20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sportage vs Tiguan vs Outlander XL

Kia Sportage 2,0 4wd Luxe 1 089 900 рMitsubishi Outlander XL 2,0 Intense 4wd cvt 1 129 000 руб
Volkswagen tiguan 2.0 Sport&Style 1 233 000 р (обновленный в июле)
Все новое из автосалона.
Что посоветуете взять?
Просто Sportage и Outlander приходиться ждать около месяца, а tiguan - от 6-9. Стоит ли ждать?
Бадретдинов Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
14567891013
Nekt NektovВ ответ на Владимир
Владимир
Отвечу словами В. Ильича: "Лучше МЕНЬШЕ, Да лучше."
Впрочем на каждый товар свой купец. Свои покупатели есть и у Санты и у малыша X1, и поверьте последний не менее надежен.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
молодец! корркктная позиция и корректное высказавание ! только одно " но" : хватит цитировать этого сифилитика! 70 лет цитировали - вот и оказались там , где оказались ! гореть ему в цилинлре ДВС !!!
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Nekt Nektov
Nekt Nektov
молодец! корркктная позиция и корректное высказавание ! только одно " но" : хватит цитировать этого сифилитика! 70 лет цитировали - вот и оказались там , где оказались ! гореть ему в цилинлре ДВС !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
+10000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
+10000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки21
мы с тобой одной крови....кошачей....))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
логика не совсем верная. Их покупают лишь потому, что у нас общий уровень цен запредельный+извращённое сознание наших граждан. В Белоруссии народ катается на БМВ, Мерсах, Ауди, Фольцах в основном. И корейца там брать не будут, ибо ненадёжны. У нас же ведутся на липовые 5 лет гарантии :)

Ну во первых у корейцев нет 5 лет гарантии. (внимательнее читайте гарантийные обязательства), а во вторых корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев, но их все равно покупают. Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы то конечно бы покупали их, но в этом плане к сожалению у нас не Белорусия.
А у нас берут корейских-корейцев именно по тому что они надежны, более качественные и комфортные чем японцы или недорогие немцы типа Тигуана.
Я не сколько не рекламирую корею. Если у вас хватит денег, то я любому посоветую купить Q7 или X6, но к сожалению не всем это по карману. А если выбирать в одной ценовой категории, то я бы однозначно выбрала например Санта Фе, но ни как не Тигуан. В пределах 1,5 мил. только 2 авто могут быть конкурентами, это Санты с Х-Трейлом. Остальные либо уже дороже, либо в чем то уступают этим моделям.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что такого хорошего в Х6 за его ценник. Ну не нужен мне авто размером Х6 , Ку7 или Туарег. Мне более чем достаточно Тигуана. У Х-Трейла преимущество перед Тигой только размер багажника, который мне нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Что такого хорошего в Х6 за его ценник. Ну не нужен мне авто размером Х6 , Ку7 или Туарег. Мне более чем достаточно Тигуана. У Х-Трейла преимущество перед Тигой только размер багажника, который мне нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что такого хорошего в Х6 за его ценник. Ну не нужен мне авто размером Х6 , Ку7 или Туарег. Мне более чем достаточно Тигуана. У Х-Трейла преимущество перед Тигой только размер багажника, который мне нафиг не нужен.

Как раз размер и есть большой его плюс.
Есть конечно любители малолитражек, если вы их фанат, то вам в другую тему.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Что такого хорошего в Х6 за его ценник. Ну не нужен мне авто размером Х6 , Ку7 или Туарег. Мне более чем достаточно Тигуана. У Х-Трейла преимущество перед Тигой только размер багажника, который мне нафиг не нужен.

Как раз размер и есть большой его плюс.
Есть конечно любители малолитражек, если вы их фанат, то вам в другую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тема как раз про небольшие кроссоверы, прочитайте название. В чем же плюс размера? Я например в авто езжу преимущественно один и нафмга мне большой сарай нужен - для самоутверждения?
СсылкаПожаловаться
koektoВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
логика не совсем верная. Их покупают лишь потому, что у нас общий уровень цен запредельный+извращённое сознание наших граждан. В Белоруссии народ катается на БМВ, Мерсах, Ауди, Фольцах в основном. И корейца там брать не будут, ибо ненадёжны. У нас же ведутся на липовые 5 лет гарантии :)

Ну во первых у корейцев нет 5 лет гарантии. (внимательнее читайте гарантийные обязательства), а во вторых корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев, но их все равно покупают. Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы то конечно бы покупали их, но в этом плане к сожалению у нас не Белорусия.
А у нас берут корейских-корейцев именно по тому что они надежны, более качественные и комфортные чем японцы или недорогие немцы типа Тигуана.
Я не сколько не рекламирую корею. Если у вас хватит денег, то я любому посоветую купить Q7 или X6, но к сожалению не всем это по карману. А если выбирать в одной ценовой категории, то я бы однозначно выбрала например Санта Фе, но ни как не Тигуан. В пределах 1,5 мил. только 2 авто могут быть конкурентами, это Санты с Х-Трейлом. Остальные либо уже дороже, либо в чем то уступают этим моделям.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы пишете:
1. "корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев". и дальше -
2. "Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы"
Тут явное противоречие. Я понимаю, можно сослаться на "женскую логику"....Но, Ирина, попридержите коней. Ириша, из-за ваших комментов давно торчат ушки автосалона типа "Корея-Авто". (Да-да, уже очень-очень заметно, как вы ни старались). Исключительно из-за вашей (а может, и не вашей) как-бы внешности мужики на странице с вами как-бы общаются. Цените мужскую галантность. И не злоупотребляйте ею. Успехов.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на koekto
koekto
Вы пишете:
1. "корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев". и дальше -
2. "Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы"
Тут явное противоречие. Я понимаю, можно сослаться на "женскую логику"....Но, Ирина, попридержите коней. Ириша, из-за ваших комментов давно торчат ушки автосалона типа "Корея-Авто". (Да-да, уже очень-очень заметно, как вы ни старались). Исключительно из-за вашей (а может, и не вашей) как-бы внешности мужики на странице с вами как-бы общаются. Цените мужскую галантность. И не злоупотребляйте ею. Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы пишете:1. "корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев". и дальше - 2. "Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы"Тут явное противоречие. Я понимаю, можно сослаться на "женскую логику"....Но, Ирина, попридержите коней. Ириша, из-за ваших комментов давно торчат ушки автосалона типа "Корея-Авто". (Да-да, уже очень-очень заметно, как вы ни старались). Исключительно из-за вашей (а может, и не вашей) как-бы внешности мужики на странице с вами как-бы общаются. Цените мужскую галантность. И не злоупотребляйте ею. Успехов.

1. Да я так пишу. Но видимо каждый видит только то что хочет видеть. Так как я еще пишу что жаль что корейцы стали стоить как немцы.
2. Речь идет конкретно о Тигуане, у которого от немца только один шильдик остался. И противоречий тут ни каких нет.
Мне конечно странно что мужчины вроде вас заходят сюда что бы у них что то там поторчало. Я не занимаюсь рекламой. Я уже писала, что желаю всем покупать и ездить Q7, X6 и им подобные. Но к сожалению не всем такое по карману и мне в том числе. Но если выбирать из авто в пределах 1500, то Санта Фе например выглядит намного предпочтительнее многих и Тигуана в том числе.
1. Фортунер
2. Санта Фе, Х-Трейл
3. Паджеро
4. Аутландер, 4007
5. Рав, Гранд Витара
6. ix35, Спортейдж, Тигуан
Примерно как то так.

"Мужская галантность" - это вы о себе что ли? По мойму лично вы далеки от этого.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
Вы пишете:1. "корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев". и дальше - 2. "Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы"Тут явное противоречие. Я понимаю, можно сослаться на "женскую логику"....Но, Ирина, попридержите коней. Ириша, из-за ваших комментов давно торчат ушки автосалона типа "Корея-Авто". (Да-да, уже очень-очень заметно, как вы ни старались). Исключительно из-за вашей (а может, и не вашей) как-бы внешности мужики на странице с вами как-бы общаются. Цените мужскую галантность. И не злоупотребляйте ею. Успехов.

1. Да я так пишу. Но видимо каждый видит только то что хочет видеть. Так как я еще пишу что жаль что корейцы стали стоить как немцы.
2. Речь идет конкретно о Тигуане, у которого от немца только один шильдик остался. И противоречий тут ни каких нет.
Мне конечно странно что мужчины вроде вас заходят сюда что бы у них что то там поторчало. Я не занимаюсь рекламой. Я уже писала, что желаю всем покупать и ездить Q7, X6 и им подобные. Но к сожалению не всем такое по карману и мне в том числе. Но если выбирать из авто в пределах 1500, то Санта Фе например выглядит намного предпочтительнее многих и Тигуана в том числе.
1. Фортунер
2. Санта Фе, Х-Трейл
3. Паджеро
4. Аутландер, 4007
5. Рав, Гранд Витара
6. ix35, Спортейдж, Тигуан
Примерно как то так.

"Мужская галантность" - это вы о себе что ли? По мойму лично вы далеки от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
на 1 месте фортунер ? редко обсуждаемая машина... многие даже и не знают про нее , а еще хайлендер, секвойа ...правда это уже другая песня....
СсылкаПожаловаться
Ирина ВоробьёваВ ответ на Nekt Nektov
Nekt Nektov
на 1 месте фортунер ? редко обсуждаемая машина... многие даже и не знают про нее , а еще хайлендер, секвойа ...правда это уже другая песня....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
на 1 месте фортунер ? редко обсуждаемая машина... многие даже и не знают про нее , а еще хайлендер, секвойа ...правда это уже другая песня....

Это не утверждение, это просто мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
на 1 месте фортунер ? редко обсуждаемая машина... многие даже и не знают про нее , а еще хайлендер, секвойа ...правда это уже другая песня....

Это не утверждение, это просто мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
любое мнение имеет право на существование и заслуживает уважения ...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на koekto
koekto
Вы пишете:
1. "корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев". и дальше -
2. "Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы"
Тут явное противоречие. Я понимаю, можно сослаться на "женскую логику"....Но, Ирина, попридержите коней. Ириша, из-за ваших комментов давно торчат ушки автосалона типа "Корея-Авто". (Да-да, уже очень-очень заметно, как вы ни старались). Исключительно из-за вашей (а может, и не вашей) как-бы внешности мужики на странице с вами как-бы общаются. Цените мужскую галантность. И не злоупотребляйте ею. Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Че вы на девушку то хором накинулись? Несмотря на женский пол, Ирина очень грамотно и взвешанно рассуждает. Про Ауди, Мерс и БМВ она уже упомянула. Про надежность и технологии тоже все правильно. Возможно вы часто встречали на дорогах сломанные Акценты, сонаты, Тушканы, поэтому и сомневаетесь в ее словах. Хотя я уверен что эти машины вы сломанными либо не встречали, либо встречали столько раз, сколько можно по пальцам пересчитать.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виталий
Виталий
Че вы на девушку то хором накинулись? Несмотря на женский пол, Ирина очень грамотно и взвешанно рассуждает. Про Ауди, Мерс и БМВ она уже упомянула. Про надежность и технологии тоже все правильно. Возможно вы часто встречали на дорогах сломанные Акценты, сонаты, Тушканы, поэтому и сомневаетесь в ее словах. Хотя я уверен что эти машины вы сломанными либо не встречали, либо встречали столько раз, сколько можно по пальцам пересчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Про сонаты,акценты,тушканы речь вообще не шла. Про то что есть БМВ, Ауди,Мерс - все и так знают, что такого про них сказано было. Вообще тема была про кроссоверы от КИА, Тойоты и Фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Про сонаты,акценты,тушканы речь вообще не шла. Про то что есть БМВ, Ауди,Мерс - все и так знают, что такого про них сказано было. Вообще тема была про кроссоверы от КИА, Тойоты и Фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я неверно распределил предложения, первая половина моего текста адресована koekto, вторая о ненадежности корейских авто Родригиесу.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Ирина Воробьёва
Ирина Воробьёва
логика не совсем верная. Их покупают лишь потому, что у нас общий уровень цен запредельный+извращённое сознание наших граждан. В Белоруссии народ катается на БМВ, Мерсах, Ауди, Фольцах в основном. И корейца там брать не будут, ибо ненадёжны. У нас же ведутся на липовые 5 лет гарантии :)

Ну во первых у корейцев нет 5 лет гарантии. (внимательнее читайте гарантийные обязательства), а во вторых корейцы нисколько не дешевле своих однокласников японцев и немцев, но их все равно покупают. Если бы БМВ, Ауди, Мерин стоили так же как корейцы то конечно бы покупали их, но в этом плане к сожалению у нас не Белорусия.
А у нас берут корейских-корейцев именно по тому что они надежны, более качественные и комфортные чем японцы или недорогие немцы типа Тигуана.
Я не сколько не рекламирую корею. Если у вас хватит денег, то я любому посоветую купить Q7 или X6, но к сожалению не всем это по карману. А если выбирать в одной ценовой категории, то я бы однозначно выбрала например Санта Фе, но ни как не Тигуан. В пределах 1,5 мил. только 2 авто могут быть конкурентами, это Санты с Х-Трейлом. Остальные либо уже дороже, либо в чем то уступают этим моделям.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а ты не слыхала про 7 лет гарантии у словацкой КИА ? а в остальном солидарен ...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
логика не совсем верная. Их покупают лишь потому, что у нас общий уровень цен запредельный+извращённое сознание наших граждан. В Белоруссии народ катается на БМВ, Мерсах, Ауди, Фольцах в основном. И корейца там брать не будут, ибо ненадёжны. У нас же ведутся на липовые 5 лет гарантии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уточните - на б/у "БМВ, Мерсах, Ауди, Фольцах".. Можно было легко пригнать из Европы - вот все и ездят.. Точно такая же ситуация и в Калининграде..
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
логика не совсем верная. Их покупают лишь потому, что у нас общий уровень цен запредельный+извращённое сознание наших граждан. В Белоруссии народ катается на БМВ, Мерсах, Ауди, Фольцах в основном. И корейца там брать не будут, ибо ненадёжны. У нас же ведутся на липовые 5 лет гарантии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
опять я с тобой согласен !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоробьёваВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так что не так в сборке?За два месяца до меня моя подруга купила Тигуан. Поэтому об этой машине я узнала многое. Это не то что на тест драйве прокатиться.Качество сборки салона просто отвратительное. Зазоры в подконке такие, что палец пролазит. В зоне передней торпеды все скрипит. В багажном отсеке все гремит гремит. Летом стало получше, пластик стал меньше греметь. Зато стало слышно подвеску. За 2 месяца эксплуатации она 7 раз была в сервисе. Отказывала электрика, сигналка, замок багажника. И еще куча всякой неприятной мелочи. Через пол года она его продала, потеряв при этом почти 300 тыс.Я тоже когда то мечтала о фольце. Но теперь нет уж, спасибо. А другая подруга Корейца купила, за теже деньги. И народавоться теперь не может. Он и больше и комфортнее и удобнее и проходимее и бензина меньше жрет. Не такой резвый конечно как Тигуан, зато без проблемный.Подруге просто не повезло!!! Я за 3 месяца накатала около 6 т.км. (Стаж более 15 лет, было 4 машины). Ни минуты не пожалела о покупке. Да гремит (и еще как!!!)- в бардачке бутылка воды и диски, в подколенном бардачке монеты и прочая мелочевка, в багажнике - 2 бутылки воды катаются и пр. фигня гремит. Но как только убираю это все, противная - тишина!!!!Российская сборка - ну и что, все нормально. Не скрипит, не гремит. В Германии собирают - турки - контролируют немцы, у нас русские, опять таки под контролем немцев. Качество сборки (по моему мнению, и не только) - отличное. 3-й месяц ищу к чему придраться, не могу найти (только правое зеркало маловато), и это ВСЕ!!!!Муж 2-й год ездит на Out... XL, не доволен "сараем". Постоянно покушается на тигрушу (не доглядишь - уедет на нем).Перед покупкой смотрела и ездила на Мицу и Кроссере и Форестере и С-RV и RAV. НЕ МОЕ, там гремит, здесь сарай, тут ревет, а где то и страховка в 2 раза больше. Корейцы - неа, не нравятся.3-е знакомых ездящих от 1 до 3-х лет ни разу не пожалели о VW и в ближайшие 2-3 года менять Тигру не планируют.Так что насчет российской сборки это зря, а может кому как повезет. Любая машина - Япония, США, Германия Россия - это лотерея. Кстати, 2-ю машину (тойота королла) я продала через пол года (не не прижились, были сплошные проблемы).

Расхваливать можно даже Жигули. Она тоже не гремит, для тех кто не имел во владении машину по лучше.
Никто не говорит что Тигун плохой. Просто смотря с чем сравнивать. Если с его подобными Спартаком и ix35, то конечно он в плюсе. Но здесь его пытаются ставить предпочтительнее Фортунера, Рав-4, гранд витары, Санта Фе, Х-Трейл. Это уже чушь полная.
Нравится вам Тигуан - пользуйтесь владейте боготворите его, но это не говорит что он лучше выше перечисленых. Мой дед от 401 москвича балдеет, но это ровным словом не значит что москвич превосходит по качеству и тех характеристикам японские и корейские кроссы. Тоже самое и к вам относится.Хороший Тигуан автомобиль, но смотря с чем сравнивать!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так что не так в сборке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
достаточно просто того что она русская. при продаже это тоже скажется.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария