29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссовер в переднеприводной комплектации?

Стоит ли брать кроссовер в переднепроводной комплектации? Если ли есть мысли, поделитесь... Засматриваюсь на Форд Куга.
Дмитрий Рындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
ВладимирВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен,маневренность на высоте...
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д

Ну я вот не женщина и не пенсионер, далеко не всегда езжу медленно и по прямой и что такое драйв не нужно объяснять люблю и могу поотжигать хоть под Звезду автострады", стаж 33 года, 1 класс и все категории. Со своей стороны предлагаю не смотреть на Ю.Корею (отличные дороги и при реально большом количестве авто - отсутствие пробок), на Штаты и иже с ними. Чем лучше дороги, тем более оправданы большие тяжёлые автомобили с моноприводом и наоборот. Да, полный подключаемый привод не для тяжёлого бездорожья, но того что он позволяет вполне достаточно для среднестатистичесих ситуаций. Но... не на всех автомобилях. Важно чтобы не перегревалась муфта или вариатор как на Аутлендере или Икс-Трейле. Пример - Киа Спортейдж или Тигуан. А попробуйте с передним приводом, на относительно тяжёлом кроссовере, например, подняться на более - менее ощутимый подъём. Передняя ось разгружена а сзади по массе далеко не Матиз. Выехать из колии и т.д. Куча ситуаций. Короче, кто бы чего не писал, а реальность такова - чем хуже дороги и тяжелее машина, тем больше здравого смысла в наличии полного привода, и вовсе не обязательно так называемого "честного".
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д

Ну я вот не женщина и не пенсионер, далеко не всегда езжу медленно и по прямой и что такое драйв не нужно объяснять люблю и могу поотжигать хоть под Звезду автострады", стаж 33 года, 1 класс и все категории. Со своей стороны предлагаю не смотреть на Ю.Корею (отличные дороги и при реально большом количестве авто - отсутствие пробок), на Штаты и иже с ними. Чем лучше дороги, тем более оправданы большие тяжёлые автомобили с моноприводом и наоборот. Да, полный подключаемый привод не для тяжёлого бездорожья, но того что он позволяет вполне достаточно для среднестатистичесих ситуаций. Но... не на всех автомобилях. Важно чтобы не перегревалась муфта или вариатор как на Аутлендере или Икс-Трейле. Пример - Киа Спортейдж или Тигуан. А попробуйте с передним приводом, на относительно тяжёлом кроссовере, например, подняться на более - менее ощутимый подъём. Передняя ось разгружена а сзади по массе далеко не Матиз. Выехать из колии и т.д. Куча ситуаций. Короче, кто бы чего не писал, а реальность такова - чем хуже дороги и тяжелее машина, тем больше здравого смысла в наличии полного привода, и вовсе не обязательно так называемого "честного".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тут говорим о поездках в городе и только в городе на переднем или полном - при чем тут горки? И какой тяжолый ...кроссоверы имеют часто тот же вес, что и седаны
СсылкаПожаловаться
Виктор КукинВ ответ на E-So
E-So
Мы тут говорим о поездках в городе и только в городе на переднем или полном - при чем тут горки? И какой тяжолый ...кроссоверы имеют часто тот же вес, что и седаны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. В нашем городе хватает крутых, а зимой реально сложных, подъёмов. А у Вас в городе всё строго по уровню?
2. Значит этим тяжёлым седанам так же не повезло как и моноприводным тяжёлым кроссоверам.
3. Благодаря полноприводному кроссу мне не нужно шестнадцать автомобилей: для "ровного" города, для "неровного" (напрмер Владик) города, для дачи, для рыбалки и т.д. Лучшее решение - это второй (третий) автомобиль, но не для других условий эксплуатации, а для другого члена семьи: жены, дочки. Догадываетесь какой автомобиль я возьму для них? Правильно, я же не хочу чтобы они махали лопатами и просили кого-либо выдернуть их из 4-хсантиметровой ямки. 100% - кроссовер. И причём тут понты?
С уважением!
СсылкаПожаловаться
dmitriy isakinВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый кулик хвалит свое болото. только когда избавляется от оного начинает его хаять. брать нужно то что Хочется. Не понравилось продал. А в плане безопасности чем тяжелее авто тем безопаснее. Речь соответственно об автомобилях иностранных брендов.
СсылкаПожаловаться
dmitriy isakinВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д

Если передвигаться по правилам то сойдет любой авто. А те кто считает что у него супер устойчивый и маневренный авто как правило и создают аварийные ситуации
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромовВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А настоящие мужики покупают Дэу нексию, так?
СсылкаПожаловаться
БУЛАВАВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмеялся от души, спасибо..."... медленно и по прямой..." или вот это, - "...Женщины, пенсионеры и т д..."....никогда не думал о пенсии и прямых дорогах на 130ти по городу...прикольно.
СсылкаПожаловаться
Ильшат ВасильевВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четыре года проездил на "Хонде СРВ" 2001 года на ручке, за все время задний привод подключался всего два раза и то некритично, сейчас езжу на "Йети", передний привод, автомат - все устраивает. Переднеприводной кросовер с большим клиренсом и широкими колесами нужен для наших дорог и неубираемых зимой от снега дворов. А для поездок по тракторной колее и болотам существуют УАЗики. Не раз был свидетелем того как зарывались в снегу или на обычном бездорожье крутые тачки 4 на 4 с понижайками, где я проезжал без проблем, но это уже вина водителей, а не автомобилей.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Юрий
Юрий
Лично я вообще в кроссовере смысла не вижу!!!!
СсылкаПожаловаться
ну если ты слаще морковки ничего не ел то кросовер точно не для тебя
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
ну если ты слаще морковки ничего не ел то кросовер точно не для тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не для меня! Я взял лучше чем паркетник, взял полноценный вседорожник!!!!))) Нафига мне твои морковки недоделанные?)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
ну если ты слаще морковки ничего не ел то кросовер точно не для тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Дешевые понты этот кроссовер в городе. Недоделок, ни авто. ни проходимец. Я тоже взял нормальный внедорожник, так как эта морковка мне даром не нужна.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Очень стоит, очень вещь.
Хотя за 1млн. можно Йети взять 4*4, лучше для горожанина не сыскать.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Райдер
Райдер
Очень стоит, очень вещь.
Хотя за 1млн. можно Йети взять 4*4, лучше для горожанина не сыскать.
СсылкаПожаловаться
зачем нгорожанину 4 на 4 мозги что ли у тебя заканапатилися
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Райдер
Райдер
Очень стоит, очень вещь.
Хотя за 1млн. можно Йети взять 4*4, лучше для горожанина не сыскать.
СсылкаПожаловаться
йети т))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Завод Пластпром
Сколько ж я вас таких умных в первый снегопад повыталкивал-повытаскивал. То из колеи не выехать,то не разъехаться на ровном месте, то через отвал не " перепрыгнуть", то элементарно утром с парковки не уехать-не вывернуть. И все на переднем приводе и на п...датой резине!!! Обычно про ненужность полного привода говорят люди, которые никогда на нем не ездили.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Сколько ж я вас таких умных в первый снегопад повыталкивал-повытаскивал. То из колеи не выехать,то не разъехаться на ровном месте, то через отвал не " перепрыгнуть", то элементарно утром с парковки не уехать-не вывернуть. И все на переднем приводе и на п...датой резине!!! Обычно про ненужность полного привода говорят люди, которые никогда на нем не ездили.
СсылкаПожаловаться
Сколько же еще таких "умных" в кавычках, которые считают полный привод на паркетники для бездорожья?))))))))))))))))))))))))) Этот полный привод для управления автомобиля, в грязи или в сугробе помощи от него как от козла молока!!!!
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Юрий
Юрий
Сколько же еще таких "умных" в кавычках, которые считают полный привод на паркетники для бездорожья?))))))))))))))))))))))))) Этот полный привод для управления автомобиля, в грязи или в сугробе помощи от него как от козла молока!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит, что для БЕЗДОРОЖЬЯ?))) Кстати, паркетник с соответствующей резиной и грамотной прокладкой может очень многое на бездорожье, но это так, к слову.
А что касается устойчивости и управляемости на хреновом покрытии ( снежная каша, гололед, раскисшая грунтовка) - постоянный полный привод вне конкуренции. У меня в семье два авто - ВАЗ-2114 и Санта ФЕ в первом кузове. Периодически катаюсь на той и на другой и могу вести сравнение , так сказать, в "режиме on-line".
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
А кто говорит, что для БЕЗДОРОЖЬЯ?))) Кстати, паркетник с соответствующей резиной и грамотной прокладкой может очень многое на бездорожье, но это так, к слову.
А что касается устойчивости и управляемости на хреновом покрытии ( снежная каша, гололед, раскисшая грунтовка) - постоянный полный привод вне конкуренции. У меня в семье два авто - ВАЗ-2114 и Санта ФЕ в первом кузове. Периодически катаюсь на той и на другой и могу вести сравнение , так сказать, в "режиме on-line".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо мне режимов онлай ни каких)))) А с хорошей резиной и легковой седан попрет по снегу не хуже паркетника....у меня вон лачетти в спортивном обвесе была, так я за 3 зимы только один раз застрял в снегу и то из-за того что все шипы повылетали!)))
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Юрий
Юрий
Не надо мне режимов онлай ни каких)))) А с хорошей резиной и легковой седан попрет по снегу не хуже паркетника....у меня вон лачетти в спортивном обвесе была, так я за 3 зимы только один раз застрял в снегу и то из-за того что все шипы повылетали!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"застрял в снегу и то из-за того что все шипы повылетали!" - без комментариев))))) Вы либо стебетесь, либо идиот.

"лачетти в спортивном обвесе была" - ну да, она как бульдозер своим обвесом снег расчищает.)))))))))) Куда уж там паркетникам, там трактора нервно покуривают в сторонке)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария