20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссовер в переднеприводной комплектации?

Стоит ли брать кроссовер в переднепроводной комплектации? Если ли есть мысли, поделитесь... Засматриваюсь на Форд Куга.
Дмитрий Рындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
ЮрийВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
"застрял в снегу и то из-за того что все шипы повылетали!" - без комментариев))))) Вы либо стебетесь, либо идиот.

"лачетти в спортивном обвесе была" - ну да, она как бульдозер своим обвесом снег расчищает.)))))))))) Куда уж там паркетникам, там трактора нервно покуривают в сторонке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит без коментариев? резине 3 года, от нее живого места уже не осталась, планировал уже выбрасыва, и то что шипами не мог зацепиться за ледяную поверхность то смешного не вижу!!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
А кто говорит, что для БЕЗДОРОЖЬЯ?))) Кстати, паркетник с соответствующей резиной и грамотной прокладкой может очень многое на бездорожье, но это так, к слову.
А что касается устойчивости и управляемости на хреновом покрытии ( снежная каша, гололед, раскисшая грунтовка) - постоянный полный привод вне конкуренции. У меня в семье два авто - ВАЗ-2114 и Санта ФЕ в первом кузове. Периодически катаюсь на той и на другой и могу вести сравнение , так сказать, в "режиме on-line".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки это про легкое управление на льду машиной, которая выше и тяжелее. 4 на 4 сложнее в управлении, чем переднеприводные. Может тронуться разогнаться на 4 на4 быстрее - тут да. А повороты и торможение - это уж ребята на льду хрен - тут все от центра масс зависит - чем выше, тем хуже и полный привод не поможет. Еще не понятно, как там распределение происходит между осями на конкретной машине и что за системы стоят антизаносные. Все
это выдумки людей. Если говорить про город - то условия тут легкие для любой машины.
СсылкаПожаловаться
Camarcev ViktorВ ответ на Юрий
Юрий
Сколько же еще таких "умных" в кавычках, которые считают полный привод на паркетники для бездорожья?))))))))))))))))))))))))) Этот полный привод для управления автомобиля, в грязи или в сугробе помощи от него как от козла молока!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подключаемый привод-к примеру машины Актион Саенг Йонг по гря зи по снегу как князь тащит и фамилию не спрашивает.Годен что для города что для села.А вообще-то любая машина как и иной трактор .сядут в грязь или в снег.если сядут на брюхо
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Camarcev Viktor
Camarcev Viktor
Подключаемый привод-к примеру машины Актион Саенг Йонг по гря зи по снегу как князь тащит и фамилию не спрашивает.Годен что для города что для села.А вообще-то любая машина как и иной трактор .сядут в грязь или в снег.если сядут на брюхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легковая на нормальной резине будет тащить не хуже!!!!
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Юрий
Юрий
Легковая на нормальной резине будет тащить не хуже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значительно хуже.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Сколько ж я вас таких умных в первый снегопад повыталкивал-повытаскивал. То из колеи не выехать,то не разъехаться на ровном месте, то через отвал не " перепрыгнуть", то элементарно утром с парковки не уехать-не вывернуть. И все на переднем приводе и на п...датой резине!!! Обычно про ненужность полного привода говорят люди, которые никогда на нем не ездили.
СсылкаПожаловаться
У меня рамный джип с полным приводом и всеми блокировками. Привод подключаемый - поключал этой зимой 2 раза кажется - на дачу 20 метров ехал по выпавшему только что снегу. На следующий день его расчистили - выезжал уже обычно. В городе езжу на сидане, клиренс 12, резина Липучки. Не знаю где в Москве найти снег - на всех центральных улицах его уже три недели нет. Шипы на асфальте таком только удлинняют путь. Снега сказали не будет до нового года точно. И нафиг он нужен полный привод ? Автор пишет, что катается в городе. Два раза в зиму машину толкнуть? Ну взял лапату, пару раз капнул и все дела. И для этого обслуживать кучу дифиренциалов, срок службы которых мал и требует увеличенного ТО.

Мне кажется моду на полный привод раскручивают производители, чтобы брать больше за обслуживание.да и долговечность таких машин меньше - как раз хватает на срок гарантии. Вот и раскручивают тему полного привода. Быстрее сломается - быстрее курят новую.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
У меня рамный джип с полным приводом и всеми блокировками. Привод подключаемый - поключал этой зимой 2 раза кажется - на дачу 20 метров ехал по выпавшему только что снегу. На следующий день его расчистили - выезжал уже обычно. В городе езжу на сидане, клиренс 12, резина Липучки. Не знаю где в Москве найти снег - на всех центральных улицах его уже три недели нет. Шипы на асфальте таком только удлинняют путь. Снега сказали не будет до нового года точно. И нафиг он нужен полный привод ? Автор пишет, что катается в городе. Два раза в зиму машину толкнуть? Ну взял лапату, пару раз капнул и все дела. И для этого обслуживать кучу дифиренциалов, срок службы которых мал и требует увеличенного ТО.

Мне кажется моду на полный привод раскручивают производители, чтобы брать больше за обслуживание.да и долговечность таких машин меньше - как раз хватает на срок гарантии. Вот и раскручивают тему полного привода. Быстрее сломается - быстрее курят новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще дефференциалы стоят во всех автомобилях без мсключении, и их как правило ни кто не обслуживает)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий
Юрий
Ну вообще дефференциалы стоят во всех автомобилях без мсключении, и их как правило ни кто не обслуживает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Межосевые на всех стоят или на обоих осях стоят? Понятно, что вообще без одного дифа можно было бы ездить только по прямой, чтобы была одинаковая скорость колес. Тем более чаще на кроссоверах стоят муфты, которые тоже есть усложнение конструкции. Передать усилие на два колеса или на 4 - что сложнее? Понятно, что последнее.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
Межосевые на всех стоят или на обоих осях стоят? Понятно, что вообще без одного дифа можно было бы ездить только по прямой, чтобы была одинаковая скорость колес. Тем более чаще на кроссоверах стоят муфты, которые тоже есть усложнение конструкции. Передать усилие на два колеса или на 4 - что сложнее? Понятно, что последнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел ввиду межколесные дифы стоят на всех, просто не на всех имеются блокировки!)))Это я уже придрался так сказать)
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на E-So
E-So
Межосевые на всех стоят или на обоих осях стоят? Понятно, что вообще без одного дифа можно было бы ездить только по прямой, чтобы была одинаковая скорость колес. Тем более чаще на кроссоверах стоят муфты, которые тоже есть усложнение конструкции. Передать усилие на два колеса или на 4 - что сложнее? Понятно, что последнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кроссоверы ставят муфты как раз для того, чтобы убрать межосевой дифф ( хотя в некоторых случаях они выполняют роль элемента, блокирующего межосевой дифференциал) Электромуфты, которые стоят на большинстве бюджетных кросссоверов, сравнительно дешевы и надежны.Также ипользуют гидромуфты типа Халдекса, они подороже, но зато более эффективны.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
На кроссоверы ставят муфты как раз для того, чтобы убрать межосевой дифф ( хотя в некоторых случаях они выполняют роль элемента, блокирующего межосевой дифференциал) Электромуфты, которые стоят на большинстве бюджетных кросссоверов, сравнительно дешевы и надежны.Также ипользуют гидромуфты типа Халдекса, они подороже, но зато более эффективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муфты автоматически подключаются и от нагрева автоматом отключаются и при скорости.не айс совсем
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на E-So
E-So
У меня рамный джип с полным приводом и всеми блокировками. Привод подключаемый - поключал этой зимой 2 раза кажется - на дачу 20 метров ехал по выпавшему только что снегу. На следующий день его расчистили - выезжал уже обычно. В городе езжу на сидане, клиренс 12, резина Липучки. Не знаю где в Москве найти снег - на всех центральных улицах его уже три недели нет. Шипы на асфальте таком только удлинняют путь. Снега сказали не будет до нового года точно. И нафиг он нужен полный привод ? Автор пишет, что катается в городе. Два раза в зиму машину толкнуть? Ну взял лапату, пару раз капнул и все дела. И для этого обслуживать кучу дифиренциалов, срок службы которых мал и требует увеличенного ТО.

Мне кажется моду на полный привод раскручивают производители, чтобы брать больше за обслуживание.да и долговечность таких машин меньше - как раз хватает на срок гарантии. Вот и раскручивают тему полного привода. Быстрее сломается - быстрее курят новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем покупать дорогой рамный джип для того, чтобы один-два раза в год проехать по снежной целине?))) ВЫ джипер? Или заядлый охотник-рыболов? Или фермер?)))))))))))) Для Вашей ситуации как раз и нужно было паркетник покупать))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Зачем покупать дорогой рамный джип для того, чтобы один-два раза в год проехать по снежной целине?))) ВЫ джипер? Или заядлый охотник-рыболов? Или фермер?)))))))))))) Для Вашей ситуации как раз и нужно было паркетник покупать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел бы я посмотреть на тот паркетник который проедит по снегу поколена когда Москву замело за 3 дня)))) На рамных джипах то с трудом ездил народ, а паркетники нервно курили в стороне!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на Юрий
Юрий
Хотел бы я посмотреть на тот паркетник который проедит по снегу поколена когда Москву замело за 3 дня)))) На рамных джипах то с трудом ездил народ, а паркетники нервно курили в стороне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Ютюбе посмотри. 1. Спорт лазает по снегу выше ступиц. 2. Лезет на подъём так что сцепление дымиться по причине отсутствия демультипликатора.
"Легковая прёт не хуже!" Как дети право. Наверное, дело в том, что вы не с Рассеи а с Москвы. Избалованы-с. То клиренс 12 - это вам нормально, то ещё какие-либо очередные "откровения".
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
На Ютюбе посмотри. 1. Спорт лазает по снегу выше ступиц. 2. Лезет на подъём так что сцепление дымиться по причине отсутствия демультипликатора.
"Легковая прёт не хуже!" Как дети право. Наверное, дело в том, что вы не с Рассеи а с Москвы. Избалованы-с. То клиренс 12 - это вам нормально, то ещё какие-либо очередные "откровения".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло спорту....)))))))единичный случай!!!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Юрий
Юрий
Хотел бы я посмотреть на тот паркетник который проедит по снегу поколена когда Москву замело за 3 дня)))) На рамных джипах то с трудом ездил народ, а паркетники нервно курили в стороне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если деньги некуда деть купите вертолет-эффективней намного!я бы купил но не могу себе позволить(((и еще раз так богаты помогите детям которые нуждаются.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
если деньги некуда деть купите вертолет-эффективней намного!я бы купил но не могу себе позволить(((и еще раз так богаты помогите детям которые нуждаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вроде богатых и нет, все вроде со средним достатком)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Зачем покупать дорогой рамный джип для того, чтобы один-два раза в год проехать по снежной целине?))) ВЫ джипер? Или заядлый охотник-рыболов? Или фермер?)))))))))))) Для Вашей ситуации как раз и нужно было паркетник покупать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня клиренс минимальный около 25 см, а бампер передний так вообще все 40 см если не 50 наверное, и то я замучался бампером работать как ковшом на тракторе в снегопад, и куда там кроссоверу с его моноприводом делать?)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Зачем покупать дорогой рамный джип для того, чтобы один-два раза в год проехать по снежной целине?))) ВЫ джипер? Или заядлый охотник-рыболов? Или фермер?)))))))))))) Для Вашей ситуации как раз и нужно было паркетник покупать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли пост мой. У меня для города - седан обычный. На рамном я езжу как раз как вы сказали на рыбалку, вожу лодку, а также путешевствую на реки и озера, где нет асфальта. В городе на нем практически не езжу - смысла нет. да и живу я за городом большую часть времени, а в квартире редко бываю. За городом тут вокруг нет асфальта и в лес на пикник или за грибами на Седане тяжело. Хотя зимой дорогу трактир прочищает и в принципе на седане тоже можно.
Паркетник - не рыба не мясо. Ни на рыбалку на нем - ну можно, если дорога слегка неровная и дождей не было. Но проблематично. В городе на нем не вижу никаких преимуществ. Единственное - сидишь выше и видно чуть лучше, чем на Седане. 4 на 4 его ну совсем не нужны. Если Вы в курсе, то стихия любого джипа - грязь. Зимой у джипа преимущества сомнительные. На льду вообще труба - машину надо очень осторожно вести и требования к резине особые. В сильный гололед исключительно на переднеприводном Седане езжу. Тут играет роль масса и центр тяжести. На льду лучше, чтобы масса была меньше, а вес находилсяя ниже. Понятно, что на льду кроссовер и джип всегда проиграет Седану в управляемости.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
Вы не поняли пост мой. У меня для города - седан обычный. На рамном я езжу как раз как вы сказали на рыбалку, вожу лодку, а также путешевствую на реки и озера, где нет асфальта. В городе на нем практически не езжу - смысла нет. да и живу я за городом большую часть времени, а в квартире редко бываю. За городом тут вокруг нет асфальта и в лес на пикник или за грибами на Седане тяжело. Хотя зимой дорогу трактир прочищает и в принципе на седане тоже можно.
Паркетник - не рыба не мясо. Ни на рыбалку на нем - ну можно, если дорога слегка неровная и дождей не было. Но проблематично. В городе на нем не вижу никаких преимуществ. Единственное - сидишь выше и видно чуть лучше, чем на Седане. 4 на 4 его ну совсем не нужны. Если Вы в курсе, то стихия любого джипа - грязь. Зимой у джипа преимущества сомнительные. На льду вообще труба - машину надо очень осторожно вести и требования к резине особые. В сильный гололед исключительно на переднеприводном Седане езжу. Тут играет роль масса и центр тяжести. На льду лучше, чтобы масса была меньше, а вес находилсяя ниже. Понятно, что на льду кроссовер и джип всегда проиграет Седану в управляемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на гольном льду подключаю жестко передок и не парюсь, прет как танк и не заносит, а на заднем приводе труба на льду))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария