3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость на трассе.90км-это позапрошлый век.Даёшь 110км.хотя бы!!!

Все мы водители.А кто не водители то пассажиры.А ведь мы меньше сотки не передвигаемся на трассах,чего там таить.Но все мы заложники нашего ППД 20века.Не думается вам что установленная скорость 90км это просто бизнес государства на дорогах.Штрафы текут рекой в бюджет страны и карманы гаишникам нескончаемым потоком.А народ и машины всё равно передвигаются с той скоростью,с которой позволяет машина и дороги.Ведь по плохой никто не прёт как угорелый.Значит выгода онных налицо.А ведь можно же разрешить 110,и народу многим не надо будет нарушать,нормальная крейсерская скорость.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
910
илья перепелица
Читал комментарии и подумал, что очень правильные ограничения у нас. Покупают тачки с дикой мощностью и скоростью, а потом "умно" рассуждают, что ездить быстро им негде. И главное даже когда в аварии попадают, то виноваты кто угодно, только не они. Как вы не понимаете, что с уменьшением скорости вероятность ДТП с трупами резко падает? Или мозгов хватает только чтобы на педальку давить? А потом на трассе эти водилы, чтобы проскочить перед встречной подрезают нормальных людей, которые едут с семьями и используют машины не для понтов, а как средства передвижения. В общем, хорошо, что у нас есть хоть такие ограничения. Я бы еще ввел запрет на высокоскоростные тачки и заставил бы новые машины оснащать "черными ящиками" - чтобы после ДТП в морду водилам тыкать их скоростной режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
илья перепелица, да таких умных, с семьёй едущих, вообще за руль нельзя пускать. Видите что человек не успевает (сам бывал в такой ситуации, особенно актуально с фурами), и нет чтобы помочь человеку уступить ему, хаите его по полной, а мб человек спешит куда, мб ему очень важно успеть или у него какое то ЧП, никогда не думали об этом ? Лично я видя такую ситуацию, обычно убираю с газа ногу, или чутка нажимаю тормоз, потерять 5-10-15 км/ч для меня это незаметно, зато человеку помогу... а если бы он не успел, то и вовсе жизнь спас ему и тому, кто на встречу ехал ? А такие как вы, вообще под расстрел нужно, мало того, что видите человек не успевает, часто ещё и сами скорость увеличиваете и создаёте ещё хуже ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Евгений СлавутаВ ответ на chezok
chezok
илья перепелица, да таких умных, с семьёй едущих, вообще за руль нельзя пускать. Видите что человек не успевает (сам бывал в такой ситуации, особенно актуально с фурами), и нет чтобы помочь человеку уступить ему, хаите его по полной, а мб человек спешит куда, мб ему очень важно успеть или у него какое то ЧП, никогда не думали об этом ? Лично я видя такую ситуацию, обычно убираю с газа ногу, или чутка нажимаю тормоз, потерять 5-10-15 км/ч для меня это незаметно, зато человеку помогу... а если бы он не успел, то и вовсе жизнь спас ему и тому, кто на встречу ехал ? А такие как вы, вообще под расстрел нужно, мало того, что видите человек не успевает, часто ещё и сами скорость увеличиваете и создаёте ещё хуже ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все может быть все может статься...
только такие у которых все может быть будут гнать при любом скоростном режиме, и будут ехать строго по середине дороги (им ведь места для маневра не хватает) и ничего не измениться.А чтобы кто-то тащился 40 км по середь дороги я еще не встречал, только в горах на серпантине.
СсылкаПожаловаться
Юрий РабзинВ ответ на Евгений Славута
Евгений Славута
все может быть все может статься...
только такие у которых все может быть будут гнать при любом скоростном режиме, и будут ехать строго по середине дороги (им ведь места для маневра не хватает) и ничего не измениться.А чтобы кто-то тащился 40 км по середь дороги я еще не встречал, только в горах на серпантине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Евгений,ты прав! Гонщики были и будут,они адреналин получают от гонок. У меня стаж 46 лет, езжу 90-100,редко 110. Считаю ,что 100 км в час ограничение рано ещё делать.
СсылкаПожаловаться
МышаВ ответ на chezok
chezok
илья перепелица, да таких умных, с семьёй едущих, вообще за руль нельзя пускать. Видите что человек не успевает (сам бывал в такой ситуации, особенно актуально с фурами), и нет чтобы помочь человеку уступить ему, хаите его по полной, а мб человек спешит куда, мб ему очень важно успеть или у него какое то ЧП, никогда не думали об этом ? Лично я видя такую ситуацию, обычно убираю с газа ногу, или чутка нажимаю тормоз, потерять 5-10-15 км/ч для меня это незаметно, зато человеку помогу... а если бы он не успел, то и вовсе жизнь спас ему и тому, кто на встречу ехал ? А такие как вы, вообще под расстрел нужно, мало того, что видите человек не успевает, часто ещё и сами скорость увеличиваете и создаёте ещё хуже ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
особенно актуально с фурами
Некоторых из них расстреливал бы на месте, сволочи - это вот точно "сам не ам, а другим тем более", особенно московские - идиоты: две полосы, две фуры, скорость 80... и двойная сплошная - хер обгонишь. Ещё ситуация: двойная сплошная, сужение справа (ремонт), осталась одна полоса, фура с регионом 99 едет со скоростью 40 км/ч(ограничения нет, аварийки не включены)... И останавливается. Когда кто-то рискует обгнать по встречке СТОЯЩУЮ фуру, этот подлец обдаёт дымом из выхлопухи и рвёт с места с выворачиванием руля влево( при чём очень резко, видимо, прицеп пустой) - пугает. А развязка вообще ПИСЕЦ: через 100 метров ДорПСы и у них камера. Такая х-ня получается: продажная шкура едет на фуре...
СсылкаПожаловаться
илья перепелицаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кстати машина у меня не ТАЗ и опыт безаварийного вождения 15 лет при 350 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТелешовВ ответ на илья перепелица
илья перепелица
Кстати машина у меня не ТАЗ и опыт безаварийного вождения 15 лет при 350 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня хоть и ТАЗ но трасса есть трасса 110 крейссерская скорость. Что по поводу увелечения скорости, да согласен, но для этого по правилам должна быть автомагистраль. И опять же вопрос встает - ты поедешь по ней хотябы 120, когда у тя возможность в 200????Ие ще для таких скоростей свыше 150 надо переообучить 70% народу - спросите для чего? Отвечу чтоб при перестроении смотрели в зеркало заднего вида, особенно на фурах. У нас по негласной статистике 50% таких аварий.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Сергей Телешов
Сергей Телешов
А у меня хоть и ТАЗ но трасса есть трасса 110 крейссерская скорость. Что по поводу увелечения скорости, да согласен, но для этого по правилам должна быть автомагистраль. И опять же вопрос встает - ты поедешь по ней хотябы 120, когда у тя возможность в 200????Ие ще для таких скоростей свыше 150 надо переообучить 70% народу - спросите для чего? Отвечу чтоб при перестроении смотрели в зеркало заднего вида, особенно на фурах. У нас по негласной статистике 50% таких аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скорость от дураков не убережет хоть сорок хоть сто сорок,а вот сто двадцатьна трассе вполне крейсерская скорость,современные авто и резина на них вполне это позволяют
СсылкаПожаловаться
Андрей СивковВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
скорость от дураков не убережет хоть сорок хоть сто сорок,а вот сто двадцатьна трассе вполне крейсерская скорость,современные авто и резина на них вполне это позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
совершенно правильно подмечено. машины уже другие и резина уже другая, вывод можно и нужно ездить 110.
СсылкаПожаловаться
ТолянВ ответ на Андрей Сивков
Андрей Сивков
совершенно правильно подмечено. машины уже другие и резина уже другая, вывод можно и нужно ездить 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не 110 а 120
СсылкаПожаловаться
Dale DodsonВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
скорость от дураков не убережет хоть сорок хоть сто сорок,а вот сто двадцатьна трассе вполне крейсерская скорость,современные авто и резина на них вполне это позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень даже согласен(потому как сам всегда езжу в среднем130км/ч)
СсылкаПожаловаться
елена татевосянВ ответ на Сергей Телешов
Сергей Телешов
А у меня хоть и ТАЗ но трасса есть трасса 110 крейссерская скорость. Что по поводу увелечения скорости, да согласен, но для этого по правилам должна быть автомагистраль. И опять же вопрос встает - ты поедешь по ней хотябы 120, когда у тя возможность в 200????Ие ще для таких скоростей свыше 150 надо переообучить 70% народу - спросите для чего? Отвечу чтоб при перестроении смотрели в зеркало заднего вида, особенно на фурах. У нас по негласной статистике 50% таких аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фура 150 не пойдет крейсерская скорость у неё 90
СсылкаПожаловаться
Сергей ТелешовВ ответ на елена татевосян
елена татевосян
Фура 150 не пойдет крейсерская скорость у неё 90
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я смотрю Вы водитель со стажем и офигенно разбираетесь в фурах. Так вот если еще раз перечитаете мою реплику я не слово не упиминал о скоростях именно фуры, а то что по нашим дорогам американци разгоняются и до 140 это факт. А для Вас еще раз поясняю, раз моя предыдущая реплика не была понятна, что коды ты идешь 140 и перед тобой фура начинает маневр - в это самое страшное!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на елена татевосян
елена татевосян
Фура 150 не пойдет крейсерская скорость у неё 90
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, наверное, судите по слухам. " Отвязанный" американец легко сделает 150 км/ч - вопрос надоли это, т.к затормозить его проблематично. Если снять ограничитель с европейских грузовиков то тоже скорость будет на много выше чем 90. Говорю не по слухам а по собственному опыту.
СсылкаПожаловаться
илья перепелица
Кстати машина у меня не ТАЗ и опыт безаварийного вождения 15 лет при 350 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А че так мало? У меня только за последние 3 месяца почти 25 тысяч =)
СсылкаПожаловаться
Mick NidensВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Такие крутые водители с отличной реакцией убивают на дорогах ежегодно более 30 тыс. человек. За 10 лет войны в Афганистане мы потеряли 15 тыс. Вы убиваете ежегодно как на 20 летней войне. 90% ДТП - человеческий фактор - превышение скорости, нарушение дистанции, несоблюдение приоритета. Что должно произойти что бы вы не убивали людей ради приехать на 15-20 минут пораньше? Машина даже при 90 км/ч проходит в секунду 25 метров, среднее время реакции и принятия мер 2 сек. Вы пролетаете полсотни метров. Шансов практически нет. И вы хотите пролетать еще больше? Фарш на дорогах ежеднвно ничему вас не учит?
СсылкаПожаловаться
Дрезина СобакинВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Такие крутые водители с отличной реакцией убивают на дорогах ежегодно более 30 тыс. человек. За 10 лет войны в Афганистане мы потеряли 15 тыс. Вы убиваете ежегодно как на 20 летней войне. 90% ДТП - человеческий фактор - превышение скорости, нарушение дистанции, несоблюдение приоритета. Что должно произойти что бы вы не убивали людей ради приехать на 15-20 минут пораньше? Машина даже при 90 км/ч проходит в секунду 25 метров, среднее время реакции и принятия мер 2 сек. Вы пролетаете полсотни метров. Шансов практически нет. И вы хотите пролетать еще больше? Фарш на дорогах ежеднвно ничему вас не учит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не "такие крутые, кто 140-150" едет по четырех полосной М4 убивают!!!!Не надо все стричь под одну гребенку. Сказано: водитель САМ выбирает скорость, но сейчас - не более 90 км/ч в большинстве случаев. Убивают те, кто ее НЕПРАВИЛЬНО выбирает. И максималки в 90 хватит, чтобы вылезя на старой перегруженной шестерке в гору на обгон 2 старых коптящих камазов словить встречку. И 90 разрешенных порой хватит чтобы улететь в кювет при гололеде даже на Х5!!! И 90 разрешенных не спасают от праздношатающихся по дороге, зачастую не совсем трезвых пешеходов, а также не всегда адекватных велосипедистов и т.д. Но. 40 лет назад разрешенные 90 км/ч позволяли 90% автомобилей СССР перемещаться, реализуя 80-90% своего скоростного потенциала. Вы попробуйте на заснеженной зимней трассе разогнаться на родной резине 90 км/ч на ЗАЗ 968М. Или Москвич 412?!!!Что? С...цы ...котно, значит умеете выбирать таки скорость. При этом, думаю, большинство спокойно поедет и 100 на такой же трассе например на современной Хонде на нормальной зимней резине. Так почему же мне не ехать по магистральной М4, преодолевая ТЫСЯЧИ километров нашей страны в погожий летний день на современном автомобиле хотя бы 140-150 км в час?!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей АлабушевВ ответ на Дрезина Собакин
Дрезина Собакин
Да не "такие крутые, кто 140-150" едет по четырех полосной М4 убивают!!!!Не надо все стричь под одну гребенку. Сказано: водитель САМ выбирает скорость, но сейчас - не более 90 км/ч в большинстве случаев. Убивают те, кто ее НЕПРАВИЛЬНО выбирает. И максималки в 90 хватит, чтобы вылезя на старой перегруженной шестерке в гору на обгон 2 старых коптящих камазов словить встречку. И 90 разрешенных порой хватит чтобы улететь в кювет при гололеде даже на Х5!!! И 90 разрешенных не спасают от праздношатающихся по дороге, зачастую не совсем трезвых пешеходов, а также не всегда адекватных велосипедистов и т.д. Но. 40 лет назад разрешенные 90 км/ч позволяли 90% автомобилей СССР перемещаться, реализуя 80-90% своего скоростного потенциала. Вы попробуйте на заснеженной зимней трассе разогнаться на родной резине 90 км/ч на ЗАЗ 968М. Или Москвич 412?!!!Что? С...цы ...котно, значит умеете выбирать таки скорость. При этом, думаю, большинство спокойно поедет и 100 на такой же трассе например на современной Хонде на нормальной зимней резине. Так почему же мне не ехать по магистральной М4, преодолевая ТЫСЯЧИ километров нашей страны в погожий летний день на современном автомобиле хотя бы 140-150 км в час?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет! Совершенно согласен... Ну не самоубийцы мы все! И автомобили со времен СССР стали совершенно другими. А скоростные ограничения всё те же. ГИБДД должна регулировать движение на дорогах , обеспечивая нам комфортное передвижение, а не подменять собой фискальные службы, победно рапортуя о миллионах содранных с нас штрафов за выдуманные нарушения! Скоростной режим должен быть гибким в зависимости от реальных дорожных условий. Но это требует усилий от власть предержащих. Проще поставить знак на все случаи жизни и камеру на треноге в кустах и стричь деньги. Кстати, как лихо МВД пнуло под зад нашу конституцию и отменило презумцию невиновности для владельцев авто, попавших под камеру, работающую, вроде бы, в автоматическом режиме! А кто проверит её настройку? Достаточно вспомнить последний скандал на Волгоградке. А сколько ещё таких камер понаставлено???
СсылкаПожаловаться
Elena GanebnykhВ ответ на Дрезина Собакин
Дрезина Собакин
Да не "такие крутые, кто 140-150" едет по четырех полосной М4 убивают!!!!Не надо все стричь под одну гребенку. Сказано: водитель САМ выбирает скорость, но сейчас - не более 90 км/ч в большинстве случаев. Убивают те, кто ее НЕПРАВИЛЬНО выбирает. И максималки в 90 хватит, чтобы вылезя на старой перегруженной шестерке в гору на обгон 2 старых коптящих камазов словить встречку. И 90 разрешенных порой хватит чтобы улететь в кювет при гололеде даже на Х5!!! И 90 разрешенных не спасают от праздношатающихся по дороге, зачастую не совсем трезвых пешеходов, а также не всегда адекватных велосипедистов и т.д. Но. 40 лет назад разрешенные 90 км/ч позволяли 90% автомобилей СССР перемещаться, реализуя 80-90% своего скоростного потенциала. Вы попробуйте на заснеженной зимней трассе разогнаться на родной резине 90 км/ч на ЗАЗ 968М. Или Москвич 412?!!!Что? С...цы ...котно, значит умеете выбирать таки скорость. При этом, думаю, большинство спокойно поедет и 100 на такой же трассе например на современной Хонде на нормальной зимней резине. Так почему же мне не ехать по магистральной М4, преодолевая ТЫСЯЧИ километров нашей страны в погожий летний день на современном автомобиле хотя бы 140-150 км в час?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1
Когда ездила на ВАЗ-2107, хоть и не старой, 90 км/ч была очень комфортная скорость, когда машину не трясло и не виляло по трассе.
Сейчас езжу на новой иномарке, и абсолютно уверенно и комфортно езжу при 110-120 км/ч.
Прогресс не стоит на месте и дело не в скоростях реакции, а в технологиях автомобилестроения.
СсылкаПожаловаться
Андрей МихайленкоВ ответ на Дрезина Собакин
Дрезина Собакин
Да не "такие крутые, кто 140-150" едет по четырех полосной М4 убивают!!!!Не надо все стричь под одну гребенку. Сказано: водитель САМ выбирает скорость, но сейчас - не более 90 км/ч в большинстве случаев. Убивают те, кто ее НЕПРАВИЛЬНО выбирает. И максималки в 90 хватит, чтобы вылезя на старой перегруженной шестерке в гору на обгон 2 старых коптящих камазов словить встречку. И 90 разрешенных порой хватит чтобы улететь в кювет при гололеде даже на Х5!!! И 90 разрешенных не спасают от праздношатающихся по дороге, зачастую не совсем трезвых пешеходов, а также не всегда адекватных велосипедистов и т.д. Но. 40 лет назад разрешенные 90 км/ч позволяли 90% автомобилей СССР перемещаться, реализуя 80-90% своего скоростного потенциала. Вы попробуйте на заснеженной зимней трассе разогнаться на родной резине 90 км/ч на ЗАЗ 968М. Или Москвич 412?!!!Что? С...цы ...котно, значит умеете выбирать таки скорость. При этом, думаю, большинство спокойно поедет и 100 на такой же трассе например на современной Хонде на нормальной зимней резине. Так почему же мне не ехать по магистральной М4, преодолевая ТЫСЯЧИ километров нашей страны в погожий летний день на современном автомобиле хотя бы 140-150 км в час?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПЯТЬ,НЕТ ВОСЕМЬ С ПЛЮСОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Mick Nidens
Mick Nidens
Такие крутые водители с отличной реакцией убивают на дорогах ежегодно более 30 тыс. человек. За 10 лет войны в Афганистане мы потеряли 15 тыс. Вы убиваете ежегодно как на 20 летней войне. 90% ДТП - человеческий фактор - превышение скорости, нарушение дистанции, несоблюдение приоритета. Что должно произойти что бы вы не убивали людей ради приехать на 15-20 минут пораньше? Машина даже при 90 км/ч проходит в секунду 25 метров, среднее время реакции и принятия мер 2 сек. Вы пролетаете полсотни метров. Шансов практически нет. И вы хотите пролетать еще больше? Фарш на дорогах ежеднвно ничему вас не учит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Время реакции нормального человека - порядка 0,1 сек...остальным лучше за руль не садиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария