21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссовер в переднеприводной комплектации?

Стоит ли брать кроссовер в переднепроводной комплектации? Если ли есть мысли, поделитесь... Засматриваюсь на Форд Куга.
Дмитрий Рындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
E-SoВ ответ на Юрий
Юрий
Лично я вообще в кроссовере смысла не вижу!!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. Вообще нужно иметь хороший седан бизнесс класса и хороший рамный вседорожник для рыбалок и им подобным!!! А люди пытаясь съекономить покупают паркетники и думаю купили 2 в одном!)))Такого не бывает!))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
+100. Вообще нужно иметь хороший седан бизнесс класса и хороший рамный вседорожник для рыбалок и им подобным!!! А люди пытаясь съекономить покупают паркетники и думаю купили 2 в одном!)))Такого не бывает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра привет ! вы со своей Московской колокольни судите , это у вас нормальные дороги , а вот в регионах типа Самары в городе одни калдобины и ямы , да еще снег плохо чистят, вот тут кроссовер отлично себя проявляет , а седан все днище по нашим дорогом обскребет( да и колейность еще та ), так что тут вы не правы !!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
Юра привет ! вы со своей Московской колокольни судите , это у вас нормальные дороги , а вот в регионах типа Самары в городе одни калдобины и ямы , да еще снег плохо чистят, вот тут кроссовер отлично себя проявляет , а седан все днище по нашим дорогом обскребет( да и колейность еще та ), так что тут вы не правы !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет самара!))(забыл как тебя зовут, извини), в Самаре же всегда были отличные дороги? по крайней мере в начале 2000 годов там были шикарные просто дороги, жил там знаю)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Привет самара!))(забыл как тебя зовут, извини), в Самаре же всегда были отличные дороги? по крайней мере в начале 2000 годов там были шикарные просто дороги, жил там знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей ! да убитые в хлам дороги в городе ! в Тольятти лучше и в области.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
Сергей ! да убитые в хлам дороги в городе ! в Тольятти лучше и в области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как всегда! Облсть нормально а областной центр в полной Ж!!! Вон по Волгограду вообще наверное надо на тракторах ездить по центральным улицам....))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Ну как всегда! Облсть нормально а областной центр в полной Ж!!! Вон по Волгограду вообще наверное надо на тракторах ездить по центральным улицам....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как и по Саратову наверное :))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
как и по Саратову наверное :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В самой области хорошие дороги а вот в городе не знаю, вообще Саратов не нравится, какой то маленький тесный городок где не развернуться даже!!! В Тольятти даже чувствуешь себя просторнее!)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
В самой области хорошие дороги а вот в городе не знаю, вообще Саратов не нравится, какой то маленький тесный городок где не развернуться даже!!! В Тольятти даже чувствуешь себя просторнее!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну Тольятти проектировался изначально с широкими дорогами - город молодой !!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Юрий
Юрий
Ну как всегда! Облсть нормально а областной центр в полной Ж!!! Вон по Волгограду вообще наверное надо на тракторах ездить по центральным улицам....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вы правы,Юрий! Но тракторы обязательно должны быть японскими и с кондиционером!
Приветики!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Как вы правы,Юрий! Но тракторы обязательно должны быть японскими и с кондиционером!
Приветики!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет Кать!!!!Ну да точно, тракторный то завод давно уже почти стоит))))
СсылкаПожаловаться
Ира+Вова В ответ на samara
samara
Юра привет ! вы со своей Московской колокольни судите , это у вас нормальные дороги , а вот в регионах типа Самары в городе одни калдобины и ямы , да еще снег плохо чистят, вот тут кроссовер отлично себя проявляет , а седан все днище по нашим дорогом обскребет( да и колейность еще та ), так что тут вы не правы !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ СОГЛАСНА.В МОСКВЕ ДОРОГ НЕТУ. ПОСТОЯННО ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ. НА ВАРШАВСКОМ И БАЛАКЛАВСКОМ ВСЁ ПЕРЕГОРОЖЕНО ДО 2 ПОЛОС,НА КОТОРЫХ ВРЕМЕННЫЙ АСФАЛЬТ В БУГРАЗ, КОЛДОБИНАХ И ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ НА 1-2 ДНЯ ЯМАХ ДО 20 СМ ГЛУБИНОЙ. 4 ДЕКАБРЯ С УТРА БЫЛ СНЕГ,ПОТОМ ДНЕМ ДОЖДЬ. НА БАЛАКЛАВСКОМ ПОПАЛА В ЯМУ,КОТОРОЙ В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, ТАК КАК ЭТО МОЙ ПОСТОЯННЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ МАРШРУТ.А ТУТ ПОД ВОДОЙ ОКАЗАЛАСЬ ЯМИЩА,КОТОРАЯ ПОГНУЛА ДИСК,ШИНУ СПУСТИЛО И Т.Д. ТАК ЧТО В МОСКВЕ АСФАЛЬТ УЖАСНЫЙ. ОДИН МИФ, ЧТО СТОЛИЦА. СМЕШНО ТО, ЧТО НА ЭТОМ МОЕМ МАРШРУТЕ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ ОПЯТЬ ЖЕ ЕЗДИТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КЛАЛИ КАКОЙ-ТО СУПЕР-ПУПЕР АСФАЛЬТ ЯКОБЫ НА 3 ГОДА.ЕСНО, ПЕРЕГАРАЖИВАЛИ ДОРОГИ, ПРОБОВАЛИ ЕЗДИТЬ ПО ПОЛОТНУ ПОСЛЕ СНЯТОГО АСФАЛЬТА? И ЧТО?!!!УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ ЭТОТ НОВЫЙ АСФАЛЬТ ТЮ-ТЮ. ТЕПЕРЬ ДОРОГИ РАСКОПАЛИ ПОД РЕКОНСТРУЦИЮ ВАРШАВКИ И БАЛАКЛАВКИ
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Ира+Вова
Ира+Вова
НЕ СОГЛАСНА.В МОСКВЕ ДОРОГ НЕТУ. ПОСТОЯННО ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ. НА ВАРШАВСКОМ И БАЛАКЛАВСКОМ ВСЁ ПЕРЕГОРОЖЕНО ДО 2 ПОЛОС,НА КОТОРЫХ ВРЕМЕННЫЙ АСФАЛЬТ В БУГРАЗ, КОЛДОБИНАХ И ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ НА 1-2 ДНЯ ЯМАХ ДО 20 СМ ГЛУБИНОЙ. 4 ДЕКАБРЯ С УТРА БЫЛ СНЕГ,ПОТОМ ДНЕМ ДОЖДЬ. НА БАЛАКЛАВСКОМ ПОПАЛА В ЯМУ,КОТОРОЙ В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, ТАК КАК ЭТО МОЙ ПОСТОЯННЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ МАРШРУТ.А ТУТ ПОД ВОДОЙ ОКАЗАЛАСЬ ЯМИЩА,КОТОРАЯ ПОГНУЛА ДИСК,ШИНУ СПУСТИЛО И Т.Д. ТАК ЧТО В МОСКВЕ АСФАЛЬТ УЖАСНЫЙ. ОДИН МИФ, ЧТО СТОЛИЦА. СМЕШНО ТО, ЧТО НА ЭТОМ МОЕМ МАРШРУТЕ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ ОПЯТЬ ЖЕ ЕЗДИТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КЛАЛИ КАКОЙ-ТО СУПЕР-ПУПЕР АСФАЛЬТ ЯКОБЫ НА 3 ГОДА.ЕСНО, ПЕРЕГАРАЖИВАЛИ ДОРОГИ, ПРОБОВАЛИ ЕЗДИТЬ ПО ПОЛОТНУ ПОСЛЕ СНЯТОГО АСФАЛЬТА? И ЧТО?!!!УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ ЭТОТ НОВЫЙ АСФАЛЬТ ТЮ-ТЮ. ТЕПЕРЬ ДОРОГИ РАСКОПАЛИ ПОД РЕКОНСТРУЦИЮ ВАРШАВКИ И БАЛАКЛАВКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у легковушки диск то подешевле будет
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Ира+Вова
Ира+Вова
НЕ СОГЛАСНА.В МОСКВЕ ДОРОГ НЕТУ. ПОСТОЯННО ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ. НА ВАРШАВСКОМ И БАЛАКЛАВСКОМ ВСЁ ПЕРЕГОРОЖЕНО ДО 2 ПОЛОС,НА КОТОРЫХ ВРЕМЕННЫЙ АСФАЛЬТ В БУГРАЗ, КОЛДОБИНАХ И ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ НА 1-2 ДНЯ ЯМАХ ДО 20 СМ ГЛУБИНОЙ. 4 ДЕКАБРЯ С УТРА БЫЛ СНЕГ,ПОТОМ ДНЕМ ДОЖДЬ. НА БАЛАКЛАВСКОМ ПОПАЛА В ЯМУ,КОТОРОЙ В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, ТАК КАК ЭТО МОЙ ПОСТОЯННЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ МАРШРУТ.А ТУТ ПОД ВОДОЙ ОКАЗАЛАСЬ ЯМИЩА,КОТОРАЯ ПОГНУЛА ДИСК,ШИНУ СПУСТИЛО И Т.Д. ТАК ЧТО В МОСКВЕ АСФАЛЬТ УЖАСНЫЙ. ОДИН МИФ, ЧТО СТОЛИЦА. СМЕШНО ТО, ЧТО НА ЭТОМ МОЕМ МАРШРУТЕ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ ОПЯТЬ ЖЕ ЕЗДИТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КЛАЛИ КАКОЙ-ТО СУПЕР-ПУПЕР АСФАЛЬТ ЯКОБЫ НА 3 ГОДА.ЕСНО, ПЕРЕГАРАЖИВАЛИ ДОРОГИ, ПРОБОВАЛИ ЕЗДИТЬ ПО ПОЛОТНУ ПОСЛЕ СНЯТОГО АСФАЛЬТА? И ЧТО?!!!УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ ЭТОТ НОВЫЙ АСФАЛЬТ ТЮ-ТЮ. ТЕПЕРЬ ДОРОГИ РАСКОПАЛИ ПОД РЕКОНСТРУЦИЮ ВАРШАВКИ И БАЛАКЛАВКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты то откуда в ылезла...?))дорого у нее в москве нет,езжай в бразилию,мавпа)!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Юрий
Юрий
+100. Вообще нужно иметь хороший седан бизнесс класса и хороший рамный вседорожник для рыбалок и им подобным!!! А люди пытаясь съекономить покупают паркетники и думаю купили 2 в одном!)))Такого не бывает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну по такой логике нужно иметь внедорожник который НЕ жалко как раз, а не хороший
СсылкаПожаловаться
Роман НагорныйВ ответ на Юрий
Юрий
+100. Вообще нужно иметь хороший седан бизнесс класса и хороший рамный вседорожник для рыбалок и им подобным!!! А люди пытаясь съекономить покупают паркетники и думаю купили 2 в одном!)))Такого не бывает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра приезжай к Нам, на седане бизнес класса ...будешь мне после снегопадов дорогу грейдировать до дома... а я тебя на кроссовере бизнес класса, так и быть,вытаскивать....потому что хочется с комфортом и домой доехать, ВОТ И СОВМЕЩАЮ 2 В ОДНОМ!!!!так как живу в пригороде Владивостока....ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА СОВМЕСТИТЬ, так как не то (НЕ НРАВИТЬСЯ - жопой на асфальте) и не другое (РЫБАЛКА - не торкает)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роман Нагорный
Роман Нагорный
Юра приезжай к Нам, на седане бизнес класса ...будешь мне после снегопадов дорогу грейдировать до дома... а я тебя на кроссовере бизнес класса, так и быть,вытаскивать....потому что хочется с комфортом и домой доехать, ВОТ И СОВМЕЩАЮ 2 В ОДНОМ!!!!так как живу в пригороде Владивостока....ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА СОВМЕСТИТЬ, так как не то (НЕ НРАВИТЬСЯ - жопой на асфальте) и не другое (РЫБАЛКА - не торкает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть отличная поговорка- за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!!! Вот это как раз про кроссоверы и паркетники!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на E-So
E-So
Я тоже не очень понимаю. Для города купил обычную машину, а для выезда на природу нужен внедорожник. Я так понимаю кроссовер покупают, чтобы повыше сидеть в ущерб маневренности и устойчивости т е люди, которые ездят медленно и по прямой. Женщины, пенсионеры и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу ответить очень просто-клиренс. Мне достаточно просто показать выезд из моего двора, который Камри и Пассаты за несколько минут преодолевают крадучись. И таких мест у нас в городе много. Парковки все обрамлены высокими бордюрами. Выше сижу-дальше вижу. Динамики и маневренности за глаза и с остатком, да я уступлю равноценному седану, но в потоке гораздо больше более медленных машин, против которых и моих характеристик за глаза. Вместительность тоже не мало важный фактор.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на viktor
viktor
Могу ответить очень просто-клиренс. Мне достаточно просто показать выезд из моего двора, который Камри и Пассаты за несколько минут преодолевают крадучись. И таких мест у нас в городе много. Парковки все обрамлены высокими бордюрами. Выше сижу-дальше вижу. Динамики и маневренности за глаза и с остатком, да я уступлю равноценному седану, но в потоке гораздо больше более медленных машин, против которых и моих характеристик за глаза. Вместительность тоже не мало важный фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Камри клиренс 16 см. Если у кроссоверах 18, то это убирает крадучесть при движении по обледенелой дороге во дворе? А цена йети и Камри одинакова. На дороге Камри намного устойчиве - шире и длиннее. И безопаснее все из за этого же. Тут надо автору реально смотреть по свим условиям. Лично у меня во дворе много льда, но снег укатал и с клиренсом 12 см я проезжаю нормально на переднем приводе. Может у него по сугробу нужно проехать или ямы во дворе. У меня ям нет. Хотя я главным образом за городом живу и тут езжу на тех же 12 см. Дорогу и здесь чистят. А во дворе сам чищу до плитки сразу при снеге еще. Не из за машины, а просто все дома чистят.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на E-So
E-So
У Камри клиренс 16 см. Если у кроссоверах 18, то это убирает крадучесть при движении по обледенелой дороге во дворе? А цена йети и Камри одинакова. На дороге Камри намного устойчиве - шире и длиннее. И безопаснее все из за этого же. Тут надо автору реально смотреть по свим условиям. Лично у меня во дворе много льда, но снег укатал и с клиренсом 12 см я проезжаю нормально на переднем приводе. Может у него по сугробу нужно проехать или ямы во дворе. У меня ям нет. Хотя я главным образом за городом живу и тут езжу на тех же 12 см. Дорогу и здесь чистят. А во дворе сам чищу до плитки сразу при снеге еще. Не из за машины, а просто все дома чистят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так клиренс то не сам по себе существует, важна еще база, колеи то сделаны в городе не тракторами, а в основном седанами B и C класса, и чего бы они там не наскоблили любой кроссовер будет себя чувствовать уютно, в отличии от тех же длиннобазных Камри и Пассатов, это всего лишь частная мелочь, поверьте, если бы я себя чувствовал комфортно на седане, купил бы его. Снег выпадет, его уберут, а колеи во дворах останутся и не прямые а с кочками и ямками, особенно между территориями ответственности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария