24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость на трассе.90км-это позапрошлый век.Даёшь 110км.хотя бы!!!

Все мы водители.А кто не водители то пассажиры.А ведь мы меньше сотки не передвигаемся на трассах,чего там таить.Но все мы заложники нашего ППД 20века.Не думается вам что установленная скорость 90км это просто бизнес государства на дорогах.Штрафы текут рекой в бюджет страны и карманы гаишникам нескончаемым потоком.А народ и машины всё равно передвигаются с той скоростью,с которой позволяет машина и дороги.Ведь по плохой никто не прёт как угорелый.Значит выгода онных налицо.А ведь можно же разрешить 110,и народу многим не надо будет нарушать,нормальная крейсерская скорость.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
910
1345678946
Комментарий удален.Почему?
Егор ЧеркасовВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Радар-детектор при том, что помогает(в большинстве случаев) не попасть в объятия ДПС, когда иду 120 вместо разрешённых 90.
В ПДД написано, что "водитель должен ...сам выбирать скорость движения в зависимости от ..." , поверьте мне, моего опыта достаточно, чтобы правильно оценить ситуацию.(Пока было так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как у вас, а у нас за 30 км.час превышения на трассе никто даже пальцем не пошевелит , ну разве что камера - сволочь электронная. за 40 и выше уже могут пожурить или штрафик выписать.
СсылкаПожаловаться
Николай СычёвВ ответ на Немич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подерживаю, 110 км, это нормально...
СсылкаПожаловаться
Роман МухамедьяровВ ответ на Немич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
90 это не забава, а факт! При 90 км/ч скинуть до 40 на 2 секунды быстрей чем с 120 (ГАИцы закрывают глаза +- 10 км) При столкновений в человеком летальный исход наступает в 20 % а 80 выживает. При 60 50/50, а при 80 90% смертность. Так, что соблюдайте ПДД и будет вам сникерс!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Алексеевна ИвойловаВ ответ на Немич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я думаю скорость выше то и пропускная способность больше .давно пора увеличивать скорость а то привыкли акак на полуторках ползать.а насчет плохих дорог то ни один хозяин не будет долбить свои автомобили. я ЗА 110 КМ
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Думаю, что однозначного ответа дать невозможно,трасса трассе рознь, где-то можно и 120 вместо 90, а где-то приходится и 70 при разрешённых 90. Очень помогает радар-детектор. В любом случае, нужно быть осторожнее.
СсылкаПожаловаться
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против, но у меня максималка 202
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Costyan
Costyan
Я не против, но у меня максималка 202
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не против, но у меня максималка 202
На трехколесной "тачке", я мотался намного быстрее, на четырехколесной - стараюсь соблюдать скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
Михаил АлексеенкоВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию. А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.

Дедушку Ленина не читал- сразу виден уровень- не используй его приём дешовой трепотни ( для тебя, тупенький ты наш, не употребляю это слово- демагог-по древнегречески-"глас народа").
Псевдорадетели, по сути- кровососы -прицепились к бредовой идейке болвана и неудачника( даже минет Монике дать . не обмаравшись. не смог!) Джимми Картера-баптиста , одновременно-дешового краснобая, что мало совместимо, не имевшего даже признаков образования и начитанности, перевравшего на новый лад закон Англии. требовавший , чтоб перед авто бежал человек с фонарём и флажком!!!
Убогие подражатели-макаки готовы запретить то сахар. то соль, то секс перед пробежкой, Господи, когда ты наставишь нас надрать всем этим "спасителям рода людского" задницы до малинового цвета. стоб они походили на макак нетолько "бестолковками". но и образом!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию. А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.

Дедушку Ленина не читал- сразу виден уровень- не используй его приём дешовой трепотни ( для тебя, тупенький ты наш, не употребляю это слово- демагог-по древнегречески-"глас народа").
Псевдорадетели, по сути- кровососы -прицепились к бредовой идейке болвана и неудачника( даже минет Монике дать . не обмаравшись. не смог!) Джимми Картера-баптиста , одновременно-дешового краснобая, что мало совместимо, не имевшего даже признаков образования и начитанности, перевравшего на новый лад закон Англии. требовавший , чтоб перед авто бежал человек с фонарём и флажком!!!
Убогие подражатели-макаки готовы запретить то сахар. то соль, то секс перед пробежкой, Господи, когда ты наставишь нас надрать всем этим "спасителям рода людского" задницы до малинового цвета. стоб они походили на макак нетолько "бестолковками". но и образом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил Алексеенко, это вы о чем. Может вам к врачу? Спокойнее изъясняйтесь на форуме.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШтейнбрехерВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЫваю часто в Германии, так там средняя скорость в городе 80 км/ч (разрешенная), а за городом 120 км/ч. и у немцев нет желаний искать хитрых устройств, и нарушать ПДД!!! У нас только на платниках построеные на наши деньги можно ехать 110 км/ч. Я за увеличения скорости, век 52 газонов, 69 уазов и т.д и т.п. закончился. Даешь 21 век в РОССИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Борис СерёдкинВ ответ на Дмитрий Штейнбрехер
Дмитрий Штейнбрехер
БЫваю часто в Германии, так там средняя скорость в городе 80 км/ч (разрешенная), а за городом 120 км/ч. и у немцев нет желаний искать хитрых устройств, и нарушать ПДД!!! У нас только на платниках построеные на наши деньги можно ехать 110 км/ч. Я за увеличения скорости, век 52 газонов, 69 уазов и т.д и т.п. закончился. Даешь 21 век в РОССИИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно... пора порог скорости увеличить официально до 110 (хотя точно 40% наверняка так и ездят) на дворе 21-й век - "а мы всё лопатами копаем" - современная жизнь подразумевает всё-таки более ускоренное перемещение в пространстве нежели в прошлом веке. А извечная проблема 2-х Д (дорог и дураков) должна решаться комплексно, всеми доступными средствами, не ущемляя возможностей вполне адекватной части населения страны. На Западе ведь тоже не одни идиоты живут...(где скорость на автобанах ограничевается только возможностями вашего автомобиля)
СсылкаПожаловаться
Этман АлександрВ ответ на Борис Серёдкин
Борис Серёдкин
Совершенно верно... пора порог скорости увеличить официально до 110 (хотя точно 40% наверняка так и ездят) на дворе 21-й век - "а мы всё лопатами копаем" - современная жизнь подразумевает всё-таки более ускоренное перемещение в пространстве нежели в прошлом веке. А извечная проблема 2-х Д (дорог и дураков) должна решаться комплексно, всеми доступными средствами, не ущемляя возможностей вполне адекватной части населения страны. На Западе ведь тоже не одни идиоты живут...(где скорость на автобанах ограничевается только возможностями вашего автомобиля)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитывая запрограммированный консерватизм наших управителей в ГИБДД( а именно от них идут все препоны против нас, водителей), будут ссылаться на проекты и состояние уже имеющихся дорог, их ширину, кривизну, углы поворота и всякое другое, что они припишут к невозможности увеличить скоростной режим только ради того, чтобы не уменьшить количество сборов-поборов. Ведь это значительно уменьшит толщину слоя масла или сала на его куске хлеба. А депутаты...Они тоже смотрят в ладошку....гаишкину. Всё лоббируется... Так что долго нам ещё ждать желаемого повышения порога скорости.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Штейнбрехер
БЫваю часто в Германии, так там средняя скорость в городе 80 км/ч (разрешенная), а за городом 120 км/ч. и у немцев нет желаний искать хитрых устройств, и нарушать ПДД!!! У нас только на платниках построеные на наши деньги можно ехать 110 км/ч. Я за увеличения скорости, век 52 газонов, 69 уазов и т.д и т.п. закончился. Даешь 21 век в РОССИИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой земле Германии Вы бываете часто? У меня по своему опыту (Байерн, Хессен и Вестфалиен) такие данные по ограничениям: 100 - загород (не автобан), 50 город(центральные улицы), 30 - город (улицы жилых кварталов).Превышение скорости считается не в абсолютных цифрах, а в процентах от максимально разрешенной. 120км/ч - это максимально разрешенная скорость на автобанах в Голландии.
СсылкаПожаловаться
Евгений зоревВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и специфику ГИБДД менять надо, чтоб больше профилактикой знаимались. почаще маячки включали. ДТП сразу наполовину уменьшатся!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений БлиндеровВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перенимать проект дороги где скоростной режим до 90 км.ч Все дороги переделать под скоростной режим должен быть 120км.ч Легковых и 100 Грузовых. Пример дороги Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Чего там мелочиться 110, можно сразу до 500, правда крылья к машине приделать надо и права получить на летающую категорию.
А я за антирадары, я бы их сразу на заводе ставил. Меньше бы нарушений было на основных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты наверно приверженец тазиков
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Думаю, что однозначного ответа дать невозможно,трасса трассе рознь, где-то можно и 120 вместо 90, а где-то приходится и 70 при разрешённых 90. Очень помогает радар-детектор. В любом случае, нужно быть осторожнее.
СсылкаПожаловаться
пишите не думая?)))))
70 едите там где дорога не позволяет, верно?Значит если будет ограничение в 110 км(как постит автор) вы поедете быстрее?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Владимир
Владимир
пишите не думая?)))))
70 едите там где дорога не позволяет, верно?Значит если будет ограничение в 110 км(как постит автор) вы поедете быстрее?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, Вы не совсем меня поняли. Я имел в виду, что не всегда можно ехать с максимально разрешённой скоростью, и неважно, какое ограничение 90 или110. Если условия таковы, что я не рискну двигаться быстрее 70, то я не поеду быстрее, пусть разрешённая скорость хоть все 150,при этом я постараюсь не мешать тем, кто хочет ехать быстрее.
СсылкаПожаловаться
Андрей 32В ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Владимир, Вы не совсем меня поняли. Я имел в виду, что не всегда можно ехать с максимально разрешённой скоростью, и неважно, какое ограничение 90 или110. Если условия таковы, что я не рискну двигаться быстрее 70, то я не поеду быстрее, пусть разрешённая скорость хоть все 150,при этом я постараюсь не мешать тем, кто хочет ехать быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, Вы не совсем меня поняли. Я имел в виду, что не всегда можно ехать с максимально разрешённой скоростью, и неважно, какое ограничение 90 или110. Если условия таковы, что я не рискну двигаться быстрее 70, то я не поеду быстрее, пусть разрешённая скорость хоть все 150,при этом я постараюсь не мешать тем, кто хочет ехать быстрее.

Проблема в том что чтобы выбирать действитеьно безопасную скорость нужен опыт и здравый смысл который есть в лучшем случае у 10% росийских водителей . Остальные прут по знакам. Скорость 90 - еду 90 и пох мне что гололед и извилистый участок . Первоначальная идея неплоха но с нашими водителями и их отношении к безопасности 110 это пока рановато. Перед тем как увеличивать ограничение скорости надо сначала построить хорошие дороги - чтобы на них 110 можно было ехать безопасно. А это затраты. Такие дороги 110 в России есть и называются они автомагистрали только вот с нашим ворьем чиновниках никто больше не хочет строить ибо содержание таких дорог дорого и на них не наворуешься
СсылкаПожаловаться
1345678946
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария