20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость на трассе.90км-это позапрошлый век.Даёшь 110км.хотя бы!!!

Все мы водители.А кто не водители то пассажиры.А ведь мы меньше сотки не передвигаемся на трассах,чего там таить.Но все мы заложники нашего ППД 20века.Не думается вам что установленная скорость 90км это просто бизнес государства на дорогах.Штрафы текут рекой в бюджет страны и карманы гаишникам нескончаемым потоком.А народ и машины всё равно передвигаются с той скоростью,с которой позволяет машина и дороги.Ведь по плохой никто не прёт как угорелый.Значит выгода онных налицо.А ведь можно же разрешить 110,и народу многим не надо будет нарушать,нормальная крейсерская скорость.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
910
143444546
Denius
Не согласен. Да, ехать 100-120 по некоторым дорогам и на некоторых машинах можно. Чего греха таить, сам иногда превышаю на 10-20 км/ч установленную знаками скорость. Но у меня кроссовер, который неплохо держит даже разбитую дорогу. Когда ездил на внедорожнике с рамой, то ехал спокойно 140. На седанах бизнес-класса и больше разгонялся по тем же дорогам. Но вот на иномарке В-класса мне стремненько так ехать, там комфортный 80-90. На жигулях людей вообще не понимаю, если они лезут в левый ряд и едут со скоростью потока - мне было страшно ехать быстрее 80. На переднеприводных ВАЗах - быстрее 100. В общем надо как на ТТК: световые табло с ограничением и нормального качества дороги и мащины. Тогда по некоторым рядам можно вообще ограничить скорость 120 км/ч... снизу, а максималку установить в 200 км/ч. Только это фантастика!
СсылкаПожаловаться
Папаша
Правильно, согласен. А на магистралях 130км в час. На Украине говорят так, правда уних дороги лучше и к Европе ближе. А у нас глухомань и дураки, ну сами знаете где.
СсылкаПожаловаться
muradKa
в РФ это делать нельзя. Быдло-водителей просто пруд пруди. Им всегда некогда, им надо первыми. Сначало спешат - быстрее поехали, А приехав - выйдя с машины просто трепятся. Спрашивается - куда спешат то? Наслаждайтесь жизнью и когда стоите и когда едите. Действительно нужно ставить черные ящики и проверять скоростной режим авто. У нас в РФ -очень много людей с комплексом отличника и троечника. Первые всегда хотят быть первами, а вторые реализуют неполученное признание в школьные годы.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
У нас в Казахстане разрешено 110 км/ч, а по автомагистралям не помню 130 наверное(у меня в области таких нет, поэтому я не интересовался), мои родители ездили в гости в Россию, сказали у вас дороги лучше на порядок... Хм, хотя, все зависит от интенсивности движения тоже, но мы то ездим! и я на десятке 130 езжу где поровнее и не страшно вовсе, где похуже бывает и 40-50 еду. Считаю надо в России максимальную скорость повышать, а где неблагоприятные дорожные условия ограничивать, но это же опять трата бюджетных средств на знаки... а сдругой стороны возможность кой-кому на этом набить карманы. Короче надо :-)
СсылкаПожаловаться
Вера
хорошо по трассе гнать 120, а то и 140-160. только страшновато. и еще страшней когда кто-то тебя обгоняет на этой скорости и козлит потом. мужское достоинство задето? ППД это закон,куда повернешь то и выйдет
СсылкаПожаловаться
Виктор Непомнящий
Вообще проблемы не вижу. Есть спутники, Глонасс и т.д. Ставят на заводе в машину черный ящик (маленькую коробку типа сотового) на спидометр на стрелку и метки на цифрах и все. Спутник дает команду - на данном участке 90 - и ты хоть кирпич на педальку ложь, машинка 90 и все! Даю идею господину главному гаишнику , не забудьте меня при раздаче блинов! Это вполне можно во все автобусы, особенно с детьми и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай КрасильниковВ ответ на Виктор Непомнящий
Виктор Непомнящий
Вообще проблемы не вижу. Есть спутники, Глонасс и т.д. Ставят на заводе в машину черный ящик (маленькую коробку типа сотового) на спидометр на стрелку и метки на цифрах и все. Спутник дает команду - на данном участке 90 - и ты хоть кирпич на педальку ложь, машинка 90 и все! Даю идею господину главному гаишнику , не забудьте меня при раздаче блинов! Это вполне можно во все автобусы, особенно с детьми и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтоб вам первому поставили и ограничение сделали 40км/ч , ещё глушилку для сотового чтоб вы в мороз и слякоть из машины выходили поговорить. Вы своей умной головой подумали а если на дороге ситуация аварийная и её можно избежать только увеличив скорость.
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на Виктор Непомнящий
Виктор Непомнящий
Вообще проблемы не вижу. Есть спутники, Глонасс и т.д. Ставят на заводе в машину черный ящик (маленькую коробку типа сотового) на спидометр на стрелку и метки на цифрах и все. Спутник дает команду - на данном участке 90 - и ты хоть кирпич на педальку ложь, машинка 90 и все! Даю идею господину главному гаишнику , не забудьте меня при раздаче блинов! Это вполне можно во все автобусы, особенно с детьми и т.д.
СсылкаПожаловаться
Фигню гониш.Кирпич ты потом себе положиш.кое куда.Когда несможеш обогнать,при случае критическом.А дядя главный мильтон,будеь ржать,пялясь в экран и ведя тебя по системе глонасс.А ты хоть обосрись,
СсылкаПожаловаться
Григорий Гриненко
Просто до тех пор покуда мы сами не поймем что нарушение правил это плохо и можно их не нарушать я имею в виду ПДД в том числе и пересечение сплошной линии порядка у нас на дорогах не будет....я уже 7 лет не пересекаю сплошную и в населенных пунктах придерживаюсь скоростного режима...а за городом считаю что там где нет ограничений разрешить 110 км/час естественно если позволяют дороги
СсылкаПожаловаться
Григорий Гриненко
я лично за 110
СсылкаПожаловаться
143444546
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария