11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спор

Здравствуйте! У меня СПОР с другом, подскажите пожалуйста кто прав а кто
нет.Вообщем ситуация такая:время около 21:00, в поселке обычное
двухстороннее движение, знаков запрещающих обгон нет. Иномарка обгоне
ВАЗ 2101, ВАЗ свершает поворот на лево и цепляет иномарку и направляет
ее в столб, иномарка ремонту не подлежит (столб сбит полностью,
тормозного пути нет и водитель иномарки утверждает что он ехал 60
км/ч.), водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель
иномарки говорит что не был включен. Кто прав????И можно доказать что
иномарка превысила скорость????Спасибо!
Александр Овчаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
безусловно, я и скорость превышаю (каюсь), но это не значит, что я постоянно должен быть виновником дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Логика у тебя хорошая, если запрещено - накажите только за то, что запрещено..
Начнешь обгонять, а он вместе с тобой педальку будет давить. Что выберешь, встречку в лоб, обочину? И кто виноват? Ему просто запрещено было на газ давить.. сколько штраф за запрет на нажатие пдали газа положен?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Логика у тебя хорошая, если запрещено - накажите только за то, что запрещено..
Начнешь обгонять, а он вместе с тобой педальку будет давить. Что выберешь, встречку в лоб, обочину? И кто виноват? Ему просто запрещено было на газ давить.. сколько штраф за запрет на нажатие пдали газа положен?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
на сколько надавит, столько и заплатит до 20 км/ч ничего. и такое бывает, надо только и к этому быть готовым и притормозив вернуться в свою полосу, а не тупо устраивать гонки по встречной.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
на сколько надавит, столько и заплатит до 20 км/ч ничего. и такое бывает, надо только и к этому быть готовым и притормозив вернуться в свою полосу, а не тупо устраивать гонки по встречной.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У него тоже есть тормоза.. получается можно безнаказанно подставлять всех под встречку.. ну что ж, имеет право быть такая безопасная теория..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
У него тоже есть тормоза.. получается можно безнаказанно подставлять всех под встречку.. ну что ж, имеет право быть такая безопасная теория..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты экстремизмом сейчас не занимайся, это уже из разряда не ПДД, а УК. А если бы да кабы, а у меня автомат и т.д....поэтому давай на правовом поле КОАП и ПДД общаться.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Ты экстремизмом сейчас не занимайся, это уже из разряда не ПДД, а УК. А если бы да кабы, а у меня автомат и т.д....поэтому давай на правовом поле КОАП и ПДД общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По УК ты отвечать будешь за причининие тяжкого или чего-то там еще не приведи.. сам себя виновным признал.. У меня штраф + 20 км/ч и все..

Своей безопасной логикой ты создаешь ситуацию, что можно обгонять всех и всегда и ни в чем не виноват.. главное бить поворачивающего не в зад, а в перед.. На разнице скоростей поворачивающего и прямолинейного выбрать куда въехать не сложно, понимаешь, наверное.. А дальше все просто: "Да вы что, ему еще метр до перекрестка был, а я уже двумя колесами на встречке находился! Нихрена по зеркалам не смотрит!"..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
По УК ты отвечать будешь за причининие тяжкого или чего-то там еще не приведи.. сам себя виновным признал.. У меня штраф + 20 км/ч и все..

Своей безопасной логикой ты создаешь ситуацию, что можно обгонять всех и всегда и ни в чем не виноват.. главное бить поворачивающего не в зад, а в перед.. На разнице скоростей поворачивающего и прямолинейного выбрать куда въехать не сложно, понимаешь, наверное.. А дальше все просто: "Да вы что, ему еще метр до перекрестка был, а я уже двумя колесами на встречке находился! Нихрена по зеркалам не смотрит!"..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо, давай проще тебе объясню. Если конкретно ты увидишь в зеркале приближающееся по встречке ино, ты все-равно будешь поворачивать зная, что включил поворотник раньше, чем этот на встречку залез или все-таки пропустишь. И если все-таки видя ино ты захочешь проскочить и не проскочишь, кто виновник????Все очень просто обязан пропустить встречку и попутку на встречке - обязан, если видел, но не пропустил виновен, если не видел, не смотрел и не пропустил - виновен в двойне.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Хорошо, давай проще тебе объясню. Если конкретно ты увидишь в зеркале приближающееся по встречке ино, ты все-равно будешь поворачивать зная, что включил поворотник раньше, чем этот на встречку залез или все-таки пропустишь. И если все-таки видя ино ты захочешь проскочить и не проскочишь, кто виновник????Все очень просто обязан пропустить встречку и попутку на встречке - обязан, если видел, но не пропустил виновен, если не видел, не смотрел и не пропустил - виновен в двойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вопрос не серьезный.. Если со второстепенной выезжает перед тобой кто-то ты всегда таранишь? ДДД..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
По УК ты отвечать будешь за причининие тяжкого или чего-то там еще не приведи.. сам себя виновным признал.. У меня штраф + 20 км/ч и все..

Своей безопасной логикой ты создаешь ситуацию, что можно обгонять всех и всегда и ни в чем не виноват.. главное бить поворачивающего не в зад, а в перед.. На разнице скоростей поворачивающего и прямолинейного выбрать куда въехать не сложно, понимаешь, наверное.. А дальше все просто: "Да вы что, ему еще метр до перекрестка был, а я уже двумя колесами на встречке находился! Нихрена по зеркалам не смотрит!"..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И по поводу УК. Если ты дорогой в игрульки такие будешь играть, то я ведь тебя бить буду и вылетишь ты на встречку передо мной (в лоб я не пойду) а уж там будем смотреть кто, что докажет и покажет и если у меня будут доказательства, что ты занимался подставой, тебя посадят. Если ты на самосвале, то думаю мешать таким способом обгону или возврату это вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
И по поводу УК. Если ты дорогой в игрульки такие будешь играть, то я ведь тебя бить буду и вылетишь ты на встречку передо мной (в лоб я не пойду) а уж там будем смотреть кто, что докажет и покажет и если у меня будут доказательства, что ты занимался подставой, тебя посадят. Если ты на самосвале, то думаю мешать таким способом обгону или возврату это вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Тааак.. разве я что-то нарушил, кроме +20? Безопасная логика дает сбой?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Тааак.. разве я что-то нарушил, кроме +20? Безопасная логика дает сбой?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет =20 это не нарушил, а вот -20 это уже подстава и загон чела без вариантов рубить тебя.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Нет =20 это не нарушил, а вот -20 это уже подстава и загон чела без вариантов рубить тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это что за статья УК за торможение в своей полосе? И больше-то это на себя примеряй, это твоя логика..
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
Нет =20 это не нарушил, а вот -20 это уже подстава и загон чела без вариантов рубить тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Предлагаю завершить дискусию. Все доводы приведены, однозначного ответа не найдено.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
ну ты же сам написал не будет считаться обгоном. вот он и хотел припарковаться на встречке. и что пару км будешь с поворотником ехать, а все за тобой плестись. ты еще напиши, что в крайней правой включил поворотник и все по левой тебя опережать не должны. вот так и рассуждал водитель ваза не глядя в зеркало, он же включил поворотник и никого на встречке не должно быть. здесь ты глубоко заблуждаешься. даже если он и выехал на встречку после того как ты включил поворотник он нарушает (если обгонит), но к дтп приведет твой маневр и виновником дтп признают тебя (еще раз повторюсь, если маневр не был одновременным).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А к ДТП приведет маневр обгоняющего. Ему запрещено. И его маневр, в нарушение запрета, привел к ДТП.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
А к ДТП приведет маневр обгоняющего. Ему запрещено. И его маневр, в нарушение запрета, привел к ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
запрещено пьяным быть за рулем, скорость превышать, но это не значит, что изначально пьяный водитель будет признан виновником любого ДТП с его участием. Или я лечу так со скоростью 150 км/ч по главной, где разрешено 60 лечу на лишение однозначно, тут ты со второстепенной меня не пропускаешь и бах....ты мне превышение будешь втирать и мою вину доказывать по твоему????нет признают именно тебя виновником данного ДТП, а уж если докажут, что я превысил меня накажут в соответствии с КОАП, но виновник ДТП будешь ты, т.к. именно ты со второстепенной не уступил главной и именно это привело к ДТП (смотри в зеркала и пропусти встречку и попутку и уж потом поворачивай, а уж кто-то как-то не так выехал на встречку это тебя не должно волновать).
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
запрещено пьяным быть за рулем, скорость превышать, но это не значит, что изначально пьяный водитель будет признан виновником любого ДТП с его участием. Или я лечу так со скоростью 150 км/ч по главной, где разрешено 60 лечу на лишение однозначно, тут ты со второстепенной меня не пропускаешь и бах....ты мне превышение будешь втирать и мою вину доказывать по твоему????нет признают именно тебя виновником данного ДТП, а уж если докажут, что я превысил меня накажут в соответствии с КОАП, но виновник ДТП будешь ты, т.к. именно ты со второстепенной не уступил главной и именно это привело к ДТП (смотри в зеркала и пропусти встречку и попутку и уж потом поворачивай, а уж кто-то как-то не так выехал на встречку это тебя не должно волновать).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь знаки приоритета рулят, не в тему..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Здесь знаки приоритета рулят, не в тему..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а там рулит 8.1. …" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." 8.2. … "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности"
все как раз в тему, надо смотреть какое именно нарушение ПДД непосредственно привело к ДТП. Ведь если кто-то не правильно припарковался посередине дороги, это не значит, что его можно давить и именно его не правильная парковка привела к ДТП.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
а там рулит 8.1. …" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." 8.2. … "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности"
все как раз в тему, надо смотреть какое именно нарушение ПДД непосредственно привело к ДТП. Ведь если кто-то не правильно припарковался посередине дороги, это не значит, что его можно давить и именно его не правильная парковка привела к ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты видшь, что впереди тебя машина сейчас пойдет на встречную полосу, но не смотря на это лезешь туда и сам. Кто создает опасность?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Ты видшь, что впереди тебя машина сейчас пойдет на встречную полосу, но не смотря на это лезешь туда и сам. Кто создает опасность?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и что ему не надо смотреть в зеркала и на раз, два, три совершать поворот? так кто создает опасность и кто виновник в ДТП? он будет не виноват лишь в том случае, когда от него уже ничего не зависит, а это когда я выехал на встречку одновременно с совершением им поворота.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
и что ему не надо смотреть в зеркала и на раз, два, три совершать поворот? так кто создает опасность и кто виновник в ДТП? он будет не виноват лишь в том случае, когда от него уже ничего не зависит, а это когда я выехал на встречку одновременно с совершением им поворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Логика у тебя хорошая, если запрещено - накажите только за то, что запрещено..
Начнешь обгонять, а он вместе с тобой педальку будет давить. Что выберешь, встречку в лоб, обочину? И кто виноват? Ему просто запрещено было на газ давить.. сколько штраф за запрет на нажатие пдали газа положен?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Логика у тебя хорошая, если запрещено - накажите только за то, что запрещено..
Начнешь обгонять, а он вместе с тобой педальку будет давить. Что выберешь, встречку в лоб, обочину? И кто виноват? Ему просто запрещено было на газ давить.. сколько штраф за запрет на нажатие пдали газа положен?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если я в лоб заеду (так же если слечу в обочину), то буду виноват однозначно, потому, что вовремя не тормознул и не вернулся в свою полосу и не рассчитал обгон даже с учетом того, что кто-то будет по своей полосе педальку давить. я тебе больше скажу очень часто при перестроении лучше не показывать поворотник, так как по соседней полосе много баранов которые как только видят, что ты хочешь перестроится педальку в пол давят, их на дороге очень хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария