24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спор

Здравствуйте! У меня СПОР с другом, подскажите пожалуйста кто прав а кто
нет.Вообщем ситуация такая:время около 21:00, в поселке обычное
двухстороннее движение, знаков запрещающих обгон нет. Иномарка обгоне
ВАЗ 2101, ВАЗ свершает поворот на лево и цепляет иномарку и направляет
ее в столб, иномарка ремонту не подлежит (столб сбит полностью,
тормозного пути нет и водитель иномарки утверждает что он ехал 60
км/ч.), водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель
иномарки говорит что не был включен. Кто прав????И можно доказать что
иномарка превысила скорость????Спасибо!
Александр Овчаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
если я в лоб заеду (так же если слечу в обочину), то буду виноват однозначно, потому, что вовремя не тормознул и не вернулся в свою полосу и не рассчитал обгон даже с учетом того, что кто-то будет по своей полосе педальку давить. я тебе больше скажу очень часто при перестроении лучше не показывать поворотник, так как по соседней полосе много баранов которые как только видят, что ты хочешь перестроится педальку в пол давят, их на дороге очень хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Про тормоза написал, не у тебя одного они..

А я тебе скажу так.. мне не влома газельку или фуру вперед пустить, если поворотник включил.. а вот баранов без поворотников не пускаю..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Про тормоза написал, не у тебя одного они..

А я тебе скажу так.. мне не влома газельку или фуру вперед пустить, если поворотник включил.. а вот баранов без поворотников не пускаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты опять ни хрена не понял, дело не в баране, который лезет без поворотника, что бы втиснуться, а на дороге в движении при перестроении при нормальной дистанции.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Ты опять ни хрена не понял, дело не в баране, который лезет без поворотника, что бы втиснуться, а на дороге в движении при перестроении при нормальной дистанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это ты не понял.. езди нормально, а не уподобляйся баранам..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Это ты не понял.. езди нормально, а не уподобляйся баранам..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я нормально езжу, а тебе надо немного практики, на раз, два, три поворачивать или перестраиваться после включенных поворотников очень опасно остальных участников ДД вокруг тебя жалко.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Я нормально езжу, а тебе надо немного практики, на раз, два, три поворачивать или перестраиваться после включенных поворотников очень опасно остальных участников ДД вокруг тебя жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Знаешь почему я не учу никого? Потому что учителя жвут не важно в нашей стране.. Это бесплатный совет, а дальше твое дело, учить кому что надо делать или не учить..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алекс
Алекс
Я нормально езжу, а тебе надо немного практики, на раз, два, три поворачивать или перестраиваться после включенных поворотников очень опасно остальных участников ДД вокруг тебя жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не спорьте с ЙЙ. У меня сложилось впечатление, что ЙЙ никогда за рулем не сидел и представления не имеет, что такое обгон. По его логике получается, что если обгоняющий увидел, что справа на полосе кто-то включил левый сигнал, то на левой полосе все по тормозам должны бить. Если бы он ездил на машине, то при таком подходе его авто давно бы было в мартен отправлено.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виктор
Виктор
Не спорьте с ЙЙ. У меня сложилось впечатление, что ЙЙ никогда за рулем не сидел и представления не имеет, что такое обгон. По его логике получается, что если обгоняющий увидел, что справа на полосе кто-то включил левый сигнал, то на левой полосе все по тормозам должны бить. Если бы он ездил на машине, то при таком подходе его авто давно бы было в мартен отправлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да уж понял, но людей которые рядом с ним катаются жалко.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алекс
Алекс
Да уж понял, но людей которые рядом с ним катаются жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В августе за Нижним ехал, началась узкая дорога, впереди бензовоз, за ним лача. Когда пошла прерывистая, подумал, что лача на обгон пойдет, встречная свободна. Но нет, так и идет прилепившись где-то на 75 км/ч. Пошел на обгон сам. И когда до лачи оставалось метров 10, не более, на ней вдруг включается левый и сразу лезет тоже на обгон. Хорошо, что левая обочина была нормальная, убежал на неё, вправо, где бензовоз, идти рискованно, вдруг затормозит. Далее началось кино. Этот, на лаче немного отъехал, потом давай меня учить, виляя из полосы в полосу, не давая обойти. Связываться не резон, я в машине один, там сидят трое парней. Но пришлось. Разрулили ситуацию мирно, оказалось, что в лаче уже спор начался, кто был бы виноват, если бы влепился в неё. Тем не менее, когда уезжали, водитель лачи остался при своем мнении - что он подал сигнал и он прав. В чем? В том, что меня на обочину выгнал? И где только учат таких. Или права куплены? Но думаю, что причина в другом. Он просто зевнул, не увидел машину слева совсем рядом, но очень не хотел в этом признаваться.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виктор
Виктор
В августе за Нижним ехал, началась узкая дорога, впереди бензовоз, за ним лача. Когда пошла прерывистая, подумал, что лача на обгон пойдет, встречная свободна. Но нет, так и идет прилепившись где-то на 75 км/ч. Пошел на обгон сам. И когда до лачи оставалось метров 10, не более, на ней вдруг включается левый и сразу лезет тоже на обгон. Хорошо, что левая обочина была нормальная, убежал на неё, вправо, где бензовоз, идти рискованно, вдруг затормозит. Далее началось кино. Этот, на лаче немного отъехал, потом давай меня учить, виляя из полосы в полосу, не давая обойти. Связываться не резон, я в машине один, там сидят трое парней. Но пришлось. Разрулили ситуацию мирно, оказалось, что в лаче уже спор начался, кто был бы виноват, если бы влепился в неё. Тем не менее, когда уезжали, водитель лачи остался при своем мнении - что он подал сигнал и он прав. В чем? В том, что меня на обочину выгнал? И где только учат таких. Или права куплены? Но думаю, что причина в другом. Он просто зевнул, не увидел машину слева совсем рядом, но очень не хотел в этом признаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
конечно, ни один нормальный человек видя в зеркалах машину по встречке идущую на обгон под нее не полезет. просто как раз вот такая теория, что мол включил поворотник, значит ни кто не должен быть слева расслабляет внимание , в основном аварии и совершаются при слепых перестроениях и выездах в другую полосу. у меня был тоже не очень приятный случай, когда фура от обочины показала поворот и через две полосы пошла на разворот, а я в это время завершал обгон. я конечно увидел его поворотник, но думал, он просто от обочины выруливает в крайнюю правую полосу. повезло встречки не было и успел перед самой мордой проскочить (вот где поблагодарил лошадки у машины, времени включать пониженную уже не было, только педалька в пол и по возможности левее по встречке), потом долго еще ручонки тряслись.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алекс
Алекс
конечно, ни один нормальный человек видя в зеркалах машину по встречке идущую на обгон под нее не полезет. просто как раз вот такая теория, что мол включил поворотник, значит ни кто не должен быть слева расслабляет внимание , в основном аварии и совершаются при слепых перестроениях и выездах в другую полосу. у меня был тоже не очень приятный случай, когда фура от обочины показала поворот и через две полосы пошла на разворот, а я в это время завершал обгон. я конечно увидел его поворотник, но думал, он просто от обочины выруливает в крайнюю правую полосу. повезло встречки не было и успел перед самой мордой проскочить (вот где поблагодарил лошадки у машины, времени включать пониженную уже не было, только педалька в пол и по возможности левее по встречке), потом долго еще ручонки тряслись.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Эта теория о поворотнике из-за недопонимания правила перестроения. Прочитали, что при взаимном перестроении преимущество у находящегося справа, да не подумали, что речь только о взаимном перестроении и не более того.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Виктор
Виктор
Не спорьте с ЙЙ. У меня сложилось впечатление, что ЙЙ никогда за рулем не сидел и представления не имеет, что такое обгон. По его логике получается, что если обгоняющий увидел, что справа на полосе кто-то включил левый сигнал, то на левой полосе все по тормозам должны бить. Если бы он ездил на машине, то при таком подходе его авто давно бы было в мартен отправлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы не близнецы? Или у кого там еще мысли сходятся.. если перечитаешь ветку, то увидишь: "Насчет поворотника в крайней правой полосе - давай когда напишу - тогда и поговорим.."
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Виктор
Виктор
Не спорьте с ЙЙ. У меня сложилось впечатление, что ЙЙ никогда за рулем не сидел и представления не имеет, что такое обгон. По его логике получается, что если обгоняющий увидел, что справа на полосе кто-то включил левый сигнал, то на левой полосе все по тормозам должны бить. Если бы он ездил на машине, то при таком подходе его авто давно бы было в мартен отправлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
таких тупящих ,как .. развелось уже процентов 50 на дороге - в автошколах только бабки рубят, не учат толком.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
таких тупящих ,как .. развелось уже процентов 50 на дороге - в автошколах только бабки рубят, не учат толком.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Дважды за осень попадал в неприятную ситуацию, но как-то удавалось увернуться. И что интересно, в обоих случаях начинают с пеной у рта и с глубокой убежденностью доказывать, что правы и так в школе говорили. Открывал ПДД и объяснял. Во втором случае вообще отпад бы - "Это что, новые что ли правила?" Значит, так учат и так учатся, заранее готовясь не сдавать на права, а покупать их.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Виктор
Виктор
Дважды за осень попадал в неприятную ситуацию, но как-то удавалось увернуться. И что интересно, в обоих случаях начинают с пеной у рта и с глубокой убежденностью доказывать, что правы и так в школе говорили. Открывал ПДД и объяснял. Во втором случае вообще отпад бы - "Это что, новые что ли правила?" Значит, так учат и так учатся, заранее готовясь не сдавать на права, а покупать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Даже здесь половина спорит, с ПДД под рукой. Абсолютно уверен- 50% ДТП из-за них, остальные -пьянство, лихачи,пешеходы и тп..)
СсылкаПожаловаться
Магазин г. ОктябрьскийВ ответ на Алекс
Алекс
запрещено пьяным быть за рулем, скорость превышать, но это не значит, что изначально пьяный водитель будет признан виновником любого ДТП с его участием. Или я лечу так со скоростью 150 км/ч по главной, где разрешено 60 лечу на лишение однозначно, тут ты со второстепенной меня не пропускаешь и бах....ты мне превышение будешь втирать и мою вину доказывать по твоему????нет признают именно тебя виновником данного ДТП, а уж если докажут, что я превысил меня накажут в соответствии с КОАП, но виновник ДТП будешь ты, т.к. именно ты со второстепенной не уступил главной и именно это привело к ДТП (смотри в зеркала и пропусти встречку и попутку и уж потом поворачивай, а уж кто-то как-то не так выехал на встречку это тебя не должно волновать).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПО ТВОЕМУ, Я ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ ПРОСЧИТЫВАЯ СВОИ МАНЕВРЫ НЕ СОГЛАСНО ПДД, А ЗАРАНЕЕ ПРЕДВИДЕТЬ ЧТО КАКОЙ-НИБУДЬ "ДЖИГИТ" ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ ЗАРАНЕЕ НЕ СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ.КАКИЕ П.П. ОН РЕШИТ НАРУШИТЬ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ , А КАКИЕ НА СЛЕДУЮЩЕМ, БУДЕТ ЛИ СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ ИЛИ ВДРУГ ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ "ПОМЕХА СПРАВА".ДА!? А СЛЕДУЯ ЭТОЙ ЛОГИКЕ ТАКОЙ "ДЖИГИТ" СИДИТ В КАЖДОЙ МАШИНЕ. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - "СМОЖЕШЬ ПРОСЧИТАТЬ КАК ПРОЕХАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК ГДЕ ПОМИМО ТЕБЯ ЕЩЕ 4 МАШИНЫ ЗА 30СЕК. ПОКА ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ , А ЕСЛИ МАШИН 8ШТ? ЕСЛИ ДА , ТО Я НЕРВНО КУРЮ В СТОРОНЕ И ЗАВИДУЮ.
СсылкаПожаловаться
Магазин г. Октябрьский
ПО ТВОЕМУ, Я ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ ПРОСЧИТЫВАЯ СВОИ МАНЕВРЫ НЕ СОГЛАСНО ПДД, А ЗАРАНЕЕ ПРЕДВИДЕТЬ ЧТО КАКОЙ-НИБУДЬ "ДЖИГИТ" ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ ЗАРАНЕЕ НЕ СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ.КАКИЕ П.П. ОН РЕШИТ НАРУШИТЬ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ , А КАКИЕ НА СЛЕДУЮЩЕМ, БУДЕТ ЛИ СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ ИЛИ ВДРУГ ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ "ПОМЕХА СПРАВА".ДА!? А СЛЕДУЯ ЭТОЙ ЛОГИКЕ ТАКОЙ "ДЖИГИТ" СИДИТ В КАЖДОЙ МАШИНЕ. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - "СМОЖЕШЬ ПРОСЧИТАТЬ КАК ПРОЕХАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК ГДЕ ПОМИМО ТЕБЯ ЕЩЕ 4 МАШИНЫ ЗА 30СЕК. ПОКА ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ , А ЕСЛИ МАШИН 8ШТ? ЕСЛИ ДА , ТО Я НЕРВНО КУРЮ В СТОРОНЕ И ЗАВИДУЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего так раскричался? Надо и по ПДД ездить и просчитывать (это уже опыт). самый простой тебе пример. Поворачиваешь на право со второстепенной посмотрел на лево никого и приступил к повороту, а на главной джигит по встречке прет не взирая на сплошную, ты на право не посмотрел, ну все же должны по правилам кататься и баааах. Кто по твоему будет виноват? Мы здесь говорим, не что кто-то нарушил, а чье нарушение привело к конкретному ДТП и кого запишут виновником (они могли оба нарушать, но виновник ДТП в 99 случаях из 100 один).
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Чего так раскричался? Надо и по ПДД ездить и просчитывать (это уже опыт). самый простой тебе пример. Поворачиваешь на право со второстепенной посмотрел на лево никого и приступил к повороту, а на главной джигит по встречке прет не взирая на сплошную, ты на право не посмотрел, ну все же должны по правилам кататься и баааах. Кто по твоему будет виноват? Мы здесь говорим, не что кто-то нарушил, а чье нарушение привело к конкретному ДТП и кого запишут виновником (они могли оба нарушать, но виновник ДТП в 99 случаях из 100 один).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Узковато там стало, последний вопрос:
Если я включаю поворотник и левыми чуток еду по встречке.. можешь обгонять?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Узковато там стало, последний вопрос:
Если я включаю поворотник и левыми чуток еду по встречке.. можешь обгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все зависит с какой скоростью ты едешь, долго такой неадекват на 500 р. продолжается, есть место справа (полосы бывают очень широкие, позволяющие размещаться и 2-м автомобилям). с ходу нет, не стану.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Все зависит с какой скоростью ты едешь, долго такой неадекват на 500 р. продолжается, есть место справа (полосы бывают очень широкие, позволяющие размещаться и 2-м автомобилям). с ходу нет, не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и славно, спасибо.. тех, кто с поворотником километр едет, я не встречал, а вот от тех, кому не терпится обогнать - решение найдено..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Ну и славно, спасибо.. тех, кто с поворотником километр едет, я не встречал, а вот от тех, кому не терпится обогнать - решение найдено..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
те кому не терпиться обогнать это не помешает и водитель должен все-равно контролировать при повороте налево встречку как впереди, так и в заде. я бы сходу и просто ехавшего с поворотником в своей полосе обгонять не стал. но бывает такая ситуация когда обгоняешь большегруз и на тебе перед ним едет и начинает сигналить поворотником, тогда в отсутствии времени только звуковая и световая сигнализация для того, что бы привлечь внимание (вдруг он на подобии Вас рассуждает и по месту начнет маневр не глядя в зеркала).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария