловаться
Руслан ХалидуллинВ ответ на Родион
Родион
Самого перед покупкой долго мучил вопрос "механника или робот" Но в отличии от многих фирм в тойоте конструктор не собрать, то что предоставляется в наших салонах, в максимальной комплектации, можно преобрести только с роботом. По сему все мучения кончились роботом. Тем более, что разница на коробку всего порядка 20 тысяч. Сколько она проживет? - Пока не знаю, так как машина у меня новая. По отзывам интернетовских спецов: говорят порядка 100 тыс.
Первые впечатления, если просто кататься - были просто ужасными и согласен со многими предыдущими ораторами, что создается впечатление "сырого агрегата": переключения передач не угадать; на 58 км в час уже 5 скорость на спидометре; машину продергивает при разгоне;. задумывается при переключении! Вообщем по началу, меня реально "тресло" от сего аппарата. Первые 1500 км я проехал строго на "механниском режиме", что то же доступно и единственно ,что надо это поднимать скорости в нужном Вам режиме, " вниз" она скидывает сам и очень адекватно.
Но иногда хочется и " потупить" я дал поработать чисто роботу, несколько дней ездил чисто в автоматическом режиме, как по городу , так и на трассе и больше переклчать самому передачи не захотелось . Когда понимаешь, что от машинки ждать, по какому принципу она тебя переключает, все встает на свои места. Вся фишка в силе нажатия на акселератор, надо переступить через себя и дать думать машинке самой, поверьте, она не подводит, да Вы пошустрее переключите передачу, чем машина: "а зачем?" Если очень торопишся, есть спортивный режим на котором можно шустрить и по городу, помноженная на тяговитость и приемистость тойотовского движка: движение в городе может приносить удовольствие., на трассе картинка та же, но спортивный режим уж больно любит керосинку.
Не надо "робот"; сравнивать с "автоматом" - это далеко не одно и то же. "Робот" ближе к "механнике", которая думает за тебя. Если Вы начили автомобильный путь с "автомата" - робот не Ваш метод, а как механник он должен Вам понравится!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Максим Шабалин
Купил сегодня Аурис на роботе,после механики четкие ощущения "провала", ай думаю с поворота не успею перед "главными", однако успел, но пока страшно на роботе- тупит! Особенно при разгоне. На сервисе говорят, через 1000 попробуют коробку научить. Поможет ли ?
СсылкаПожаловаться
Элена ЛиманскаяВ ответ на Максим Шабалин
Максим Шабалин
Купил сегодня Аурис на роботе,после механики четкие ощущения "провала", ай думаю с поворота не успею перед "главными", однако успел, но пока страшно на роботе- тупит! Особенно при разгоне. На сервисе говорят, через 1000 попробуют коробку научить. Поможет ли ?
СсылкаПожаловаться
поможет, после пробега 1000-1500 км будет тоже сомое. Инициализация коробки не есть устапнение неисправности, необходимо заменить блок управления
СсылкаПожаловаться
@RtёM-m
Подскажите пожалуйста ЧТО мне брать Auris или Ford Focus
СсылкаПожаловаться
PASHA **********В ответ на @RtёM-m
@RtёM-m
Подскажите пожалуйста ЧТО мне брать Auris или Ford Focus
СсылкаПожаловаться
Auris конечно!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Нефёдов
У меня Королла на механике,очень доволен,1,5 года езжу и по городу и на юг без проблем.Супруга прокатилась на автомате ей понравилось ,но у неё маленький стаж ,как она говорит разница только в разгоне.
СсылкаПожаловаться
Александр А. ЛиАЗ
Уважаемые обладатели Тойота королла 2003г.в. дв.1.6л механика спробегом 150 200 250тыс.км. Мой пробег 120тыс. все замены проводил вовремя.Пока все супер.Что ждать в дальнейшем? Годы идут.
СсылкаПожаловаться
наталия углова
После механики, привыкается с трудом, особенно первые 3 тыс. км, а потом супер!
СсылкаПожаловаться
Никита Макаров
http://www.automobile.ru/search/?src=2&a...Санкт-Петербург&q=Toyota Corolla
Вот вам огромное количество отзывов людей, уже купивших сей автомобиль.. Надеюсь поможет определиться..
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
Машина - мечта. Не зря была не помню в каком году самой продаваемой в Европе.
СсылкаПожаловаться
Dmitri Donskoi
ф
СсылкаПожаловаться
Светлана Куземина
Читала тест-драйвы про короллу с роботом,плохо то что при остановке на склоне может катиться, тормоз можно держать несколько секунд, а потом только ручник, а на стоянке тоже ручник.А как же в мороз? Сами с мужем подбираем авто, короллу с роботом отвергли, с механикой не хочется.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ РЫЦЕВВ ответ на Светлана Куземина
Светлана Куземина
Читала тест-драйвы про короллу с роботом,плохо то что при остановке на склоне может катиться, тормоз можно держать несколько секунд, а потом только ручник, а на стоянке тоже ручник.А как же в мороз? Сами с мужем подбираем авто, короллу с роботом отвергли, с механикой не хочется.
СсылкаПожаловаться
А как же в мороз? Очень просто, оставляете на скорости. принцип как на механике!
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
робот- это вещь!!!!в апреле 2007 купил короллу с роботом. вещь!!!!понимать надо. у него то ли адаптивная программа в нём не знаю- но мне очень нравится. надо ездить спокойно и аккуратно- проблем никаких. надо брать и к гадалке не ходи. а всякие шумахеры понапишут- и дерганая и то им не так и это. суперштука за свои деньги. включаешь классическую музыку и никуда не спеша аккуратно едешь. надо помнить всегда- автомобиль это источник повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Михаил СолошенкоВ ответ на Камиль Бузыкаев
Камиль Бузыкаев
робот- это вещь!!!!в апреле 2007 купил короллу с роботом. вещь!!!!понимать надо. у него то ли адаптивная программа в нём не знаю- но мне очень нравится. надо ездить спокойно и аккуратно- проблем никаких. надо брать и к гадалке не ходи. а всякие шумахеры понапишут- и дерганая и то им не так и это. суперштука за свои деньги. включаешь классическую музыку и никуда не спеша аккуратно едешь. надо помнить всегда- автомобиль это источник повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Насчет источника повышенной опасности - это прям про мою служебную короллу. Машина 2008 года 1,6 с роботом. Получил ее с пробегом 84000 км. Ездил и возмущался нерасторопностью и тупостью коробки, спасаешься только ручным режимом, но оказалось это цветочки. Для справки, свое авто Джетта того же года выпуска только с механикой. Сейчас на королле пробег 96000 км. Описываю ситуацию недельной давности - обгон, равняюсь с обгоняемым автомобилем, до встречной далеко, но вдруг, загорается красное колесико слева внизу на щитке приборов, коробка автоматически включает нейтраль, хотя рычаг КПП в режиме "М" и сколько не дави на газ и не пытайся переходить в режим "Е" и обратно - бесполезно, машина остается на нейтрали - двигатель ревет, скорость движения падает, справа обгоняемый автомобиль, неумолимо приближается встречная, а ты давишь на тормоз и пытаешься влезть на свою полосу. Паркуешься на обочине, закуриваешь, читаешь инструкцию - понимаешь, что ничего страшного, просто нужно постоять полчаса, перегревшееся сцепление остынет и можно ехать дальше. Но ты-то понимаешь, чем могло бы все кончится, если бы расстояние до встречной было меньшим. Никто ни о чем подобном не предупреждает, но в инструкции по эксплуатации об этом написано. Вот что такое тойотовский робот. Периодически сажусь на Джетту с механикой и радуюсь качеству и надежности. Кстати - салон у Короллы к 100 тыс. пробега, погремушка - что в нашей отечественной девятке, на глубоких лужах руль старается вырваться из рук. Ничего подобного на однокласснике Джетте нет. До этого ездил и на автомате и на механике, знакомство с роботом не радует.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ибрагимов
Два моих друга год назад купили по Тойоте Аурис и Корола обе с 1,6 и с роботами. Заплатили, кстати, за очередь. Сейчас у одного пробег 15 000, у другого 18 000. Оба счастливы. И говорят, что свои полугодовалые четырёхдверные Сивики менять ни на что не согласятся. О роботизированных машинах предпочитают не вспоминать, хороших впечатлений не осталось.
СсылкаПожаловаться
natasha lazarchuk
у меня королла 1.6 2007 г.в проехал 80 т.км никаких проблем робот работает отлично машина супер
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru