29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спор

Здравствуйте! У меня СПОР с другом, подскажите пожалуйста кто прав а кто
нет.Вообщем ситуация такая:время около 21:00, в поселке обычное
двухстороннее движение, знаков запрещающих обгон нет. Иномарка обгоне
ВАЗ 2101, ВАЗ свершает поворот на лево и цепляет иномарку и направляет
ее в столб, иномарка ремонту не подлежит (столб сбит полностью,
тормозного пути нет и водитель иномарки утверждает что он ехал 60
км/ч.), водитель ВАЗ2101 говорит что поворот был включен водитель
иномарки говорит что не был включен. Кто прав????И можно доказать что
иномарка превысила скорость????Спасибо!
Александр Овчаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
1456789
Й ЙВ ответ на Алекс
Алекс
те кому не терпиться обогнать это не помешает и водитель должен все-равно контролировать при повороте налево встречку как впереди, так и в заде. я бы сходу и просто ехавшего с поворотником в своей полосе обгонять не стал. но бывает такая ситуация когда обгоняешь большегруз и на тебе перед ним едет и начинает сигналить поворотником, тогда в отсутствии времени только звуковая и световая сигнализация для того, что бы привлечь внимание (вдруг он на подобии Вас рассуждает и по месту начнет маневр не глядя в зеркала).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нетерпеливый будет виноват, т.к. маневр начал вторым.
Отчего все знают, как я рассуждаю, если я по этому вопросу ни слова не написал? Поражаюсь проницательности..

Перед тобой грузовик поворот показывал? Нет.. Ты выехал на встречку ничего не нарушая, начал обгон. И тут без вариантов машина перед грузовиком должна убедиться, что ни под кого не лезет, т.е. под тебя и выехать в описанной ситуации не может.. На таких и у мата не хватает, и встречными обочинами обходил, когда тормозить бесполезно..
Но это другая ситуация и речь в этой ветке о ней не идет, здесь о двух машинах..
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й
Узковато там стало, последний вопрос:
Если я включаю поворотник и левыми чуток еду по встречке.. можешь обгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты можешь обгонять в этом случае, если впереди идущий вдруг включит поворотник? Он не заметил твой "чуток", но ты будешь считать себя правым, ты раньше начал маневр, но и он считает себя правым. Ты за день раз такого пропустишь за день, два...потом с матами все равно пойдешь на обгон.При разборе ДТП.в этом случае, инспектор будет считать виновником того,кто правее от центра проезжей части, очевидно, что он позже начал маневр...
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
А ты можешь обгонять в этом случае, если впереди идущий вдруг включит поворотник? Он не заметил твой "чуток", но ты будешь считать себя правым, ты раньше начал маневр, но и он считает себя правым. Ты за день раз такого пропустишь за день, два...потом с матами все равно пойдешь на обгон.При разборе ДТП.в этом случае, инспектор будет считать виновником того,кто правее от центра проезжей части, очевидно, что он позже начал маневр...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надо смотреть внимательнее.. если не заметил - будет второй, третий и еще много шансов разглядеть "чуток" на видеорегистраторе и когда у кого он появился..
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й
Надо смотреть внимательнее.. если не заметил - будет второй, третий и еще много шансов разглядеть "чуток" на видеорегистраторе и когда у кого он появился..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мужики! ЙЙ реально тупая блондинка!
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
Мужики! ЙЙ реально тупая блондинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки15



Витюш, ты на красной.. в такой ситуации ты всегда на тормоз жмешь и всех пропускаешь? Тогда ты тормоз, лучше быть блондинкой. А если поворачиваешь, то за метр до того, как ты выедешь на перекресток зеленый берет левее и на перекрестке догонит, если захочет.. и ваша компаха обеими руками за то, что зеленый будет прав.. Я говорю именно об этой ситуации. А от того, что я блондинка, а ты баран - ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й



Витюш, ты на красной.. в такой ситуации ты всегда на тормоз жмешь и всех пропускаешь? Тогда ты тормоз, лучше быть блондинкой. А если поворачиваешь, то за метр до того, как ты выедешь на перекресток зеленый берет левее и на перекрестке догонит, если захочет.. и ваша компаха обеими руками за то, что зеленый будет прав.. Я говорю именно об этой ситуации. А от того, что я блондинка, а ты баран - ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Отвечаю именно по этой схеме. Если зеленая машина будет на метр левее (в этот момент) и с включенным поворотником, я просто ОБЯЗАН его пропустить!
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
Отвечаю именно по этой схеме. Если зеленая машина будет на метр левее (в этот момент) и с включенным поворотником, я просто ОБЯЗАН его пропустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Еще раз уточняю:
За метр-два до твоего маневра она находится еще за тобой в той же полосе.
Лампочки в поворотниках зеленый вообще вывернул. Если перечитаешь все - они преимущества не дают, он готов заплатить за это штраф, и без них (поворотников) он все равно прав.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й
Еще раз уточняю:
За метр-два до твоего маневра она находится еще за тобой в той же полосе.
Лампочки в поворотниках зеленый вообще вывернул. Если перечитаешь все - они преимущества не дают, он готов заплатить за это штраф, и без них (поворотников) он все равно прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"За метр-два до твоего маневра она находится еще за тобой в той же полосе."-тут мы в равных условиях. А через метр-два кто первый начал маневр, тот и прав...НО!! Если он ВДРУГ) окажется передо мной,и я его зацеплю, буду виноват
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
"За метр-два до твоего маневра она находится еще за тобой в той же полосе."-тут мы в равных условиях. А через метр-два кто первый начал маневр, тот и прав...НО!! Если он ВДРУГ) окажется передо мной,и я его зацеплю, буду виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А это ВДРУГ зависит только от его желания подшаманить за твой счет свою машину.. т.к. он сзади и гораздо лучше контролирует ситуацию и видит, когда выскочить первым.. Желать побольше зеленых на дорогах вам не буду, но если вы готовы признавать свою вину - у меня вопросов нет..
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й
А это ВДРУГ зависит только от его желания подшаманить за твой счет свою машину.. т.к. он сзади и гораздо лучше контролирует ситуацию и видит, когда выскочить первым.. Желать побольше зеленых на дорогах вам не буду, но если вы готовы признавать свою вину - у меня вопросов нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Конечно!) Так контролирует, что отлетает в сторону и сбивает столб)) Не надо субъективных мнений. Именно поэтому надо пропускать
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
Конечно!) Так контролирует, что отлетает в сторону и сбивает столб)) Не надо субъективных мнений. Именно поэтому надо пропускать
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну сбил столб.. ВАЗ поставит новый и будет по исполнительному копить на новую иномарку.. мелочи жизни.. ))
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
Отвечаю именно по этой схеме. Если зеленая машина будет на метр левее (в этот момент) и с включенным поворотником, я просто ОБЯЗАН его пропустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По вашему мнению у красного только один способ проехать перекресток и остаться правым: Доехать до середины, оставаясь на своей половине и полностью(!) остановиться. Убедиться, что никто не обгоняет - только тогда поворачивать.
Те, кто несут хрень, что во время поворота контролируют все на 360 - думаю, что и сами понимают, что несут хрень. Без полной остановки все равно хоть углом, но перекроешь встречку. И зеленый в этот угол может смело бить.. опять же по вашему.. и заплатит только штраф за то, что нарушил 11.2.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й
По вашему мнению у красного только один способ проехать перекресток и остаться правым: Доехать до середины, оставаясь на своей половине и полностью(!) остановиться. Убедиться, что никто не обгоняет - только тогда поворачивать.
Те, кто несут хрень, что во время поворота контролируют все на 360 - думаю, что и сами понимают, что несут хрень. Без полной остановки все равно хоть углом, но перекроешь встречку. И зеленый в этот угол может смело бить.. опять же по вашему.. и заплатит только штраф за то, что нарушил 11.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
остановиться. Убедиться, что никто не обгоняет - …именно об этом идет речь! Даже вплоть до остановки. Обгоняющий совершает опасный маневр,а вы, начав свой, обострите ситуацию.И будете виновны.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
остановиться. Убедиться, что никто не обгоняет - …именно об этом идет речь! Даже вплоть до остановки. Обгоняющий совершает опасный маневр,а вы, начав свой, обострите ситуацию.И будете виновны.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ни одного такого не встречал, кто останавливается. Останавливаются только втречку пропустить, но это 13.12.
Тепрь понимаю, все правильно ездящие только на форумах сидят, а дороги на откуп нам, блондинкам.. ))
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Й Й
Й Й
Ни одного такого не встречал, кто останавливается. Останавливаются только втречку пропустить, но это 13.12.
Тепрь понимаю, все правильно ездящие только на форумах сидят, а дороги на откуп нам, блондинкам.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это тенденция..За последние 10 лет ощутимо прибавилось "блондинок",смотрящих в зеркало только на себя, а не назад)
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
Это тенденция..За последние 10 лет ощутимо прибавилось "блондинок",смотрящих в зеркало только на себя, а не назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Есть пункты ПДД в пользу и той и другой стороны.. и когда одна блондинка на форуме доказывает второй блондинке, что она побрилась и теперь ее блондинкой считать нельзя - это не страшно..
А вот когда в реальных судах блондинки будут - это хуже.. ))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Из практики скажу так сделают обоюдку. И доказывайте потом в суде кто прав кто виноват. О превышении скорости можно говорить если в этот момент ее замеряли сертифицированным прибором . Либо по тормозному пути. Но это может сделать только судебный эксперт. А кто раньше кто позже начал маневр в суде можно жоказать только с помощью свидетелей или записи видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Никто не упомянул.Если копейка поворачивала со второстепенной на главную,только в этом случае,его вины нет.
Нельзя обгонять на перекрестке по второстепенной.Пункт ПДД лень искать.Просто билеты вспомнил,хотя и давно это было)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Suhoi
Suhoi
Никто не упомянул.Если копейка поворачивала со второстепенной на главную,только в этом случае,его вины нет.
Нельзя обгонять на перекрестке по второстепенной.Пункт ПДД лень искать.Просто билеты вспомнил,хотя и давно это было)
СсылкаПожаловаться
Я упомянул в самом начале. А автор так и не написал, куда поворачивала копейка. Может просто яму объезжала, а может перекресток был. Но даже если и был, а знаков не было, как обычно на селе бывает, то и тут водителя иномарки сложно обвинить. Он мог увидеть этот перекресток, находясь уже на встречке и поравнявшись с ВАЗом. Мое мнение - виноват водитель копейки. Судя по всему он начал маневр позднее и не смотря по зеркалам. Встречной нет - и по газам.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Никто не упомянул.Если копейка поворачивала со второстепенной на главную,только в этом случае,его вины нет.
Нельзя обгонять на перекрестке по второстепенной.Пункт ПДД лень искать.Просто билеты вспомнил,хотя и давно это было)
СсылкаПожаловаться
вы билеты читаете А я судебную практику. Это разные вещи. В суде доказывать нужно.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария