14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спор

Здравствуйте! У меня СПОР с другом, подскажите пожалуйста кто прав а кто
нет.Вообщем ситуация такая:время около 21:00, в поселке обычное
двухстороннее движение, знаков запрещающих обгон нет. Иномарка обгоне
ВАЗ 2101, ВАЗ свершает поворот на лево и цепляет иномарку и направляет
ее в столб, иномарка ремонту не подлежит (столб сбит полностью,
тормозного пути нет и водитель иномарки утверждает что он ехал 60
км/ч.), водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель
иномарки говорит что не был включен. Кто прав????И можно доказать что
иномарка превысила скорость????Спасибо!
Александр Овчаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Й ЙВ ответ на Виктор
Виктор
Тему еще раз прочтите. Автор о чем спрашивает? Можно ли доказать, что водитель иномарки превысил скорость. Это уже говорит о том, что иномарка уже обгоняла по встречной полосе. Иначе автор и писал бы о другом, о том, что он включил поворот, а идущий сзади и следом тоже и рванул на обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можте ответить на вопрос: у ВАЗа были включены поворотники в тот момент, когда его начала обгонять иномарка?
3 варианта: "да", "нет" или "неизвестно".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Й Й
Й Й
Вы можте ответить на вопрос: у ВАЗа были включены поворотники в тот момент, когда его начала обгонять иномарка?
3 варианта: "да", "нет" или "неизвестно".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю спор ради спора. Текст темы писал автор, вот у него и спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Й Й
Й Й
Вы можте ответить на вопрос: у ВАЗа были включены поворотники в тот момент, когда его начала обгонять иномарка?
3 варианта: "да", "нет" или "неизвестно".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю спор ради спора. Текст темы писал автор, вот у него и спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Виктор
Виктор
Не люблю спор ради спора. Текст темы писал автор, вот у него и спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А здесь спорить глупо.
У автора написано: "водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель иномарки говорит что не был включен. Кто прав????"
Т.е. правильный ответ на мой вопрос - "неизвестно". Потому и кто виноват тоже не известно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Й Й
Й Й
А здесь спорить глупо.
У автора написано: "водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель иномарки говорит что не был включен. Кто прав????"
Т.е. правильный ответ на мой вопрос - "неизвестно". Потому и кто виноват тоже не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупо думать, что если включен сигнал левого поворота, то будете считаться для обгоняющих по полосе слева помехой справа. Учите ПДД, там всё есть, что касается данной ситуации. А то, о чем Вы стараетесь всем объяснить, это езда не по ПДД, а по понятиям.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Виктор
Виктор
Глупо думать, что если включен сигнал левого поворота, то будете считаться для обгоняющих по полосе слева помехой справа. Учите ПДД, там всё есть, что касается данной ситуации. А то, о чем Вы стараетесь всем объяснить, это езда не по ПДД, а по понятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где упомянута помеха справа, цитату можно?
СсылкаПожаловаться
Любовь ШипееваВ ответ на Й Й
Й Й
А здесь спорить глупо.
У автора написано: "водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель иномарки говорит что не был включен. Кто прав????"
Т.е. правильный ответ на мой вопрос - "неизвестно". Потому и кто виноват тоже не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь с VK- описываемая ситуация прозрачна-по ПДД виноват Ваз. Все Ваши гадания- включил/не включил поворотники- это вопросы от лукавого-ЕЗДА по понятиям.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Любовь Шипеева
Любовь Шипеева
Соглашусь с VK- описываемая ситуация прозрачна-по ПДД виноват Ваз. Все Ваши гадания- включил/не включил поворотники- это вопросы от лукавого-ЕЗДА по понятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родная, так и пиши VK, что согласна с ним.. Стесняешься, меня просишь написать ему? ))
СсылкаПожаловаться
Любовь ШипееваВ ответ на Й Й
Й Й
Родная, так и пиши VK, что согласна с ним.. Стесняешься, меня просишь написать ему? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бог миловал- родственников с маленькими зеркалами,-сори- головами,- не имею. :))))))
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Любовь Шипеева
Любовь Шипеева
Бог миловал- родственников с маленькими зеркалами,-сори- головами,- не имею. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чем тебя и поздравляю.. давай, удачки..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Вы можте ответить на вопрос: у ВАЗа были включены поворотники в тот момент, когда его начала обгонять иномарка?
3 варианта: "да", "нет" или "неизвестно".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запрещен обгон при включенном поворотнике впереди идущей машины. а что является обгоном? предположим я выехал на встречку, опередил , но не вернулся в свою полосу, а припарковался на обочине встречки, будет это являться обгоном????
Поворотник не дает преимущество и смотреть в зеркала нужно и пропускать при повороте налево любой автомобиль который на встречке обязан и не важно встречный он или попутный. единственное когда есть одновременный маневр ты на поворот, он на обгон, вот здесь будут рассматривать кто первый включил поворотник, но если он уже на встречке и ты не успеваешь завершить маневр, поворот налево запрещен при любых вариантах (даже если ты до этого уже км с поворотником прешь).
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
запрещен обгон при включенном поворотнике впереди идущей машины. а что является обгоном? предположим я выехал на встречку, опередил , но не вернулся в свою полосу, а припарковался на обочине встречки, будет это являться обгоном????
Поворотник не дает преимущество и смотреть в зеркала нужно и пропускать при повороте налево любой автомобиль который на встречке обязан и не важно встречный он или попутный. единственное когда есть одновременный маневр ты на поворот, он на обгон, вот здесь будут рассматривать кто первый включил поворотник, но если он уже на встречке и ты не успеваешь завершить маневр, поворот налево запрещен при любых вариантах (даже если ты до этого уже км с поворотником прешь).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будет являться обгоном. Обгон это опережение. Нет опережения - нет обгона.
Поворотник дает преимущество, п. 11.2 ПДД.
Если я включил левый поворот - все, с этой секунды меня обгонять нельзя. Точка.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Й Й
Й Й
Не будет являться обгоном. Обгон это опережение. Нет опережения - нет обгона.
Поворотник дает преимущество, п. 11.2 ПДД.
Если я включил левый поворот - все, с этой секунды меня обгонять нельзя. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь, не увидел слово "опередил".. сути не меняет, это не обгон, нет возвращения в свою полосу.
Но если хотите этим доказать, что Вашим намерением был не обгон и п.11.2 на Вас не распространялся, то в случае ДТП и доказательства, что поворотник впередиидущего был включен.. можно только пожелать удачи в суде..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Не будет являться обгоном. Обгон это опережение. Нет опережения - нет обгона.
Поворотник дает преимущество, п. 11.2 ПДД.
Если я включил левый поворот - все, с этой секунды меня обгонять нельзя. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ты же сам написал не будет считаться обгоном. вот он и хотел припарковаться на встречке. и что пару км будешь с поворотником ехать, а все за тобой плестись. ты еще напиши, что в крайней правой включил поворотник и все по левой тебя опережать не должны. вот так и рассуждал водитель ваза не глядя в зеркало, он же включил поворотник и никого на встречке не должно быть. здесь ты глубоко заблуждаешься. даже если он и выехал на встречку после того как ты включил поворотник он нарушает (если обгонит), но к дтп приведет твой маневр и виновником дтп признают тебя (еще раз повторюсь, если маневр не был одновременным).
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
ну ты же сам написал не будет считаться обгоном. вот он и хотел припарковаться на встречке. и что пару км будешь с поворотником ехать, а все за тобой плестись. ты еще напиши, что в крайней правой включил поворотник и все по левой тебя опережать не должны. вот так и рассуждал водитель ваза не глядя в зеркало, он же включил поворотник и никого на встречке не должно быть. здесь ты глубоко заблуждаешься. даже если он и выехал на встречку после того как ты включил поворотник он нарушает (если обгонит), но к дтп приведет твой маневр и виновником дтп признают тебя (еще раз повторюсь, если маневр не был одновременным).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плестись или нет - личное дело каждого, но..
Только дернешься на встречку - впередиидущий тоже выворачивает руля и тоже "парковаться на противоположную обочину". И ты виноват, он тебе показывал и сделал то, что показывал. И хорошо, если у тебя видеорегистратор есть ему в помощь..
Дешевле по обочине, если что. А по встречке моргающего - на свой страх и риск.

Насчет поворотника в крайней правой полосе - давай когда напишу - тогда и поговорим..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Плестись или нет - личное дело каждого, но..
Только дернешься на встречку - впередиидущий тоже выворачивает руля и тоже "парковаться на противоположную обочину". И ты виноват, он тебе показывал и сделал то, что показывал. И хорошо, если у тебя видеорегистратор есть ему в помощь..
Дешевле по обочине, если что. А по встречке моргающего - на свой страх и риск.

Насчет поворотника в крайней правой полосе - давай когда напишу - тогда и поговорим..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да дергаться в такой ситуации не надо, выехал на встречку и уж потом начинаешь опережение, а не сходу под него залетать. Вот тогда если он дернется поворачивать он виновен, я на встречке до того как он начал поворачивать, смотри в зеркала. при всем этом конечно при отсутствии встречного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
да дергаться в такой ситуации не надо, выехал на встречку и уж потом начинаешь опережение, а не сходу под него залетать. Вот тогда если он дернется поворачивать он виновен, я на встречке до того как он начал поворачивать, смотри в зеркала. при всем этом конечно при отсутствии встречного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты часто выезжаешь на встречку за 100 метров от впередиидущего для обгона? Думаю, что нет. А с меньшего расстояния тебе ясно показывают, ясно виден поворотник и сейчас повернут. И какое у тебя есть основание этот поворотник игнорировать и начинать обгон, наделив себя преимуществом? Изначально ты видишь машину с поворотником впереди себя в той же полосе. Преимущество уже у него. Но ты помешал, значит виноват.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Ты часто выезжаешь на встречку за 100 метров от впередиидущего для обгона? Думаю, что нет. А с меньшего расстояния тебе ясно показывают, ясно виден поворотник и сейчас повернут. И какое у тебя есть основание этот поворотник игнорировать и начинать обгон, наделив себя преимуществом? Изначально ты видишь машину с поворотником впереди себя в той же полосе. Преимущество уже у него. Но ты помешал, значит виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он может км. плестись с поворотником и что????если я выеду на встречку и начну совершать опережение ему уже поворачивать нельзя он будет виновен и пофиг, что я что-то там нарушаю при выезде это мои проблемы, его теперь задача смотреть в зеркало и если не успевает повернуть пропускать всех кто на встречке. а вот твоя теория по сути очень опасна особенно для начинающих водителей. обычно ей как раз и пользуются начитавшиеся пдд но так их и не понявшие.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
он может км. плестись с поворотником и что????если я выеду на встречку и начну совершать опережение ему уже поворачивать нельзя он будет виновен и пофиг, что я что-то там нарушаю при выезде это мои проблемы, его теперь задача смотреть в зеркало и если не успевает повернуть пропускать всех кто на встречке. а вот твоя теория по сути очень опасна особенно для начинающих водителей. обычно ей как раз и пользуются начитавшиеся пдд но так их и не понявшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Твоя теория нарушать ПДД безусловно безопаснее..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Й Й
Й Й
Твоя теория нарушать ПДД безусловно безопаснее..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
безусловно, я и скорость превышаю (каюсь), но это не значит, что я постоянно должен быть виновником дтп.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария