3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссовер в переднеприводной комплектации?

Стоит ли брать кроссовер в переднепроводной комплектации? Если ли есть мысли, поделитесь... Засматриваюсь на Форд Куга.
Дмитрий Рындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
разумВ ответ на E-So
E-So
У Камри клиренс 16 см. Если у кроссоверах 18, то это убирает крадучесть при движении по обледенелой дороге во дворе? А цена йети и Камри одинакова. На дороге Камри намного устойчиве - шире и длиннее. И безопаснее все из за этого же. Тут надо автору реально смотреть по свим условиям. Лично у меня во дворе много льда, но снег укатал и с клиренсом 12 см я проезжаю нормально на переднем приводе. Может у него по сугробу нужно проехать или ямы во дворе. У меня ям нет. Хотя я главным образом за городом живу и тут езжу на тех же 12 см. Дорогу и здесь чистят. А во дворе сам чищу до плитки сразу при снеге еще. Не из за машины, а просто все дома чистят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вряд ли у камри клиренс 16 см..у кашкая все 20 см,отличная машинка
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на разум
разум
вряд ли у камри клиренс 16 см..у кашкая все 20 см,отличная машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
16 см по данным производителя на Камри. Это очень много для седана, поэтому на трассе ее кидает уже при скорости 170-180 при боковом ветре. Это не трассный клиренс уже.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на E-So
E-So
У Камри клиренс 16 см. Если у кроссоверах 18, то это убирает крадучесть при движении по обледенелой дороге во дворе? А цена йети и Камри одинакова. На дороге Камри намного устойчиве - шире и длиннее. И безопаснее все из за этого же. Тут надо автору реально смотреть по свим условиям. Лично у меня во дворе много льда, но снег укатал и с клиренсом 12 см я проезжаю нормально на переднем приводе. Может у него по сугробу нужно проехать или ямы во дворе. У меня ям нет. Хотя я главным образом за городом живу и тут езжу на тех же 12 см. Дорогу и здесь чистят. А во дворе сам чищу до плитки сразу при снеге еще. Не из за машины, а просто все дома чистят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
камри только у выскочек ценится, что вы ее мурыжите...это просредственное авто, с закосом на крутость...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на viktor
viktor
Могу ответить очень просто-клиренс. Мне достаточно просто показать выезд из моего двора, который Камри и Пассаты за несколько минут преодолевают крадучись. И таких мест у нас в городе много. Парковки все обрамлены высокими бордюрами. Выше сижу-дальше вижу. Динамики и маневренности за глаза и с остатком, да я уступлю равноценному седану, но в потоке гораздо больше более медленных машин, против которых и моих характеристик за глаза. Вместительность тоже не мало важный фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вместителоьность? Если взять например кашкая или тигуана простого то в них места наверное еще и меньше чем легковом седане типа пассата или мондеу!!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий
Юрий
А что вместителоьность? Если взять например кашкая или тигуана простого то в них места наверное еще и меньше чем легковом седане типа пассата или мондеу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем кроссовере больше)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на viktor
viktor
В моем кроссовере больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В рафе4 больше? Не смешите Виктор!!! Это такой же как и кашкай!!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий
Юрий
В рафе4 больше? Не смешите Виктор!!! Это такой же как и кашкай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно больше, за счет вынесенной запаски и высоты салона.))) Там где у всех запаска, в РАВ ящик для всякого барахла. Да и проверено, в Витару на рыбалку втроем вместе еле вмещаемся, сзади сидящему теснится от шмурдяка приходится, а в РАВ четверо помещается при том же шмурдяке.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на viktor
viktor
Конечно больше, за счет вынесенной запаски и высоты салона.))) Там где у всех запаска, в РАВ ящик для всякого барахла. Да и проверено, в Витару на рыбалку втроем вместе еле вмещаемся, сзади сидящему теснится от шмурдяка приходится, а в РАВ четверо помещается при том же шмурдяке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У витары тоже колесо вынесено!!! Да все они примерно одного размера!!! Хрен куда зелезешь!!!Коленки выпирают!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий
Юрий
У витары тоже колесо вынесено!!! Да все они примерно одного размера!!! Хрен куда зелезешь!!!Коленки выпирают!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Витары багажник меньше))) И сиденья не в уровень, двойное даже откручиваем. Она в смысле укладки какая то неказистая, многие юзеры всякие ящики колхозят.))) А в РАВ как то ладно все помещается.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на viktor
viktor
У Витары багажник меньше))) И сиденья не в уровень, двойное даже откручиваем. Она в смысле укладки какая то неказистая, многие юзеры всякие ящики колхозят.))) А в РАВ как то ладно все помещается.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот Вы к 1 см придрались. Я понимаю сравнить лендкрузер 120 и раф 4 например, вот там разница....а шило с мылом сравнивать смысла нет!)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий
Юрий
Вот Вы к 1 см придрались. Я понимаю сравнить лендкрузер 120 и раф 4 например, вот там разница....а шило с мылом сравнивать смысла нет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я фактически как выходит описал))) Так вопрос то о седанах и кроссоверах, вот как представил как я у себя во дворе да на стоянке буду ездить, да на примеры посмотрел, что то как то желание от седана ушло. Это в Москве наверно хорошо, там даже во дворах чисто убирают, но у нас к сожалению кроссовер можно сказать идеален. Да и росту во мне 192 см, мне садится в кросс гораздо удобнее, чем в седан.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на viktor
viktor
Я фактически как выходит описал))) Так вопрос то о седанах и кроссоверах, вот как представил как я у себя во дворе да на стоянке буду ездить, да на примеры посмотрел, что то как то желание от седана ушло. Это в Москве наверно хорошо, там даже во дворах чисто убирают, но у нас к сожалению кроссовер можно сказать идеален. Да и росту во мне 192 см, мне садится в кросс гораздо удобнее, чем в седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С ростом в 192 в легковой седан люди помещаются без проблем! Кстати с такими ростами хуже чувствуешь себя как раз в кроссоверах и джипах! Там посадки высокие и в потолки можно упереться!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий
Юрий
С ростом в 192 в легковой седан люди помещаются без проблем! Кстати с такими ростами хуже чувствуешь себя как раз в кроссоверах и джипах! Там посадки высокие и в потолки можно упереться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не упираюсь))) Но сиденье до упора))) Мне еще электрорегулировку сидений пытались впарить, как будто у меня вариантов много))) Зато мне обзор трудно перекрыть)))
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на viktor
viktor
Не упираюсь))) Но сиденье до упора))) Мне еще электрорегулировку сидений пытались впарить, как будто у меня вариантов много))) Зато мне обзор трудно перекрыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в седанах посадка гораздо комфортнее - я все никак понять не могу что вам там из джипов лучше видно? прокатился на РАВ 4 - все никак понять не могу - нахер он нужен - какая то большая неуклюжая машина - не едет еще нифига - усетсься как привык полулежа сложно (такое чуство что в грузовике едешь) и стоит как нормальный седан
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
в седанах посадка гораздо комфортнее - я все никак понять не могу что вам там из джипов лучше видно? прокатился на РАВ 4 - все никак понять не могу - нахер он нужен - какая то большая неуклюжая машина - не едет еще нифига - усетсься как привык полулежа сложно (такое чуство что в грузовике едешь) и стоит как нормальный седан
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам не нужен не покупайте, в чем проблема то? Терпеть не могу посадку полулежа, мне за это должно быть стыдно? У Вас нет круговых движений, где примыкающая главная и ни разу другие машины обзор не перекрывали? Я вижу сверху и мне не надо вылазить еще дальше из за того что какой нибудь придурок не подумал. Большая и неуклюжая? Ну, ну. Если Вы маневренный и быстрый, я только рад буду, но я никого не торможу почему то. Что же Вы все такие прям ничем не уступающие, через рельсы то ползете как мухи беременные?
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на viktor
viktor
Вам не нужен не покупайте, в чем проблема то? Терпеть не могу посадку полулежа, мне за это должно быть стыдно? У Вас нет круговых движений, где примыкающая главная и ни разу другие машины обзор не перекрывали? Я вижу сверху и мне не надо вылазить еще дальше из за того что какой нибудь придурок не подумал. Большая и неуклюжая? Ну, ну. Если Вы маневренный и быстрый, я только рад буду, но я никого не торможу почему то. Что же Вы все такие прям ничем не уступающие, через рельсы то ползете как мухи беременные?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
рельсы даж спорить не буду - а в лсьальном то оно зачем??
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
рельсы даж спорить не буду - а в лсьальном то оно зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну так если в моем городе дороги сплошные "рельсы", я не понимаю зачем оно другое.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий
Юрий
С ростом в 192 в легковой седан люди помещаются без проблем! Кстати с такими ростами хуже чувствуешь себя как раз в кроссоверах и джипах! Там посадки высокие и в потолки можно упереться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+100
К примеру в Камри свободнее чем в Прадо. Тут играет роль не только потолок, а то, что двери у седанов круглые, а у кроссоверов и джипов практически прямые. У меня рост большой. Для меня РАВ 4 - женская машина. Я в нее не залажу. Типа Корролы размер у него. Движок у него старый, двухлитровый. Сейчас его стали ставить на КАмри и продавать ее с ним за 930 тыс. Так расход у нее с таким движком больше, чем у старой Камри с 2.5 движком. Я думал он так жрал много из-за полного привода, а оказывается он и на переднеприводной такой же. Раньше, когда РАВ был с постоянным приводом он жрал вообще жуть. Когда то хотел купить, когда ездил на Авенсисе. Но продавец сказал, что после седана будешь чувствоватьсеб как на табуретке - очень жесткий. Дальние расстояние - мука просто.

Сейчас новый РАВ выходит - может что измениться.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
+100
К примеру в Камри свободнее чем в Прадо. Тут играет роль не только потолок, а то, что двери у седанов круглые, а у кроссоверов и джипов практически прямые. У меня рост большой. Для меня РАВ 4 - женская машина. Я в нее не залажу. Типа Корролы размер у него. Движок у него старый, двухлитровый. Сейчас его стали ставить на КАмри и продавать ее с ним за 930 тыс. Так расход у нее с таким движком больше, чем у старой Камри с 2.5 движком. Я думал он так жрал много из-за полного привода, а оказывается он и на переднеприводной такой же. Раньше, когда РАВ был с постоянным приводом он жрал вообще жуть. Когда то хотел купить, когда ездил на Авенсисе. Но продавец сказал, что после седана будешь чувствоватьсеб как на табуретке - очень жесткий. Дальние расстояние - мука просто.

Сейчас новый РАВ выходит - может что измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наклон стоек, сами сиденья чуть другие и настроены по другому....в седанах сидишь полулежа а в джипах как на табуретке в кухне и никогда не сделаешь посадку как в седане!!!
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на E-So
E-So
+100
К примеру в Камри свободнее чем в Прадо. Тут играет роль не только потолок, а то, что двери у седанов круглые, а у кроссоверов и джипов практически прямые. У меня рост большой. Для меня РАВ 4 - женская машина. Я в нее не залажу. Типа Корролы размер у него. Движок у него старый, двухлитровый. Сейчас его стали ставить на КАмри и продавать ее с ним за 930 тыс. Так расход у нее с таким движком больше, чем у старой Камри с 2.5 движком. Я думал он так жрал много из-за полного привода, а оказывается он и на переднеприводной такой же. Раньше, когда РАВ был с постоянным приводом он жрал вообще жуть. Когда то хотел купить, когда ездил на Авенсисе. Но продавец сказал, что после седана будешь чувствоватьсеб как на табуретке - очень жесткий. Дальние расстояние - мука просто.

Сейчас новый РАВ выходит - может что измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Рав 4 второго поколения-11.5 л. на сотню по городу при постоянном полном приводе. Была камри-она комфортнее, но Рав удобнее, зимой особенно, в итоге поменял камри на Лексус RX- комфортно, полный привод и соответственно клиренс. Паркетник с полным приводом удобен! Кто не ездил- оставьте своё мнение при себе, всё относительно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария