3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спор

Здравствуйте! У меня СПОР с другом, подскажите пожалуйста кто прав а кто
нет.Вообщем ситуация такая:время около 21:00, в поселке обычное
двухстороннее движение, знаков запрещающих обгон нет. Иномарка обгоне
ВАЗ 2101, ВАЗ свершает поворот на лево и цепляет иномарку и направляет
ее в столб, иномарка ремонту не подлежит (столб сбит полностью,
тормозного пути нет и водитель иномарки утверждает что он ехал 60
км/ч.), водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель
иномарки говорит что не был включен. Кто прав????И можно доказать что
иномарка превысила скорость????Спасибо!
Александр Овчаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Александр ВиноградовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прав тот кто первым маневр совершать начал а не поворотник включил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше приводил цитату, но повторюсь. - 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;!!!!
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Выше приводил цитату, но повторюсь. - 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;!!!!
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен 11.2 Я в ПДД не смотрел по памяти пункт написал.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прав тот кто первым маневр совершать начал а не поворотник включил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Прав тот у кого адвокат проворнее.
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Прав тот у кого адвокат проворнее.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Виктор
Откройте ПДД и почитайте, что написано там. А там следующее:
11.2." Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по ТОЙ ЖЕ полосе, подало сигнал поворота налево;" В данной ситуации иномарка уже совершала обгон и находилась на встречной, а не на ТОЙ ЖЕ полосе, т.е. ее надо было пропустить.
11.3." Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями".
8.1. …" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
8.2. … "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности". Судя по описанию, водитель ВАЗ 2101 начал поворот, не посмотрев зеркало.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Виктор
Виктор
Откройте ПДД и почитайте, что написано там. А там следующее:
11.2." Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по ТОЙ ЖЕ полосе, подало сигнал поворота налево;" В данной ситуации иномарка уже совершала обгон и находилась на встречной, а не на ТОЙ ЖЕ полосе, т.е. ее надо было пропустить.
11.3." Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями".
8.1. …" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
8.2. … "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности". Судя по описанию, водитель ВАЗ 2101 начал поворот, не посмотрев зеркало.
СсылкаПожаловаться
+100500. Вот именно таков и будет расклад в гаи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на suv
suv
+100500. Вот именно таков и будет расклад в гаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из известных мне случаев, когда один обгонял, а другой повернул, всего лишь в одном случае виновным был признан обгонявший. Но там и ситуация была другая. Обгонявший не имел права обгонять, а поворачиваюший налево в проезд свой маневр делал метрах в 25-30 за переходом, а на переходе уже шли люди. В это время чудик обгонял замедлившие движение машины и за толпой остановившихся на зебре пешеходов, увидевших мчащийся на них автомобиль, водитель не заметил маневра за переходом. А в таких случаях, когда на переходе люди, обгон запрещен.
СсылкаПожаловаться
А СВ ответ на Виктор
Виктор
Из известных мне случаев, когда один обгонял, а другой повернул, всего лишь в одном случае виновным был признан обгонявший. Но там и ситуация была другая. Обгонявший не имел права обгонять, а поворачиваюший налево в проезд свой маневр делал метрах в 25-30 за переходом, а на переходе уже шли люди. В это время чудик обгонял замедлившие движение машины и за толпой остановившихся на зебре пешеходов, увидевших мчащийся на них автомобиль, водитель не заметил маневра за переходом. А в таких случаях, когда на переходе люди, обгон запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДТП с Евдокивовым.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на А С
А С
ДТП с Евдокивовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ДТП с Евдокимовым поначалу пытались обелить его водителя, но тогда автомобильная общественность взбунтовала и именно на основе упора на требования ПДД всё было расставлено по своим местам.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на А С
А С
ДТП с Евдокивовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном ДТП водитель поворачивал налево там был перекресток. А авто Евдокимова мчалось с бешенной скоростью и у него было два варианта либо попытаться обьехать начавший совершать маневр автомобиль слева либо врезаться в него сзади. И дорога на данном участке главная совершает небольшой поворот вправо. Обьехать то успели а вот направо по дороге вывернуть водитель не смог. И уехал с дороги в кувет. И попал в единственную березу растущую в чистом поле.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В данном ДТП водитель поворачивал налево там был перекресток. А авто Евдокимова мчалось с бешенной скоростью и у него было два варианта либо попытаться обьехать начавший совершать маневр автомобиль слева либо врезаться в него сзади. И дорога на данном участке главная совершает небольшой поворот вправо. Обьехать то успели а вот направо по дороге вывернуть водитель не смог. И уехал с дороги в кувет. И попал в единственную березу растущую в чистом поле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не в повороте дело. Там перепад дороги, очень опасный участок.Перепад,вроде, небольшой,но машину, поворачивающую налево с трассы не видно. Так же не видно и тому, кто поворачивает. Я там был, жуткий участок-даже если 100 идешь, с перепада совершенно неожиданно метрах в ста перекресток,при 150 среагировать нереально. И тому, кто стоит с левым поворотом,видно в зеркало только сто метров трассы до горизонта. Думаю, в этом случае водителя Евдокимова где-то подвело мастерство - за доли секунды он сумел взять чуть левее ,а колхозник спокойно поворачивал к себе домой и за 2-3 секунды даже среагировать не успевал.Представьте, вы смотрите в зеркало-чисто ,начинаете маневр- раз-два-что-то мелькнуло перед глазами, дальше-БАХ!...реально, даже сотню там ехать очень опасно, а предупреждения нет..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
Там не в повороте дело. Там перепад дороги, очень опасный участок.Перепад,вроде, небольшой,но машину, поворачивающую налево с трассы не видно. Так же не видно и тому, кто поворачивает. Я там был, жуткий участок-даже если 100 идешь, с перепада совершенно неожиданно метрах в ста перекресток,при 150 среагировать нереально. И тому, кто стоит с левым поворотом,видно в зеркало только сто метров трассы до горизонта. Думаю, в этом случае водителя Евдокимова где-то подвело мастерство - за доли секунды он сумел взять чуть левее ,а колхозник спокойно поворачивал к себе домой и за 2-3 секунды даже среагировать не успевал.Представьте, вы смотрите в зеркало-чисто ,начинаете маневр- раз-два-что-то мелькнуло перед глазами, дальше-БАХ!...реально, даже сотню там ехать очень опасно, а предупреждения нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто вам таких страшилок наговорил. Все там прекрасно видно. Я не единожды там проезжал. А водитель Евдокимова скорее всего заснул или отвлекся и поздно заметил поворачивающий автомобиль. Даже при скорости 200 км времени полностью остановиться будет достаточно
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кто вам таких страшилок наговорил. Все там прекрасно видно. Я не единожды там проезжал. А водитель Евдокимова скорее всего заснул или отвлекся и поздно заметил поворачивающий автомобиль. Даже при скорости 200 км времени полностью остановиться будет достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я специально останавливался на повороте, трассу видно на сто метров. НЕ пожалел полчаса и провел эксперимент со стороны обоих водителей.Сам езжу достаточно остро -140-150 летом нормальная рабочая скорость.( на прямых участках) Но там даже на 100 перекресток открывается неожиданно. Вся фишка в том, что после 150 начинается совершенно другая езда-нетренированному водителю не хватит реакции ни на какие действия. Я тогда прошел этот участок на 150 -ощущения,как на трамплине- взмываешь и приземляешься ровно на перекрестке .А у Евдокимова было в районе 180-200. Кстати, засыпаешь,как раз на монотонном спокойном движении 70-90
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
Я специально останавливался на повороте, трассу видно на сто метров. НЕ пожалел полчаса и провел эксперимент со стороны обоих водителей.Сам езжу достаточно остро -140-150 летом нормальная рабочая скорость.( на прямых участках) Но там даже на 100 перекресток открывается неожиданно. Вся фишка в том, что после 150 начинается совершенно другая езда-нетренированному водителю не хватит реакции ни на какие действия. Я тогда прошел этот участок на 150 -ощущения,как на трамплине- взмываешь и приземляешься ровно на перекрестке .А у Евдокимова было в районе 180-200. Кстати, засыпаешь,как раз на монотонном спокойном движении 70-90
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я там езжу с 1984 года.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я там езжу с 1984 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с 80) Еще раз повторяю- я проехал этот участок на 150,потом ставил машину на повороте.. реально для себя убедился- это роковая случайность,шансов разминуться не было у обоих. В мерине глаза водителя находятся на высоте 130см, при том перепаде и при скорости от 150, стоящую с поворотом легковушку становится видно ровно за 2 секунды до столкновения,проверено экспериментально
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Виктор
Виктор
Откройте ПДД и почитайте, что написано там. А там следующее:
11.2." Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по ТОЙ ЖЕ полосе, подало сигнал поворота налево;" В данной ситуации иномарка уже совершала обгон и находилась на встречной, а не на ТОЙ ЖЕ полосе, т.е. ее надо было пропустить.
11.3." Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями".
8.1. …" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
8.2. … "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности". Судя по описанию, водитель ВАЗ 2101 начал поворот, не посмотрев зеркало.
СсылкаПожаловаться
А можно полюбопытствовать, откуда достоверно известно, что иномарка оказалась на встречной полосе ДО включения поворотника ВАЗом..
А то ведь это, того..
11.2." Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по ТОЙ ЖЕ полосе, подало сигнал поворота налево;"
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Й Й
Й Й
А можно полюбопытствовать, откуда достоверно известно, что иномарка оказалась на встречной полосе ДО включения поворотника ВАЗом..
А то ведь это, того..
11.2." Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по ТОЙ ЖЕ полосе, подало сигнал поворота налево;"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему еще раз прочтите. Автор о чем спрашивает? Можно ли доказать, что водитель иномарки превысил скорость. Это уже говорит о том, что иномарка уже обгоняла по встречной полосе. Иначе автор и писал бы о другом, о том, что он включил поворот, а идущий сзади и следом тоже и рванул на обгон.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Виктор
Виктор
Тему еще раз прочтите. Автор о чем спрашивает? Можно ли доказать, что водитель иномарки превысил скорость. Это уже говорит о том, что иномарка уже обгоняла по встречной полосе. Иначе автор и писал бы о другом, о том, что он включил поворот, а идущий сзади и следом тоже и рванул на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор спрашивает "Кто прав????"
На вопрос про скорость ответил выше, она тут вообще не важна.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Й Й
Й Й
Автор спрашивает "Кто прав????"
На вопрос про скорость ответил выше, она тут вообще не важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор: "...Кто прав????И можно доказать что иномарка превысила скорость????"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария