29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sportage vs Tiguan vs Outlander XL

Kia Sportage 2,0 4wd Luxe 1 089 900 рMitsubishi Outlander XL 2,0 Intense 4wd cvt 1 129 000 руб
Volkswagen tiguan 2.0 Sport&Style 1 233 000 р (обновленный в июле)
Все новое из автосалона.
Что посоветуете взять?
Просто Sportage и Outlander приходиться ждать около месяца, а tiguan - от 6-9. Стоит ли ждать?
Бадретдинов Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
ВольныйВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Машину берут не для продажи и не для ремонта, а у нас при любом обсуждении авто идет дискуссия насчет ее ремонтопригодности, дешевых запчастей и выгодности дальнейшей продажи. В этом случае самое лучшее авто это ВАЗ - ремонтопригодно, запчасти дешевые и при продаже в цене меньше всего теряет, некоторые мои знакомые умудрялись ВАЗ продавать дороже чем покупали.
А Outlander не русская машина? А КИА тоже вся корейская?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не лукавте, российская сборка не на высоте. когдато ТАЗЫ были фиатоми ...пока мы не начали их собирать.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Вольный
Вольный
не лукавте, российская сборка не на высоте. когдато ТАЗЫ были фиатоми ...пока мы не начали их собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем здесь "не лукавьте". Я высказал свое мнение - меня устраивает сборка, недостатков за год не заметил, по параметрам авто тоже устраивает. Я что должен говорить что авто г...но только из-за того что все так считают про нашу сборку?
Кстати про свою работу вы тоже так скажете , что вы работаете дерьмово?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
При чем здесь "не лукавьте". Я высказал свое мнение - меня устраивает сборка, недостатков за год не заметил, по параметрам авто тоже устраивает. Я что должен говорить что авто г...но только из-за того что все так считают про нашу сборку?
Кстати про свою работу вы тоже так скажете , что вы работаете дерьмово?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
демагогия. качество российской сборки уступает немецкому.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Вольный
Вольный
демагогия. качество российской сборки уступает немецкому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Демагогия как раз ваше утверждение о качестве российской сборки. Без конкретных фактов это называется бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Демагогия как раз ваше утверждение о качестве российской сборки. Без конкретных фактов это называется бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
одно время немцы даже туарег перестали сдесь собирать из за плохого качества сборки
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Klaus
Klaus
одно время немцы даже туарег перестали сдесь собирать из за плохого качества сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Опять бла-бла-бла.
Собирать перестали по другой причине. Закончилось время отведенное на крупноузловую сборку.
СсылкаПожаловаться
ПьяныйВ ответ на Вольный
Вольный
демагогия. качество российской сборки уступает немецкому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
демагогия. качество российской сборки уступает немецкому.
Форд Фокус-2(Россия) 120т. км. без поломок, Мазда 3 (япония) 50т. км. замена задних рычагов, передних подшипников ступиц. Вот и демагогия. Сейчас эксплуатирую Мерседес w-221 на 62 т. км. ремонт АКПП.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
У вас есть данные по Тигуану нашей сборки? Я лично за год не обнаружил каких то недостатков сборки.
Неужели вы думаете в Германии их немцы собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло - сбегай поставь свечку Богу ...собирают если и не немцы то проверяют ОТК - по немецким стандартам ...
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Каким боком в Калуге?Сборка Словакия, досборка Калининград.

И что он от этого немцем что ли стал? Даже Тигуан из за нашей сборки далег по качеству от настоящих немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы ...большинство считает любую "тутасборку" хуже родной ( причем независимо где та Родина - на западе или на востоке от Рашки) вывод - нужно меньше пить - как на рабочих местах , так и в быту - что бы ручонки с бодуна не тряслись и шруповерты на сторону толкнуть не тянуло ( а потом те шрупы молотком не забивать)....
СсылкаПожаловаться
Наталья БакиеваВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Корейци сейчас по надежности и качеству не уступают японцам и немцам.СПОРТЯГА собран в германии инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА.Если бы на этой машине стоял значек АУДИ Q3 ...

К сожалению Спортяга собран в Калуге, а не в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт собирают в Словакии, а потом дособирают в Калининграде
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Корейци сейчас по надежности и качеству не уступают японцам и немцам.СПОРТЯГА собран в германии инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА.Если бы на этой машине стоял значек АУДИ Q3 ...

К сожалению Спортяга собран в Калуге, а не в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейци сейчас по надежности и качеству не уступают японцам и немцам.СПОРТЯГА собран в германии инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА.Если бы на этой машине стоял значек АУДИ Q3 ...К сожалению Спортяга собран в Калуге, а не в Германии.
Спортяга собран в словакии!!!!30 000 за 9 месяцев нареканий нет!!! Комплектация люкс по круче чем у тигауна, а так дело вкуса, возьмите тест драйв.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Корейци сейчас по надежности и качеству не уступают японцам и немцам.СПОРТЯГА собран в германии инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА.Если бы на этой машине стоял значек АУДИ Q3 ...К сожалению Спортяга собран в Калуге, а не в Германии.
Спортяга собран в словакии!!!!30 000 за 9 месяцев нареканий нет!!! Комплектация люкс по круче чем у тигауна, а так дело вкуса, возьмите тест драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю ...только одно но : у "народомобиля" все эти "копеечные электронные фенечки" будут в опциях и уже далеко не за коппейки....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.

Возможно набор опций и копеечный в КИА, а вот в стоимости ВЕЛИКИХ БРЕНДОВ это далеко не копейки...
И потом стоимость бренда ложится и на запчасти и тех. обслуживание... готов платить? за наклеечку.., дело хозяйское.
А корейцы реально делают достойные автомобили, а переплачивать за "имя" это понты и как следствие дурной тон...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.

Возможно набор опций и копеечный в КИА, а вот в стоимости ВЕЛИКИХ БРЕНДОВ это далеко не копейки...
И потом стоимость бренда ложится и на запчасти и тех. обслуживание... готов платить? за наклеечку.., дело хозяйское.
А корейцы реально делают достойные автомобили, а переплачивать за "имя" это понты и как следствие дурной тон...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрите стоимость дизельного КИА и дизельного Тигуана, какая переплата за брэнд? Сколько ТО стоит на КИА и на Фольксваген? Данные есть конкретные? И при чем здесь понты? Мне нравятся Тигуан, вам КИА, кому то Нива, а кому Бентли. Каждый сам вправе выбирать что ему нравится и не исходя из моды, размера, ликвидности и ремонтопригодности, а именно нравится не нравится. Мне например не нужен авто размером больше Тигуана, т.е. всякие там Туареги, Патрули и прочие, для грузов у меня есть Форд Транзит. Не созрел я еще наверно на корейские авто типа иХ35 и нового Спортика по цене немцев и японцев, да и современный дизайн мне тоже не нравится, больше люблю классику. Я не говорю что он плохой, но не в моем вкусе. Японцев не хотел из=за вариатора, ну такое вот у меня предубеждение, хотел простой автомат. Автоматы на Субару и Витаре старые уже. Опять же нет у япов дизеля. Что еще не нравится лично мне в корейцах и японцах - фиксированные комплектации. Поясню - чтобы например поиметь в автомобиле ксенон нужно взять авто с кожаным салоном, который мне не нужен принципиально. Ну и еще есть некоторые вещи которые мне авто не нужны принципиально, а их приходится брать из за тех опций которые нужны. Думаю понятно обьяснил. Остались Тигуан и Куга. Ку5 и Х3 выходят за бюджет который я готов был потратить на авто.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.

да и кстати все остальные опции тоже в наличии как и у брендов...,а нет в моей комплектации нет ветровичков и ксенона...)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Комплектация круче только за счет разных копеечных электронных фенечек, типа "блюпупа", камеры заднего вида, подогрева задних сидений.

да и кстати все остальные опции тоже в наличии как и у брендов...,а нет в моей комплектации нет ветровичков и ксенона...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такое ветровички?
Для меня предпочтительнее иметь ксенон, чем подогрев задних сидений и камера заднего вида. Блютуз я и так могу поставить если надо, а вот ксенон потом в авто не поставить.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Корейци сейчас по надежности и качеству не уступают японцам и немцам.СПОРТЯГА собран в германии инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА.Если бы на этой машине стоял значек АУДИ Q3 ...
СсылкаПожаловаться
инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА

Их оттуда выгнали, за бездарность, а не они сбежали....
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Владислав
Владислав
инженерами и дизайнером свалившими из АУДИ и ФВ в КИА

Их оттуда выгнали, за бездарность, а не они сбежали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бла-бла-бла....- "выгнали, за бездарность" это поэтому , видно, КИА -Оптима призы за дизайн берет , да и весь модельный ряд КИА смотрится как конфетка ( по мне - намного лучше чем тот же хуякдай со своим "струящимся" дизайном )
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Nekt Nektov
Nekt Nektov
бла-бла-бла....- "выгнали, за бездарность" это поэтому , видно, КИА -Оптима призы за дизайн берет , да и весь модельный ряд КИА смотрится как конфетка ( по мне - намного лучше чем тот же хуякдай со своим "струящимся" дизайном )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кстати наоборот, больше нравится хундай, но это опять таки дело вкуса, кстати на счет выгнали это была шутка, хотя в каждой шутке, как говрится есть доля шутки... Оптима хороший аппарат, у всех иногда, что нибудь путное да выходит, но одна, две удачных модели, совсем не о чем не говорят, хотя мне и внешность серато очень даже нравится, а вот спортейдж, как то совсем не очень...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария