23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость на трассе.90км-это позапрошлый век.Даёшь 110км.хотя бы!!!

Все мы водители.А кто не водители то пассажиры.А ведь мы меньше сотки не передвигаемся на трассах,чего там таить.Но все мы заложники нашего ППД 20века.Не думается вам что установленная скорость 90км это просто бизнес государства на дорогах.Штрафы текут рекой в бюджет страны и карманы гаишникам нескончаемым потоком.А народ и машины всё равно передвигаются с той скоростью,с которой позволяет машина и дороги.Ведь по плохой никто не прёт как угорелый.Значит выгода онных налицо.А ведь можно же разрешить 110,и народу многим не надо будет нарушать,нормальная крейсерская скорость.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
910
Mick NidensВ ответ на White Guy
White Guy
Время реакции нормального человека - порядка 0,1 сек...остальным лучше за руль не садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Время реакции человека в благоприятных условиях минимум 0,4 сек. Это физиология. Свежий, не уставший человек который не отвлекается и ждет раздражитель. Когда вы за рулем на дороге, т.е. в обычных условиях, никаких благоприятных условий быть не может. Соответственно, и время реакции больше. 0,1 сек это время прохождения импулься по нервным волокнам к мозгу как реакция на тактильные и слуховые раздражители. И это самая высокая скорость. На остальные раздражители мы реагируем дольше. Вот такие вот слишком уверенные в себе и убивают на дорогах. Стали лучше машины, стали лучше дороги (кое где). Но люди остались те же самые. И слабое звено в вашем автомобиле это прокладка между рулем и сиденьем. Более высокие скорости на дорогах будут тогда, когда человек будет в автомобиле на дороге только пассажиром. В остальных случаях ослабление правил приведет к увеличению жертв ДТП.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Время реакции человека в благоприятных условиях минимум 0,4 сек. Это физиология. Свежий, не уставший человек который не отвлекается и ждет раздражитель. Когда вы за рулем на дороге, т.е. в обычных условиях, никаких благоприятных условий быть не может. Соответственно, и время реакции больше. 0,1 сек это время прохождения импулься по нервным волокнам к мозгу как реакция на тактильные и слуховые раздражители. И это самая высокая скорость. На остальные раздражители мы реагируем дольше. Вот такие вот слишком уверенные в себе и убивают на дорогах. Стали лучше машины, стали лучше дороги (кое где). Но люди остались те же самые. И слабое звено в вашем автомобиле это прокладка между рулем и сиденьем. Более высокие скорости на дорогах будут тогда, когда человек будет в автомобиле на дороге только пассажиром. В остальных случаях ослабление правил приведет к увеличению жертв ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у вас какие то больные подопытные )
СсылкаПожаловаться
Mick NidensВ ответ на White Guy
White Guy
Это у вас какие то больные подопытные )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Болные это те, кто переоценивает свои возможности. Они сначала на голову больные, а потом - мертвые. Плохо то, что они с собой в могилу еще людей забирают или калечат. Это не мои данные, залезьте в любой поисковик и посмотрите. Это общеизвестные данные.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Болные это те, кто переоценивает свои возможности. Они сначала на голову больные, а потом - мертвые. Плохо то, что они с собой в могилу еще людей забирают или калечат. Это не мои данные, залезьте в любой поисковик и посмотрите. Это общеизвестные данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и говорю - больные...с такой реакцией только воздушными шариками перекидываться...и то надутыми )
СсылкаПожаловаться
Mick NidensВ ответ на White Guy
White Guy
Я и говорю - больные...с такой реакцией только воздушными шариками перекидываться...и то надутыми )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не стоит себя переоценивать. У вас точно такая же реакция.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Не стоит себя переоценивать. У вас точно такая же реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бугага...йа смиялсо и плакаль...милейший, покажите Ваш диплом диагноста по юзерпику :D)
СсылкаПожаловаться
Mick NidensВ ответ на White Guy
White Guy
Бугага...йа смиялсо и плакаль...милейший, покажите Ваш диплом диагноста по юзерпику :D)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бугага...йа смиялсо и плакаль...милейший, покажите Ваш диплом диагноста по юзерпику :D)

Ну вы то, конечно, не такой как все люди на земле. Вы - особенный. И с вами никогда не случится того, что случается с другими особенными. Ваш диагноз - в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Бугага...йа смиялсо и плакаль...милейший, покажите Ваш диплом диагноста по юзерпику :D)

Ну вы то, конечно, не такой как все люди на земле. Вы - особенный. И с вами никогда не случится того, что случается с другими особенными. Ваш диагноз - в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все мои диагнозы- это мое и моего врача личное дело, и вообще хватит здесь уже проецировать свои комплексы. Не можешь водить - пользуйся такси. Нет денег - ходи пешком. Хватит ныть, заколебал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на White Guy
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Замечательное фото.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Оксана
Оксана
Замечательное фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Благодарю за беспристрастность, у Вас хороший вкус )
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Время реакции человека в благоприятных условиях минимум 0,4 сек. Это физиология. Свежий, не уставший человек который не отвлекается и ждет раздражитель. Когда вы за рулем на дороге, т.е. в обычных условиях, никаких благоприятных условий быть не может. Соответственно, и время реакции больше. 0,1 сек это время прохождения импулься по нервным волокнам к мозгу как реакция на тактильные и слуховые раздражители. И это самая высокая скорость. На остальные раздражители мы реагируем дольше. Вот такие вот слишком уверенные в себе и убивают на дорогах. Стали лучше машины, стали лучше дороги (кое где). Но люди остались те же самые. И слабое звено в вашем автомобиле это прокладка между рулем и сиденьем. Более высокие скорости на дорогах будут тогда, когда человек будет в автомобиле на дороге только пассажиром. В остальных случаях ослабление правил приведет к увеличению жертв ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А давайте мы нафиг на трассе 60 разрешим, а в городе 20? Так вообще и времени на реакцию поболе и тяжесть последствий при ДТП ниже. И за 200 верст к родне ехать будем часов 5.
У меня ВАЗ 2105, крейсерская скорость по трассе 110 км\ч, если дорога не разбита. И мне, слава Небесам, всегда хватало времени среагировать, даже уворачиваясь от вылетевшей в лоб встречки.
Кстати, насчет времени реакции - Время реакции водителей составляет 0,37 c у 2 % водителей ; 0,61 c - у 50 %; 0,78 и более у 48 %.
СсылкаПожаловаться
Mick NidensВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
А давайте мы нафиг на трассе 60 разрешим, а в городе 20? Так вообще и времени на реакцию поболе и тяжесть последствий при ДТП ниже. И за 200 верст к родне ехать будем часов 5.
У меня ВАЗ 2105, крейсерская скорость по трассе 110 км\ч, если дорога не разбита. И мне, слава Небесам, всегда хватало времени среагировать, даже уворачиваясь от вылетевшей в лоб встречки.
Кстати, насчет времени реакции - Время реакции водителей составляет 0,37 c у 2 % водителей ; 0,61 c - у 50 %; 0,78 и более у 48 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что? То что вам до поры до времени везет - это хорошо. Смерть она вообще чертовски сговорчивая тетка. Она приходит и мы говорим: "Может не сейчас?"... и она соглашается. Она, вообще, только однажды проявляет упрямство. И каждый год на дорогах всякие крутые перцы убивают небольшой городишко. О чем тут говорить. Бесполезно писать о чем то. Дураков и через чур самоуверенных болванов меньше не станет. И убитых и покалеченных на дорогах тоже.
Как сказал поэт:
"И покрепче нас были витии,
Да не вывели пользы пером.
Дураков не убавим в Росии мы,
А на умных тоску наведем...";
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
И что? То что вам до поры до времени везет - это хорошо. Смерть она вообще чертовски сговорчивая тетка. Она приходит и мы говорим: "Может не сейчас?"... и она соглашается. Она, вообще, только однажды проявляет упрямство. И каждый год на дорогах всякие крутые перцы убивают небольшой городишко. О чем тут говорить. Бесполезно писать о чем то. Дураков и через чур самоуверенных болванов меньше не станет. И убитых и покалеченных на дорогах тоже.
Как сказал поэт:
"И покрепче нас были витии,
Да не вывели пользы пером.
Дураков не убавим в Росии мы,
А на умных тоску наведем...";
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас какие=то СЮРЫ в мозгах. Как вы с этим живете? Я б уже об стену разбился от горя. С таким хламом в голове жить....Вас жалко..)))
СсылкаПожаловаться
Mick NidensВ ответ на Stan77
Stan77
У вас какие=то СЮРЫ в мозгах. Как вы с этим живете? Я б уже об стену разбился от горя. С таким хламом в голове жить....Вас жалко..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы по существу с чем то не согласны? Или просто еще один крутой, уверенный в собственной исключительности? Я вполне себе трезво оцениваю ситуацию и риски. И хорошо знаю что такое смерть. Так что жалейте себя, пока есть время.
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
А давайте мы нафиг на трассе 60 разрешим, а в городе 20? Так вообще и времени на реакцию поболе и тяжесть последствий при ДТП ниже. И за 200 верст к родне ехать будем часов 5.
У меня ВАЗ 2105, крейсерская скорость по трассе 110 км\ч, если дорога не разбита. И мне, слава Небесам, всегда хватало времени среагировать, даже уворачиваясь от вылетевшей в лоб встречки.
Кстати, насчет времени реакции - Время реакции водителей составляет 0,37 c у 2 % водителей ; 0,61 c - у 50 %; 0,78 и более у 48 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пруф на данные, если не затруднит .
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на White Guy
White Guy
Время реакции нормального человека - порядка 0,1 сек...остальным лучше за руль не садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто вас так дезинформировал? в среднем время реакции вообще 1-2сек.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
кто вас так дезинформировал? в среднем время реакции вообще 1-2сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женщина - не человек...она только его друг )
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на White Guy
White Guy
Женщина - не человек...она только его друг )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это очень умный ответ, сразу видно - мудрый мужчина писал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария