24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссовер в переднеприводной комплектации?

Стоит ли брать кроссовер в переднепроводной комплектации? Если ли есть мысли, поделитесь... Засматриваюсь на Форд Куга.
Дмитрий Рындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
ЮрийВ ответ на ecom
ecom
10 лет проездил на "Мерседесе" и от Вас впервые слышу, что "Все мерсы на заднем приводе стоят в сугробах и буксуют". И на рыбалку и на охоту... и в любое время года. С дуру конечно никуда не лез - не трактор ведь.
Регион-Казахстан, это не Москва конечно, а Павлодар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 5 лет на оке ездил на летней резине зимой и все нормально, не показатель))))Смешно говорить то что заднеприводный мерс прет лучше переднеприводного авто, сам езжу на заднем приводе и знаю что такое не по наслышке!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на E-So
E-So
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.

Управляемость зависит дольше от высоты машины, а переднеприводные на льду всегда считались лучше. Это понятно - машину ппередние колеса вытягивают из заноса. В полном приводе такого действия явного - нет. На льду тронуться тяжелее на переднем или в горку сложнее немного - это да. А маневреннось - хуже. Идеальным привходе в поворот является на льду увеличение тяги на передние с небольшим притормаживанием задних. Так делают гонщики - одной нагой сразу и газ и тормоз. Если есть Есп на машине, то она тоже так сделает. На полном приводе, одновременно тягя на обоих осях. И почему должно быть лучше?
Сейчас управляемостью рулят системы разные в авто. Мерсы все на заднем приводе зимой и ничего же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думала,что гонщики в поворотах прибавляют только газку и малость уменьшают угол поворота колёс.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я думала,что гонщики в поворотах прибавляют только газку и малость уменьшают угол поворота колёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте ниже - это цитаты из школы высшего автомобильного мастерства - там гонщиков готовят.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я думала,что гонщики в поворотах прибавляют только газку и малость уменьшают угол поворота колёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам то зачем))))))))))))
не берите в голову
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
вам то зачем))))))))))))
не берите в голову
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите,что бы я пополнила ряды "блондинок" на дорогах?)))
Мне надо!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы хотите,что бы я пополнила ряды "блондинок" на дорогах?)))
Мне надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы хотите изучить проблемму, так сказать, изнутри?)))))
какой смысл)))?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.
Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.
СсылкаПожаловаться
как раз НЕДЛЯУПРАВЛЯЕМОСТИ)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
как раз НЕДЛЯУПРАВЛЯЕМОСТИ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот,теперь как бы ближе к истине!
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.
Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.
СсылкаПожаловаться
Сам езжу на полном приводе. И скажу, что полный привод это песня. Позволяет, в смысле управляемости, делать такое, что при любом другом приводе просто не реально. Пусть и имеет свои сложности в управлении. Беда в том что большинство кроссоверов обладает недополным приводом (подключаемый, электромуфта), это совсем не то. Нормальный полный привод делают AUDI И Subaru, они делают нормальный полный привод для езды по дорогам (и не только), ни начто другое полный привод менять не хочу. И не надо сравнивать с Нивой которая не для дорог, а для бездорожья. А недополный привод вещь менее интересная - тот же монопривод только может включаться в самый неподходящий момент. А что касается управления - то это навык и он приобретается тренировками, а уж какой там привод без разницы.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Сам езжу на полном приводе. И скажу, что полный привод это песня. Позволяет, в смысле управляемости, делать такое, что при любом другом приводе просто не реально. Пусть и имеет свои сложности в управлении. Беда в том что большинство кроссоверов обладает недополным приводом (подключаемый, электромуфта), это совсем не то. Нормальный полный привод делают AUDI И Subaru, они делают нормальный полный привод для езды по дорогам (и не только), ни начто другое полный привод менять не хочу. И не надо сравнивать с Нивой которая не для дорог, а для бездорожья. А недополный привод вещь менее интересная - тот же монопривод только может включаться в самый неподходящий момент. А что касается управления - то это навык и он приобретается тренировками, а уж какой там привод без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как говорили мне экс владельцы субару - такой полный привод очень сложно пустить взанос - но вывести его оттуда уже НЕРЕАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
да как говорили мне экс владельцы субару - такой полный привод очень сложно пустить взанос - но вывести его оттуда уже НЕРЕАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это уже мастерство, и этим надо заниматься. На самом деле все не так сложно см. ролики на Ютубе. А заниматься экстремальным вождением с нашими дорожными условиями полезно на любом приводе. Сколько вы найдете людей могущих качественно воспользоваться прерывистым торможением, а на машинах без АБС (на которых еще езид пол страны) это жизненно необходимо уметь делать автоматически - не думая.
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.
Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте их! Выкинте из головы этот так называемый "вывод". Всё с точностью до наоборот. Управляемость - это не то ради чего стоит брать кроссовер с подключаемым полным приводом. Для этого - постоянный полный. А вот значительное, по сравнению с моноприводными авто, улучшение проходимости - это имеет место быть. И если Вы не являетесь большой любительницей махать лопатой и просить кого-то "дёрнуть" стоя с тросом в руках, то есть прямой смысл в поключаемом 4х4. Тут многое зависит от настроек. Напрмер у Каптивы муфта срабатывает с задержкой и передние колёса успевают првернуться - есть риск закопаться. Нужно выбирать правильно.
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.
Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.
СсылкаПожаловаться
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.

Не слушайте их! Выкинте из головы этот так называемый "вывод". Всё с точностью до наоборот. Управляемость - это не то ради чего стоит брать кроссовер с подключаемым полным приводом. Для этого - постоянный полный. А вот значительное, по сравнению с моноприводными авто, улучшение проходимости - это имеет место быть. И если Вы не являетесь большой любительницей махать лопатой и просить кого-то "дёрнуть" стоя с тросом в руках, то есть прямой смысл в поключаемом 4х4. Тут многое зависит от настроек. Напрмер у Каптивы муфта срабатывает с задержкой и передние колёса успевают првернуться - есть риск закопаться. Нужно выбирать правильно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Темка понравилась,познавательно местами,маловато аргументирующих за полный привод.Вывод такой,как я поняла: полный привод на кроссе для управляемости,а не для лёгкого бездорожья и снега.

Не слушайте их! Выкинте из головы этот так называемый "вывод". Всё с точностью до наоборот. Управляемость - это не то ради чего стоит брать кроссовер с подключаемым полным приводом. Для этого - постоянный полный. А вот значительное, по сравнению с моноприводными авто, улучшение проходимости - это имеет место быть. И если Вы не являетесь большой любительницей махать лопатой и просить кого-то "дёрнуть" стоя с тросом в руках, то есть прямой смысл в поключаемом 4х4. Тут многое зависит от настроек. Напрмер у Каптивы муфта срабатывает с задержкой и передние колёса успевают првернуться - есть риск закопаться. Нужно выбирать правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь в теме шла о конкретном авто и типе привода на подобных авто. Из чего я сделала вывод,что с таким используемым на кроссах приводах можно обойтись и без него.
Из зимнего курса вождения (платного) я поняла что на ауди А6 с ПП как то увереннее и на льду,и на укатанном снегу на площадке и в поворотах,хотя инструктор говорил,что ощутить разницу смогут не все,и в повседневной жизни можно легко обходится без этого.
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Речь в теме шла о конкретном авто и типе привода на подобных авто. Из чего я сделала вывод,что с таким используемым на кроссах приводах можно обойтись и без него.
Из зимнего курса вождения (платного) я поняла что на ауди А6 с ПП как то увереннее и на льду,и на укатанном снегу на площадке и в поворотах,хотя инструктор говорил,что ощутить разницу смогут не все,и в повседневной жизни можно легко обходится без этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще в жизни можно обойтись без массы полезных и классных вещей. Но как правило, до тех пор пока не попробуешь сам. Примеров масса: АКПП, подогрев сидений, полный привод и т.д.
СсылкаПожаловаться
Наме ! К-к-к-кротов !
Не серьёзно . Да и не продать потом , если только за копейки.
СсылкаПожаловаться
E-So
Цитата из статьи о технике воздения при различных приводах

"
- передний привод требует ограничить тягу при трогании из-за разгрузки ведущих колес; для сохранения управляемости при маневрировании болезненно реагирует на излишнюю тягу при круто повернутых колесах (чем больше амплитуда передних колес – тем меньше тяга!); увеличение тяги позволяет стабилизировать автомобиль при потере устойчивости (занос колес задней оси, вращение);

- полный привод, имея явное преимущество при экстренном разгоне и торможении за счет более равномерного распределения тяги по осям и колесам, становится реально опасным при экстренных маневрах и скоростном прохождении поворотов из-за разнонаправленной тяги и непредсказуемой реакции автомобиля (снос колес передней оси, занос колес задней оси, боковое скольжение).
"
http://www.cvvm.ru/article/osobennosti-u...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на E-So
E-So
Цитата из статьи о технике воздения при различных приводах

"
- передний привод требует ограничить тягу при трогании из-за разгрузки ведущих колес; для сохранения управляемости при маневрировании болезненно реагирует на излишнюю тягу при круто повернутых колесах (чем больше амплитуда передних колес – тем меньше тяга!); увеличение тяги позволяет стабилизировать автомобиль при потере устойчивости (занос колес задней оси, вращение);

- полный привод, имея явное преимущество при экстренном разгоне и торможении за счет более равномерного распределения тяги по осям и колесам, становится реально опасным при экстренных маневрах и скоростном прохождении поворотов из-за разнонаправленной тяги и непредсказуемой реакции автомобиля (снос колес передней оси, занос колес задней оси, боковое скольжение).
"
http://www.cvvm.ru/article/osobennosti-u...
СсылкаПожаловаться
Из статьи видно,что полный привод на кроссе и легковушках бесполезная вещь почти,я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из статьи видно,что полный привод на кроссе и легковушках бесполезная вещь почти,я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вам из сугроба вылезти, с полным это проще.. Сугроб конечно неглубокий. Мы говорим тут про город. В городе смысла нет уж точно, хотя вроде как раз для города его и делают. Некоторые пишут, что зимой с полным лучше - как видите, люди, которые учат сотрудников ФСБ водить авто в экстримальных ситуациях говорят - полный на льду самый плохой при маневрировании. У меня полноприводный джип, по льду любой джипер знает, что надо ездить очень аккуратно. В этом джип слаб и это не его - скользкая дорога. Для джипа его - поле с грязью и горками. Снег грубокий просто переехать мееедлено, на пониженной передачи. Но гонять на нем по льду - это бред.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на E-So
E-So
Если Вам из сугроба вылезти, с полным это проще.. Сугроб конечно неглубокий. Мы говорим тут про город. В городе смысла нет уж точно, хотя вроде как раз для города его и делают. Некоторые пишут, что зимой с полным лучше - как видите, люди, которые учат сотрудников ФСБ водить авто в экстримальных ситуациях говорят - полный на льду самый плохой при маневрировании. У меня полноприводный джип, по льду любой джипер знает, что надо ездить очень аккуратно. В этом джип слаб и это не его - скользкая дорога. Для джипа его - поле с грязью и горками. Снег грубокий просто переехать мееедлено, на пониженной передачи. Но гонять на нем по льду - это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно и доходчиво. Выходит ПП для кросса - это маркетинговый ход и самоудовлетворение для владельца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария